2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Rochade Rasenschach

...
Rochade Rasenschach
Deutschland, Liga 3.1, 9.Platz
Analyse Nachricht
Rochade Rasenschach - Mattador
Deutschland, Liga 3.1, 9.Platz
Ansehen: 27
Dabei seit: 08.08.19
Letztes Login: 12. Mai, 08:25 Uhr
M-L4
Saison 87
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ochsner 23 7 16/15 GER Ok
T Janssen 18 4 20/19 GER Ok
A Li 28 10 20/19 CHN Ok
A Hansen 29 9 16/15 LUX Ok
A Vogt 31 9 16/15 GER Ok
A Krämer 30 9 16/15 GER Ok
A Engel 32 8 20/19 GER Ok
A Schmidt 23 7 20/19 GER Ok
A Wagner 24 7 20/19 GER Ok
A Vogel 22 6 20/19 GER Ok
A Braun 17 3 20/19 GER Ok
M Fischer 2 31 9 16/15 GER Ok
M Cheng 32 8 16/15 KOR Ok
M Zaja 31 7 16/15 CRO Ok
M Ramirez 24 6 20/20 AND Ok
M Appel 25 6 16/15 DEN Ok
M Demuth 20 6 13/9 GER Ok
M Smith 24 5 20/19 SCO Ok
M Bachmann 24 5 20/19 LIE Ok
S Bauer 26 7 16/15 GER Ok
S Hoffmann 20 6 16/15 GER Ok
S Klein 22 6 16/15 GER Ok
S Burg 22 5 20/19 GER Ok
S König 18 4 20/19 GER Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Spielkultur – Rochade Rasenschach baut für die Zukunft – SK, Einspieltheit und Chemie steigen. vor 1 Tag
Training – Neues Programm bei Rochade Rasenschach: Konditionstraining steht oben. vor 1 Tag
Training – Rochade Rasenschach ordert Einzelgespräche für den Kader. vor 3 Tagen
Trainingslager – Rochade Rasenschach setzt auf Feinschliff: 2 Spieler in Rehazentrum. vor 4 Tagen
Vertrag – Rochade Rasenschach verlängert mit 1 Spielern. vor 4 Tagen
Training – Rochade Rasenschach beordert die Mannschaft zu Konditionstraining. vor 5 Tagen
Vertrag – Klare Sache: Hoffmann (S/6/20) bleibt bei Rochade Rasenschach. vor 5 Tagen
Vertrag – Klare Sache: Ramirez (M/5/24) bleibt bei Rochade Rasenschach. vor 5 Tagen
Vertrag – Rochade Rasenschach verhindert Abgang: Bachmann (M/5/24) bekommt neuen Vertrag. vor 5 Tagen
Vertrag – Rochade Rasenschach schließt Lücke – Vertrag mit Krämer (A/9/30) verlängert. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
20.03.26 Braun (A 2/17) 26.194.787 €
11.03.26 König (S 3/17) 14.812.394 €
10.01.26 Janssen (T 3/17) 11.961.228 €
01.01.26 Appel (M 5/24) 58.259.166 €
29.12.25 Bachmann (M 4/23) 6.381.668 €
29.12.25 Smith (M 4/23) 6.381.668 €
29.12.25 Ramirez (M 4/23) 6.381.668 €
26.12.25 Krämer (A 8/28) 181.198.526 €
20.11.25 Demuth (M 4/18) 19.285.114 €
04.10.25 Hansen (A 8/26) 275.312.096 €
Verkäufe
14.03.26 König (S 8/32) 137.941.786 €
11.03.26 Ernst (T 8/32) 114.514.787 €
23.12.25 Mohr (M 8/32) 30.610.137 €
23.12.25 Janssen (M 8/32) 30.610.137 €
22.12.25 Damjanovic (M 8/32) 30.772.809 €
21.12.25 Arnold (A 8/32) 40.375.702 €
21.12.25 Pavlovic (M 8/32) 40.375.702 €
20.12.25 Stein (M 8/32) 82.981.032 €
02.10.25 Braun (S 8/32) 59.290.140 €
02.10.25 Demuth (A 8/32) 74.112.675 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 3.Runde - -
96 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
95 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
94 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
93 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
92 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
91 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
90 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
89 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
88 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
87 Viertligameister 3.Runde - -
86 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
85 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
84 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
83 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
82 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
81 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
80 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
79 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
78 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
77 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
76 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
75 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
74 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
73 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
72 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
71 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
70 5.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
69 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
68 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
67 4.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
66 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+38.6
  • +13.5 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +12.17 Moral (Vertrag)
  • +3.91 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+9.89% (+1.9% HV)
  • +1.9% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4.19% Stärke (Vertrag)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +1.2% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+60.22%
  • +8% (Teamchemie)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5.96% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.26% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 4.1% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +3.43% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -3.33% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -5.79% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SsNnSnS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 2
Feuerwehrman
Stufe 2
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
10.5. 08:54 Uhr: Moral erhöhen
10.5. 08:54 Uhr: Stärke erhöhen
10.5. 08:53 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.4. 07:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.4. 08:32 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 06:32 Uhr: Stärke erhöhen
28.3. 08:20 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
26.3. 08:21 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
46.645
Sitzplätze:
81.793
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+1.9%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 3.1
1. (A) (12.) SC Einheit Dresden 0:4
2. (H) (16.) FC Wadenbeißer 6:1
3. (A) (7.) TSV Hattstedt 0:3
4. (H) (4.) Bayern Landshut 3:1
5. (A) (18.) TSV 1860 München 04 9:1
6. (H) (13.) Alter Schwede 3:0
7. (A) (15.) Graupentruppe 0815 0:2
8. (H) (6.) SV Oberbilk 09 4:1
9. (H) (2.) Sascha´s Dream Team 2:6
10. (A) (5.) VFL.Express 1:3
11. (H) (17.) Empor Goppeln 3:1
12. (A) (3.) B Blue Bears 0:3
13. (H) (11.) TSV Kaldenkirchen 2:0
14. (A) (14.) Hase-Maus-Team 3:1
15. (H) (1.) TSV Sandsackhausen 1:5
16. (A) (10.) Willinghusen TT 1:3
17. (H) (8.) Wolfsburger Jungs 2:5
18. (H) (12.) SC Einheit Dresden 2:0
19. (A) (16.) FC Wadenbeißer 6:1
20. (H) (7.) TSV Hattstedt 0:3
21. (A) (4.) Bayern Landshut 1:5
22. (H) (18.) TSV 1860 München 04 6:0
23. (A) (13.) Alter Schwede 0:4
24. (H) (15.) Graupentruppe 0815 4:1
25. (A) (6.) SV Oberbilk 09 -:-
26. (A) (2.) Sascha´s Dream Team -:-
27. (H) (5.) VFL.Express -:-
28. (A) (17.) Empor Goppeln -:-
29. (H) (3.) B Blue Bears -:-
30. (A) (11.) TSV Kaldenkirchen -:-
31. (H) (14.) Hase-Maus-Team -:-
32. (A) (1.) TSV Sandsackhausen -:-
33. (H) (10.) Willinghusen TT -:-
34. (A) (8.) Wolfsburger Jungs -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (H) (2.Liga) Ostseepower 3:2
2.Runde (A) (5.Liga) BSV Glauchau 1939 6:1
3.Runde (A) (3.Liga) Red Stripe 0:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme