2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


GatorWhiz Schergen

...
GatorWhiz Schergen
Deutschland, Liga 3.2, 2.Platz
Analyse Nachricht
GatorWhiz Schergen - GatorWhiz
Deutschland, Liga 3.2, 2.Platz
Ansehen: 31
Dabei seit: 10.08.19
Letztes Login: 12. Mai, 08:01 Uhr
M-L4
Saison 96
Meister
Saison 90
Pokal
Saison 90
M-L2
Saison 82
M-L3
Saison 81
M-L5
Saison 78
M-L5
Saison 76
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Schulze 23 8 13/15 GER Ok
T Richter 23 7 17/19 GER Ok
A Barsch 23 8 20/20 GER Ok
A Fleischer 23 8 14/19 GER Ok
A Werner 24 8 19/20 GER Ok
A Franke 24 8 19/20 GER Ok
A Edel 24 8 20/20 GER Ok
A Möller 2 23 8 19/20 GER Ok
A Weber 23 7 19/20 GER TL (1)
A Gavrilov 2 35 6 19/20 MOL TL (1)
M Schulze 23 8 19/20 GER Ok
M Schädel 24 8 19/20 GER Ok
M Reinecke 24 8 19/20 GER Ok
M Daum 24 8 20/20 GER Ok
M Sonntag 24 8 20/20 GER Ok
M Schwarz 23 8 19/20 GER Ok
M Stein 23 8 19/20 GER Ok
M Haas 23 7 20/20 GER Ok
M Eberlein 23 7 19/20 GER TL (1)
S Reinecke 23 8 20/20 GER Ok
S Mohr 24 8 19/20 GER Ok
S Tunkel 24 8 19/20 GER Ok
S Roth 23 8 10/10 GER TL (1)
S Roth 23 7 19/20 GER TL (1)
Zeitspiel Ticker LIVE
Trainingslager – GatorWhiz Schergen investiert in Sportakademie – 5 Spieler dabei. vor 14 Stunden
Training – GatorWhiz Schergen entscheidet sich für Techniktraining. vor 14 Stunden
Training – GatorWhiz Schergen macht Trainingsfrei zur Chefsache. vor 4 Tagen
Training – Trainingsrevolution bei GatorWhiz Schergen: Techniktraining übernimmt. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
14.01.26 Gavrilov 2 (A 7/34) 71.654.270 €
26.03.25 Springer (A 4/17) 26.071.722 €
07.12.24 Stein (M 4/17) 53.825.087 €
06.12.24 Fleischer (A 4/17) 53.933.218 €
06.12.24 Weber (A 4/17) 53.053.987 €
06.12.24 Haas (M 4/17) 52.614.371 €
06.12.24 Eberlein (M 4/17) 53.053.987 €
05.12.24 Barsch (A 4/17) 52.614.371 €
05.12.24 Schulze (M 4/17) 52.174.756 €
04.12.24 Roth (S 4/17) 51.787.002 €
Verkäufe
14.01.26 Springer (A 6/21) 135.702.215 €
17.02.25 Hering 654 (S 7/34) 122.758.350 €
06.12.24 Feng (M 4/35) 5.486.190 €
03.12.24 Clementsen (S 4/37) 6.136.605 €
03.12.24 Stucki (A 5/35) 9.489.860 €
02.12.24 Saathoff (M 8/33) 89.588.100 €
02.12.24 Chivorchian (S 7/34) 55.991.250 €
02.12.24 Sammler (T 8/33) 147.180.450 €
29.11.24 Arnold (T 9/32) 111.985.125 €
29.11.24 Heldt (A 9/32) 111.985.125 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 3.Runde - -
96 Viertligameister 3.Runde - -
95 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
94 4.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
93 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
92 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
91 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - Gruppenphase
90 Meister Gewinner 1.Runde Quali.
89 1.Liga, 3.Platz 3.Runde 2.Runde Quali.
88 1.Liga, 2.Platz Finale - -
87 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
86 1.Liga, 10.Platz 1/2 1/8 -
85 1.Liga, 5.Platz 1/8 3.Runde -
84 1.Liga, 6.Platz 3.Runde 3.Runde -
83 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
82 Zweitligameister 1/16 - -
81 Drittligameister 1/16 - -
80 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
79 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
78 Fünftligameister 2.Runde - -
77 4.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
76 Fünftligameister 1.Runde - -
75 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
74 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
73 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
72 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
71 1.Liga, 17.Platz 1/8 - -
70 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
69 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
68 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
67 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
66 5.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
1 1 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+66.7
  • +26.0 (Grundmoral)
  • +12 (Teamchemie)
  • +7.21 Moral (Vereinspolitik)
  • +6.47 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+40.83% (+5.1% HV)
  • +5.1% (Heimstärke)
  • +3.75% (Teamchemie)
  • +12.58% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +9% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+96.81%
  • +20% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5.65% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.16% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 4.61% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +3.19% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.85% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -2.47% Gehalt (Vertrag)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
Tendenz:
SsSsSsS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
28.4. 09:12 Uhr: Verletzungen entfernen
27.4. 08:53 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.4. 08:53 Uhr: Moral erhöhen
27.4. 08:53 Uhr: Stärke erhöhen
21.4. 09:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 07:00 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 06:33 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
61.433
Sitzplätze:
35.000
Stehplätze:
85.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.1%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 3.2
1. (A) (13.) F95 2:4
2. (H) (17.) 1. FC POLDIMANIA 2:0
3. (A) (15.) SSV Siegburg 04 5:1
4. (H) (12.) Eintracht 05 4:1
5. (A) (4.) Germania Teveren 3:0
6. (H) (11.) Red Stripe 1:2
7. (A) (8.) FC Olivetree 1:0
8. (H) (18.) 1 Fc. Bonehunters 6:1
9. (H) (16.) FCF Unmut Riot 3:0
10. (A) (14.) FSC Bergshausen 3:1
11. (H) (3.) Zentorno Ellwa 3:1
12. (A) (9.) Soulmate 4:1
13. (H) (10.) TSV Seife 0:0
14. (A) (5.) FC Dresden West 2:1
15. (H) (1.) Babelsberch 03 1:1
16. (A) (7.) Eintracht Franken 2:0
17. (H) (6.) SV Hopfenglück 4:2
18. (H) (13.) F95 7:1
19. (A) (17.) 1. FC POLDIMANIA 6:2
20. (H) (15.) SSV Siegburg 04 4:2
21. (A) (12.) Eintracht 05 4:1
22. (H) (4.) Germania Teveren 4:1
23. (A) (11.) Red Stripe 4:2
24. (H) (8.) FC Olivetree 3:1
25. (A) (18.) 1 Fc. Bonehunters -:-
26. (A) (16.) FCF Unmut Riot -:-
27. (H) (14.) FSC Bergshausen -:-
28. (A) (3.) Zentorno Ellwa -:-
29. (H) (9.) Soulmate -:-
30. (A) (10.) TSV Seife -:-
31. (H) (5.) FC Dresden West -:-
32. (A) (1.) Babelsberch 03 -:-
33. (H) (7.) Eintracht Franken -:-
34. (A) (6.) SV Hopfenglück -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) NURDERHSV 6:1
2.Runde (H) (5.Liga) KSC 2 7:1
3.Runde (H) (1.Liga) FC Noobs 2006 1:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme