2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Schwicki79

...
Schwicki79
Belgien, Liga 1.1, 10.Platz
Analyse Nachricht
Schwicki79 - yellow799
Belgien, Liga 1.1, 10.Platz
Ansehen: 41
Dabei seit: 03.07.07
Letztes Login: 12. Mai, 07:00 Uhr
M-L2
Saison 58
M-L3
Saison 57
M-L4
Saison 50
M-L5
Saison 47
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T de Beuckelaer 27 9 20/17 BEL Ok
T Woudman 2 31 9 20/20 NED Ok
A Lenaerts 32 9 20/20 BEL Ok
A Buyens 42 33 8 20/17 BEL Ok
A Schuddinck 29 8 20/20 BEL Ok
A Vartaian 34 8 20/20 ARM Ok
A Vascak 27 8 20/20 SVK Ok
A Corstjens 23 7 20/17 BEL Ok
A Hoyweghen 21 6 20/17 BEL Ok
A Verelst 23 6 20/20 BEL Ok
M van Gijseghem 2 30 10 20/20 BEL Ok
M Gillet 26 8 20/17 BEL Ok
M Gaspercic 25 8 20/17 BEL Ok
M Merlier 33 8 20/20 BEL verl. (12)
M Ruiz Gonzales 28 8 20/20 AND Ok
M Colpaert 23 7 20/17 BEL Ok
M de Cock 21 6 20/17 BEL Ok
M Schollen 20 5 20/17 BEL Ok
S Fridge 2 29 9 20/20 SCO Ok
S Vanderhaegde 29 9 20/20 BEL Ok
S Vanden Borre 27 8 20/20 BEL Ok
S Biebauw 24 7 20/17 BEL Ok
S Tabirta 22 6 20/20 MOL Ok
S Develer 21 6 20/17 BEL Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Fertigkeit – Schwicki79 rettet einen Spieler – Arzt-Fertigkeit eingesetzt. vor 4 Stunden
Vertrag – Schwicki79 bindet de Cock (M/6/21) langfristig. vor 1 Tag
Training – Kurswechsel bei Schwicki79: Konditionstraining ab heute Pflicht. vor 2 Tagen
Vertrag – Schwicki79 und Colpaert (M/7/23) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 2 Tagen
Training – Schwicki79 lässt keinen Zweifel: Techniktraining ist Pflicht. vor 3 Tagen
Trainingslager – Schwicki79 investiert in Trainingszentrum – 13 Spieler dabei. vor 3 Tagen
Vertrag – Gaspercic (M/8/25) unterschreibt neu bei Schwicki79 – kein Abgang. vor 6 Tagen
Fertigkeit – Schnelle Hilfe bei Schwicki79: Verletzter Spieler wieder fit. vor 6 Tagen
Training – Schwicki79 kündigt Veränderungen an: Konditionstraining wird Pflicht. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
15.03.26 Vascak (A 8/26) 244.774.080 €
11.03.26 Tabirta (S 5/21) 46.648.342 €
23.12.25 Ruiz Gonzales (M 8/26) 250.019.138 €
23.12.25 Verelst (A 4/21) 15.519.142 €
03.10.25 Schollen (M 3/17) 20.941.096 €
26.07.25 de Cock (M 4/18) 49.277.831 €
13.07.25 Develer (S 4/17) 46.507.329 €
12.07.25 Hoyweghen (A 4/17) 50.062.863 €
30.04.25 Woudman 2 (T 8/26) 350.244.745 €
28.04.25 Fridge 2 (S 8/24) 292.866.721 €
Verkäufe
11.03.26 McDonell    (A 8/31) 79.279.360 €
11.03.26 Lall (S 8/33) 65.437.021 €
22.12.25 Boi (A 8/33) 40.004.652 €
22.12.25 Huriyev (M 8/33) 70.008.141 €
01.10.25 de Maertens (M 8/33) 73.669.050 €
14.07.25 Ciman (M 8/33) 42.328.000 €
13.07.25 de Buyens (S 7/33) 29.631.966 €
12.07.25 Whelan (A 8/33) 74.074.000 €
30.04.25 DŽHaene (T 7/33) 36.832.933 €
28.04.25 Pittoors (S 8/33) 73.669.050 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 3.Runde Quali. -
96 1.Liga, 8.Platz 1/16 - -
95 1.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
94 1.Liga, 9.Platz 1/8 Quali. -
93 1.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
92 1.Liga, 7.Platz 1.Runde Quali. -
91 1.Liga, 6.Platz 1/8 - -
90 1.Liga, 8.Platz 1/4 - -
89 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
88 1.Liga, 12.Platz 1/4 Quali. -
87 1.Liga, 4.Platz 1.Runde Quali. -
86 1.Liga, 5.Platz 1/16 1.Runde -
85 1.Liga, 7.Platz 1/8 Quali. -
84 1.Liga, 8.Platz 1/2 - -
83 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
82 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
81 1.Liga, 10.Platz 3.Runde 1.Runde -
80 1.Liga, 8.Platz Finale - -
79 1.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
78 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
77 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
76 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
75 1.Liga, 10.Platz 1/16 2.Runde -
74 1.Liga, 7.Platz 1/16 - -
73 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
72 1.Liga, 11.Platz 1/4 - -
71 1.Liga, 11.Platz 1/4 - -
70 1.Liga, 10.Platz 1/8 Quali. -
69 1.Liga, 5.Platz 1/4 Quali. -
68 1.Liga, 6.Platz 1/4 - -
67 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
66 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
65 1.Liga, 15.Platz 1/4 - -
64 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
63 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
62 2.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
61 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
60 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
59 1.Liga, 14.Platz 1/4 - -
58 Zweitligameister 1/4 - -
57 Drittligameister 1.Runde - -
56 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
55 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
54 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
53 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
52 3.Liga, 10.Platz 1/8 - -
51 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
50 Viertligameister 1/16 - -
49 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
48 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
47 Fünftligameister 1.Runde - -
46 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
45 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
44 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
43 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
42 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
41 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
40 4.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
39 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
38 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
37 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
36 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
35 4.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
34 4.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
33 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
32 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
31 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
30 4.Liga, 9.Platz 1/16 - -
29 4.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
28 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
27 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
26 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
25 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
24 4.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
23 4.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
22 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
21 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
20 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
19 4.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
18 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
17 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
16 5.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
15 5.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
14 5.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
13 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
12 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
11 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
10 5.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+69.6
  • +11.0 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +30 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.58 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+27.53% (+1% HV)
  • +1% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +7.39% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5.34% Stärke (Vertrag)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3.8% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+61.99%
  • +28% (Teamchemie)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5.48% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.51% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +9.93% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -0.98% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -8.16% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -18.87% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
Tendenz:
uNuNsSn
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
8.5. 18:43 Uhr: Stärke erhöhen
7.5. 05:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.5. 06:33 Uhr: Verletzungen entfernen
2.5. 09:02 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
2.5. 09:01 Uhr: Stärke erhöhen
2.5. 09:00 Uhr: Moral erhöhen
28.4. 21:35 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.4. 21:34 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 06:12 Uhr: Stärke erhöhen
1.4. 06:12 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 06:12 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.4. 06:12 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
93.313
Sitzplätze:
73.386
Stehplätze:
19.020
Preise:
Hoch
Heimstärke:
+1%
Saisonverlauf Liga:
Belgien, Liga 1.1
1. (H) (7.) FR-S-RT 0:5
2. (A) (4.) FC Maje 2:5
3. (H) (11.) Spinning Rotors 6:1
4. (A) (2.) CMYK Creativo 1:6
5. (H) (13.) F.C. DeluxeFinest 5:1
6. (A) (15.) 1. FC Stroeh 4:1
7. (H) (8.) 11 für Marie 1:3
8. (A) (6.) SWB Schildesche 05 1:2
9. (A) (12.) Maratonna 4:1
10. (H) (17.) MüNCHAN© 5:2
11. (A) (3.) Turbine Brügge 1:2
12. (H) (1.) Arminius Belgium 0:2
13. (A) (5.) KAS Schwicki-Meenz 1:3
14. (H) (14.) 1.FC-SAAR 3:0
15. (A) (16.) SG Wabbel Schwabbel 4:0
16. (H) (18.) ALKI TEAM RASTOW 7:2
17. (A) (9.) Kickers Schwickinger 1:3
18. (A) (7.) FR-S-RT 1:1
19. (H) (4.) FC Maje 0:2
20. (A) (11.) Spinning Rotors 1:1
21. (H) (2.) CMYK Creativo 0:4
22. (A) (13.) F.C. DeluxeFinest 3:1
23. (H) (15.) 1. FC Stroeh 3:2
24. (A) (8.) 11 für Marie 1:3
25. (H) (6.) SWB Schildesche 05 -:-
26. (H) (12.) Maratonna -:-
27. (A) (17.) MüNCHAN© -:-
28. (H) (3.) Turbine Brügge -:-
29. (A) (1.) Arminius Belgium -:-
30. (H) (5.) KAS Schwicki-Meenz -:-
31. (A) (14.) 1.FC-SAAR -:-
32. (H) (16.) SG Wabbel Schwabbel -:-
33. (A) (18.) ALKI TEAM RASTOW -:-
34. (H) (9.) Kickers Schwickinger -:-
Saisonverlauf Pokal:
Belgien, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) FC Etterbeek 2:1
2.Runde (A) (3.Liga) FCV Brüssel Zuid 3:1
3.Runde (H) (1.Liga) Kickers Schwickinger 1:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Quali (A) SLO Fortuna 06 Fiorito 0:2
Quali (H) SLO Fortuna 06 Fiorito 1:7
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme