2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


northland calcio

...
northland calcio
Andorra, Liga 1.1, 8.Platz
Analyse Nachricht
northland calcio - maxj
Andorra, Liga 1.1, 8.Platz
Ansehen: 50
Dabei seit: 23.02.06
Letztes Login: 12. Mai, 06:06 Uhr
EC-Sieger
Saison 95
Pokal
Saison 93
Pokal
Saison 90
Pokal
Saison 88
Pokal
Saison 79
Meister
Saison 76
Pokal
Saison 76
Meister
Saison 74
Pokal
Saison 74
M-L2
Saison 58
Pokal
Saison 50
Meister
Saison 48
Meister
Saison 44
M-L2
Saison 31
M-L2
Saison 28
Pokal
Saison 22
Pokal
Saison 20
Pokal
Saison 19
Meister
Saison 17
Pokal
Saison 17
Meister
Saison 15
Meister
Saison 11
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T McFadden 32 10 18/17 NIR Ok
T Ashton 30 9 19/20 ENG Ok
T Gargan 32 36 1 15/19 CAN Ok
A McGleenan 32 9 15/14 NIR Ok
A Powell 32 9 15/14 NIR Ok
A Davodov 31 9 18/17 EST Ok
A Arens 31 9 18/17 ISR Ok
A Brandt 31 9 18/17 GER Ok
A Amugi-Tetteh 2 35 6 6/13 GHA Ok
A Griu 24 35 6 6/7 MOL Ok
A Nanni 22 35 5 10/15 SMR Ok
M Heitmann 32 9 16/15 GER Ok
M Talbot 31 9 18/17 ENG Ok
M Sand 32 9 15/18 AUT Ok
M Sosnowski 31 9 18/17 POL Ok
M Schmied 31 9 19/20 AUT Ok
M Cowie 31 9 15/19 SCO Ok
M Ashimin 2 35 6 6/14 KAZ Ok
S Wuillot 31 9 19/18 LUX Ok
S Imboula 32 9 19/18 GHA Ok
S Ylven 31 9 19/20 NOR Ok
S Escobar 30 9 19/20 AND Ok
S Wild 22 35 6 6/12 SCO Ok
S Scheppan 22 35 6 5/11 DEN Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vertrag – northland calcio verlängert mit 1 Spielern. vor 6 Stunden
Training – northland calcio: Regeneration ist das Gebot der Stunde. vor 1 Tag
Transfer – northland calcio (AND) sucht nach Spielern der Stärke 9 oder 10. vor 2 Tagen
Vertrag – northland calcio sichert sich Cowie (M/9/31) mit neuem Kontrakt. vor 3 Tagen
Vertrag – northland calcio verhindert Abgang: Schmied (M/9/31) bekommt neuen Vertrag. vor 4 Tagen
Training – northland calcio stellt die Weichen neu: Grundtechniken übernimmt. vor 6 Tagen
Vertrag – northland calcio verlängert mit Arens (A/9/31). vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
20.03.26 Ashton (T 9/30) 160.590.438 €
13.03.26 Griu 24 (A 7/34) 55.430.561 €
13.03.26 Amugi-Tetteh 2 (A 7/34) 42.880.246 €
12.03.26 Ashimin 2 (M 7/34) 47.600.316 €
12.03.26 Scheppan 22 (S 7/34) 47.600.316 €
10.03.26 Wild 22 (S 7/34) 45.353.298 €
24.01.26 Sosnowski (M 9/30) 78.643.058 €
08.01.26 Talbot (M 9/30) 104.447.093 €
08.01.26 Cowie (M 9/30) 119.205.245 €
01.01.26 Schmied (M 9/30) 145.019.386 €
Verkäufe
12.03.26 Közen (S 8/33) 116.004.025 €
12.03.26 Kok (A 9/32) 130.923.692 €
12.03.26 Walker (M 9/32) 128.709.127 €
09.03.26 a Flötti (T 9/32) 94.973.697 €
06.03.26 Frogner (M 8/33) 31.439.891 €
26.12.25 Qasimov (M 9/32) 110.895.372 €
26.12.25 Senenna (A 9/32) 85.741.446 €
26.12.25 Almas (A 9/32) 61.243.890 €
26.12.25 Slager (S 9/32) 162.382.509 €
26.12.25 El Rojas (M 9/32) 61.243.890 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 1/8 -
96 1.Liga, 5.Platz 1/2 - -
95 1.Liga, 13.Platz 1/16 Gewinner -
94 1.Liga, 5.Platz 1/2 - 1/16
93 1.Liga, 3.Platz Gewinner 3.Runde -
92 1.Liga, 6.Platz Finale 1/16 -
91 1.Liga, 8.Platz 1/16 1/8 Quali.
90 1.Liga, 3.Platz Gewinner 1.Runde -
89 1.Liga, 5.Platz 1/2 1.Runde -
88 1.Liga, 13.Platz Gewinner 1/4 Quali.
87 1.Liga, 3.Platz 1/2 Quali. -
86 1.Liga, 8.Platz 1.Runde 1/4 -
85 1.Liga, 7.Platz 1/16 1/8 -
84 1.Liga, 5.Platz Finale 2.Runde -
83 1.Liga, 6.Platz 1/8 1/4 -
82 1.Liga, 8.Platz 1/4 1/2 -
81 1.Liga, 4.Platz Finale 1/16 -
80 1.Liga, 5.Platz 1/4 1/4 -
79 1.Liga, 5.Platz Gewinner 2.Runde -
78 1.Liga, 4.Platz 1/2 1/16 Quali.
77 1.Liga, 3.Platz 1/4 - 1/4
76 Meister Gewinner 1.Runde -
75 1.Liga, 6.Platz 1/4 - 1/4
74 Meister Gewinner Quali. -
73 1.Liga, 5.Platz 1/8 - -
72 1.Liga, 9.Platz 1/2 - -
71 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
70 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
69 1.Liga, 10.Platz 1/8 1/16 -
68 1.Liga, 6.Platz 1/8 2.Runde -
67 1.Liga, 5.Platz 1/2 - -
66 1.Liga, 12.Platz 3.Runde Quali. -
65 1.Liga, 8.Platz 1/8 - -
64 1.Liga, 11.Platz 1.Runde 1.Runde -
63 1.Liga, 10.Platz Finale 2.Runde -
62 1.Liga, 6.Platz 1/2 Quali. -
61 1.Liga, 6.Platz 1/16 Quali. -
60 1.Liga, 5.Platz 2.Runde Quali. -
59 1.Liga, 7.Platz 1/16 - -
58 Zweitligameister 1/4 - -
57 2.Liga, 9.Platz 1/2 - -
56 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
55 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
54 1.Liga, 15.Platz Finale 1.Runde -
53 1.Liga, 7.Platz 3.Runde Quali. -
52 1.Liga, 7.Platz 1/16 Quali. -
51 1.Liga, 7.Platz 1/2 1.Runde -
50 1.Liga, 8.Platz Gewinner - -
49 1.Liga, 15.Platz Finale - 1/16
48 Meister 3.Runde - -
47 1.Liga, 13.Platz 1/2 - 1/16
46 1.Liga, 2.Platz Finale - -
45 1.Liga, 9.Platz 1/4 - Gruppenphase
44 Meister 3.Runde Quali. -
43 1.Liga, 7.Platz 1/2 1/8 -
42 1.Liga, 3.Platz 1/16 Quali. -
41 1.Liga, 8.Platz 1/4 2.Runde -
40 1.Liga, 5.Platz 1/8 Quali. -
39 1.Liga, 6.Platz 1/8 - Gruppenphase
38 1.Liga, 2.Platz Finale - -
37 1.Liga, 8.Platz Finale 1/16 -
36 1.Liga, 7.Platz Finale 1/16 -
35 1.Liga, 5.Platz 3.Runde - 1/16
34 1.Liga, 2.Platz 1/8 - Gruppenphase
33 1.Liga, 3.Platz 2.Runde - Gruppenphase
32 1.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
31 Zweitligameister Finale - -
30 2.Liga, 5.Platz 1/2 - -
29 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
28 Zweitligameister 1/8 - -
27 1.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
26 2.Liga, 2.Platz 1/4 - -
25 1.Liga, 15.Platz 1/16 - 1/16
24 1.Liga, 3.Platz 1/2 - -
23 1.Liga, 13.Platz 1/8 - 1/4
22 1.Liga, 2.Platz Gewinner - -
21 2.Liga, 4.Platz 2.Runde 3.Runde -
20 1.Liga, 16.Platz Gewinner 1/4 -
19 1.Liga, 10.Platz Gewinner 3.Runde -
18 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - 1/16
17 Meister Gewinner - -
16 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - 1/8
15 Meister 3.Runde 1.Runde -
14 1.Liga, 4.Platz 1/2 - -
13 1.Liga, 13.Platz 1/8 2.Runde -
12 1.Liga, 4.Platz 2.Runde 1.Runde Quali.
11 Meister 1/8 - -
10 1.Liga, 9.Platz 2.Runde 1.Runde -
9 1.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
8 1.Liga, 10.Platz 1/2 - -
7 1.Liga, 9.Platz 1/4 - -
6 1.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
5 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
4 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
3 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
7 11 1 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (schwer)
Eurocup
3.Runde (schwer)
Pokal
Halbfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+116.8
  • +14.5 (Grundmoral)
  • +45 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +21.89 Moral (Vereinspolitik)
  • +12.01 Moral (Vertrag)
Stärke:
+72.25% (+4.8% HV)
  • +4.8% (Heimstärke)
  • +12.75% (Teamchemie)
  • +16.88% Stärke (Vertrag)
  • +13.6% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +9.52% Stärke (Vereinspolitik)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+31%
  • +20% (Teamchemie)
  • +10.18% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +0.82% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +13.67% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 12% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 11)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -4.64% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4% Gehalt (Vertrag)
  • -9% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 81)
  • -11.14% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -20% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 60)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
Tendenz:
sSsSnNs
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
4x
Moral +25%:
5x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
9.5. 06:19 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
9.5. 06:19 Uhr: Stärke erhöhen
9.5. 06:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.5. 06:59 Uhr: Stärke erhöhen
7.5. 06:56 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.4. 06:57 Uhr: Verletzungen entfernen
25.4. 06:17 Uhr: Stärke erhöhen
25.4. 06:17 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
25.4. 06:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.4. 06:11 Uhr: Stärke erhöhen
24.4. 06:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 06:34 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.4. 06:32 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 07:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
142.308
Sitzplätze:
117.937
Stehplätze:
2.054
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.8%
Saisonverlauf Liga:
Andorra, Liga 1.1
1. (H) (11.) Hohndorfer SV 3:1
2. (A) (12.) SV Hollen-Brand 6:2
3. (H) (18.) Real Amadera 4:1
4. (A) (17.) FC Fighters 0:3
5. (H) (15.) SF Rehlingen 1:5
6. (A) (9.) La Vella 4:1
7. (H) (16.) Zirkus Sarrasani 2:0
8. (A) (14.) Schlosserjungs 5:1
9. (H) (13.) Klapps Best 4:1
10. (A) (10.) Engel Juliet 2:5
11. (H) (5.) Sant Julià de Lòria 1:6
12. (A) (7.) TSV Havelse 2:7
13. (H) (3.) The Eagle Eyes 1:7
14. (A) (4.) Deportivo Bon Dia 1:5
15. (A) (1.) Magicstars 1:7
16. (H) (6.) Easy Riders 5:1
17. (A) (2.) Andorra Raptors 1:7
18. (A) (11.) Hohndorfer SV 4:0
19. (H) (12.) SV Hollen-Brand 3:2
20. (A) (18.) Real Amadera 7:2
21. (H) (17.) FC Fighters 4:1
22. (A) (15.) SF Rehlingen 1:6
23. (H) (9.) La Vella 1:2
24. (A) (16.) Zirkus Sarrasani 4:1
25. (H) (14.) Schlosserjungs -:-
26. (A) (13.) Klapps Best -:-
27. (H) (10.) Engel Juliet -:-
28. (A) (5.) Sant Julià de Lòria -:-
29. (H) (7.) TSV Havelse -:-
30. (A) (3.) The Eagle Eyes -:-
31. (H) (4.) Deportivo Bon Dia -:-
32. (H) (1.) Magicstars -:-
33. (A) (6.) Easy Riders -:-
34. (H) (2.) Andorra Raptors -:-
Saisonverlauf Pokal:
Andorra, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) FC L'Obaga Gran 2:0
2.Runde (A) (4.Liga) UD La Solana Roja 9:0
3.Runde (A) (4.Liga) SD L'Obaga Alta 3:0
1/16 (A) (3.Liga) Lluna Bixessarri 2:0
1/8 (A) (1.Liga) Andorra Raptors -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
1. Runde (A) NOR Löwen der Lofoten 3:0
1. Runde (H) NOR Löwen der Lofoten 4:1
2. Runde (A) GER SC Union 06 1:2
2. Runde (H) GER SC Union 06 2:0
3. Runde (H) KAZ Club Magdeburg 1:1
3. Runde (A) KAZ Club Magdeburg 3:1
1/16 (A) SCO Bäscher Browns 06 1:1
1/16 (H) SCO Bäscher Browns 06 2:1
Achtel (A) MOL Fotbal Klub Sheriff 0:1
Achtel (H) MOL Fotbal Klub Sheriff 1:2
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme