2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Luzern 1901

...
FC Luzern 1901
Schweiz, Liga 3.1, 11.Platz
Analyse Nachricht
FC Luzern 1901 - Dottore
Schweiz, Liga 3.1, 11.Platz
Ansehen: 38
Dabei seit: 28.10.06
Letztes Login: 12. Mai, 07:14 Uhr
M-L3
Saison 73
M-L4
Saison 21
M-L4
Saison 18
M-L5
Saison 9
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Himmel 26 8 20/19 SUI Ok
T Fleury 23 7 20/20 SUI Ok
T Giesler 20 5 20/17 SUI Ok
A Hensch 27 8 17/16 SUI Ok
A Dettwiler 24 7 17/17 SUI Ok
A Landolt 23 6 19/19 SUI Ok
A Jayet 22 6 20/17 SUI Ok
A Weingartner 21 5 20/17 SUI Ok
A Blanchard 19 5 20/17 FRA Ok
A Hensch 19 4 20/17 SUI Ok
A Bischof 18 3 20/17 SUI Ok
M Jeker 29 9 17/15 SUI Ok
M Walther 26 8 20/19 SUI Ok
M Moser 26 8 18/15 SUI Ok
M Bischof 27 8 17/16 SUI Ok
M Jecklin 23 7 20/17 SUI Ok
M Imhof 21 6 20/17 SUI Ok
M Schuepbach 20 4 20/17 SUI Ok
S Leuenberger 26 7 17/16 SUI Ok
S Kohler 23 7 17/17 SUI verl. (5)
S Kurt 23 6 20/17 SUI Ok
S Muheim 23 6 20/20 SUI Ok
S Jeker 21 5 20/17 SUI verl. (8)
S Wittwer 18 4 19/20 SUI Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Trainingslager – FC Luzern 1901 setzt auf Feinschliff: 2 Spieler in Rehazentrum. vor 2 Stunden
Training – FC Luzern 1901 strukturiert die Woche neu – Techniktraining dominiert. vor 2 Stunden
Vereinspolitik – FC Luzern 1901 baut Aufstiegswahrscheinlichkeit aus – Stand: 15 Punkte. vor 1 Tag
Training – FC Luzern 1901 justiert – Konditionstraining ab sofort Pflicht. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – FC Luzern 1901 steuert gezielt – Aufstiegswahrscheinlichkeit wächst auf 14 Punkte. vor 3 Tagen
Training – FC Luzern 1901 passt die Vorbereitung an – Techniktraining gefragt. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – FC Luzern 1901 bringt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 13 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 5 Tagen
Training – FC Luzern 1901 tritt auf die Bremse – Konditionstraining statt Vollgas. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – FC Luzern 1901 baut Aufstiegswahrscheinlichkeit aus – Stand: 12 Punkte. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
03.05.26 Wittwer (S 4/18) 19.225.225 €
29.04.26 Bischof (A 3/18) 9.615.926 €
28.04.26 Hensch (A 4/19) 15.465.975 €
23.04.26 Blanchard (A 5/19) 800.297.716 €
19.04.26 Schuepbach (M 4/20) 12.083.246 €
19.10.25 Giesler (T 4/18) 26.650.052 €
16.10.25 Landolt (A 4/21) 12.102.312 €
15.10.25 Jayet (A 4/20) 16.320.908 €
14.10.25 Muheim (S 4/21) 11.773.172 €
14.10.25 Kurt (S 4/21) 11.545.584 €
Verkäufe
03.05.26 Chaperon (A 8/28) 119.660.059 €
27.04.26 Weingartner (S 8/30) 96.735.082 €
27.04.26 Tschannen (A 8/31) 83.552.517 €
20.04.26 Hidber (S 8/28) 184.979.914 €
19.04.26 Jeker (M 8/28) 128.019.636 €
19.10.25 Tschirky (S 4/19) 19.773.417 €
16.10.25 Gammenthaler (T 8/30) 81.162.806 €
15.10.25 Kohler (A 8/30) 48.984.726 €
14.10.25 Imhof (S 8/30) 70.230.647 €
14.10.25 Binner (S 8/30) 70.230.647 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1.Runde - -
96 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
95 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
94 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
93 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
92 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
91 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
90 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
89 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
88 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
87 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
86 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
85 3.Liga, 11.Platz 1/8 - -
84 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
83 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
82 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
81 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
80 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
79 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
78 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
77 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
76 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
75 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
74 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
73 Drittligameister 1/16 - -
72 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
71 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
70 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
69 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
68 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
67 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
66 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
65 2.Liga, 17.Platz 1/16 - -
64 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
63 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
62 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
61 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
60 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
59 2.Liga, 17.Platz 1/8 - -
58 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
57 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
56 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
55 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
54 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
53 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
52 2.Liga, 15.Platz 1/8 - -
51 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
50 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
49 2.Liga, 10.Platz 1/4 - -
48 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
47 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
46 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
45 3.Liga, 8.Platz 1/2 - -
44 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
43 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
42 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
41 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
40 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
39 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
38 3.Liga, 8.Platz 1/8 - -
37 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
36 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
35 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
34 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
33 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
32 3.Liga, 9.Platz 1/8 - -
31 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
30 4.Liga, 2.Platz 1/4 - -
29 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
28 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
27 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
26 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
25 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
24 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
23 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
22 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
21 Viertligameister 3.Runde - -
20 4.Liga, 6.Platz 1/16 - -
19 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
18 Viertligameister 1.Runde - -
17 3.Liga, 16.Platz 1/16 - -
16 3.Liga, 8.Platz 1/8 - -
15 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
14 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
13 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
12 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
11 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
10 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
9 Fünftligameister 2.Runde - -
8 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
7 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 7 (leicht)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
94.00%
Moral:
+19.9
  • +5.5 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • +9.53 Moral (Vereinspolitik)
  • +1.89 Moral (Vertrag)
Stärke:
+11.54% (+0.9% HV)
  • +0.9% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie)
  • -0.21% Stärke (Vertrag)
  • +11% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+29.74%
  • +4% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +7.44% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +0.3% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 0.8% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 0.89% Gehalt (Vertrag)
  • -0.81% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Tendenz:
NsSnNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Ex-Profi
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
4x
Stärke +1:
4x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
3.5. 06:47 Uhr: Verletzungen entfernen
12.4. 08:58 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 07:54 Uhr: Verletzungen entfernen
10.4. 07:41 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
8.4. 07:24 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.4. 08:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 08:12 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 07:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 09:25 Uhr: Verletzungen entfernen
25.3. 07:51 Uhr: Verletzungen entfernen
25.3. 07:51 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
43.085
Sitzplätze:
60.000
Stehplätze:
8.066
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.9%
Saisonverlauf Liga:
Schweiz, Liga 3.1
1. (A) (8.) FC PPP 2:4
2. (H) (14.) MELTEC GmbH 1:3
3. (A) (17.) Schorletruppe 1:3
4. (H) (2.) BSV Sierre 1944 0:1
5. (A) (1.) FC Martigny 1927 0:1
6. (H) (5.) Frogs Baseball Sissa 1:0
7. (A) (15.) YB Luzern Upper 1982 6:2
8. (H) (16.) BV Borussia 1909 6:2
9. (A) (7.) Kaiserslautern 3:0
10. (H) (18.) Drü FDS 8:2
11. (A) (9.) Rot-Weiss Asterna 3:1
12. (H) (10.) Juras Torfabrik 6:1
13. (A) (12.) Seeburg 4:1
14. (H) (13.) BSC Lugano 2:0
15. (H) (3.) LiveMusicHallWeiher 1:3
16. (A) (4.) TGS Uster 1:4
17. (H) (6.) CS Agno 1926 0:3
18. (H) (8.) FC PPP 0:2
19. (A) (14.) MELTEC GmbH 3:0
20. (H) (17.) Schorletruppe 6:0
21. (A) (2.) BSV Sierre 1944 1:3
22. (H) (1.) FC Martigny 1927 2:5
23. (A) (5.) Frogs Baseball Sissa 1:3
24. (H) (15.) YB Luzern Upper 1982 0:3
25. (A) (16.) BV Borussia 1909 -:-
26. (H) (7.) Kaiserslautern -:-
27. (A) (18.) Drü FDS -:-
28. (H) (9.) Rot-Weiss Asterna -:-
29. (A) (10.) Juras Torfabrik -:-
30. (H) (12.) Seeburg -:-
31. (A) (13.) BSC Lugano -:-
32. (A) (3.) LiveMusicHallWeiher -:-
33. (H) (4.) TGS Uster -:-
34. (A) (6.) CS Agno 1926 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweiz, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) CS Olten 1959 2:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme