2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Dynamos 53

...
Dynamos 53
England, Liga 1.1, 12.Platz
Analyse Nachricht
Dynamos 53 - kub74
England, Liga 1.1, 12.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 12.07.09
Letztes Login: 12. Mai, 13:25 Uhr
M-L3
Saison 82
M-L2
Saison 72
M-L2
Saison 46
M-L2
Saison 35
M-L3
Saison 34
M-L4
Saison 28
M-L5
Saison 21
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Keller 30 9 19/20 GER Ok
T Woodward 31 9 20/20 ENG Ok
A Lescott 30 10 23/25 ENG Ok
A Carr 2 30 10 20/20 ENG Ok
A Griffiths 31 9 20/20 ENG Ok
A Farrell 30 9 20/20 ENG Ok
A Upson 31 9 19/20 ENG Ok
A Shipman 30 9 19/20 ENG Ok
A French 2 33 8 19/20 ENG Ok
A Stanley 2 33 8 19/20 ENG Ok
A Kapic 30 8 20/20 SMN Ok
M Chadwick 2 30 9 19/20 ENG Ok
M Tukio 3 29 9 19/20 FIN Ok
M Moneypenny 31 9 20/20 ENG verl. (13)
M Lebrun 29 9 20/20 FRA Ok
M Evans-Pritchard 31 9 20/20 ENG Ok
M Cole 29 9 20/20 ENG Ok
M Dunning 30 9 19/20 ENG Ok
M Osborne 30 9 19/20 ENG Ok
M Walker 22 33 8 20/20 ENG Ok
S Parkinson 31 9 19/20 ENG Ok
S Gill 30 9 20/20 ENG Ok
S George 31 9 19/20 ENG Ok
S Macdonald 2 33 8 20/20 ENG Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Umbruch im Training bei Dynamos 53: Konditionstraining bestimmt den Takt. vor 10 Stunden
Training – Dynamos 53 zieht die Reißleine und wählt Techniktraining. vor 1 Tag
Training – Dynamos 53 richtet den Kader neu aus – Techniktraining im Zentrum. vor 2 Tagen
Trainingslager – Dynamos 53 bucht Leistungszentrum: 11 Spieler im Gepäck. vor 3 Tagen
Spielkultur – Dynamos 53 baut für die Zukunft – SK, Einspieltheit und Chemie steigen. vor 4 Tagen
Training – Dynamos 53 ändert die Ausrichtung – Schwerpunkt Konditionstraining. vor 4 Tagen
Vertrag – Dynamos 53 sichert sich Lebrun (M/9/29) mit neuem Kontrakt. vor 5 Tagen
Vertrag – Keller (T/9/30) bleibt! Dynamos 53 einigt sich mit dem Spieler. vor 5 Tagen
Training – Dynamos 53 verordnet Zirkeltraining für die Mannschaft. vor 5 Tagen
Training – Dynamos 53 überdenkt die Strategie – Konditionstraining ist die Antwort. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
15.02.26 Tukio 3 (M 9/28) 590.753.045 €
02.01.26 Kapic (A 8/29) 342.263.833 €
27.12.25 Lebrun (M 9/27) 439.719.400 €
27.12.25 Keller (T 9/28) 255.407.105 €
29.08.23 Cole (M 3/17) 12.529.280 €
21.06.23 Farrell (A 4/17) 34.355.229 €
21.06.23 Shipman (A 3/17) 16.744.853 €
20.06.23 Osborne (M 3/17) 16.487.410 €
17.06.23 Dunning (M 4/17) 35.362.611 €
16.06.23 Gill (S 4/17) 27.838.182 €
Verkäufe
15.02.26 Bart-Williams (M 8/33) 45.992.331 €
27.12.25 Furlong (A 8/33) 55.403.547 €
27.12.25 Pressman (M 8/33) 55.403.547 €
27.12.25 Somerset-Maugham (T 8/33) 69.254.433 €
28.08.23 Godfrey (M 6/35) 34.616.400 €
20.06.23 Holmes (A 8/26) 154.790.473 €
20.06.23 Burrows (M 9/26) 347.161.432 €
20.06.23 Wilcox (M 9/26) 264.144.568 €
16.06.23 Convey (S 9/30) 100.176.000 €
16.06.23 Antwi (A 9/30) 100.176.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 2.Runde -
96 1.Liga, 6.Platz 1/16 Quali. -
95 1.Liga, 7.Platz 1/8 - -
94 1.Liga, 13.Platz 1/4 - -
93 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
92 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
91 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
90 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
89 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
88 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
87 3.Liga, 11.Platz 1/8 - -
86 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
85 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
84 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
83 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
82 Drittligameister 2.Runde - -
81 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
80 1.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
79 1.Liga, 12.Platz 2.Runde 3.Runde -
78 1.Liga, 7.Platz 1/4 - -
77 1.Liga, 14.Platz 1/4 - -
76 1.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
75 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
74 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
73 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
72 Zweitligameister 3.Runde - -
71 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
70 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
69 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
68 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
67 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
66 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
65 2.Liga, 12.Platz 1/4 - -
64 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
63 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
62 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
61 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
60 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
59 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
58 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
57 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
56 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
55 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
54 4.Liga, 8.Platz 1/2 - -
53 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
52 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
51 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
50 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
49 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
48 1.Liga, 15.Platz 1.Runde 3.Runde -
47 1.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
46 Zweitligameister 1/16 - -
45 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
44 2.Liga, 14.Platz 1/4 - -
43 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
42 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
41 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
40 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
39 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
38 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
37 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
36 1.Liga, 18.Platz 1/8 - -
35 Zweitligameister 1.Runde - -
34 Drittligameister 1.Runde - -
33 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
32 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
31 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
30 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
29 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
28 Viertligameister 2.Runde - -
27 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
26 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
25 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
24 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
23 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
22 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
21 Fünftligameister 1.Runde - -
20 5.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
19 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 10 (schwer)
Eurocup
3.Runde (schwer)
Pokal
Viertelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+66.5
  • +15.8 (Grundmoral)
  • +27 (Teamchemie)
  • +15.68 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +2.02 Moral (Vertrag)
Stärke:
+16.79% (+5.8% HV)
  • +5.8% (Heimstärke)
  • +5.25% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3.31% Stärke (Vertrag)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.83% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.4% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+64.81%
  • +36% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +7.37% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +6.44% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
Sonstige:
  • +12.74% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 4.39% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -9.15% Gehalt (Vertrag)
  • -11.41% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
sSsNnUn
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
6.5. 06:46 Uhr: Verletzungen entfernen
21.4. 06:53 Uhr: Moral erhöhen
12.4. 00:46 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 22:52 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
10.4. 09:49 Uhr: Stärke erhöhen
10.4. 09:48 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 08:30 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 07:11 Uhr: Verletzungen entfernen
31.3. 07:10 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
139.038
Sitzplätze:
70.000
Stehplätze:
50.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.8%
Saisonverlauf Liga:
England, Liga 1.1
1. (H) (2.) Broken Hill United 1:5
2. (A) (8.) TSV Eizipfeln 1:3
3. (H) (18.) Zlatans Eleven 7:2
4. (A) (1.) Black Hawk United 1:4
5. (H) (11.) Jenas 3:0
6. (A) (7.) TSV Brombach 2:3
7. (H) (5.) Die Fürschten 1:4
8. (A) (16.) London Rockers 1:1
9. (H) (3.) Jägerbombs 1904 1:1
10. (A) (15.) Broken legs 1:1
11. (H) (9.) SG Dynamo Bolzboyz 5:1
12. (A) (6.) F.C. Hanse Rostock 0:2
13. (H) (10.) Pulheimer Kickers FC 3:1
14. (A) (4.) .*Wild Boys*. Richen 0:2
15. (H) (17.) Belgravia 5:1
16. (A) (13.) Liverpool 0:1
17. (H) (14.) Anfield FC 0:2
18. (A) (2.) Broken Hill United 5:2
19. (H) (8.) TSV Eizipfeln 2:1
20. (A) (18.) Zlatans Eleven 9:2
21. (H) (1.) Black Hawk United 1:6
22. (A) (11.) Jenas 1:3
23. (H) (7.) TSV Brombach 1:1
24. (A) (5.) Die Fürschten 1:4
25. (H) (16.) London Rockers -:-
26. (A) (3.) Jägerbombs 1904 -:-
27. (H) (15.) Broken legs -:-
28. (A) (9.) SG Dynamo Bolzboyz -:-
29. (H) (6.) F.C. Hanse Rostock -:-
30. (A) (10.) Pulheimer Kickers FC -:-
31. (H) (4.) .*Wild Boys*. Richen -:-
32. (A) (17.) Belgravia -:-
33. (H) (13.) Liverpool -:-
34. (A) (14.) Anfield FC -:-
Saisonverlauf Pokal:
England, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) Leeds 4:0
2.Runde (H) (2.Liga) Yoloknappen 5:1
3.Runde (A) (3.Liga) FC Newbridge Club 7:2
1/16 (A) (5.Liga) Borough Hexham 3:0
1/8 (H) (1.Liga) SG Dynamo Bolzboyz -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
1. Runde (A) GER Rastafari F.C. 4:1
1. Runde (H) GER Rastafari F.C. 3:1
2. Runde (H) CYP Diver Challenge e.V. 1:2
2. Runde (A) CYP Diver Challenge e.V. 0:3
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme