2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Lokomotive Gomel

...
Lokomotive Gomel
Weißrussland, Liga 2.1, 2.Platz
Analyse Nachricht
Lokomotive Gomel - ObiWanKenobi
Weißrussland, Liga 2.1, 2.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 16.12.05
Letztes Login: 12. Mai, 09:11 Uhr
M-L2
Saison 82
M-L2
Saison 80
M-L2
Saison 33
M-L2
Saison 31
Pokal
Saison 25
M-L2
Saison 20
M-L2
Saison 17
Pokal
Saison 4
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Udodov 26 8 15/17 BLS Ok
T Zaitseva 24 7 19/20 BLS Ok
A Burya 30 9 15/17 BLS Ok
A Siemienowicz 26 8 15/17 BLS Ok
A Barijev 26 8 15/17 BLS Ok
A Rachatko 24 8 20/20 BLS verl. (2)
A Kobrusev 26 7 19/20 BLS Ok
A Kustanowitsch 20 6 14/19 BLS Ok
A Husovski 20 6 19/20 BLS Ok
M Schukanov 30 9 22/25 BLS Ok
M Moisejev 28 9 15/17 BLS Ok
M Moisejev 26 8 13/16 BLS Ok
M Schukanov 26 8 15/17 BLS Ok
M Bryl 29 8 19/20 BLS Ok
M Kastusik 26 8 15/17 BLS Ok
M Kovel 27 8 19/20 BLS Ok
M Pavlovsky 25 7 20/20 BLS Ok
M Malzev 23 7 19/20 BLS Ok
S Prokopowitsch 27 9 13/17 BLS Ok
S Tarlovsky 26 9 10/17 BLS Ok
S Krivonosov 27 8 19/20 BLS Ok
S Sumar 26 8 15/17 BLS Ok
S Roschkov 27 8 19/20 BLS Ok
S Milinkewitsch 22 6 19/20 BLS Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Fertigkeit – Heilungswunder bei Lokomotive Gomel: Arzt macht den ganzen Kader fit. vor 11 Minuten
Vertrag – Lokomotive Gomel bindet Sumar (S/8/26) langfristig. vor 2 Tagen
Vertrag – Lokomotive Gomel verlängert mit Kastusik (M/8/26). vor 2 Tagen
Vertrag – Lokomotive Gomel verhindert Abgang: Udodov (T/8/26) bekommt neuen Vertrag. vor 2 Tagen
Training – Lokomotive Gomel stellt Training um: Techniktraining steht im Fokus. vor 3 Tagen
Training – Lokomotive Gomel reagiert auf die Lage: Konditionstraining im Plan. vor 5 Tagen
Trainingslager – Lokomotive Gomel: 11 Spieler starten zum Konditska. vor 5 Tagen
Trainingslager – Lokomotive Gomel investiert in Konditska – 12 Spieler dabei. vor 6 Tagen
Training – Lokomotive Gomel verordnet Techniktraining für die Mannschaft. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
16.08.25 Husovski (A 4/17) 81.643.857 €
07.08.25 Kustanowitsch (A 4/17) 81.089.744 €
19.04.25 Milinkewitsch (S 4/17) 33.590.404 €
15.01.25 Malzev (M 4/17) 25.827.198 €
03.10.24 Zaitseva (T 4/17) 78.212.024 €
19.09.24 Rachatko (A 4/17) 86.473.022 €
05.07.24 Pavlovsky (M 4/17) 79.649.399 €
07.06.24 Moisejev (M 4/17) 80.468.380 €
23.05.24 Sumar (S 4/17) 89.420.593 €
14.05.24 Tarlovsky (S 4/17) 89.779.695 €
Verkäufe
16.08.25 Kutuzov 2 (A 9/29) 254.472.791 €
07.08.25 Korytko (A 9/30) 130.663.650 €
19.04.25 Omelyantschuk (S 9/31) 180.633.863 €
15.01.25 Ucar (M 7/31) 37.325.652 €
03.10.24 Zinovksy (T 9/30) 129.189.450 €
12.09.24 Kobrusev (A 10/30) 536.029.260 €
05.07.24 Kulchi (S 9/30) 132.089.100 €
07.06.24 Han (M 9/30) 162.020.250 €
23.05.24 Pisarewitsch (S 9/30) 95.601.000 €
14.05.24 Schylunowitsch (S 9/30) 167.973.750 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 2.Runde - -
96 1.Liga, 17.Platz 1/8 - -
95 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
94 1.Liga, 18.Platz 1/16 - -
93 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
92 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
91 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
90 1.Liga, 18.Platz 1/16 - -
89 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
88 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
87 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
86 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
85 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
84 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
83 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
82 Zweitligameister 1/2 - -
81 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
80 Zweitligameister 1/8 - -
79 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
78 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
77 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
76 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
75 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
74 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
73 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
72 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
71 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
70 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
69 1.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
68 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
67 1.Liga, 10.Platz 1/4 - -
66 2.Liga, 6.Platz 1/4 - -
65 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
64 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
63 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
62 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
61 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
60 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
59 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
58 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
57 2.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
56 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
55 1.Liga, 16.Platz 2.Runde 1.Runde -
54 1.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
53 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
52 1.Liga, 15.Platz 1/4 1.Runde -
51 1.Liga, 5.Platz 1/2 - -
50 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
49 2.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
48 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
47 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
46 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
45 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
44 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
43 2.Liga, 12.Platz 1/4 - -
42 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
41 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
40 2.Liga, 14.Platz 1/8 - -
39 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
38 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
37 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
36 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
35 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
34 1.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
33 Zweitligameister 1/16 - -
32 1.Liga, 16.Platz 1/2 - -
31 Zweitligameister 1/16 - -
30 2.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
29 2.Liga, 11.Platz 1/2 - -
28 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
27 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
26 1.Liga, 15.Platz 1/2 1.Runde -
25 1.Liga, 13.Platz Gewinner - -
24 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
23 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
22 2.Liga, 4.Platz Finale - -
21 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
20 Zweitligameister 1/8 - -
19 1.Liga, 17.Platz 1/4 - -
18 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
17 Zweitligameister 3.Runde - -
16 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
15 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
14 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
13 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
12 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
11 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
10 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
9 1.Liga, 18.Platz 1/2 - -
8 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
7 1.Liga, 16.Platz 1/4 - -
6 1.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
5 1.Liga, 12.Platz 1/8 2.Runde -
4 2.Liga, 2.Platz Gewinner - -
3 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
Meister Pokal EC CC
0 2 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Achtelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+44.9
  • +18.9 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +14.68 Moral (Vereinspolitik)
  • +2.34 Moral (Vertrag)
Stärke:
+18.33% (+1.5% HV)
  • +1.5% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +3.7% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.13% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +11% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+56.27%
  • +8% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2.73% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.54% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +7.21% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -2.45% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -3.23% Gehalt (Vertrag)
  • -7.21% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -9% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 81)
  • -22% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 18)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
NssUsNs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Feuerwehrman
Stufe 4
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
8.5. 09:14 Uhr: Stärke erhöhen
8.5. 09:14 Uhr: Moral erhöhen
8.5. 09:13 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
4.5. 08:09 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
23.4. 08:35 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 08:35 Uhr: Moral erhöhen
15.4. 08:17 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
15.4. 08:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 09:49 Uhr: Verletzungen entfernen
8.4. 09:05 Uhr: Verletzungen entfernen
5.4. 10:37 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 10:28 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.3. 10:28 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
70.443
Sitzplätze:
110.000
Stehplätze:
10.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.5%
Saisonverlauf Liga:
Weißrussland, Liga 2.1
1. (A) (7.) FC Mostyska SC 0:0
2. (H) (17.) New World Order 6:0
3. (H) (12.) Isloch Nowopolazk Verkhy 1:1
4. (A) (15.) FC Brest Vostochny 0:0
5. (H) (6.) FC Auenland 3:1
6. (A) (1.) FC Pinsk 2:4
7. (H) (8.) Belshina Mozyr Verkhy 1940 4:0
8. (A) (4.) FC Yuhi 5:1
9. (H) (18.) FC Dinamo Babrujsk 7:0
10. (A) (14.) MG S.W.A.T 3:0
11. (H) (10.) BATE Krasnaje Sela 1:0
12. (A) (3.) FSV Feldkahl 5:1
13. (H) (5.) Schweinfurt05 4:0
14. (A) (11.) FC Traum 5:1
15. (H) (16.) Dynamo Baranawitschy 6:0
16. (A) (13.) Superschmusi2709 4:1
17. (H) (9.) SK GT 4:1
18. (H) (7.) FC Mostyska SC 2:3
19. (A) (17.) New World Order 7:2
20. (A) (12.) Isloch Nowopolazk Verkhy 5:1
21. (H) (15.) FC Brest Vostochny 1:1
22. (A) (6.) FC Auenland 2:1
23. (H) (1.) FC Pinsk 1:3
24. (A) (8.) Belshina Mozyr Verkhy 1940 4:1
25. (H) (4.) FC Yuhi -:-
26. (A) (18.) FC Dinamo Babrujsk -:-
27. (H) (14.) MG S.W.A.T -:-
28. (A) (10.) BATE Krasnaje Sela -:-
29. (H) (3.) FSV Feldkahl -:-
30. (A) (5.) Schweinfurt05 -:-
31. (H) (11.) FC Traum -:-
32. (A) (16.) Dynamo Baranawitschy -:-
33. (H) (13.) Superschmusi2709 -:-
34. (A) (9.) SK GT -:-
Saisonverlauf Pokal:
Weißrussland, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) FC Shlobin 2:0
2.Runde (A) (4.Liga) Gorodeya Baranawitschy 1:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme