2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Steiger Fighter

...
Steiger Fighter
Malta, Liga 2.1, 2.Platz
Analyse Nachricht
Steiger Fighter - eckes99
Malta, Liga 2.1, 2.Platz
Ansehen: 34
Dabei seit: 03.12.14
Letztes Login: 12. Mai, 07:38 Uhr
M-L2
Saison 81
M-L3
Saison 65
M-L3
Saison 63
M-L4
Saison 45
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Karajew 29 7 16/20 AZE Ok
T Gatt 26 7 20/20 MLT Ok
A Aquilinia 31 9 16/19 MLT Ok
A Senn 28 7 16/20 SUI Ok
A Grommes 28 7 20/20 LUX Ok
A Del Re 26 7 20/20 MLT Ok
A Farros 26 7 16/19 MLT Ok
A Fridge 29 6 20/20 SCO Ok
A Hauszmann 24 6 20/20 HUN Ok
A Bonnici-Davis 23 6 20/20 MLT Ok
A Ellul 22 5 20/20 MLT verl. (3)
M Moore 30 8 16/19 MLT Ok
M Kostka 30 7 20/20 POL Ok
M McCallister    29 7 20/20 SCO Ok
M Elizondo 26 7 16/20 ESP Ok
M Vella 26 7 16/19 MLT Ok
M Camenzuli 25 7 16/20 MLT Ok
M Calleja 27 7 16/19 MLT Ok
M Pantelas 28 6 20/20 GRE Ok
M Kahdar 25 6 20/20 MLT Ok
S Attard 30 8 16/19 MLT Ok
S Arpa 32 7 20/20 MLT Ok
S Watson 25 7 16/20 MLT Ok
S Obuchi 18 3 20/20 JPN Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Trikots – Steiger Fighter stellt neue Trikots vor: (Heim) · (Auswärts) vor 4 Stunden
Training – Steiger Fighter dreht an der Trainingsschraube: Konditionstraining im Vordergrund. vor 4 Stunden
Training – Steiger Fighter schwört den Kader auf Techniktraining ein. vor 1 Tag
Spielkultur – Steiger Fighter legt früh los: SK-Polster und Eingespieltheit als Lohn. vor 2 Tagen
Fertigkeit – Steiger Fighter zieht die Notbremse – ein Spieler sofort geheilt. vor 2 Tagen
Stadion – Steiger Fighter modernisiert: Stadionumbau auf 80.008 Plätze beauftragt. vor 3 Tagen
Stadion – Steiger Fighter kalkuliert neu – Eintrittspreis jetzt niedrig. vor 3 Tagen
Trainingslager – Steiger Fighter schickt 23 Spieler zum Trainingslager: EMS-Trainingslager. vor 3 Tagen
Vertrag – Steiger Fighter hält Attard (S/8/30) – Vertrag verlängert. vor 4 Tagen
Vertrag – Steiger Fighter sichert sich Karajew (T/7/29) mit neuem Kontrakt. vor 4 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
21.03.26 Hauszmann (A 6/24) 135.651.661 €
17.03.26 Senn (A 7/28) 53.792.773 €
16.03.26 Grommes (A 7/27) 70.193.181 €
14.11.25 Pantelas (M 5/26) 21.435.750 €
24.10.25 Ellul (A 4/20) 21.610.178 €
08.09.25 Fridge (A 5/26) 15.852.870 €
07.09.25 Cesnauskis (M 6/28) 18.069.366 €
02.09.25 McCallister    (M 6/26) 22.014.769 €
29.08.25 Satta (S 6/27) 20.160.353 €
09.08.25 Bonnici-Davis (A 4/20) 20.135.009 €
Verkäufe
15.03.26 Bogut (A 7/29) 70.452.491 €
15.03.26 Satta (S 6/29) 17.140.306 €
15.03.26 Hauksson (A 7/30) 62.796.530 €
03.01.26 Meli (T 7/32) 30.412.912 €
13.11.25 Cesnauskis (M 6/29) 22.292.812 €
24.10.25 Attard (A 7/30) 25.066.543 €
02.09.25 Vellosillo (A 7/30) 33.595.380 €
02.09.25 Puistola (M 7/30) 23.996.700 €
01.09.25 Sojic (M 6/30) 11.994.000 €
28.08.25 Aasla (S 7/31) 20.902.700 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1/8 - -
96 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
95 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
94 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
93 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
92 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
91 2.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
90 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
89 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
88 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
87 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
86 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
85 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
84 1.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
83 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
82 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
81 Zweitligameister 1/4 - -
80 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
79 2.Liga, 10.Platz 1/8 - -
78 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
77 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
76 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
75 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
74 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
73 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
72 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
71 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
70 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
69 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
68 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
67 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
66 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
65 Drittligameister 1/8 - -
64 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
63 Drittligameister 1.Runde - -
Doublette (Malta)
62 2.Liga 3.Runde - -
Steiger Fighter (Malta)
62 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
Staicele Bērzaine (Lettland)
61 1.Liga 3.Runde - -
Doublette (Malta)
61 2.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
Staicele Bērzaine (Lettland)
60 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
59 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
58 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
57 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
56 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
FC Tschiaturi Samkhret (Georgien)
56 2.Liga 2.Runde - -
Staicele Jūrmala Vecais 1932 (Lettland)
55 2.Liga 3.Runde - -
FC Tschiaturi Samkhret (Georgien)
55 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
Staicele Jūrmala Vecais 1932 (Lettland)
54 1.Liga, 18.Platz 1/16 - -
FC Kreuzring (Liechtenstein)
54 3.Liga 2.Runde - -
BSV Aarwangen (Schweiz)
53 1.Liga 2.Runde 1.Runde -
FC Kreuzring (Liechtenstein)
53 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
Beroe Popovitsa 1934 (Bulgarien)
52 2.Liga 3.Runde - -
BSV Aarwangen (Schweiz)
52 1.Liga, 6.Platz 1/16 1.Runde -
Beroe Popovitsa 1934 (Bulgarien)
51 1.Liga, 16.Platz 1/16 1.Runde -
CF Michelin (Frankreich)
51 2.Liga 1.Runde - -
ŠAK Stará Ľubovňa (Slowakei)
50 3.Liga 1.Runde - -
CF Michelin (Frankreich)
50 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
ŠAK Stará Ľubovňa (Slowakei)
49 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
48 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
47 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
46 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
Rudar Bijela (Serb./Mont.)
45 4.Liga 3.Runde - -
ŠAK Stará Ľubovňa (Slowakei)
45 Viertligameister 3.Runde - -
Olimpija Bloška Polica 1909 (Slowenien)
45 3.Liga 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (normal)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
15 Millionen Barvermögen (normal)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+41
  • +25.0 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • +15 Moral (Vereinspolitik)
  • -2.03 Moral (Vertrag)
Stärke:
+7.91% (+1.5% HV)
  • +1.5% (Heimstärke)
  • +4.29% Stärke (Vereinspolitik)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +0.2% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • -0.58% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+10.96%
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.75% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1.21% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +7.77% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -2.77% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -5.36% Gehalt (Vertrag)
  • -6.41% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
SuSsSsn
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
10.5. 09:15 Uhr: Moral erhöhen
10.5. 09:15 Uhr: Verletzungen entfernen
10.5. 09:14 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 07:27 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 07:27 Uhr: Moral erhöhen
11.4. 08:03 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
7.4. 07:33 Uhr: Moral erhöhen
4.4. 08:12 Uhr: Verletzungen entfernen
4.4. 08:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 09:56 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.4. 09:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 07:10 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.3. 07:10 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 07:10 Uhr: Stärke erhöhen
29.3. 10:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 07:37 Uhr: Stärke erhöhen
28.3. 07:36 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 07:35 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 07:35 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 07:49 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
26.3. 07:48 Uhr: Verletzungen entfernen
17.3. 06:51 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
65.205
Sitzplätze:
61.672
Stehplätze:
17.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.5%
Saisonverlauf Liga:
Malta, Liga 2.1
1. (A) (17.) Marsalforn FC 2:1
2. (H) (10.) Marsaxlokk Mellieha South 1956 0:0
3. (A) (18.) MV Soccers 4:1
4. (H) (9.) SV Pfaffenberg 20 2:0
5. (A) (14.) FC Grünau 4:1
6. (H) (16.) Birkirkara Tal-Bengħajsa 4:1
7. (H) (3.) FC Zabbar SC 2:1
8. (A) (12.) TSG Muddenhagen 2:0
9. (H) (13.) Marsaxlokk Ta Blata 1975 1:1
10. (A) (1.) Doublette 1:5
11. (H) (8.) Malta Moskitos 4:2
12. (A) (4.) SG Gozo Ragow 0:3
13. (H) (6.) Soccer-Dream-Team 2:1
14. (A) (7.) Marsaxlokk San Blas 3:1
15. (H) (15.) Gżira Naxxar United 2:0
16. (A) (11.) 1.FC Bolberg 1:1
17. (H) (5.) Fc Torpedo 0:0
18. (H) (17.) Marsalforn FC 4:1
19. (A) (10.) Marsaxlokk Mellieha South 1956 1:1
20. (H) (18.) MV Soccers 5:0
21. (A) (9.) SV Pfaffenberg 20 4:0
22. (H) (14.) FC Grünau 5:1
23. (A) (16.) Birkirkara Tal-Bengħajsa 2:0
24. (A) (3.) FC Zabbar SC 1:3
25. (H) (12.) TSG Muddenhagen -:-
26. (A) (13.) Marsaxlokk Ta Blata 1975 -:-
27. (H) (1.) Doublette -:-
28. (A) (8.) Malta Moskitos -:-
29. (H) (4.) SG Gozo Ragow -:-
30. (A) (6.) Soccer-Dream-Team -:-
31. (H) (7.) Marsaxlokk San Blas -:-
32. (A) (15.) Gżira Naxxar United -:-
33. (H) (11.) 1.FC Bolberg -:-
34. (A) (5.) Fc Torpedo -:-
Saisonverlauf Pokal:
Malta, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) AC Salina South 2:0
2.Runde (A) (5.Liga) SC San Lawrenz 3:1
3.Runde (A) (4.Liga) St Andrews Wied Musa FC 2:1
1/16 (A) (4.Liga) Gżira Addolorata 1972 2:0
1/8 (A) (1.Liga) SV Westhoven Ensen -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme