2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Hopfenblueliner WSW

...
Hopfenblueliner WSW
Lettland, Liga 1.1, 17.Platz
Analyse Nachricht
Hopfenblueliner WSW - Schinzi
Lettland, Liga 1.1, 17.Platz
Ansehen: 42
Dabei seit: 09.05.07
Letztes Login: 12. Mai, 04:51 Uhr
M-L3
Saison 63
M-L3
Saison 46
M-L4
Saison 34
M-L5
Saison 11
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Kolonas 26 8 19/20 LAT Ok
T Blagonadezhdin 18 4 18/19 LAT Ok
T Zvirgzdauskas 18 4 20/8 LAT Ok
A Pirdo 25 7 20/19 LAT Ok
A Sieber 28 7 13/14 SUI Ok
A Kenny 27 7 18/19 IRL Ok
A Semenik 24 7 20/20 LAT verl. (3)
A Beiris 20 5 15/17 LAT Ok
A Dziaukstas 18 4 20/20 LAT Ok
A Razulis 18 4 5/15 LAT Ok
M Zabers 2 30 9 24/22 LAT Ok
M Nachtailer 28 9 13/16 ISR Ok
M Olesno 27 9 16/14 POL Ok
M Petersons 26 8 20/20 LAT Ok
M Liepins 26 8 16/18 LAT Ok
M Babicevs 25 8 16/17 LAT Ok
M Sokolovski 25 8 4/6 MKD Ok
S Rzeszoto 25 8 20/19 LAT Ok
S Atsidakos 24 7 18/19 GRE Ok
S Cisovsky 20 6 20/20 LAT verl. (4)
S Pumpur 19 5 18/19 LAT Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vertrag – Hopfenblueliner WSW verlängert mit 4 Spielern. vor 11 Stunden
Transfer – Hopfenblueliner WSW (LAT) durchforstet den Transfermarkt nach Stürmern der Stärke 3 oder 4. vor 11 Stunden
Transfer – Hopfenblueliner WSW schlägt zu: Gebot auf Dober (S/5/19). vor 11 Stunden
Transfer – Hopfenblueliner WSW bietet auf Gorbunov (M/4/17). vor 11 Stunden
Transfer – Hopfenblueliner WSW pokert um Razulis (A/4/18). vor 1 Tag
Transfer – Hopfenblueliner WSW prescht vor: Angebot für Gorbunov (M/4/17) liegt auf dem Tisch. vor 1 Tag
Transfer – Hopfenblueliner WSW gibt ein Angebot für Dober (S/5/19) ab. vor 1 Tag
Transfer – Hopfenblueliner WSW geht in die Offensive um Zvirgzdauskas (T/4/18). vor 1 Tag
Transfer – Hopfenblueliner WSW will Kacanovs (S/4/17) unbedingt – Gebot eingereicht. vor 1 Tag
Transfer – Djiré (S/9/30) weg! Hopfenblueliner WSW nimmt 141,3 Mio. € ein. vor 1 Tag
Transferhistorie:
Käufe
12.05.26 Zvirgzdauskas (T 4/18) 19.127.679 €
12.05.26 Razulis (A 4/18) 19.127.679 €
02.04.26 Kenny (A 7/27) 62.614.215 €
29.03.26 Atsidakos (S 6/24) 28.501.342 €
28.03.26 Sieber (A 7/28) 83.789.218 €
01.02.26 Dziaukstas (A 4/17) 41.263.272 €
01.02.26 Blagonadezhdin (T 4/17) 34.936.358 €
30.01.26 Beiris (A 4/19) 25.194.817 €
04.11.25 Tenkotte (S 9/30) 101.422.900 €
22.10.25 Pumpur (S 4/17) 32.947.824 €
Verkäufe
12.05.26 Stepanovs (S 9/30) 201.602.937 €
12.05.26 Djiré (S 9/30) 141.310.470 €
11.05.26 Pendareva (M 9/29) 434.397.386 €
11.05.26 Korablovs (S 9/29) 366.335.122 €
11.05.26 Barasa (A 8/27) 183.304.351 €
30.03.26 Zemlinskis (A 9/31) 456.874.353 €
29.03.26 Miholaps (T 9/31) 257.152.544 €
28.03.26 Heffernan (A 7/31) 33.471.512 €
30.01.26 Reißig (A 9/32) 88.456.969 €
30.01.26 Tenkotte (S 9/31) 104.259.320 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 3.Runde - -
96 1.Liga, 12.Platz 1/4 - -
95 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
94 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
93 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
92 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
91 1.Liga, 18.Platz 1/8 - -
90 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
89 1.Liga, 16.Platz 1/8 2.Runde -
88 1.Liga, 7.Platz 1/16 - -
87 1.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
86 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
85 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
84 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
83 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
82 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
81 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
80 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
79 1.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
78 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
77 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
76 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
75 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
74 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
73 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
72 1.Liga, 13.Platz 1/2 - -
71 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
70 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
69 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
68 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
67 1.Liga, 10.Platz 1/16 1.Runde -
66 1.Liga, 5.Platz 1/8 - -
65 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
64 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
63 Drittligameister 3.Runde - -
62 2.Liga, 17.Platz 1/16 - -
61 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
60 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
59 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
58 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
57 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
56 1.Liga, 17.Platz 1/8 - -
55 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
54 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
53 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
52 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
51 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
50 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
49 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
48 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
47 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
46 Drittligameister 1/16 - -
45 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
44 3.Liga, 6.Platz 1/2 - -
43 2.Liga, 14.Platz 1/8 - -
42 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
41 3.Liga, 9.Platz 1/8 - -
40 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
39 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
38 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
37 3.Liga, 13.Platz 1/2 - -
36 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
35 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
34 Viertligameister 2.Runde - -
33 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
32 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
31 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
30 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
29 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
28 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
27 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
26 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
25 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
24 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
23 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
22 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
21 3.Liga, 8.Platz 1/8 - -
20 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
19 4.Liga, 4.Platz 1/8 - -
18 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
17 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
16 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
15 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
14 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
13 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
12 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
11 Fünftligameister 1/8 - -
10 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
9 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (normal)
Pokal
Achtelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
81.00%
Moral:
+32.8
  • +1.4 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +15.82 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.05 Moral (Vertrag)
Stärke:
+17.36% (+3.9% HV)
  • +3.9% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3.65% Stärke (Vereinspolitik)
  • +3.21% Stärke (Vertrag)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+49.66%
  • +12% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +6.32% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.34% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20.89% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • + 0.38% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.32% Gehalt (Vertrag)
  • -10.94% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
Tendenz:
nNnUnNN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
5.4. 04:55 Uhr: Verletzungen entfernen
31.3. 05:47 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 05:41 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 05:12 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 05:12 Uhr: Stärke erhöhen
28.3. 05:11 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 05:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 05:01 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 01:10 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
24.3. 04:52 Uhr: Stärke erhöhen
24.3. 04:52 Uhr: Moral erhöhen
19.3. 04:49 Uhr: Moral erhöhen
19.3. 04:49 Uhr: Stärke erhöhen
19.3. 04:48 Uhr: Verletzungen entfernen
17.3. 04:53 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
87.142
Sitzplätze:
90.605
Stehplätze:
20.060
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+3.9%
Saisonverlauf Liga:
Lettland, Liga 1.1
1. (H) (9.) STAR Kickers Riga 1:3
2. (A) (6.) Die einzig Wahre II 0:2
3. (H) (3.) 1. FC Lüneburg 1:6
4. (A) (16.) FC ONKELZ 2:0
5. (H) (8.) Skonto Pinzberg 1:4
6. (A) (1.) Daugavpils 1:7
7. (A) (7.) Skonto Milka 2:5
8. (H) (11.) [West]TSeim 1:2
9. (A) (15.) OkerCabana Soccer 1:2
10. (H) (14.) "Die Alten Säcke" 2:1
11. (A) (5.) Blutgrätsche Bauska 1:3
12. (H) (12.) SV Riga 05 2:4
13. (A) (18.) [LM] Palle`s Letten 7:1
14. (H) (10.) Berliner Eisbaeren 1:2
15. (A) (13.) Die einzig Wahre 0:1
16. (H) (4.) Altstadt Garde 1:6
17. (A) (2.) Kahn´s Fanclub 1:7
18. (A) (9.) STAR Kickers Riga 2:4
19. (H) (6.) Die einzig Wahre II 2:5
20. (A) (3.) 1. FC Lüneburg 1:7
21. (H) (16.) FC ONKELZ 1:1
22. (A) (8.) Skonto Pinzberg 0:4
23. (H) (1.) Daugavpils 2:6
24. (H) (7.) Skonto Milka 1:4
25. (A) (11.) [West]TSeim -:-
26. (H) (15.) OkerCabana Soccer -:-
27. (A) (14.) "Die Alten Säcke" -:-
28. (H) (5.) Blutgrätsche Bauska -:-
29. (A) (12.) SV Riga 05 -:-
30. (H) (18.) [LM] Palle`s Letten -:-
31. (A) (10.) Berliner Eisbaeren -:-
32. (H) (13.) Die einzig Wahre -:-
33. (A) (4.) Altstadt Garde -:-
34. (H) (2.) Kahn´s Fanclub -:-
Saisonverlauf Pokal:
Lettland, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Rīga Vaiņode FK 2:0
2.Runde (A) (5.Liga) Riga Jaunmārupe 3:1
3.Runde (H) (1.Liga) 1. FC Lüneburg 0:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme