2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


TSV Havelse

...
TSV Havelse
Andorra, Liga 1.1, 7.Platz
Analyse Nachricht
TSV Havelse - Simonsen
Andorra, Liga 1.1, 7.Platz
Ansehen: 46
Dabei seit: 28.06.06
Letztes Login: 11. Mai, 21:05 Uhr
Meister
Saison 63
Pokal
Saison 61
Meister
Saison 60
Meister
Saison 59
Pokal
Saison 59
Meister
Saison 58
Meister
Saison 57
Meister
Saison 56
Meister
Saison 55
Pokal
Saison 20
M-L4
Saison 7
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Bartos 31 9 19/15 SVK Ok
T Ayala 29 9 18/16 AND Ok
A Ayala 27 8 20/20 AND Ok
A Lima 2 27 8 20/20 AND Ok
A Silva 27 8 20/19 AND Ok
A Rodriguez 26 8 20/20 AND Ok
A Silva 23 7 20/19 AND Ok
A Sivera 22 6 20/19 AND Ok
M Volodin 27 9 20/20 EST Ok
M Garcia 28 9 20/20 AND Ok
M Pujol 22 29 9 20/20 AND Ok
M Ruiz Gonzales 27 8 20/19 AND Ok
M Ming 2 28 8 20/19 KOR Ok
M Shen 2 30 8 20/19 KOR Ok
M Ferron 27 8 20/19 AND Ok
M Bernaus 22 7 20/20 AND Ok
S Izco 29 9 20/20 CRC Ok
S Gilbert 2 30 9 20/20 ENG Ok
S Dia 223 32 9 20/20 SEN Ok
S Sanchez 27 8 20/19 AND Ok
S Lima 25 8 20/20 AND Ok
S Koldo 23 7 20/19 AND Ok
S Reira 22 6 20/19 AND Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Transfer – Große Ambitionen bei TSV Havelse (AND): Suche nach Mittelfeldspieler der Stärke 9 oder 10 gestartet. vor 12 Stunden
Transfer – TSV Havelse prescht vor: Angebot für Skaalum (M/9/31) liegt auf dem Tisch. vor 12 Stunden
Transfer – TSV Havelse schlägt gut aus: 402,8 Mio. € für Jimenez (A/9/30). vor 12 Stunden
Training – TSV Havelse justiert – Konditionstraining ab sofort Pflicht. vor 12 Stunden
Vereinspolitik – TSV Havelse: Gehalt auf 7 Punkte gesetzt. vor 13 Stunden
Vertrag – TSV Havelse setzt auf Erfahrung: Dia (S/9/32) bleibt an Bord. vor 13 Stunden
Training – TSV Havelse gibt die Richtung vor – Techniktraining ab sofort. vor 1 Tag
Trainingslager – TSV Havelse gönnt 11 Spielern Auszeit: Trainingszentrum gebucht. vor 2 Tagen
Training – TSV Havelse macht Konditionstraining zur Chefsache. vor 2 Tagen
Vertrag – TSV Havelse schließt Lücke – Vertrag mit Bartos (T/9/31) verlängert. vor 2 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
11.05.26 Dia 223 (S 9/32) 169.578.188 €
25.02.26 Gilbert 2 (S 9/29) 333.444.280 €
28.12.25 Bartos (T 9/30) 177.100.469 €
04.09.25 Kouame (S 9/28) 318.533.687 €
25.08.25 Purontakanen (M 9/27) 294.307.929 €
09.08.25 Holstein-Ledreborg (T 8/32) 51.647.400 €
08.03.25 Lima (M 3/17) 12.443.200 €
06.03.25 Ferron (S 3/17) 12.455.680 €
05.03.25 Bernaus (M 3/17) 12.480.640 €
04.03.25 Reira (S 3/17) 12.480.640 €
Verkäufe
12.05.26 Jimenez (A 9/30) 402.839.303 €
08.05.26 Purontakanen (M 9/30) 426.604.510 €
25.02.26 Kouame (S 9/30) 208.652.327 €
27.12.25 Holstein-Ledreborg (T 7/33) 34.769.049 €
04.09.25 Ferron (S 5/19) 52.918.775 €
25.08.25 Lima (M 5/19) 53.184.723 €
09.08.25 Gea (T 7/23) 61.438.442 €
08.03.25 Miao (S 6/22) 31.576.580 €
04.03.25 Ruiz Gonzales (M 6/22) 57.699.104 €
04.03.25 N`diba (S 7/22) 63.150.250 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 1.Runde Quali.
96 1.Liga, 3.Platz 1/16 Quali. -
95 1.Liga, 7.Platz 1/16 - -
94 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
93 1.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
92 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
91 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
90 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
89 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
88 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
87 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
86 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
85 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
84 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
83 2.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
82 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
81 2.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
80 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
79 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
78 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
77 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
76 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
75 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
74 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
73 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
72 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
71 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
70 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
69 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
68 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
67 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
66 1.Liga, 18.Platz 1/16 1.Runde Quali.
65 1.Liga, 3.Platz 1/2 - 1/16
64 1.Liga, 3.Platz 1/16 - 1/16
63 Meister 1/16 2.Runde -
62 1.Liga, 4.Platz 1/4 1.Runde -
61 1.Liga, 7.Platz Gewinner 1/2 Quali.
60 Meister 3.Runde - 1/16
59 Meister Gewinner 3.Runde Quali.
58 Meister 1/16 1/16 Quali.
57 Meister 1/8 - 1/16
56 Meister 1.Runde - 1/16
55 Meister 1/8 - 1/16
54 1.Liga, 2.Platz 1/8 - 1/16
53 1.Liga, 2.Platz 1/2 3.Runde Quali.
52 1.Liga, 2.Platz 1/2 3.Runde -
51 1.Liga, 4.Platz 1.Runde 1.Runde Quali.
50 1.Liga, 2.Platz 1/8 1/16 -
49 1.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
48 1.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
47 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
46 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
45 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
44 1.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
43 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
42 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
41 1.Liga, 14.Platz 2.Runde 1.Runde -
40 1.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
39 1.Liga, 10.Platz 3.Runde 2.Runde -
38 1.Liga, 4.Platz 1/2 1.Runde -
37 1.Liga, 6.Platz 1/4 - -
36 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
35 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
34 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
33 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
32 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
31 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
30 1.Liga 1/8 - Gruppenphase
Tërbuni Berat East 1951 (Albanien)
29 1.Liga 1.Runde - -
28 1.Liga 1.Runde - -
27 1.Liga 1.Runde - -
26 1.Liga 1.Runde - -
25 1.Liga 1.Runde - -
24 1.Liga 1.Runde - -
23 1.Liga 1.Runde - -
22 1.Liga 1.Runde - -
21 1.Liga 1/2 1.Runde -
20 1.Liga, 9.Platz Gewinner - -
19 1.Liga, 9.Platz 3.Runde 1.Runde -
18 1.Liga, 2.Platz 1/2 - -
17 1.Liga, 10.Platz 1/4 - -
16 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
15 2.Liga, 2.Platz 1/2 - -
14 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
13 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
12 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
11 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
10 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
9 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
8 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
7 Viertligameister 1.Runde - -
6 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
5 4.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
4 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
7 3 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Eurocup
2.Runde (normal)
Pokal
Viertelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
96.00%
Moral:
+123.5
  • +17.0 (Grundmoral)
  • +39 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +22.28 Moral (Vereinspolitik)
  • +20.49 Moral (Vertrag)
Stärke:
+23.37% (+5.1% HV)
  • +5.1% (Heimstärke)
  • +9% (Teamchemie)
  • +8.61% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4.76% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
Aufstieg:
+49.67%
  • +20% (Teamchemie)
  • +10.18% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +0.49% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +13.67% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 12% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 11)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 2.17% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -9% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 81)
  • -11.61% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -14.35% Gehalt (Vertrag)
  • -20% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 60)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
sNsNnSn
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
4x
Stärke +1:
4x
Eingesp. +5%:
4x
Zuletzt verwendet:
3.5. 22:34 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.5. 22:34 Uhr: Moral erhöhen
3.5. 22:34 Uhr: Stärke erhöhen
1.5. 22:48 Uhr: Verletzungen entfernen
3.4. 23:30 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 23:29 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 23:19 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 19:55 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 17:16 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
114.113
Sitzplätze:
91.900
Stehplätze:
27.900
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.1%
Saisonverlauf Liga:
Andorra, Liga 1.1
1. (H) (18.) Real Amadera 5:1
2. (A) (11.) Hohndorfer SV 3:0
3. (H) (14.) Schlosserjungs 2:1
4. (A) (15.) SF Rehlingen 5:1
5. (H) (9.) La Vella 0:2
6. (A) (10.) Engel Juliet 4:0
7. (H) (5.) Sant Julià de Lòria 2:0
8. (A) (13.) Klapps Best 2:4
9. (H) (3.) The Eagle Eyes 2:5
10. (A) (16.) Zirkus Sarrasani 3:1
11. (A) (4.) Deportivo Bon Dia 1:3
12. (H) (8.) northland calcio 7:2
13. (A) (6.) Easy Riders 3:1
14. (H) (1.) Magicstars 0:4
15. (A) (2.) Andorra Raptors 0:4
16. (H) (12.) SV Hollen-Brand 2:3
17. (A) (17.) FC Fighters 5:1
18. (A) (18.) Real Amadera 5:1
19. (H) (11.) Hohndorfer SV 0:1
20. (A) (14.) Schlosserjungs 3:0
21. (H) (15.) SF Rehlingen 2:6
22. (A) (9.) La Vella 1:3
23. (H) (10.) Engel Juliet 4:2
24. (A) (5.) Sant Julià de Lòria 2:5
25. (H) (13.) Klapps Best -:-
26. (A) (3.) The Eagle Eyes -:-
27. (H) (16.) Zirkus Sarrasani -:-
28. (H) (4.) Deportivo Bon Dia -:-
29. (A) (8.) northland calcio -:-
30. (H) (6.) Easy Riders -:-
31. (A) (1.) Magicstars -:-
32. (H) (2.) Andorra Raptors -:-
33. (A) (12.) SV Hollen-Brand -:-
34. (H) (17.) FC Fighters -:-
Saisonverlauf Pokal:
Andorra, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) UD La Pedra Nova 4:0
2.Runde (A) (1.Liga) SV Hollen-Brand 4:2
3.Runde (A) (4.Liga) FCEA Encamp 2:0
1/16 (H) (1.Liga) La Vella 2:1
1/8 (A) (1.Liga) FC Fighters -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
1. Runde (H) NED SC Mühlried 0:2
1. Runde (A) NED SC Mühlried 2:5
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Quali (A) LIE Rapunzel FC 1:4
Quali (H) LIE Rapunzel FC 1:7