2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Cardiff College

...
Cardiff College
Wales, Liga 2.1, 5.Platz
Analyse Nachricht
Cardiff College - phinephant
Wales, Liga 2.1, 5.Platz
Ansehen: 38
Dabei seit: 03.09.10
Letztes Login: 12. Mai, 04:36 Uhr
M-L3
Saison 69
M-L3
Saison 66
M-L4
Saison 42
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Driza 30 7 18/15 ALB TL (1)
T Boström 25 7 20/18 SWE Ok
A Heal 30 8 20/18 WAL Ok
A Denneboom 29 7 20/18 NED Ok
A Szabo 30 7 18/15 CZE TL (1)
A Roth 30 7 18/15 GER TL (1)
A Dörfel 30 7 18/15 GER TL (1)
A Branco 30 7 20/19 MKD Ok
A Khostikian 31 7 18/15 ARM TL (1)
A Pessoa 28 7 20/19 POR Ok
M Lercher 31 8 14/13 AUT TL (1)
M Ledesma 27 8 20/17 MEX Ok
M Ørbæk 28 7 18/15 NOR TL (1)
M Borkelmans 27 7 20/18 LUX Ok
M Kohvakka 30 7 18/15 FIN TL (1)
M Garnier 27 7 17/15 FRA TL (1)
M Aasbrenn 27 7 20/18 NOR verl. (3)
M Wong 20 5 20/20 KOR Ok
S George 30 7 18/15 ENG TL (1)
S Elspaß 30 7 20/18 GER Ok
S Klein 27 7 18/15 FRA TL (1)
S Degiorgio 25 7 20/18 MLT verl. (2)
S Mihajilov 25 7 20/20 BUL verl. (1)
S Süß 30 7 20/19 GER verl. (11)
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Fertigkeit – Cardiff College holt den Mannschaftsarzt – ein Spieler kuriert. vor 7 Stunden
Training – Neues Programm bei Cardiff College: Techniktraining steht oben. vor 7 Stunden
Vereinspolitik – Cardiff College drückt Gehalt auf 9 Punkte. vor 7 Stunden
Vereinspolitik – Cardiff College steuert gezielt – Aufstiegswahrscheinlichkeit wächst auf 9 Punkte. vor 7 Stunden
Training – Cardiff College baut das Training um – Konditionstraining führt das Programm an. vor 1 Tag
Trainingslager – Cardiff College investiert in Sportschule – 11 Spieler dabei. vor 1 Tag
Training – Cardiff College: Techniktraining soll den Unterschied machen. vor 2 Tagen
Vertrag – Vollzug: Elspaß (S/7/30) bleibt dem Cardiff College-Kader treu. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Cardiff College erhöht Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 8 Punkte. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Cardiff College steuert gezielt – Stärke wächst auf 8 Punkte. vor 3 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
13.04.26 Boström (T 7/25) 69.194.510 €
05.04.26 Pessoa (A 7/28) 51.135.486 €
27.03.26 Aasbrenn (M 7/27) 64.181.290 €
27.03.26 Degiorgio (S 7/25) 75.917.928 €
23.03.26 Klein (S 7/27) 62.862.779 €
08.03.26 Borkelmans (M 7/26) 48.372.108 €
08.03.26 Mihajilov (S 7/24) 57.087.149 €
04.03.26 Denneboom (A 7/28) 38.476.688 €
02.03.26 Branco (A 7/29) 30.686.280 €
23.02.26 Szabo (A 7/29) 50.155.362 €
Verkäufe
13.04.26 Cochrane (T 7/31) 22.347.009 €
05.04.26 Mess (A 7/31) 21.280.971 €
26.03.26 Rokwa (M 7/31) 36.734.694 €
26.03.26 Zingler (S 7/31) 36.734.694 €
23.03.26 Rulkov (S 7/31) 43.003.061 €
08.03.26 Sjölund (S 9/31) 105.926.977 €
08.03.26 Cherrie (M 9/31) 105.926.977 €
04.03.26 Boz (A 8/31) 37.479.515 €
28.02.26 Padron (A 8/31) 38.090.044 €
23.02.26 Pletikosa (A 9/32) 64.443.457 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 2.Runde - -
96 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
95 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
94 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
93 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
92 1.Liga, 13.Platz 1/8 1.Runde -
91 1.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
90 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
89 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
88 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
87 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
86 1.Liga, 8.Platz 1/8 Quali. -
85 1.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
84 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
83 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
82 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
81 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
80 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
79 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
78 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
77 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
76 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
75 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
74 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
73 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
72 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
71 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
70 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
69 Drittligameister 1/8 - -
68 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
67 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
66 Drittligameister 1/16 - -
65 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
64 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
63 2.Liga, 10.Platz 1/4 - -
62 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
61 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
60 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
59 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
58 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
57 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
56 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
55 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
54 3.Liga, 4.Platz 1/4 - -
53 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
52 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
51 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
50 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
49 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
48 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
47 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
46 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
45 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
44 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
43 3.Liga, 11.Platz 1/4 - -
42 Viertligameister 2.Runde - -
41 3.Liga, 13.Platz 1/4 - -
40 4.Liga, 2.Platz 1/2 - -
39 3.Liga, 16.Platz 1/8 - -
38 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
37 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
36 4.Liga, 8.Platz 1/8 - -
35 4.Liga, 9.Platz 1/16 - -
34 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
33 4.Liga, 8.Platz 1/16 - -
32 4.Liga, 10.Platz 1/16 - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
15 Millionen Barvermögen (normal)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+40
  • +15.5 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +8.87 Moral (Vereinspolitik)
  • +6.64 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+7.49% (+1.8% HV)
  • +1.8% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3.66% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.33% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+17.82%
  • +4% (Teamchemie)
  • +5.3% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.52% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +5.39% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -0.39% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -12.52% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -16.83% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NsSsNnS
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
2x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
8.5. 04:44 Uhr: Stärke erhöhen
30.4. 04:34 Uhr: Moral erhöhen
28.4. 04:38 Uhr: Verletzungen entfernen
7.4. 04:38 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 07:10 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 07:23 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 04:39 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 06:04 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.3. 07:14 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
46.272
Sitzplätze:
60.000
Stehplätze:
30.000
Preise:
Niedrig
Heimstärke:
+1.8%
Saisonverlauf Liga:
Wales, Liga 2.1
1. (A) (1.) .Dragons in Red 2:3
2. (H) (8.) TSV Coepenick 3:0
3. (A) (3.) SF Schneller 0:1
4. (H) (18.) Bavaria Cardiff 6:1
5. (A) (2.) WyntonRufer Allstars 1:4
6. (H) (13.) SG Traktor Hecklinge 6:2
7. (A) (9.) FC Harlech Castle 4:1
8. (H) (15.) Farbenstadt United 3:0
9. (A) (12.) BecksFüchse 3:1
10. (H) (14.) Cymru am Byth 3:1
11. (H) (17.) 1. FC Bangor 8:1
12. (A) (10.) Pauli 1:2
13. (H) (6.) Red Hill Rangers 2:1
14. (A) (7.) FuFighters 2:1
15. (H) (16.) andis eleven 2:1
16. (A) (11.) Dragon Penylan 3:1
17. (H) (4.) 1. FC Rhyl 1:2
18. (H) (1.) .Dragons in Red 2:4
19. (A) (8.) TSV Coepenick 1:0
20. (H) (3.) SF Schneller 4:1
21. (A) (18.) Bavaria Cardiff 5:1
22. (H) (2.) WyntonRufer Allstars 2:4
23. (A) (13.) SG Traktor Hecklinge 1:2
24. (H) (9.) FC Harlech Castle 5:1
25. (A) (15.) Farbenstadt United -:-
26. (H) (12.) BecksFüchse -:-
27. (A) (14.) Cymru am Byth -:-
28. (A) (17.) 1. FC Bangor -:-
29. (H) (10.) Pauli -:-
30. (A) (6.) Red Hill Rangers -:-
31. (H) (7.) FuFighters -:-
32. (A) (16.) andis eleven -:-
33. (H) (11.) Dragon Penylan -:-
34. (A) (4.) 1. FC Rhyl -:-
Saisonverlauf Pokal:
Wales, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Glas Swansea North 2:0
2.Runde (A) (1.Liga) hamburgo sv 2:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme