2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Hippach FC

...
Hippach FC - Alex0331
Österreich, Liga 4.4, 15.Platz
Ansehen: 3
Dabei seit: 04.02.26
Letztes Login: 11. Mai, 12:24 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Prantl 17 4 18/20 AUT Ok
T Auer 18 4 18/20 AUT Ok
A Hofer 18 4 16/17 AUT Ok
A Berger 17 4 18/20 AUT Ok
A Sailer 20 4 18/20 AUT Ok
A Zündel 19 4 11/14 AUT Ok
A Totschnig 17 4 18/20 AUT Ok
A Leitgeb 18 4 19/19 AUT Ok
A Meier 20 3 20/20 AUT verl. (5)
M Starkenberger 18 4 18/20 AUT Ok
M Lexa 20 4 16/13 AUT Ok
M Marasek 20 4 20/20 AUT verl. (11)
M Saler 17 4 17/20 AUT Ok
M Kuen 17 4 18/20 AUT Ok
M Prohaska 19 4 18/19 AUT Ok
M Sailer 19 4 18/20 AUT Ok
M Gusenbauer 17 3 20/20 AUT Ok
S Sand 20 5 9/13 AUT Ok
S Hieblinger 18 4 18/20 AUT Ok
S Morgenstern 19 4 18/20 AUT Ok
S Schrott 18 2 20/20 AUT Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Transfer – Hippach FC (AUT) fahndet auf dem Transfermarkt nach Spielern der Stärke 3 oder 4. vor 21 Stunden
Vertrag – Hippach FC setzt auf Erfahrung: Totschnig (A/4/17) bleibt an Bord. vor 21 Stunden
Vertrag – Hippach FC und Meier (A/3/20) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 21 Stunden
Training – Hippach FC ändert die Ausrichtung – Schwerpunkt Techniktraining. vor 2 Tagen
Vertrag – Hippach FC macht Hieblinger (S/4/18) zum Langzeitprojekt. vor 2 Tagen
Transfer – Hippach FC schlägt zu: Gebot auf Geiger (M/4/17). vor 2 Tagen
Fertigkeit – Schnelle Hilfe bei Hippach FC: Verletzter Spieler wieder fit. vor 2 Tagen
Transfer – Hippach FC kassiert 77,2 Mio. € – Zündel (A/5/19) wechselt. vor 2 Tagen
Transfer – Hippach FC verkauft Jochum (M/5/19) für 77,2 Mio. €. vor 2 Tagen
Transfer – Hippach FC stellt Sand (S/5/20) auf den Markt – Gebote willkommen. vor 2 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
07.05.26 Totschnig (A 4/17) 23.264.552 €
04.05.26 Saler (M 4/17) 23.317.863 €
03.05.26 Prantl (T 4/17) 23.336.795 €
13.04.26 Berger (A 4/17) 23.639.953 €
06.04.26 Kuen (M 4/17) 23.755.130 €
30.03.26 Gusenbauer (M 3/17) 11.962.188 €
18.02.26 Zündel (A 4/18) 19.131.519 €
18.02.26 Morgenstern (S 4/18) 19.131.519 €
09.02.26 Jochum (M 4/18) 19.237.838 €
09.02.26 Kraft (A 4/18) 19.237.838 €
Verkäufe
11.05.26 Jochum (M 5/19) 77.243.341 €
11.05.26 Dober (S 5/19) 156.371.043 €
11.05.26 Zündel (A 5/19) 77.243.341 €
04.05.26 Schrott (A 5/18) 130.533.371 €
04.05.26 Sindorf (T 5/18) 130.533.371 €
21.04.26 Kraft (A 5/19) 83.903.675 €
13.04.26 Kriesmer (M 3/19) 12.742.240 €
06.04.26 Iselberg (T 3/21) 11.259.725 €
27.03.26 Klammer (M 5/21) 109.037.287 €
18.02.26 Steigner (A 2/17) 7.266.673 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 4.Liga 1.Runde - -
96 3.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
86.00%
Moral:
+20.5
  • +8.0 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +2.49 Moral (Vertrag)
Stärke:
+3.36% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.36% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+75.5%
  • +18% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 10.36% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 0.28% Gehalt (Vertrag)
  • -20.86% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nSnNnSN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 2
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
10.5. 07:42 Uhr: Verletzungen entfernen
25.4. 12:43 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
22.4. 10:07 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
21.4. 15:33 Uhr: Stärke erhöhen
21.4. 15:33 Uhr: Moral erhöhen
16.4. 13:56 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
5.4. 19:13 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 11:25 Uhr: Verletzungen entfernen
25.3. 10:13 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
34.304
Sitzplätze:
15.000
Stehplätze:
20.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 4.4
1. (H) (5.) SFC Innsbruck North 1:4
2. (A) (17.) Gorilla 1:4
3. (H) (11.) Wolfsberg Burghausen Sport 2:1
4. (A) (3.) Wacker Graz East 1997 0:5
5. (H) (8.) Ried Reutte 2:5
6. (A) (18.) horsts 5:1
7. (A) (10.) GAK Linz Central 1992 1:4
8. (H) (16.) FC Pedr 2:0
9. (A) (4.) FC Kraiburg Sport 1:5
10. (H) (13.) ASK Grünwald 1907 1:1
11. (A) (2.) FC Sankt Pölten South 0:4
12. (H) (1.) Joker! 1:5
13. (A) (9.) GAK Wien Central 1971 2:1
14. (H) (7.) FK Wels New 2011 1:4
15. (A) (6.) SK Leopoldstadt 2:5
16. (H) (14.) Vorwärts Wels South 4:1
17. (A) (12.) Rapid Höfen 1941 1:4
18. (A) (5.) SFC Innsbruck North 2:5
19. (H) (17.) Gorilla 2:0
20. (A) (11.) Wolfsberg Burghausen Sport 1:4
21. (H) (3.) Wacker Graz East 1997 2:6
22. (A) (8.) Ried Reutte 2:4
23. (H) (18.) horsts 5:1
24. (H) (10.) GAK Linz Central 1992 2:4
25. (A) (16.) FC Pedr -:-
26. (H) (4.) FC Kraiburg Sport -:-
27. (A) (13.) ASK Grünwald 1907 -:-
28. (H) (2.) FC Sankt Pölten South -:-
29. (A) (1.) Joker! -:-
30. (H) (9.) GAK Wien Central 1971 -:-
31. (A) (7.) FK Wels New 2011 -:-
32. (H) (6.) SK Leopoldstadt -:-
33. (A) (14.) Vorwärts Wels South -:-
34. (H) (12.) Rapid Höfen 1941 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (H) (4.Liga) SCR Bischofszell 2:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme