2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


VFL Fuxbau

...
VFL Fuxbau
Albanien, Liga 2.1, 12.Platz
Analyse Nachricht
VFL Fuxbau - RonaldinhoNumber1
Albanien, Liga 2.1, 12.Platz
Ansehen: 50
Dabei seit: 03.05.06
Letztes Login: 12. Mai, 06:21 Uhr
Pokal
Saison 93
Meister
Saison 92
Pokal
Saison 92
Meister
Saison 91
Meister
Saison 90
Pokal
Saison 87
Pokal
Saison 85
Pokal
Saison 82
Meister
Saison 77
Meister
Saison 76
Pokal
Saison 76
Meister
Saison 69
Pokal
Saison 69
Pokal
Saison 66
Pokal
Saison 64
Meister
Saison 62
Meister
Saison 57
Meister
Saison 56
Pokal
Saison 55
Pokal
Saison 54
Pokal
Saison 50
Meister
Saison 49
M-L3
Saison 14
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Llakaj 21 6 18/20 ALB Ok
T Isa 18 4 20/20 ALB Ok
A Miftari 19 6 10/12 ALB TL (3)
A Konxheli 19 5 13/15 ALB TL (3)
A Peco 19 5 16/18 ALB Ok
A Haklaj 17 4 18/20 ALB Ok
A Maillard 22 37 4 17/19 FRA Ok
A Dukadjinac 18 4 16/18 ALB TL (4)
A Muriqi 18 4 15/17 ALB TL (4)
A Shkëmbi 18 4 18/19 ALB Ok
M Muzaka 23 34 7 18/20 ALB Ok
M Huber 3 33 7 17/20 GER Ok
M Branas 4 34 7 17/18 CYP Ok
M Beka 20 6 18/19 ALB Ok
M Haci 19 6 9/11 ALB TL (3)
M Jasigi 18 5 18/20 ALB Ok
M Sheibani 18 5 19/20 ALB Ok
M Berisha 18 5 14/19 ALB TL (4)
M Berhami 18 4 17/19 ALB TL (4)
S Rau 3 36 5 19/20 GER Ok
S Kuli 20 5 18/19 ALB Ok
S Bogdani 18 4 18/19 ALB Ok
S Rraklli 18 4 16/19 ALB TL (4)
S Duro 19 4 16/18 ALB Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – VFL Fuxbau bringt Gehalt auf 4 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 45 Minuten
Training – VFL Fuxbau streicht alles – nur Konditionstraining zählt jetzt. vor 46 Minuten
Trainingslager – VFL Fuxbau bucht Höhentrainingszentrum für 5 Spieler. vor 1 Tag
Trainingslager – VFL Fuxbau investiert in Rehazentrum – 3 Spieler dabei. vor 1 Tag
Spielkultur – VFL Fuxbau macht aus Abgängen Profit: Transferboni und Lagerplätze gesichert. vor 1 Tag
Training – VFL Fuxbau zieht die Reißleine und wählt Techniktraining. vor 2 Tagen
Transfer – Transferaktivität bei VFL Fuxbau (ALB): Suche nach Jugendspielern der Stärke 3 oder 4. vor 3 Tagen
Training – VFL Fuxbau drückt aufs Gas: Konditionstraining auf dem Trainingsplan. vor 4 Tagen
Trainingslager – VFL Fuxbau setzt auf Extra-Schliff: 5 Spieler in Höhentrainingszentrum. vor 6 Tagen
Spielkultur – VFL Fuxbau denkt schon an morgen: Planung bringt SK und Eingespieltheit. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
29.03.26 Haklaj (A 3/17) 11.983.282 €
15.03.26 Branas 4 (M 8/33) 105.656.579 €
08.03.26 Huber 3 (M 8/32) 81.437.616 €
12.02.26 Muriqi (A 3/17) 13.771.435 €
23.01.26 Kuli (S 4/19) 15.815.763 €
17.01.26 Jasigi (M 4/17) 30.509.559 €
15.01.26 Konxheli (A 4/18) 26.140.700 €
10.01.26 Miftari (A 4/18) 25.435.855 €
08.01.26 Haci (M 4/18) 25.469.246 €
07.01.26 Sheibani (M 4/17) 32.763.218 €
Verkäufe
13.03.26 Hodaj 2 (S 8/32) 178.314.991 €
08.03.26 Aldonin 32 (M 8/33) 143.843.616 €
23.01.26 Wagner (S 5/35) 19.255.835 €
13.01.26 Pujol (M 7/34) 31.228.465 €
10.01.26 Fitt (T 7/34) 47.437.340 €
06.01.26 Lepyavko 22 (A 7/34) 41.061.854 €
05.01.26 Andrade (A 8/33) 49.728.783 €
05.01.26 Elcano (A 8/33) 49.728.783 €
28.12.25 Mickov (A 8/33) 124.759.833 €
28.12.25 Girard (M 8/33) 106.502.296 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 2.Runde - -
96 1.Liga, 18.Platz 2.Runde 1.Runde -
95 1.Liga, 3.Platz Finale 1/16 -
94 1.Liga, 3.Platz Finale 1/4 -
93 1.Liga, 3.Platz Gewinner - 1/8
92 Meister Gewinner - 1/8
91 Meister 1/2 - 1/16
90 Meister Finale - 1/8
89 1.Liga, 2.Platz Finale - 1/16
88 1.Liga, 2.Platz Finale 1.Runde Quali.
87 1.Liga, 2.Platz Gewinner 1/16 -
86 1.Liga, 2.Platz 3.Runde 1/16 -
85 1.Liga, 3.Platz Gewinner Quali. -
84 1.Liga, 3.Platz 1/4 1/16 -
83 1.Liga, 3.Platz 1/8 1.Runde -
82 1.Liga, 3.Platz Gewinner - -
81 1.Liga, 8.Platz 1/16 Quali. -
80 1.Liga, 3.Platz 1/2 3.Runde -
79 1.Liga, 2.Platz 1/8 1.Runde -
78 1.Liga, 2.Platz 1/2 - Gruppenphase
77 Meister 1/2 1.Runde Quali.
76 Meister Gewinner 3.Runde -
75 1.Liga, 2.Platz 1/2 1/16 -
74 1.Liga, 4.Platz 1/4 2.Runde -
73 1.Liga, 3.Platz 1/2 2.Runde -
72 1.Liga, 3.Platz 1/4 1.Runde -
71 1.Liga, 2.Platz 1/2 1.Runde -
70 1.Liga, 3.Platz 1/2 1.Runde Quali.
69 Meister Gewinner 1.Runde -
68 1.Liga, 4.Platz 1/8 - Gruppenphase
67 1.Liga, 2.Platz Finale 2.Runde -
66 1.Liga, 3.Platz Gewinner 1/4 -
65 1.Liga, 2.Platz 2.Runde 1.Runde -
64 1.Liga, 3.Platz Gewinner 1.Runde -
63 1.Liga, 4.Platz 1/4 3.Runde Quali.
62 Meister 1/4 2.Runde -
61 1.Liga, 2.Platz 1/2 3.Runde -
60 1.Liga, 2.Platz 1/2 1/8 -
59 1.Liga, 4.Platz 2.Runde 1.Runde -
58 1.Liga, 3.Platz Finale 1.Runde Quali.
57 Meister 1/4 - Gruppenphase
56 Meister 1/4 1.Runde Quali.
55 1.Liga, 2.Platz Gewinner 2.Runde -
54 1.Liga, 4.Platz Gewinner 1/16 -
53 1.Liga, 3.Platz 1/2 2.Runde -
52 1.Liga, 5.Platz Finale 1.Runde -
51 1.Liga, 6.Platz Finale 1.Runde -
50 1.Liga, 12.Platz Gewinner 1.Runde Quali.
49 Meister 3.Runde 1.Runde -
48 1.Liga, 4.Platz 1/16 1.Runde -
47 1.Liga, 2.Platz 1/8 1.Runde -
46 1.Liga, 2.Platz 1/16 1.Runde -
45 1.Liga, 3.Platz 1/4 1.Runde Quali.
44 1.Liga, 2.Platz 1/16 1.Runde Quali.
43 1.Liga, 2.Platz 1/8 - -
42 1.Liga, 12.Platz 1/2 - Gruppenphase
41 1.Liga, 2.Platz 1/4 - -
40 1.Liga, 9.Platz 1/8 2.Runde -
39 1.Liga, 2.Platz 1/2 - -
38 1.Liga, 9.Platz 1.Runde Quali. -
37 1.Liga, 6.Platz 1/16 - -
36 1.Liga, 9.Platz Finale - -
35 1.Liga, 7.Platz 1/2 Quali. -
34 1.Liga, 6.Platz Finale 1.Runde Quali.
33 1.Liga, 2.Platz 2.Runde 1.Runde Quali.
32 1.Liga, 2.Platz 1/16 - -
31 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
30 2.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
29 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
28 1.Liga, 13.Platz 1/2 - -
27 1.Liga, 10.Platz 1/8 2.Runde -
26 1.Liga, 6.Platz 1/8 - -
25 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
24 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
23 1.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
22 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
21 1.Liga, 8.Platz 1/8 - -
20 2.Liga, 2.Platz Finale - -
19 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
18 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
17 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
16 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
15 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
14 Drittligameister 2.Runde - -
13 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
12 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
11 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
10 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
9 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
8 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
7 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
6 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
5 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
4 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
3 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
10 12 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+46.7
  • +17.5 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10.87 Moral (Vereinspolitik)
  • 0 Moral (Vertrag)
Stärke:
+8.74% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +4.5% (Teamchemie)
  • +2.52% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.72% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+168.71%
  • +60% (Teamchemie)
  • +27.21% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +13% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +13% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -3.3% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 0.28% Gehalt (Vertrag)
  • -6.26% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nSnNsSs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
2x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
30.4. 08:30 Uhr: Stärke erhöhen
30.4. 08:29 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 08:43 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 09:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 07:25 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 12:11 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 12:11 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 12:10 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.3. 07:56 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
18.3. 08:35 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
17.3. 08:44 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
73.771
Sitzplätze:
80.000
Stehplätze:
40.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Albanien, Liga 2.1
1. (H) (5.) Hare United 1:4
2. (A) (11.) Adolfos 1:4
3. (H) (3.) FC Funhouse 1:5
4. (A) (10.) Timos Superteam 1:2
5. (H) (9.) FC Fier FC 1:5
6. (A) (18.) BBB123 6:1
7. (H) (17.) 3. FC Mettbrötchen 5:1
8. (A) (15.) KF Tirana SC 1972 5:2
9. (A) (6.) FC L.E.A. 09 e.V. 1:4
10. (H) (1.) Old_but_Gold 1:6
11. (A) (13.) AFK Tirana 2:1
12. (H) (7.) FC Cheeser 0:3
13. (A) (14.) AFK Korçë FC 1974 3:1
14. (H) (8.) Wild Hogs 1:4
15. (A) (2.) Blindfüchse 0:5
16. (H) (4.) Opa' Enkel 1:4
17. (A) (16.) SC Elbasan FC 1932 4:1
18. (A) (5.) Hare United 0:3
19. (H) (11.) Adolfos 2:1
20. (A) (3.) FC Funhouse 1:4
21. (H) (10.) Timos Superteam 1:4
22. (A) (9.) FC Fier FC 2:0
23. (H) (18.) BBB123 4:0
24. (A) (17.) 3. FC Mettbrötchen 3:0
25. (H) (15.) KF Tirana SC 1972 -:-
26. (H) (6.) FC L.E.A. 09 e.V. -:-
27. (A) (1.) Old_but_Gold -:-
28. (H) (13.) AFK Tirana -:-
29. (A) (7.) FC Cheeser -:-
30. (H) (14.) AFK Korçë FC 1974 -:-
31. (A) (8.) Wild Hogs -:-
32. (H) (2.) Blindfüchse -:-
33. (A) (4.) Opa' Enkel -:-
34. (H) (16.) SC Elbasan FC 1932 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Albanien, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) FC Korçë 1954 2:0
2.Runde (A) (4.Liga) SK Pogradec 0:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme