2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Grasshopper FC

...
Grasshopper FC
Estland, Liga 2.1, 6.Platz
Analyse Nachricht
Grasshopper FC - jens.buunk6390
Estland, Liga 2.1, 6.Platz
Ansehen: 23
Dabei seit: 04.07.21
Letztes Login: 12. Mai, 08:53 Uhr
M-L3
Saison 78
M-L4
Saison 77
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Meier 33 5 15/16 SUI Ok
T Berelashvili 19 4 20/20 EST Ok
T Gierasimowicz 35 2 20/20 BLS Ok
A Davodov 28 8 10/14 EST Ok
A Vandenbroeck 31 7 15/17 BEL Ok
A Donovan 25 7 10/17 CAN Ok
A Mae 23 7 10/15 EST Ok
A Kabanen 21 5 19/20 EST Ok
A Purje 20 5 17/20 EST Ok
M Meri 27 8 17/17 EST Ok
M Mettomo 2 29 8 12/19 EGY Ok
M Teever 32 7 13/19 EST Ok
M Risgard 30 7 16/20 DEN Ok
M Vasko 25 7 15/17 EST Ok
M Kabanen 22 6 20/20 EST Ok
M Puistola 31 6 19/20 FIN Ok
S Moore 31 7 13/19 IRL Ok
S Gruznov 24 7 13/18 EST Ok
S Hernits 23 6 19/20 EST Ok
S Kotkas 21 5 20/20 EST Ok
S Neemolo 21 5 20/20 EST Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Fertigkeit – Grasshopper FC schickt den Arzt ins Lazarett – alle Verletzungen kuriert. vor 2 Tagen
Vertrag – Grasshopper FC verlängert mit Donovan (A/7/25). vor 3 Tagen
Training – Grasshopper FC lässt Techniktraining trainieren – Kader muss mitziehen. vor 3 Tagen
Spielkultur – Grasshopper FC setzt auf Struktur: umfassende Vereinspolitik-Offensive. vor 5 Tagen
Spielkultur – Grasshopper FC fördert Eigengewächse: mehr Chancen für den Nachwuchs. vor 5 Tagen
Vertrag – Grasshopper FC bindet Meri (M/8/27) langfristig. vor 5 Tagen
Vertrag – Grasshopper FC schließt Lücke – Vertrag mit Berelashvili (T/4/19) verlängert. vor 5 Tagen
Training – Grasshopper FC hält am Kurs fest: Konditionstraining bleibt Programm. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
13.02.26 Risgard (M 7/29) 46.115.605 €
22.12.25 Berelashvili (T 3/17) 15.028.244 €
16.10.25 Meier (T 7/31) 30.474.501 €
23.09.25 Vandenbroeck (A 7/28) 31.321.573 €
23.09.25 Puistola (M 6/28) 15.733.955 €
27.08.25 Purje (A 3/17) 16.251.333 €
26.07.25 Salming (T 6/33) 13.727.601 €
25.07.25 Kabanen (A 3/18) 13.681.289 €
23.07.25 Neemolo (S 3/18) 15.883.070 €
23.07.25 Kotkas (S 3/18) 15.859.257 €
Verkäufe
23.12.25 Bonnet (S 6/31) 27.186.589 €
23.12.25 Salming (T 5/34) 11.794.078 €
22.09.25 Kruusamägi (A 8/31) 89.887.525 €
22.09.25 Galguera (M 5/32) 7.582.120 €
26.08.25 Kabanen (T 4/35) 3.114.300 €
26.08.25 Feng (M 5/33) 6.224.960 €
26.08.25 Naumov (S 5/33) 4.446.400 €
24.07.25 Acebero (S 3/34) 1.049.800 €
24.07.25 Pettinen (A 4/33) 2.939.160 €
21.05.25 Zajic (M 5/34) 6.026.800 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1.Runde - -
96 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
95 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
94 2.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
93 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
92 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
91 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
90 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
89 2.Liga, 9.Platz 1/4 - -
88 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
87 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
86 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
85 2.Liga, 7.Platz 1/4 - -
84 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
83 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
82 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
81 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
80 2.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
79 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
78 Drittligameister 1/8 - -
77 Viertligameister 1.Runde - -
76 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
75 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (leicht)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+43.6
  • +20.0 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +15 Moral (Vereinspolitik)
  • -0.38 Moral (Vertrag)
Stärke:
+30.6% (+0.9% HV)
  • +0.9% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +5% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.35% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +21% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+32.9%
  • +4% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5.34% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3.56% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +0.8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -7.35% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.69% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -7.44% Gehalt (Vertrag)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
Tendenz:
nSsSsSu
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
0x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
10.5. 09:07 Uhr: Stärke erhöhen
10.5. 09:06 Uhr: Verletzungen entfernen
2.5. 07:36 Uhr: Moral erhöhen
28.4. 16:37 Uhr: Stärke erhöhen
28.4. 16:37 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.4. 11:06 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 11:06 Uhr: Moral erhöhen
21.4. 09:41 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.4. 10:37 Uhr: Verletzungen entfernen
17.4. 14:06 Uhr: Stärke erhöhen
15.4. 08:07 Uhr: Stärke erhöhen
15.4. 08:07 Uhr: Moral erhöhen
15.4. 08:07 Uhr: Energie/Form erhöhen
13.4. 09:38 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 07:57 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 09:19 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 09:19 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 09:19 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
29.3. 09:35 Uhr: Verletzungen entfernen
26.3. 16:17 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
22.3. 08:02 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
41.440
Sitzplätze:
37.587
Stehplätze:
6.445
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.9%
Saisonverlauf Liga:
Estland, Liga 2.1
1. (H) (3.) SC Majannaise 0:4
2. (A) (18.) Schlappies 5:1
3. (H) (11.) NewGeneration 4:1
4. (A) (14.) Computer Nr.7436 5:1
5. (H) (17.) Yellowstone 6:1
6. (A) (4.) Tammeka Narva Ülem 2:5
7. (H) (15.) Narva Viru-Nigula SK 3:0
8. (A) (13.) JK Tallinna Hundikari 5:1
9. (H) (16.) BarMich 4:0
10. (A) (8.) Tallinna Rocca al Mare SK 1:2
11. (H) (12.) F C Eiderstedt 3:0
12. (A) (9.) The Folivora`s 1:1
13. (H) (5.) 1.FC Sahne 4:1
14. (A) (1.) 1. FC Grün-Weiss 1:1
15. (H) (10.) FCI Tallinn Paldiski 4:1
16. (A) (7.) Weserkicker 0:2
17. (H) (2.) FC Baltic Star's 1:3
18. (A) (3.) SC Majannaise 1:4
19. (H) (18.) Schlappies 6:1
20. (A) (11.) NewGeneration 2:1
21. (H) (14.) Computer Nr.7436 5:0
22. (A) (17.) Yellowstone 6:1
23. (H) (4.) Tammeka Narva Ülem 6:0
24. (A) (15.) Narva Viru-Nigula SK 1:1
25. (H) (13.) JK Tallinna Hundikari -:-
26. (A) (16.) BarMich -:-
27. (H) (8.) Tallinna Rocca al Mare SK -:-
28. (A) (12.) F C Eiderstedt -:-
29. (H) (9.) The Folivora`s -:-
30. (A) (5.) 1.FC Sahne -:-
31. (H) (1.) 1. FC Grün-Weiss -:-
32. (A) (10.) FCI Tallinn Paldiski -:-
33. (H) (7.) Weserkicker -:-
34. (A) (2.) FC Baltic Star's -:-
Saisonverlauf Pokal:
Estland, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) FC Viljandi Väike 0:1
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme