2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Lichtenstein Broncos

...
Lichtenstein Broncos
Liechtenstein, Liga 1.1, 6.Platz
Analyse Nachricht
Lichtenstein Broncos - Bagira
Liechtenstein, Liga 1.1, 6.Platz
Ansehen: 45
Dabei seit: 15.06.06
Letztes Login: 11. Mai, 07:25 Uhr
Pokal
Saison 95
M-L2
Saison 91
M-L3
Saison 88
M-L3
Saison 86
M-L3
Saison 74
M-L2
Saison 63
M-L2
Saison 27
M-L4
Saison 21
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Marock 30 9 20/18 LIE Ok
T Erne 30 9 18/20 LIE Ok
A Wenaweser 22 30 10 16/20 LIE Ok
A Hanselmann 30 10 18/20 LIE Ok
A Banzer 30 9 18/20 LIE Ok
A Frommelt 31 9 18/20 LIE Ok
A Real 2 31 9 18/20 LIE Ok
A Riemenschneider 30 9 20/18 GER Ok
A Nissl 29 9 18/19 LIE Ok
A Weirather 2 30 9 20/18 LIE Ok
M Bucher 30 10 20/18 LIE Ok
M Ashvetia 30 10 17/22 GEO Ok
M Broder 30 10 20/18 LIE Ok
M Koch 30 9 18/20 LIE Ok
M Spoerry 31 9 20/20 LIE Ok
M Mathis 30 9 18/20 LIE Ok
M Marti 2 31 9 18/20 LIE Ok
M Otten 3 31 9 20/20 LIE Ok
M Gerster 31 9 18/20 LIE Ok
S Wanger 22 30 9 20/20 LIE Ok
S Kuster 30 9 18/20 LIE Ok
S Malin 30 9 18/20 LIE Ok
S Indra 2 30 9 19/20 LIE Ok
S Rheinerger 29 9 20/20 LIE Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Transfer – Lichtenstein Broncos (LIE) sucht Verstärkung – im Fokus: Stürmern der Stärke 3 oder 4 im Alter von 17-22 Jahren. vor 2 Tagen
Training – Lichtenstein Broncos hält am Kurs fest: Techniktraining bleibt Programm. vor 2 Tagen
Trainingslager – Lichtenstein Broncos gibt Vollgas: 11 Spieler beim Sportschule. vor 3 Tagen
Training – Lichtenstein Broncos richtet den Kader neu aus – Konditionstraining im Zentrum. vor 4 Tagen
Training – Lichtenstein Broncos schreibt Techniktraining groß. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
06.02.24 Ashvetia (M 5/20) 269.131.278 €
16.12.23 Riemenschneider (A 5/19) 243.803.178 €
09.09.23 Nissl (A 4/17) 62.026.618 €
03.09.23 Rheinerger (S 4/17) 34.510.007 €
10.07.23 Marti (M 4/18) 68.346.837 €
09.07.23 Gerster (M 4/18) 65.863.879 €
08.07.23 Otten (M 4/18) 63.380.921 €
07.07.23 Bucher (M 4/17) 79.842.486 €
05.07.23 Kuster (S 3/17) 24.706.022 €
04.07.23 Walser (A 3/17) 24.731.051 €
Verkäufe
17.01.24 Gassner (M 4/19) 25.782.978 €
16.12.23 Gschwend (A 4/19) 26.409.864 €
09.09.23 Walser (A 3/18) 16.657.306 €
03.09.23 Haas (S 3/18) 16.723.699 €
10.07.23 Steiner (M 9/32) 161.839.500 €
09.07.23 von Deichmann (M 9/31) 146.238.750 €
08.07.23 Bargetze (M 9/31) 116.991.000 €
07.07.23 Aebi (M 8/33) 61.957.000 €
05.07.23 Vogel (S 9/32) 164.454.600 €
04.07.23 Prohn (M 8/33) 62.581.750 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 2.Runde -
96 1.Liga, 4.Platz 1/4 1.Runde -
95 1.Liga, 3.Platz Gewinner - -
94 1.Liga, 9.Platz 1/4 - -
93 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
92 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
91 Zweitligameister 1/4 - -
90 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
89 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
88 Drittligameister 2.Runde - -
87 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
86 Drittligameister 1/16 - -
85 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
84 1.Liga, 18.Platz 3.Runde 1.Runde -
83 1.Liga, 4.Platz 1/8 Quali. -
82 1.Liga, 5.Platz Finale 2.Runde -
81 1.Liga, 7.Platz 1/16 1.Runde -
80 1.Liga, 5.Platz 1/2 - -
79 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
78 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
77 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
76 2.Liga, 10.Platz 1/2 2.Runde -
75 2.Liga, 5.Platz Finale - -
74 Drittligameister 3.Runde - -
73 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
72 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
71 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
70 2.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
69 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
68 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
67 1.Liga, 12.Platz 1/4 Quali. -
66 1.Liga, 6.Platz 2.Runde 1.Runde -
65 1.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
64 1.Liga, 10.Platz 1/4 - -
63 Zweitligameister 1/16 - -
62 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
61 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
60 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
59 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
58 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
57 3.Liga, 4.Platz 1/4 - -
56 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
55 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
54 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
53 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
52 2.Liga, 16.Platz 1/16 - -
51 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
50 2.Liga, 4.Platz 1/2 - -
49 2.Liga, 4.Platz 1/16 2.Runde -
48 2.Liga, 7.Platz Finale - -
47 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
46 3.Liga, 7.Platz 1/8 - -
45 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
44 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
43 2.Liga, 13.Platz 1/4 - -
42 3.Liga, 2.Platz 1/2 - -
41 3.Liga, 5.Platz 1/2 - -
40 3.Liga, 3.Platz 1/2 - -
39 3.Liga, 7.Platz 1/2 - -
38 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
37 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
36 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
35 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
34 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
33 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
32 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
31 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
30 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
29 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
28 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
27 Zweitligameister 2.Runde - -
26 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
25 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
24 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
23 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
22 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
21 Viertligameister 1/16 - -
20 3.Liga, 16.Platz 1/16 - -
19 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
18 3.Liga, 8.Platz 1/8 - -
17 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
16 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
15 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
14 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
13 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
12 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
11 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
10 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
9 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
8 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
7 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
6 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
5 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
4 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
3 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 1 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (schwer)
Eurocup
2.Runde (normal)
Pokal
Viertelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+57.3
  • +22.5 (Grundmoral)
  • +27 (Teamchemie)
  • +6.02 Moral (Vereinspolitik)
  • +1.82 Moral (Vertrag)
Stärke:
+33.58% (+5.4% HV)
  • +5.4% (Heimstärke)
  • +5.25% (Teamchemie)
  • +9.44% Stärke (Vertrag)
  • +6.4% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +0.99% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+81.52%
  • +56% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +8.45% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.07% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • + 12% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 11)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4.99% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -4.97% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -2.93% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -3.96% Gehalt (Vertrag)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
Tendenz:
sSsSnSn
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
4x
Moral +25%:
5x
Stärke +1:
5x
Eingesp. +5%:
5x
Zuletzt verwendet:
4.5. 12:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.4. 08:54 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 07:52 Uhr: Verletzungen entfernen
9.4. 07:52 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 08:26 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 10:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
114.608
Sitzplätze:
80.000
Stehplätze:
40.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.4%
Saisonverlauf Liga:
Liechtenstein, Liga 1.1
1. (H) (8.) FC Yangi 4:1
2. (A) (9.) Schnelsen Buccaneers 1:0
3. (H) (11.) FC Liechterloh 0:4
4. (A) (12.) AC Licherkick 3:1
5. (H) (10.) 1.FC Muschmunken 1:0
6. (A) (7.) AC Casting 07 1:2
7. (H) (2.) Rapunzel FC 0:1
8. (A) (18.) 1. Fc Kaiserkrone 5:2
9. (H) (5.) Direktor 1:1
10. (A) (16.) FC Arschrutscher 2:0
11. (H) (3.) Distrikt 12 0:3
12. (A) (1.) 1.THC Haze 87 1:6
13. (H) (17.) FC Biergarten 4:2
14. (A) (15.) Clube do Maricá 2:1
15. (H) (4.) FC JoeCool 0:0
16. (A) (14.) FC Mauren 0:0
17. (H) (13.) Rheinisch Vaduz 2:0
18. (A) (8.) FC Yangi 3:0
19. (H) (9.) Schnelsen Buccaneers 2:0
20. (A) (11.) FC Liechterloh 4:1
21. (H) (12.) AC Licherkick 3:1
22. (A) (10.) 1.FC Muschmunken 1:2
23. (H) (7.) AC Casting 07 3:1
24. (A) (2.) Rapunzel FC 1:3
25. (H) (18.) 1. Fc Kaiserkrone -:-
26. (A) (5.) Direktor -:-
27. (H) (16.) FC Arschrutscher -:-
28. (A) (3.) Distrikt 12 -:-
29. (H) (1.) 1.THC Haze 87 -:-
30. (A) (17.) FC Biergarten -:-
31. (H) (15.) Clube do Maricá -:-
32. (A) (4.) FC JoeCool -:-
33. (H) (14.) FC Mauren -:-
34. (A) (13.) Rheinisch Vaduz -:-
Saisonverlauf Pokal:
Liechtenstein, Pokal
1.Runde (A) (1.Liga) FC Mauren 4:0
2.Runde (A) (5.Liga) FK Tulpenbach 5:1
3.Runde (A) (5.Liga) TGS Wiesenfeld Sport 1944 5:1
1/16 (A) (5.Liga) FC Birnengarten Sport 5:0
1/8 (A) (3.Liga) SC Breitenfluh -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
1. Runde (H) WAL # Cachaça # 6:1
1. Runde (A) WAL # Cachaça # 5:1
2. Runde (H) UKR Dynamo Wodka (Lemon) 1:2
2. Runde (A) UKR Dynamo Wodka (Lemon) 1:4
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme