2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Lenzerheide Calcio

...
Lenzerheide Calcio
Schweiz, Liga 3.2, 11.Platz
Analyse Nachricht
Lenzerheide Calcio - Psycho Dad
Schweiz, Liga 3.2, 11.Platz
Ansehen: 3
Dabei seit: 11.02.26
Letztes Login: 11. Mai, 17:22 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Bühler 18 4 20/20 SUI Ok
T Wittwer 18 4 17/20 SUI Ok
A Sturzenegger 18 4 17/17 SUI Ok
A Giesler 19 4 16/16 SUI Ok
A Schwartz 19 4 17/17 SUI Ok
A Camenzind 20 3 20/20 SUI Ok
A Faeh 18 3 10/10 SUI Ok
A Tugnum 18 3 20/20 SUI Ok
A Bischof 18 3 11/14 SUI Ok
A Dumont 18 2 20/20 SUI Ok
A Dürst 17 1 20/20 SUI verl. (9)
M Klopfenstein 20 4 13/16 SUI Ok
M Kind 18 4 17/15 SUI Ok
M Jayet 20 4 17/17 SUI Ok
M Schmidinger 18 4 10/10 SUI Ok
M Faeh 19 4 16/16 SUI Ok
M Tugnum 19 4 17/17 SUI Ok
M Sutter 19 4 17/13 SUI Ok
M Klopfenstein 19 3 17/20 SUI Ok
M Gmür 18 3 20/20 SUI Ok
S Meierhofer 18 4 17/17 SUI Ok
S Schuepbach 18 4 11/14 SUI Ok
S Weber 18 3 17/20 SUI Ok
S Briker 18 3 20/20 SUI Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – Lenzerheide Calcio investiert in Aufstiegswahrscheinlichkeit – jetzt 17 Punkte. vor 1 Tag
Stadion – Lenzerheide Calcio investiert in die Infrastruktur: Stadion wird umgebaut. vor 2 Tagen
Training – Lenzerheide Calcio tritt auf die Bremse – Techniktraining statt Vollgas. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Lenzerheide Calcio: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 16 Punkte gesetzt. vor 2 Tagen
Transfer – Santa Roque de Cruz (PAR) fahndet auf dem Transfermarkt nach Abwehrspielern. vor 4 Tagen
Training – Lenzerheide Calcio zieht Konsequenzen: Konditionstraining ab sofort im Fokus. vor 5 Tagen
Training – Lenzerheide Calcio verordnet Techniktraining für die Mannschaft. vor 7 Tagen
Vereinspolitik – Lenzerheide Calcio investiert in Fanaufkommen – jetzt 5 Punkte. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
21.03.26 Dürst (T 1/17) 3.347.161 €
25.02.26 Sturzenegger (A 4/17) 50.525.066 €
24.02.26 Schuepbach (S 3/17) 17.143.173 €
21.02.26 Faeh (M 3/18) 9.535.839 €
19.02.26 Bühler (T 3/17) 11.603.158 €
18.02.26 Kind (M 3/17) 11.604.737 €
18.02.26 Weber (S 3/17) 11.604.737 €
18.02.26 Wittwer (T 3/17) 11.604.737 €
17.02.26 Schmidinger (M 3/17) 32.214.435 €
16.02.26 Gmür (M 2/17) 5.840.010 €
Verkäufe
17.03.26 Schibli (S 3/20) 12.342.872 €
22.02.26 Wettstein (T 4/20) 14.813.689 €
19.02.26 Herzig (A 5/23) 12.328.321 €
19.02.26 Karrer (S 6/26) 25.792.657 €
19.02.26 Köpfle (A 2/20) 3.700.045 €
18.02.26 Burri (M 5/25) 9.533.575 €
18.02.26 Vogelsanger (A 5/25) 9.533.575 €
18.02.26 Landolt (A 5/26) 8.773.555 €
13.02.26 Hunziker (M 2/20) 3.700.514 €
13.02.26 Scheidegger (S 2/20) 3.700.514 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 2.Runde - -
96 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
179.80%
Moral:
+43.6
  • +19.6 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +5.24 Moral (Vertrag)
Stärke:
+28.52% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +11.03% Stärke (Vertrag)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.99% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
Aufstieg:
+31.07%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +6.07% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • 0% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • + 8.2% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +7.06% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 3% Gehalt (Vertrag)
  • -5.87% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
UnSsSuS
Trainer:


Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
26.4. 08:37 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
25.4. 09:19 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
24.4. 07:42 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
7.4. 07:26 Uhr: Verletzungen entfernen
7.4. 07:24 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 11:38 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 08:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 08:16 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 07:32 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 07:30 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 07:30 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
46.853
Sitzplätze:
5.000
Stehplätze:
41.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Schweiz, Liga 3.2
1. (A) (5.) SV Pinnow 01 0:5
2. (H) (2.) FC Thalwil 0:6
3. (A) (12.) FC Stargans 1:6
4. (H) (8.) FC Buchs 1980 0:5
5. (A) (18.) Bäscher Titans 26 7:1
6. (H) (13.) FC Don 1:6
7. (A) (9.) Fearless 1:4
8. (H) (1.) HSV Einheit 1:8
9. (A) (16.) Woinem United FC 3:1
10. (H) (17.) Fc Zürich-Altstetten 4:1
11. (A) (7.) 1.FC Alstertreter 09 1:6
12. (H) (14.) BGSV04-Stars 0:4
13. (H) (4.) FC Yberg 0:5
14. (A) (6.) TSV Landrecht Barrie 1:2
15. (H) (3.) SV Luzern 2:0
16. (A) (15.) Computer Nr.4802 3:0
17. (H) (10.) VfL Basel West 2:4
18. (H) (5.) SV Pinnow 01 1:1
19. (A) (2.) FC Thalwil 1:2
20. (H) (12.) FC Stargans 2:1
21. (A) (8.) FC Buchs 1980 2:0
22. (H) (18.) Bäscher Titans 26 5:0
23. (A) (13.) FC Don 2:2
24. (H) (9.) Fearless 1:0
25. (A) (1.) HSV Einheit -:-
26. (H) (16.) Woinem United FC -:-
27. (A) (17.) Fc Zürich-Altstetten -:-
28. (H) (7.) 1.FC Alstertreter 09 -:-
29. (A) (14.) BGSV04-Stars -:-
30. (A) (4.) FC Yberg -:-
31. (H) (6.) TSV Landrecht Barrie -:-
32. (A) (3.) SV Luzern -:-
33. (H) (15.) Computer Nr.4802 -:-
34. (A) (10.) VfL Basel West -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweiz, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) AS Muri 3:2
2.Runde (H) (5.Liga) GS Winterthur Lower 1:8
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme