2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Principauté LS

...
Principauté LS
Liechtenstein, Liga 3.1, 2.Platz
Theatre of Broken Dreams
Analyse Nachricht
Principauté LS - Krolock
Liechtenstein, Liga 3.1, 2.Platz
Ansehen: 46
Dabei seit: 06.12.05
Letztes Login: 11. Mai, 21:52 Uhr
Pokal
Saison 79
Meister
Saison 78
Pokal
Saison 78
Meister
Saison 77
Pokal
Saison 77
Meister
Saison 76
Meister
Saison 75
Meister
Saison 73
Pokal
Saison 73
Meister
Saison 60
Meister
Saison 59
Pokal
Saison 55
Meister
Saison 47
CC-Sieger
Saison 47
Meister
Saison 46
M-L2
Saison 33
M-L3
Saison 32
Pokal
Saison 32
Meister
Saison 19
Meister
Saison 14
Pokal
Saison 8
Meister
Saison 4
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Matt 20 7 19/20 LIE Ok
T Esteves 3 35 5 18/20 POR TL (1)
A Roche 3 33 7 20/20 FRA Ok
A Fehr 22 7 20/20 LIE Ok
A Lorenz 21 7 17/14 LIE TL (1)
A Kofler 20 6 19/20 LIE Ok
A Grenier 20 6 19/20 USA Ok
A Gmeiner 20 6 11/15 LIE Ok
A Eggenberger 20 6 19/20 LIE Ok
A Brand 18 5 16/20 LIE TL (1)
M Hartmann 20 7 19/20 LIE Ok
M Foser 21 7 17/14 LIE TL (1)
M Eggenberger 20 6 17/14 LIE TL (1)
M Gallina 18 5 9/8 LIE Ok
M Längle 19 5 20/20 LIE Ok
M Kerber 19 5 19/20 LIE Ok
M Lorenz 20 5 20/20 LIE Ok
M Falk 18 4 20/20 LIE Ok
M Rheinerger 18 4 19/20 LIE Ok
S Stricker 23 7 20/20 LIE Ok
S Weirather 20 6 20/20 LIE Ok
S Bühler 19 5 19/20 LIE Ok
S Gassner 19 5 19/20 LIE Ok
S Haas 18 4 19/20 LIE Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Trainingsrevolution bei Principauté LS: Techniktraining übernimmt. vor 18 Stunden
Trainingslager – Principauté LS setzt auf Extra-Schliff: 5 Spieler in Höhentrainingszentrum. vor 4 Tagen
Fertigkeit – Principauté LS räumt die Krankenstation – alle Spieler wieder einsatzbereit. vor 5 Tagen
Training – Principauté LS priorisiert klar: Techniktraining vor allem anderen. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
07.03.26 Roche 3 (A 8/32) 71.924.424 €
07.03.26 Esteves 3 (T 6/34) 26.317.110 €
06.03.26 Lorenz (M 4/19) 23.829.668 €
10.02.26 Haas (S 3/17) 11.681.412 €
05.02.26 Falk (M 3/17) 11.690.722 €
30.01.26 Rheinerger (M 3/17) 11.796.865 €
27.01.26 Gallina (M 3/17) 11.789.300 €
24.01.26 Brand (A 3/17) 11.808.029 €
03.01.26 Matt (T 4/19) 15.880.197 €
01.01.26 Längle (M 3/18) 9.698.868 €
Verkäufe
05.03.26 Carbonari (M 6/19) 179.739.806 €
05.03.26 Sprenger (A 5/18) 113.535.790 €
05.03.26 Teuschel (T 5/18) 114.403.684 €
10.02.26 Otten (T 7/24) 124.720.333 €
05.02.26 Gschwend (M 5/19) 78.421.023 €
30.01.26 Suter (M 5/19) 77.182.639 €
25.01.26 Tschütscher (S 5/19) 83.415.044 €
24.01.26 Fehr (A 5/19) 83.415.044 €
28.12.25 Güntensberger (M 5/21) 50.795.944 €
21.12.25 Wohlmacher (S 5/19) 85.121.017 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 2.Runde - -
96 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
95 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
94 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
93 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
92 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
91 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
90 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
89 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
88 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
87 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
86 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
85 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
84 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
83 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
82 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
81 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
80 1.Liga, 15.Platz 1/16 - Gruppenphase
79 1.Liga, 2.Platz Gewinner - Gruppenphase
78 Meister Gewinner - 1/16
77 Meister Gewinner - 1/16
76 Meister 1/4 - Finale
75 Meister 1/8 1/8 -
74 1.Liga, 3.Platz 1/4 - 1/8
73 Meister Gewinner - -
72 1.Liga, 12.Platz 1/8 1.Runde -
71 1.Liga, 3.Platz 1/4 - -
70 1.Liga, 12.Platz 3.Runde 2.Runde -
69 1.Liga, 4.Platz 1/4 - -
68 1.Liga, 13.Platz 1/8 1/16 -
67 1.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
66 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
65 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
64 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
63 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
62 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
61 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - Gruppenphase
60 Meister Finale 3.Runde Quali.
59 Meister 1/4 1.Runde Quali.
58 1.Liga, 2.Platz 1/4 - -
57 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
56 1.Liga, 10.Platz 1/2 1.Runde -
55 1.Liga, 7.Platz Gewinner Quali. -
54 1.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
53 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
52 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
51 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
50 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
49 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
48 1.Liga, 11.Platz 1/4 2.Runde Quali.
47 Meister 1/16 - Gewinner
46 Meister 1/2 - -
45 1.Liga, 10.Platz 3.Runde 1/8 -
44 1.Liga, 8.Platz 1.Runde Quali. -
43 1.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
42 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
41 1.Liga, 10.Platz 1/4 Quali. -
40 1.Liga, 7.Platz 1.Runde Quali. -
39 1.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
38 1.Liga, 11.Platz 1/16 1.Runde -
37 1.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
36 1.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
35 1.Liga, 14.Platz 3.Runde 1/16 -
34 1.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
33 Zweitligameister 3.Runde 1/16 -
32 Drittligameister Gewinner - -
31 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
30 1.Liga, 18.Platz 2.Runde Quali. -
29 1.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
28 1.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
27 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
26 3.Liga, 2.Platz Finale - -
25 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
24 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
23 2.Liga, 3.Platz 1/4 - -
22 1.Liga, 18.Platz 1/4 - -
21 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
20 1.Liga, 11.Platz 1/16 1/8 Quali.
19 Meister 1/16 - -
18 1.Liga, 11.Platz 2.Runde 2.Runde -
17 1.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
16 1.Liga, 12.Platz 1/4 Quali. -
15 1.Liga, 7.Platz 2.Runde 1.Runde Quali.
14 Meister 3.Runde - -
13 1.Liga, 12.Platz 1/16 1/4 -
12 1.Liga, 5.Platz 3.Runde 1.Runde -
11 1.Liga, 4.Platz 1/8 1.Runde Quali.
10 1.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
9 1.Liga, 11.Platz 1/4 3.Runde -
8 1.Liga, 12.Platz Gewinner 2.Runde -
7 1.Liga, 4.Platz 2.Runde 2.Runde -
6 1.Liga, 3.Platz 1/4 - -
5 1.Liga, 9.Platz 3.Runde 3.Runde Quali.
4 Meister 1/8 1.Runde -
3 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
12 7 0 1
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (schwer)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
186.52%
Moral:
+37.3
  • +22.8 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.49 Moral (Vertrag)
Stärke:
+4.98% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.98% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+152.04%
  • +24% (Teamchemie)
  • +23.77% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +7.77% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 12% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 11)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +6.88% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -0.74% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.97% Gehalt (Vertrag)
  • -8.16% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
NssSsUs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 3
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
4x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
9.5. 13:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
8.5. 17:06 Uhr: Stärke erhöhen
8.5. 17:06 Uhr: Moral erhöhen
7.5. 02:28 Uhr: Verletzungen entfernen
1.5. 17:01 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
30.4. 02:52 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
29.4. 10:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.4. 13:36 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
26.4. 11:16 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
25.4. 10:27 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
24.4. 18:47 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
22.4. 16:49 Uhr: Verletzungen entfernen
14.4. 01:09 Uhr: Stärke erhöhen
14.4. 01:08 Uhr: Moral erhöhen
11.4. 23:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 05:50 Uhr: Stärke erhöhen
11.4. 05:50 Uhr: Moral erhöhen
29.3. 04:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 18:30 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 18:29 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 18:28 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 09:42 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
46.917
Sitzplätze:
35.000
Stehplätze:
45.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Liechtenstein, Liga 3.1
1. (A) (6.) FC Lämpli 1:4
2. (H) (7.) BSV Balzers 1:5
3. (H) (11.) Rhätia Keltenrain 1901 3:1
4. (A) (5.) TSV Römerhügel 1994 3:0
5. (H) (16.) AC Kreuzstein 6:1
6. (A) (1.) BC Nelkenbach 0:4
7. (H) (9.) FK Gaflei 1987 0:0
8. (A) (8.) VfB Keltenbach 0:0
9. (H) (15.) FC Römerbach 1:7
10. (A) (3.) SC Breitenfluh 4:1
11. (H) (4.) SSV Goldochsen e.V. 4:2
12. (A) (17.) Fc raicau 3:1
13. (H) (18.) SK Vaduz 5:1
14. (A) (10.) Rhätia Liliental 3:1
15. (H) (14.) VfB Kirchhügel 4:1
16. (A) (12.) BSV Sücka 5:1
17. (H) (13.) Wacker Letzbünt Sport 1984 2:0
18. (H) (6.) FC Lämpli 0:1
19. (A) (7.) BSV Balzers 4:1
20. (A) (11.) Rhätia Keltenrain 1901 4:1
21. (H) (5.) TSV Römerhügel 1994 3:1
22. (A) (16.) AC Kreuzstein 3:1
23. (H) (1.) BC Nelkenbach 1:1
24. (A) (9.) FK Gaflei 1987 4:1
25. (H) (8.) VfB Keltenbach -:-
26. (A) (15.) FC Römerbach -:-
27. (H) (3.) SC Breitenfluh -:-
28. (A) (4.) SSV Goldochsen e.V. -:-
29. (H) (17.) Fc raicau -:-
30. (A) (18.) SK Vaduz -:-
31. (H) (10.) Rhätia Liliental -:-
32. (A) (14.) VfB Kirchhügel -:-
33. (H) (12.) BSV Sücka -:-
34. (A) (13.) Wacker Letzbünt Sport 1984 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Liechtenstein, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) SK Enges Ried 2:0
2.Runde (A) (5.Liga) Rhätia Steinfeld 1:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme