2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Metzgermeister

...
FC Metzgermeister
Zypern, Liga 1.1, 11.Platz
Analyse Nachricht
FC Metzgermeister - Vogelmanager
Zypern, Liga 1.1, 11.Platz
Ansehen: 43
Dabei seit: 15.08.06
Letztes Login: 12. Mai, 15:44 Uhr
Meister
Saison 86
Pokal
Saison 71
M-L2
Saison 69
Meister
Saison 60
Meister
Saison 58
M-L2
Saison 55
M-L3
Saison 54
M-L4
Saison 51
M-L3
Saison 45
M-L3
Saison 27
M-L3
Saison 18
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Spartenos 27 9 13/19 CYP Ok
T Salpingidis 26 8 20/20 CYP Ok
A Akbel 27 9 20/20 CYP Ok
A Birlik 26 8 20/20 CYP Ok
A Spartenos 27 8 20/20 CYP Ok
A Glabas 27 8 20/20 CYP Ok
A Paraspondylos 27 8 13/19 CYP Ok
A Machoneos 26 8 13/19 CYP Ok
A Palaeologus 26 8 20/20 CYP verl. (8)
A Mouzalon 27 8 13/19 CYP Ok
M Choumnos 27 9 20/20 CYP Ok
M Kartal 27 8 13/19 CYP Ok
M Elmaci 27 8 13/19 CYP Ok
M Petraliphas 27 8 20/20 CYP Ok
M Aksoy 27 8 13/19 CYP Ok
M Chasiotis 26 8 20/20 CYP Ok
M Charif 26 8 20/20 CYP Ok
M Syropoulos 27 8 13/19 CYP Ok
S Praxitos 27 8 20/20 CYP Ok
S Muhallah 27 8 13/19 CYP Ok
S Atrapes 26 8 13/19 CYP Ok
S Diallo 27 8 20/20 SEN Ok
S Laskaris 26 8 13/19 CYP Ok
S El Zein 27 8 20/20 CYP Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – FC Metzgermeister hält am Kurs fest: Konditionstraining bleibt Programm. vor 9 Stunden
Vertrag – FC Metzgermeister baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Choumnos (M/9/27). vor 9 Stunden
Training – FC Metzgermeister reagiert auf die Lage: Techniktraining im Plan. vor 2 Tagen
Vertrag – Vollzug: Aksoy (M/8/27) bleibt dem FC Metzgermeister-Kader treu. vor 3 Tagen
Trainingslager – FC Metzgermeister bucht EMS-Trainingslager: 22 Spieler im Gepäck. vor 3 Tagen
Training – FC Metzgermeister setzt neue Reize mit Konditionstraining. vor 3 Tagen
Spielkultur – FC Metzgermeister denkt schon an morgen: Planung bringt SK und Eingespieltheit. vor 5 Tagen
Training – FC Metzgermeister investiert die Einheit in Techniktraining. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
06.05.24 Choumnos (M 4/18) 35.724.520 €
04.05.24 Charif (M 3/17) 18.581.760 €
02.05.24 Kartal (M 4/18) 36.904.549 €
02.05.24 Aksoy (M 4/18) 35.491.257 €
23.04.24 Chasiotis (M 3/17) 18.750.240 €
22.04.24 Elmaci (M 3/18) 15.455.693 €
22.04.24 Mouzalon (A 3/18) 15.455.693 €
21.04.24 Paraspondylos (A 3/18) 15.486.566 €
20.04.24 Laskaris (S 3/17) 18.768.960 €
20.04.24 Glabas (A 4/18) 30.979.872 €
Verkäufe
05.05.24 Calisal (M 8/32) 74.123.900 €
04.05.24 Dobra (M 8/32) 74.050.100 €
02.05.24 Dreliozis (M 8/33) 91.767.500 €
02.05.24 El Zein (M 8/33) 75.249.350 €
23.04.24 Steiner (M 8/33) 76.770.450 €
22.04.24 Wazinger (A 8/32) 52.166.800 €
21.04.24 Pantechnes (A 8/32) 76.770.450 €
21.04.24 Toysal (A 8/32) 52.428.600 €
20.04.24 Nestongos (A 8/33) 86.132.700 €
20.04.24 Ducas (S 8/32) 52.428.600 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/16 - -
96 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
95 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
94 2.Liga, 2.Platz 1/4 - -
93 1.Liga, 18.Platz 1/4 - -
92 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
91 2.Liga, 6.Platz 1/8 - -
90 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
89 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
88 1.Liga, 18.Platz 2.Runde 2.Runde -
87 1.Liga, 2.Platz Finale - 1/16
86 Meister 1/4 - -
85 1.Liga, 6.Platz 1/2 2.Runde -
84 1.Liga, 2.Platz 1/2 - -
83 1.Liga, 9.Platz 3.Runde Quali. -
82 1.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
81 1.Liga, 9.Platz 1/8 1.Runde -
80 1.Liga, 7.Platz 1/16 - -
79 1.Liga, 12.Platz 1/4 - -
78 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
77 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
76 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
75 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
74 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
73 1.Liga, 18.Platz 1/16 - -
72 1.Liga, 12.Platz 1/16 2.Runde -
71 1.Liga, 6.Platz Gewinner 1.Runde -
70 1.Liga, 3.Platz 1/8 - -
69 Zweitligameister 1/16 - -
68 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
67 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
66 2.Liga, 10.Platz 1/8 - -
65 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
64 3.Liga, 5.Platz 1/4 - -
63 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
62 2.Liga, 17.Platz 1/16 - -
61 1.Liga, 18.Platz 1.Runde 1.Runde Quali.
60 Meister 1/2 - -
59 1.Liga, 8.Platz 1/2 - 1/16
58 Meister 2.Runde 1.Runde -
57 1.Liga, 2.Platz 3.Runde 1.Runde -
56 1.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
55 Zweitligameister 3.Runde - -
54 Drittligameister 1/16 - -
53 2.Liga, 14.Platz 1/8 - -
52 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
51 Viertligameister 3.Runde - -
50 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
49 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
48 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
47 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
46 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
45 Drittligameister 3.Runde - -
44 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
43 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
42 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
41 2.Liga, 10.Platz 1/2 - -
40 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
39 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
38 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
37 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
36 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
35 1.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
34 1.Liga, 14.Platz 1.Runde Quali. -
33 1.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
32 1.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
31 1.Liga, 11.Platz 1/16 1.Runde -
30 1.Liga, 4.Platz 1/8 - -
29 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
28 2.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
27 Drittligameister 1.Runde - -
26 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
25 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
24 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
23 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
22 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
21 1.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
20 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
19 2.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
18 Drittligameister 1/16 - -
17 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
16 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
15 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
14 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
13 3.Liga, 17.Platz 1/8 - -
12 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
11 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
10 3.Liga, 11.Platz 1/4 - -
9 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
8 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
7 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
6 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
5 4.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
4 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
3 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
3 1 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 10 (normal)
Pokal
Achtelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+61.1
  • +17.8 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • +20.92 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.4 Moral (Vertrag)
Stärke:
+25.59% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +4.5% (Teamchemie)
  • +12.2% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.49% Stärke (Vereinspolitik)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +0.4% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+71.9%
  • +28% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +6.93% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +0.97% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +13.44% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 3.98% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.01% Gehalt (Vertrag)
  • -10.62% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
SuNnSss
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
0x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
6.5. 09:11 Uhr: Stärke erhöhen
6.5. 09:10 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 09:19 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 09:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 09:06 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 07:33 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 09:21 Uhr: Verletzungen entfernen
19.3. 06:43 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
18.3. 07:07 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
17.3. 23:37 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
81.364
Sitzplätze:
60.000
Stehplätze:
15.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Zypern, Liga 1.1
1. (A) (12.) CF ArtillerieFlipsen 1:2
2. (H) (17.) Nike Limasão 3:0
3. (A) (1.) FC Lattenschuss 1:5
4. (H) (3.) Diver Challenge e.V. 2:6
5. (A) (7.) Vorwärts Larnaka 0:2
6. (H) (18.) SC Wild Werewolves 3:0
7. (H) (14.) SV Chaos 5:1
8. (A) (9.) Lok Altharen 0:2
9. (H) (10.) FC Holzball 1:5
10. (A) (4.) Poweractionj 1:5
11. (H) (5.) Triumphaten 1:2
12. (A) (8.) FC AT Ruhleben 1:3
13. (H) (15.) BFC DYNAMO ZYPERN 1:1
14. (A) (16.) Klerakus Ruhleben 3:0
15. (H) (6.) Luschenverein 2:0
16. (A) (13.) 1.fc Blau Weiß 2:1
17. (H) (2.) Apollon Chirokoitia 1:2
18. (H) (12.) CF ArtillerieFlipsen 6:1
19. (A) (17.) Nike Limasão 0:0
20. (H) (1.) FC Lattenschuss 2:5
21. (A) (3.) Diver Challenge e.V. 0:4
22. (H) (7.) Vorwärts Larnaka 3:0
23. (A) (18.) SC Wild Werewolves 3:0
24. (A) (14.) SV Chaos 3:1
25. (H) (9.) Lok Altharen -:-
26. (A) (10.) FC Holzball -:-
27. (H) (4.) Poweractionj -:-
28. (A) (5.) Triumphaten -:-
29. (H) (8.) FC AT Ruhleben -:-
30. (A) (15.) BFC DYNAMO ZYPERN -:-
31. (H) (16.) Klerakus Ruhleben -:-
32. (A) (6.) Luschenverein -:-
33. (H) (13.) 1.fc Blau Weiß -:-
34. (A) (2.) Apollon Chirokoitia -:-
Saisonverlauf Pokal:
Zypern, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) AEK Aradippou Mikri 1936 4:1
2.Runde (A) (4.Liga) Doxa Ormidhia 1955 5:1
3.Runde (A) (1.Liga) 1.fc Blau Weiß 5:2
1/16 (H) (1.Liga) FC Lattenschuss 1:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme