2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Ajax Schalke 1904

...
Ajax Schalke 1904
Färöer, Liga 4.2, 1.Platz
Analyse Nachricht
Ajax Schalke 1904 - Mike Stevens
Färöer, Liga 4.2, 1.Platz
Ansehen: 50
Dabei seit: 06.12.05
Letztes Login: 12. Mai, 07:46 Uhr
Meister
Saison 92
M-L3
Saison 84
M-L3
Saison 67
M-L4
Saison 64
Meister
Saison 59
Pokal
Saison 59
Pokal
Saison 53
Pokal
Saison 50
M-L4
Saison 47
M-L4
Saison 45
M-L2
Saison 34
Meister
Saison 32
Meister
Saison 30
Meister
Saison 27
Meister
Saison 25
Meister
Saison 24
Meister
Saison 20
M-L2
Saison 19
Meister
Saison 16
Pokal
Saison 12
Pokal
Saison 11
Pokal
Saison 9
Pokal
Saison 8
Pokal
Saison 7
Meister
Saison 5
Meister
Saison 4
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Foster 3 33 7 20/20 NIR Ok
T Eidesgaard 21 7 20/20 FAR Ok
T Skaale 21 7 20/20 FAR Ok
A Mikkelsen 21 7 20/20 FAR Ok
A Madsen 21 7 7/14 FAR TL (1)
A Davidsen 21 7 20/20 FAR Ok
A Örvarodd 21 7 20/20 FAR Ok
A i Grund 21 7 6/13 FAR TL (1)
A Samuelsen 21 7 20/20 FAR Ok
A Bjarnastein 21 7 20/20 FAR Ok
A Sörensen 21 7 20/20 FAR Ok
M Gaardbo 21 7 6/13 FAR TL (1)
M Skaalum 21 7 20/20 FAR Ok
M undir Leitinum 21 7 20/20 FAR Ok
M Selfoss 21 7 20/20 FAR Ok
M Justesen 21 7 20/20 FAR Ok
M a Steig 21 7 20/20 FAR Ok
M Höjgaard 21 7 20/20 FAR Ok
M Olgarsson 21 6 20/20 FAR Ok
M Sigvardsen 21 6 20/20 FAR Ok
S Cutajar 33 33 8 20/20 MLT verl. (1)
S Alnor 21 7 9/16 FAR TL (1)
S Lamhauge 21 7 9/16 FAR TL (1)
S Brestisson 21 7 13/11 FAR Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Ajax Schalke 1904 gibt die Richtung vor – Techniktraining ab sofort. vor 1 Tag
Training – Planwechsel bei Ajax Schalke 1904: Konditionstraining rückt in den Fokus. vor 3 Tagen
Trainingslager – Ajax Schalke 1904 schickt 5 Spieler zum Trainingslager: Höhentrainingszentrum. vor 4 Tagen
Spielkultur – Ajax Schalke 1904 pokert erfolgreich: Transfererlöse steigen, Lagerkapazität wächst. vor 5 Tagen
Training – Ajax Schalke 1904 tritt auf die Bremse – Taktikschulung statt Vollgas. vor 6 Tagen
Training – Ajax Schalke 1904 investiert die Einheit in Techniktraining. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
02.03.26 Cutajar 33 (S 9/32) 141.133.563 €
14.11.25 Foster 3 (T 9/31) 170.153.044 €
21.06.25 Brestisson (S 4/17) 25.134.878 €
15.06.25 Höjgaard (M 4/17) 25.217.251 €
19.05.25 Olgarsson (M 4/17) 74.303.653 €
19.05.25 a Steig (M 4/17) 75.753.031 €
17.05.25 Gaardbo (M 4/17) 75.665.752 €
17.05.25 undir Leitinum (M 4/17) 99.668.153 €
17.05.25 Sigvardsen (M 4/17) 91.910.031 €
16.05.25 Selfoss (M 4/17) 123.309.203 €
Verkäufe
02.03.26 Thune (S 6/20) 144.477.834 €
09.11.25 Rein (S 5/19) 93.898.500 €
21.06.25 Sigvardsen (S 6/21) 59.619.260 €
15.06.25 Ellefsen (A 6/20) 88.183.308 €
19.05.25 Vidoy (A 6/21) 47.116.601 €
18.05.25 Weihe (M 8/33) 99.287.550 €
17.05.25 Kasparaitis (M 5/35) 10.770.440 €
16.05.25 Grieder (A 7/34) 43.300.950 €
16.05.25 Niclasen (A 8/33) 77.192.750 €
15.05.25 Bamba (S 9/30) 141.729.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 4.Liga 2.Runde - -
96 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
95 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
94 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
93 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - Gruppenphase
92 Meister Finale - Gruppenphase
91 1.Liga, 3.Platz 1/2 1/8 -
90 1.Liga, 7.Platz 1/2 2.Runde -
89 1.Liga, 5.Platz 1/4 2.Runde -
88 1.Liga, 7.Platz 3.Runde 1.Runde -
87 1.Liga, 4.Platz 1/4 - -
86 1.Liga, 11.Platz 1/4 - -
85 2.Liga, 3.Platz 1/4 - -
84 Drittligameister 3.Runde - -
83 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
82 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
81 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
80 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
79 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
78 2.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
77 1.Liga, 15.Platz 3.Runde 1.Runde -
76 1.Liga, 4.Platz 1/4 - -
75 1.Liga, 9.Platz 1.Runde 1/8 -
74 1.Liga, 7.Platz 1/8 - -
73 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
72 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
71 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
70 2.Liga, 2.Platz 1/4 - -
69 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
68 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
67 Drittligameister 1/16 - -
66 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
65 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
64 Viertligameister 3.Runde - -
63 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
62 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
61 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
Speranța Anenii Noi Mic (Moldawien)
60 1.Liga 1.Runde - Gruppenphase
Ajax Schalke 1904 (Färöer)
60 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
Speranța Anenii Noi Mic (Moldawien)
59 Meister Gewinner 1.Runde -
58 1.Liga, 4.Platz Finale 1.Runde -
57 1.Liga, 5.Platz 1/2 - -
56 1.Liga, 11.Platz 2.Runde Quali. -
55 1.Liga, 5.Platz 1/2 3.Runde -
54 1.Liga, 3.Platz 1/8 2.Runde -
53 1.Liga, 3.Platz Gewinner 1/4 -
52 1.Liga, 3.Platz 1/4 - -
51 2.Liga, 3.Platz 1/2 1.Runde -
50 3.Liga, 5.Platz Gewinner - -
49 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
48 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
47 Viertligameister 1/8 - -
46 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
45 Viertligameister 3.Runde - -
44 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
43 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
42 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
41 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
40 2.Liga, 18.Platz 1/4 - -
39 1.Liga, 18.Platz 3.Runde 2.Runde -
38 1.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
37 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
36 1.Liga, 17.Platz 1/8 1.Runde -
35 1.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
34 Zweitligameister 1/8 - -
33 1.Liga, 18.Platz 2.Runde - 1/8
32 Meister 1/16 2.Runde -
31 1.Liga, 4.Platz Finale - 1/2
30 Meister 1.Runde 1.Runde Quali.
29 1.Liga, 2.Platz 1.Runde 1/16 -
28 1.Liga, 3.Platz 3.Runde - Gruppenphase
27 Meister 3.Runde - -
26 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - 1/4
25 Meister 3.Runde - Gruppenphase
24 Meister 3.Runde - -
23 1.Liga, 11.Platz 1/2 1.Runde -
22 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
21 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - Gruppenphase
20 Meister 1.Runde - -
19 Zweitligameister 1.Runde - -
18 1.Liga, 15.Platz 1/4 - 1/8
17 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - 1/8
16 Meister 1/8 2.Runde -
15 1.Liga, 10.Platz Finale 1/8 -
14 1.Liga, 4.Platz 2.Runde 2.Runde -
13 1.Liga, 2.Platz 1/4 1.Runde -
12 1.Liga, 8.Platz Gewinner 1/16 -
11 1.Liga, 9.Platz Gewinner 3.Runde -
10 1.Liga, 2.Platz 1/4 1.Runde -
9 1.Liga, 11.Platz Gewinner 1/8 -
8 1.Liga, 3.Platz Gewinner 1.Runde -
7 1.Liga, 2.Platz Gewinner 3.Runde -
6 1.Liga, 2.Platz Finale 1.Runde Quali.
5 Meister 1/16 - Gruppenphase
4 Meister 1/2 3.Runde -
3 1.Liga, 2.Platz Finale - -
Meister Pokal EC CC
11 8 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
3.Runde (schwer)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
178.64%
Moral:
+37.4
  • +25.4 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +2.02 Moral (Vertrag)
Stärke:
+11.69% (+2.5% HV)
  • +2.5% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3.69% Stärke (Vertrag)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+135.66%
  • +24% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +14.66% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 5.44% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -9.82% Gehalt (Vertrag)
  • -34% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SsSuSsS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
10.5. 06:54 Uhr: Stärke erhöhen
10.5. 06:53 Uhr: Moral erhöhen
29.4. 18:47 Uhr: Verletzungen entfernen
26.4. 08:24 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
24.4. 07:36 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
5.4. 10:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 07:39 Uhr: Stärke erhöhen
1.4. 07:39 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 05:49 Uhr: Moral erhöhen
26.3. 05:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.3. 20:53 Uhr: Verletzungen entfernen
17.3. 20:03 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
17.3. 11:58 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
45.270
Sitzplätze:
55.117
Stehplätze:
64.883
Preise:
Normal
Heimstärke:
+2.5%
Saisonverlauf Liga:
Färöer, Liga 4.2
1. (A) (2.) FC Hvannhagi 1:0
2. (H) (11.) LÍF Klakkavík 1:3
3. (A) (7.) TB Klaksvík Central 2:0
4. (H) (8.) B36 Klukkinevík 1904 0:0
5. (A) (18.) Víkingur Botnaborg FC 1942 4:0
6. (H) (12.) B36 Klaksvík Old 0:0
7. (A) (4.) GÍ Stóravík IF 1:2
8. (H) (13.) HB Garðaborg IF 4:2
9. (A) (9.) 07 Vestur Lítlareygar IF 1949 1:0
10. (H) (5.) B36 Tjaldsborg 7:0
11. (H) (10.) Víkingur Múlaborg 1914 1:4
12. (A) (14.) Hvirlan Morskranes 1:3
13. (H) (3.) B36 Skeiðanes 1976 3:1
14. (A) (17.) Streymur Vesturreykjar 1:0
15. (H) (6.) Undrið Hvítareygar FC 4:2
16. (A) (16.) Undrið Fjalladalur 1921 3:0
17. (H) (15.) 07 Vestur Húsadalur 3:1
18. (H) (2.) FC Hvannhagi 3:1
19. (A) (11.) LÍF Klakkavík 4:1
20. (H) (7.) TB Klaksvík Central 2:0
21. (A) (8.) B36 Klukkinevík 1904 0:0
22. (H) (18.) Víkingur Botnaborg FC 1942 3:0
23. (A) (12.) B36 Klaksvík Old 3:0
24. (H) (4.) GÍ Stóravík IF 3:0
25. (A) (13.) HB Garðaborg IF -:-
26. (H) (9.) 07 Vestur Lítlareygar IF 1949 -:-
27. (A) (5.) B36 Tjaldsborg -:-
28. (A) (10.) Víkingur Múlaborg 1914 -:-
29. (H) (14.) Hvirlan Morskranes -:-
30. (A) (3.) B36 Skeiðanes 1976 -:-
31. (H) (17.) Streymur Vesturreykjar -:-
32. (A) (6.) Undrið Hvítareygar FC -:-
33. (H) (16.) Undrið Fjalladalur 1921 -:-
34. (A) (15.) 07 Vestur Húsadalur -:-
Saisonverlauf Pokal:
Färöer, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) 07 Vestur Skálavík 2:1
2.Runde (H) (1.Liga) R4tt3N ROM 1:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme