2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Calcio Acquaviva

...
Calcio Acquaviva
San Marino, Liga 1.1, 8.Platz
Analyse Nachricht
Calcio Acquaviva - 7PIT8
San Marino, Liga 1.1, 8.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 03.04.11
Letztes Login: 11. Mai, 18:12 Uhr
M-L2
Saison 73
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Tamagnini 28 9 15/17 SMR Ok
T Della Valle 22 36 5 20/20 SMR Ok
A Menicucci 29 9 15/17 SMR Ok
A Gasperoni 29 9 10/11 SMR Ok
A Albani 29 9 14/14 SMR Ok
A Montironi 28 9 15/17 SMR Ok
A Casadei 27 8 20/20 SMR Ok
A Casali 26 8 15/17 SMR Ok
A Ciotti 23 7 20/20 SMR Ok
A Pelliccioni 21 6 20/20 SMR Ok
A Marzi 20 5 20/20 SMR Ok
M Cantini 27 9 15/17 SMR Ok
M Guglia 31 9 16/17 SMR Ok
M Gozi 28 9 15/17 SMR Ok
M Martelli 30 9 17/17 SMR Ok
M Rinaldi 30 9 20/20 SMR Ok
M Crescentini 23 7 20/20 SMR Ok
M Valentini 22 6 20/20 SMR Ok
M Song 21 6 20/20 CHN verl. (4)
M Giaquinto 20 5 20/20 SMR Ok
S Francini 29 9 15/17 SMR Ok
S Foschi 35 6 16/17 SMR Ok
S Giovagnoli 20 5 20/20 SMR Ok
S Grazia 20 5 20/20 SMR verl. (11)
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – Calcio Acquaviva bringt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 19 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 15 Stunden
Spielkultur – Calcio Acquaviva baut für die Zukunft – SK, Einspieltheit und Chemie steigen. vor 15 Stunden
Training – Calcio Acquaviva wechselt Methode – Konditionstraining ist angesagt. vor 15 Stunden
Training – Calcio Acquaviva justiert – Techniktraining ab sofort Pflicht. vor 3 Tagen
Trainingslager – Calcio Acquaviva setzt auf Extra-Schliff: 24 Spieler in EMS-Trainingslager. vor 3 Tagen
Training – Calcio Acquaviva setzt das Signal: Konditionstraining wird intensiviert. vor 5 Tagen
Fertigkeit – Calcio Acquaviva holt den Mannschaftsarzt – ein Spieler kuriert. vor 6 Tagen
Vertrag – Calcio Acquaviva schließt Lücke – Vertrag mit Pelliccioni (A/6/21) verlängert. vor 6 Tagen
Vertrag – Calcio Acquaviva bindet Song (M/6/21) langfristig. vor 7 Tagen
Training – Calcio Acquaviva macht Zirkeltraining zur Chefsache. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
10.03.26 Marzi (A 4/19) 23.581.427 €
06.10.25 Grazia (S 2/17) 9.001.800 €
05.10.25 Giaquinto (M 2/17) 7.501.500 €
05.10.25 Giovagnoli (S 2/17) 7.501.500 €
17.07.25 Pelliccioni (A 3/17) 17.558.687 €
06.05.25 Crescentini (M 4/19) 40.155.123 €
01.05.25 Valentini (M 3/17) 15.003.600 €
22.02.25 Ciotti (A 4/18) 39.230.304 €
07.09.24 Casali (A 4/18) 40.489.629 €
25.06.24 Casadei (A 4/18) 27.871.959 €
Verkäufe
10.03.26 Marcucci (A 6/35) 34.618.388 €
05.10.25 Casali (S 7/34) 20.794.410 €
05.10.25 Vannucci (S 7/34) 29.112.174 €
01.05.25 Sartori (M 7/34) 29.113.448 €
01.05.25 De Luigi (M 7/35) 29.113.448 €
25.06.24 Stacchini (A 7/33) 29.123.640 €
31.03.24 Raganini (M 7/33) 29.462.524 €
19.01.24 Enfield (S 7/33) 22.405.740 €
19.01.24 Tura (M 6/34) 19.996.250 €
19.01.24 Andreini (M 7/33) 16.004.100 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/16 - -
96 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
95 1.Liga, 11.Platz 1/2 - -
94 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
93 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
92 1.Liga, 16.Platz 1.Runde Quali. -
91 1.Liga, 6.Platz 1/4 - -
90 1.Liga, 7.Platz 3.Runde Quali. -
89 1.Liga, 7.Platz 1/16 - -
88 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
87 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
86 1.Liga, 12.Platz 1/2 - -
85 1.Liga, 11.Platz 1/4 - -
84 1.Liga, 14.Platz 3.Runde 2.Runde -
83 1.Liga, 6.Platz 1/8 - -
82 1.Liga, 9.Platz 1/2 - -
81 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
80 1.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
79 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
78 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
77 1.Liga, 11.Platz 1/2 - -
76 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
75 1.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
74 1.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
73 Zweitligameister 1/8 - -
72 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
71 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
70 1.Liga, 13.Platz 1/2 1.Runde Quali.
69 1.Liga, 2.Platz 1/16 Quali. -
68 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
67 1.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
66 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
65 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
64 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
63 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
62 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
61 2.Liga, 6.Platz 1/8 - -
60 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
59 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
58 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
57 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
56 1.Liga, 18.Platz 1/8 3.Runde -
55 1.Liga, 6.Platz 1/4 - -
54 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
53 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
52 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
51 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
50 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
49 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
48 2.Liga, 7.Platz 1/4 - -
47 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
46 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
45 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
44 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
43 1.Liga, 14.Platz 1/4 - -
42 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
41 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
40 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
39 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
38 2.Liga, 7.Platz 1/4 - -
37 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
36 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
35 3.Liga, 5.Platz 1/8 - -
34 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
33 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
32 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (leicht)
Pokal
Viertelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+58.9
  • +15.5 (Grundmoral)
  • +15 (Teamchemie)
  • +18.35 Moral (Vereinspolitik)
  • +10.05 Moral (Vertrag)
Stärke:
+10.18% (+2.4% HV)
  • +2.4% (Heimstärke)
  • +3.75% (Teamchemie)
  • +2.54% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.39% Stärke (Vertrag)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
Aufstieg:
+66.14%
  • +20% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +9.7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.94% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +7.44% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 6.83% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -7.35% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -7.62% Gehalt (Vertrag)
  • -9% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 81)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NsSnSnS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
6.5. 16:20 Uhr: Verletzungen entfernen
11.4. 16:20 Uhr: Stärke erhöhen
11.4. 16:20 Uhr: Moral erhöhen
11.4. 16:20 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
2.4. 00:25 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 12:26 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
60.629
Sitzplätze:
77.000
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.4%
Saisonverlauf Liga:
San Marino, Liga 1.1
1. (A) (4.) Bacardi Feeling 0:1
2. (H) (13.) FSG Lauensehl 6:1
3. (A) (16.) 1. FC Luckyhausen 1:1
4. (H) (3.) Vollgas Rückwärts 11 1:6
5. (A) (18.) Mordor 6:0
6. (H) (5.) Flexi 1860 4:1
7. (A) (14.) Waritchaphum FC 0:0
8. (H) (10.) AC Faetano 3:0
9. (A) (1.) Lucy 1:6
10. (H) (9.) S G D 2:1
11. (A) (12.) SC FLÜCK 99 0:0
12. (H) (2.) Und ab gehts 0:5
13. (A) (17.) Inter 60 5:1
14. (H) (11.) Colonia SM 07 FC 1:4
15. (A) (15.) Flügelflitzer 3:0
16. (H) (6.) VSC RC-City 0:2
17. (A) (7.) Real Roma 1:3
18. (H) (4.) Bacardi Feeling 1:5
19. (A) (13.) FSG Lauensehl 5:0
20. (H) (16.) 1. FC Luckyhausen 4:1
21. (A) (3.) Vollgas Rückwärts 11 0:3
22. (H) (18.) Mordor 6:1
23. (A) (5.) Flexi 1860 1:5
24. (H) (14.) Waritchaphum FC 3:0
25. (A) (10.) AC Faetano -:-
26. (H) (1.) Lucy -:-
27. (A) (9.) S G D -:-
28. (H) (12.) SC FLÜCK 99 -:-
29. (A) (2.) Und ab gehts -:-
30. (H) (17.) Inter 60 -:-
31. (A) (11.) Colonia SM 07 FC -:-
32. (H) (15.) Flügelflitzer -:-
33. (A) (6.) VSC RC-City -:-
34. (H) (7.) Real Roma -:-
Saisonverlauf Pokal:
San Marino, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) GSD Campo Bianco 5:2
2.Runde (A) (4.Liga) GSC Torre Nera 5:1
3.Runde (A) (5.Liga) SC Casa Nuova SC 1:0
1/16 (H) (1.Liga) Bacardi Feeling 0:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme