2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Monaco Franze

...
Monaco Franze
Niederlande, Liga 2.1, 11.Platz
Analyse Nachricht
Monaco Franze - lecho777
Niederlande, Liga 2.1, 11.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 20.12.08
Letztes Login: 11. Mai, 16:05 Uhr
M-L3
Saison 80
M-L2
Saison 65
M-L3
Saison 45
M-L4
Saison 37
M-L4
Saison 17
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Vanderluer 26 9 8/7 NED Ok
T Katcescu 24 6 17/14 ROM Ok
A Peppie 27 9 18/16 NED Ok
A Bosch 2 29 9 22/19 NED Ok
A Wit 31 9 20/19 NED Ok
A van Dannen 31 9 20/19 NED Ok
A David 32 9 20/19 NED Ok
A de Vrouw 27 9 19/14 NED Ok
A Maas 27 8 19/16 NED Ok
A Jeppesen 24 7 20/20 DEN verl. (8)
A Frei 27 6 19/16 LIE Ok
M Hookstra 27 10 22/13 NED Ok
M Haven 30 9 20/19 NED Ok
M Fontijn 32 9 19/14 NED Ok
M Groen 27 9 20/19 NED Ok
M Vries 27 9 18/16 NED Ok
M Fietsers 27 8 19/16 NED Ok
M Keuken 25 7 19/16 NED Ok
M Leroy 23 6 20/13 FRA TL (1)
S Marijn 30 10 20/19 NED Ok
S Steenbeek 29 9 20/19 NED Ok
S Romein 31 9 20/20 NED Ok
S van Honk 25 8 19/16 NED Ok
S van Druten 24 7 19/16 NED Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Spielkultur – Monaco Franze baut für die Zukunft – SK, Einspieltheit und Chemie steigen. vor 17 Stunden
Training – Monaco Franze: Konditionstraining soll den Unterschied machen. vor 1 Tag
Vertrag – Monaco Franze baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Leroy (M/6/23). vor 1 Tag
Transfer – Monaco Franze (NED) prüft den Markt: Mittelfeldspieler im Alter von 23-27 Jahren im Visier. vor 3 Tagen
Transfer – Monaco Franze prescht vor: Angebot für Leroy (M/6/23) liegt auf dem Tisch. vor 3 Tagen
Transfer – Monaco Franze schlägt gut aus: 119,9 Mio. € für Bartels (M/9/32). vor 3 Tagen
Transfer – Monaco Franze macht Romein (S/9/31) transferierbar. vor 5 Tagen
Transfer – Monaco Franze stellt David (A/9/32) zum Kauf. vor 5 Tagen
Vertrag – Monaco Franze schließt Lücke – Vertrag mit Frei (A/6/27) verlängert. vor 5 Tagen
Vertrag – Monaco Franze verlängert mit Katcescu (T/6/24). vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
10.05.26 Leroy (M 6/23) 34.842.644 €
07.05.26 Katcescu (T 6/24) 28.135.653 €
07.05.26 Frei (A 6/27) 12.668.690 €
01.01.26 O’Seanachain (A 9/32) 55.049.562 €
29.09.25 Jeppesen (A 5/21) 30.104.486 €
27.11.24 van Druten (S 4/17) 24.010.000 €
25.08.24 Keuken (M 4/17) 25.001.382 €
23.08.24 van Honk (S 4/17) 25.021.531 €
23.04.24 Peppie (A 4/18) 22.012.002 €
17.04.24 Vanderluer (T 4/17) 25.993.498 €
Verkäufe
10.05.26 Bartels (M 9/32) 119.933.752 €
07.05.26 O’Seanachain (A 8/33) 122.402.744 €
07.05.26 Beste 2 (T 9/32) 151.212.707 €
24.11.25 Haan 2 (M 8/32) 88.916.629 €
05.09.25 Chao (M 9/31) 188.404.125 €
27.11.24 van de Sluis (S 8/29) 93.155.462 €
25.08.24 Denneboom (M 9/29) 137.030.540 €
23.08.24 Haan (M 9/30) 169.322.790 €
23.04.24 Haan (A 8/30) 50.280.000 €
17.04.24 Hasanzade (T 7/32) 19.013.400 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 3.Runde - -
96 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
95 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
94 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
93 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
92 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
91 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
90 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
89 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
88 2.Liga, 17.Platz 1/16 - -
87 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
86 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
85 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
84 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
83 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
82 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
81 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
80 Drittligameister 3.Runde - -
79 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
78 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
77 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
76 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
75 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
74 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
73 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
72 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
71 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
70 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
69 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
68 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
67 1.Liga, 16.Platz 1/4 - -
66 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
65 Zweitligameister 3.Runde - -
64 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
63 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
62 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
61 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
60 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
59 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
58 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
57 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
56 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
55 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
54 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
53 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
52 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
51 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
50 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
49 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
48 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
47 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
46 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
45 Drittligameister 2.Runde - -
44 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
43 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
42 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
41 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
40 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
39 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
38 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
37 Viertligameister 1.Runde - -
36 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
35 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
34 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
33 4.Liga, 8.Platz 1/16 - -
32 5.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
31 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
Derry Newport Rovers (Irland)
30 2.Liga 1.Runde - -
SC Ilmajoki 1965 (Finnland)
29 3.Liga 1.Runde - -
28 3.Liga 1.Runde - -
27 3.Liga 1.Runde - -
26 3.Liga 1.Runde - -
25 3.Liga 1.Runde - -
24 3.Liga 1.Runde - -
23 3.Liga 1.Runde - -
22 3.Liga 1.Runde - -
21 3.Liga 3.Runde - -
20 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
19 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
18 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
17 Viertligameister 1/8 - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
98.00%
Moral:
+33.4
  • +11.0 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10.64 Moral (Vereinspolitik)
  • +2.06 Moral (Vertrag)
Stärke:
+9.95% (+1.2% HV)
  • +1.2% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +5.16% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +1.54% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
Aufstieg:
+41.1%
  • +8% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.52% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3.58% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +7.15% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 3.29% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -6.68% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -10% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nSsNnNs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
0x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
10.5. 23:55 Uhr: Moral erhöhen
10.5. 23:55 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
7.5. 10:51 Uhr: Verletzungen entfernen
7.5. 10:51 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
23.4. 21:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 23:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 21:09 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 10:09 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
65.979
Sitzplätze:
37.500
Stehplätze:
15.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.2%
Saisonverlauf Liga:
Niederlande, Liga 2.1
1. (H) (9.) FixZandfort 3:1
2. (A) (8.) BSV Stoppenberg 06 2:6
3. (H) (14.) Eenheid Bruinswijk 1:0
4. (A) (1.) FC Arnhem 0:3
5. (H) (4.) Dynamo Prost 0:1
6. (A) (17.) FC Mui 09 3:1
7. (H) (10.) Team disturbia 1:1
8. (A) (12.) Barfuß Volendam 0:0
9. (H) (18.) YoungBoys Maastrich 5:0
10. (A) (7.) SpVgg Euskirchen 09 2:0
11. (H) (2.) Torpedo Tachtiperda 0:2
12. (A) (5.) 1.FC HammerHappen 0:3
13. (H) (16.) MVV 5:0
14. (A) (6.) Ayax Omsterdom 1:2
15. (A) (13.) Oliebollen TOTAL 2:0
16. (H) (15.) Dutch Eagles Moon 23 4:1
17. (A) (3.) Herakles Allmeloe 0:2
18. (A) (9.) FixZandfort 1:3
19. (H) (8.) BSV Stoppenberg 06 6:2
20. (A) (14.) Eenheid Bruinswijk 3:1
21. (H) (1.) FC Arnhem 0:2
22. (A) (4.) Dynamo Prost 2:5
23. (H) (17.) FC Mui 09 1:2
24. (A) (10.) Team disturbia 3:0
25. (H) (12.) Barfuß Volendam -:-
26. (A) (18.) YoungBoys Maastrich -:-
27. (H) (7.) SpVgg Euskirchen 09 -:-
28. (A) (2.) Torpedo Tachtiperda -:-
29. (H) (5.) 1.FC HammerHappen -:-
30. (A) (16.) MVV -:-
31. (H) (6.) Ayax Omsterdom -:-
32. (H) (13.) Oliebollen TOTAL -:-
33. (A) (15.) Dutch Eagles Moon 23 -:-
34. (H) (3.) Herakles Allmeloe -:-
Saisonverlauf Pokal:
Niederlande, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Quick Den Haag 2004 3:1
2.Runde (A) (5.Liga) VVV Renkum 3:1
3.Runde (A) (4.Liga) FC Loenen aan de Vecht 0:1
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme