2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen

B Blue Bears

...
B Blue Bears
Deutschland, Liga 3.2, 2.Platz
Analyse Nachricht
Jörg Baumann
Manager · 45 Jahre
+12.5% Verhandlungsgeschick
33
Gespielt von: Null-Null-Nix
Dabei seit: 20.02.17
Letztes Login: 17.07. 08:01 Uhr
B Blue Bears

Jörg Baumann
Manager · 45 Jahre
+12.5% Verhandlungsgeschick
33
Gespielt von: Null-Null-Nix
Dabei seit: 20.02.17
Letztes Login: 17.07. 08:01 Uhr
M-L2
Saison 74
M-L3
Saison 73
M-L4
Saison 62
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land
TL (3)
T Hauger 25 8 14/15 NOR
TL (3)
T Prjevalski 30 8 20/20 KAZ
TL (3)
A Malihoudis 29 9 17/18 GRE
TL (3)
A Valdix 27 9 20/20 SWE
TL (3)
A Fibonacci 30 9 16/18 ITA
TL (3)
A Buzzati 30 8 20/20 ITA
TL (3)
A Blanc 28 8 20/20 FRA
TL (3)
A Barbajero 28 8 16/18 ESP
TL (3)
A Mitra 2 30 8 20/20 ROM
A Glebov 28 8 9/10 KAZ
TL (3)
A Zboncak 24 7 20/20 CZE
TL (3)
M Marchal 31 9 20/20 FRA
TL (3)
M Ferron 30 9 20/20 AND
TL (3)
M Thorn 30 9 18/19 LUX
TL (3)
M Kossylowytsch 30 8 15/20 UKR
TL (3)
M Magorrian 28 8 19/20 NIR
TL (3)
M Kohlfürst 28 8 20/20 LUX
TL (3)
M Menkechian 29 8 15/20 ARM
TL (3)
M Mündle 28 8 17/18 LIE
TL (3)
S Sivera 30 9 17/18 AND
TL (3)
S O’Kane 28 8 20/20 NIR
TL (3)
S Riva 2 29 8 20/20 ITA
TL (3)
S Gilbert 28 8 18/19 FRA
TL (3)
S Müller 27 8 20/20 GER
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vertrag – Klare Sache: Glebov (A/8/28) bleibt bei B Blue Bears. vor 1 Tag
Transfer – B Blue Bears will Glebov (A/8/28) unbedingt – Gebot eingereicht. vor 2 Tagen
Transfer – Transferaktivität bei B Blue Bears (GER): Suche nach Spielern der Stärke 7 oder 8. vor 2 Tagen
Trainingslager – B Blue Bears bucht Konditska: 23 Spieler im Gepäck. vor 2 Tagen
Training – B Blue Bears legt den Fokus auf Grundtechniken – der Kader folgt. vor 2 Tagen
Vertrag – B Blue Bears und Thorn (M/9/30) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 3 Tagen
Training – B Blue Bears macht Grundtechniken zur Chefsache. vor 4 Tagen
Transfer – Vollzug bei B Blue Bears: Minne (M/8/31) für 86,4 Mio. € weg. vor 4 Tagen
Stadion – B Blue Bears kalkuliert neu – Eintrittspreis jetzt sehr niedrig. vor 5 Tagen
Vertrag – Klare Sache: Zboncak (A/7/24) bleibt bei B Blue Bears. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
16.07.26 Glebov (A 8/28) 98.003.604 €
20.06.26 Mündle (M 8/28) 114.554.799 €
31.05.26 Menkechian (M 8/28) 82.568.925 €
13.05.26 Valdix (A 8/26) 145.758.536 €
11.05.26 Buzzati (A 8/29) 147.212.668 €
10.05.26 Fibonacci (A 8/29) 80.866.121 €
26.03.26 Riva 2 (S 8/28) 216.350.434 €
26.03.26 Barbajero (A 7/27) 100.132.533 €
19.02.26 Diniyev (M 8/29) 61.868.130 €
16.02.26 Zboncak (A 6/22) 46.160.089 €
Verkäufe
14.07.26 Minne (M 8/31) 86.364.275 €
25.05.26 Woodrow (A 9/30) 157.432.969 €
17.05.26 Chevalier (A 9/31) 76.335.402 €
11.05.26 Mura (M 9/31) 146.136.700 €
10.05.26 Kruglov (A 9/31) 148.192.116 €
07.05.26 Diniyev (M 9/30) 230.430.854 €
10.03.26 Sivera (A 9/29) 307.864.649 €
06.03.26 Onur (A 9/31) 137.499.721 €
08.02.26 Ordos (M 9/31) 145.184.248 €
28.12.25 Assen (A 8/32) 103.340.319 €
Saison Liga Pokal CC EC KC
98 L3 R3 - - -
97 3. (L3) 1/16 - - -
96 5. (L3) R3 - - -
95 10. (L3) 1/16 - - -
94 14. (L2) R2 - - -
93 11. (L2) 1/2 - - -
92 16. (L1) R1 - - -
91 13. (L1) R3 - - -
90 12. (L1) 1/8 - - -
89 3. (L2) R2 - - -
88 10. (L2) R1 - - -
87 9. (L2) R1 - - -
86 8. (L2) R2 - - -
85 16. (L1) R2 - - -
84 13. (L1) 1/8 - - -
83 3. (L2) R2 - - -
82 6. (L2) R2 - - -
81 8. (L2) 1/8 - - -
80 8. (L2) 1/16 - - -
79 3. (L3) R2 - - -
78 3. (L3) 1/8 - - -
77 14. (L2) R3 - - -
76 8. (L2) R2 - - -
75 15. (L1) 1/8 - - -
74 Meister (L2) R2 - - -
73 Meister (L3) R2 - - -
72 3. (L3) R2 - - -
71 8. (L3) R2 - - -
70 7. (L3) R3 - - -
69 9. (L3) 1/8 - - -
68 11. (L3) 1/8 - - -
67 10. (L3) 1/8 - - -
66 11. (L3) R2 - - -
65 11. (L3) 1/16 - - -
64 6. (L3) 1/16 - - -
63 7. (L3) R1 - - -
62 Meister (L4) 1/16 - - -
61 9. (L4) 1/16 - - -
60 9. (L4) R2 - - -
59 11. (L4) R2 - - -
58 2. (L5) R3 - - -
57 5. (L5) R2 - - -
56 9. (L5) R1 - - -
55 17. (L4) 1/16 - - -
Meister Pokal CC EC KC
0 0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Direkter Aufstieg (schwer)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
schuldenfrei (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
99.00%
Teamchemie:
7 7 9 5 5
Moral:
+51.4
  • +20.0 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie Spieler)
  • +9 (Teamchemie Vereinstrainer)
  • +3 (Teamchemie Manager)
  • +8.78 Moral (Vertrag)
  • +7.6 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+34.81% (+3.2% HV)
  • +3.2% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie Spieler)
  • +2.25% (Teamchemie Vereinstrainer)
  • +0.75% (Teamchemie Manager)
  • +10.6% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +8.84% Stärke (Vertrag)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • Stärke-Boost (Training-Event)
  • +2.12% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+43.76%
  • +12% (Teamchemie Spieler)
  • +12% (Teamchemie Vereinstrainer)
  • +4% (Teamchemie Manager)
  • +8.98% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1.78% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 4.96% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4.04% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -4.05% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -4.52% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
Tendenz:
SsSsNsS
Trainer:
Holger Maier
Trainer · 45 Jahre
3 3 3
4 C-Lizenz
15 +5 (16 verbraucht) Note 3,4
Ex-Profi · Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
13.7. 10:03 Uhr: Moral erhöhen
13.7. 10:03 Uhr: Stärke erhöhen
9.7. 08:36 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
9.7. 08:36 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.7. 08:35 Uhr: Verletzungen entfernen
1.7. 10:42 Uhr: Moral erhöhen
1.7. 10:41 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.7. 10:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.6. 08:22 Uhr: Stärke erhöhen
22.6. 14:13 Uhr: Moral erhöhen
22.6. 14:13 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
22.6. 14:13 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.6. 07:41 Uhr: Stärke erhöhen
19.6. 07:40 Uhr: Verletzungen entfernen
13.6. 10:45 Uhr: Stärke erhöhen
13.6. 10:45 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
69.274
Sitzplätze:
72.444
Stehplätze:
22.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+3.2%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 3.2
1. (A) (14.) fc-kingkarl 4:1
2. (H) (18.) SC Einheit Dresden 5:0
3. (A) (8.) AllStars 5:1
4. (H) (7.) VFL.Express 2:0
5. (H) (5.) FC 3ight8all 4:2
6. (A) (10.) TSV Kaldenkirchen 2:0
7. (H) (12.) B.PANKOW 3:1
8. (A) (4.) bratan_united 2:4
9. (H) (9.) FC Dresden West 7:1
10. (A) (15.) Nachwuchsteam 2:0
11. (H) (3.) Eintracht Franken 3:2
12. (A) (17.) Hamburg Connection 7:1
13. (H) (16.) Torpedo Wismar 4:0
14. (A) (13.) Rochade Rasenschach 5:1
15. (H) (1.) HNGR 1:2
16. (A) (6.) Willinghusen TT 4:1
17. (H) (11.) FSC Bergshausen 2:0
18. (H) (14.) fc-kingkarl -:-
19. (A) (18.) SC Einheit Dresden -:-
20. (H) (8.) AllStars -:-
21. (A) (7.) VFL.Express -:-
22. (A) (5.) FC 3ight8all -:-
23. (H) (10.) TSV Kaldenkirchen -:-
24. (A) (12.) B.PANKOW -:-
25. (H) (4.) bratan_united -:-
26. (A) (9.) FC Dresden West -:-
27. (H) (15.) Nachwuchsteam -:-
28. (A) (3.) Eintracht Franken -:-
29. (H) (17.) Hamburg Connection -:-
30. (A) (16.) Torpedo Wismar -:-
31. (H) (13.) Rochade Rasenschach -:-
32. (A) (1.) HNGR -:-
33. (H) (6.) Willinghusen TT -:-
34. (A) (11.) FSC Bergshausen -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (H) (4.Liga) 1.EFFZEH Köln 3:0
2.Runde (A) (4.Liga) 1 Fc. Bonehunters 3:0
3.Runde (H) (4.Liga) FV Horb 0:1 n.V.
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Kontinent Cup
Kontinent Cup
Keine Teilnahme