2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Alhima e.V.

...
Alhima e.V.
Andorra, Liga 2.1, 2.Platz
Analyse Nachricht
Alhima e.V. - Nacona
Andorra, Liga 2.1, 2.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 15.01.11
Letztes Login: 12. Mai, 07:52 Uhr
M-L3
Saison 96
M-L3
Saison 94
Meister
Saison 91
Pokal
Saison 91
M-L2
Saison 86
M-L3
Saison 81
M-L3
Saison 79
M-L2
Saison 71
M-L2
Saison 69
M-L3
Saison 67
M-L2
Saison 56
M-L3
Saison 54
M-L3
Saison 52
M-L3
Saison 42
M-L4
Saison 37
M-L4
Saison 34
M-L5
Saison 32
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Garcia 23 7 19/18 AND Ok
T Escura 23 7 19/20 AND Ok
A Ferron 22 7 19/18 AND Ok
A Lima 22 7 19/20 AND Ok
A Sivera 22 7 19/20 AND Ok
A Escobar 23 7 19/20 AND Ok
A Ayala 22 7 19/18 AND Ok
A Bernaus 22 7 19/18 AND Ok
A Sonejee 22 7 19/18 AND Ok
A Escobar 21 6 20/20 AND Ok
M Moreno 23 8 9/10 AND Ok
M Garcia 22 7 19/18 AND Ok
M Jonas 22 7 19/18 AND Ok
M Moreno 22 7 19/18 AND Ok
M Ruiz Gonzales 23 7 19/20 AND Ok
M Alemanno 22 7 20/20 CRC Ok
M Escobar 22 7 19/18 AND Ok
M Ruiz Gonzales 24 7 19/20 AND Ok
M Ribolleda 22 6 19/20 AND Ok
S Ayala 24 8 19/18 AND Ok
S Koldo 24 8 19/18 AND Ok
S Ruiz Gonzales 22 7 19/20 AND Ok
S Blatsis 22 7 19/20 AUS Ok
S Fernandez 23 7 19/20 AND Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Alhima e.V. streicht alles – nur Techniktraining zählt jetzt. vor 4 Stunden
Trainingslager – Alhima e.V. schickt 1 Spieler zum Trainingslager: Rehazentrum. vor 4 Stunden
Training – Neues Programm bei Alhima e.V.: Grundtechniken steht oben. vor 1 Tag
Spielkultur – Alhima e.V. legt früh los: SK-Polster und Eingespieltheit als Lohn. vor 1 Tag
Training – Alhima e.V. legt den Fokus auf Konditionstraining – der Kader folgt. vor 2 Tagen
Vertrag – Jonas (M/7/22) bleibt! Alhima e.V. einigt sich mit dem Spieler. vor 4 Tagen
Training – Alhima e.V. gibt die Richtung vor – Techniktraining ab sofort. vor 4 Tagen
Training – Trainingsrevolution bei Alhima e.V.: Konditionstraining übernimmt. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
07.05.25 Escobar (A 4/17) 100.708.074 €
06.05.25 Ayala (A 4/18) 96.857.032 €
16.04.25 Ribolleda (M 4/17) 72.103.525 €
23.03.25 Sonejee (A 4/17) 106.632.003 €
20.03.25 Garcia (M 4/17) 104.673.435 €
13.03.25 Moreno (M 4/17) 86.253.284 €
07.03.25 Escobar (M 4/17) 65.035.825 €
03.03.25 Jonas (M 4/17) 87.032.577 €
26.02.25 Ruiz Gonzales (S 4/17) 108.986.670 €
25.02.25 Bernaus (A 4/17) 113.298.964 €
Verkäufe
05.05.25 Sanchez (M 8/33) 110.222.775 €
05.05.25 Moreno (A 8/34) 103.983.750 €
16.04.25 Fernandez (T 8/33) 109.551.000 €
23.03.25 Ribolleda (A 9/33) 163.668.000 €
13.03.25 Jonas (M 9/32) 102.253.200 €
07.03.25 Garcia (M 8/33) 75.626.550 €
03.03.25 Fernandez (M 9/33) 104.848.800 €
26.02.25 Ramirez (S 8/33) 65.864.750 €
25.02.25 Reira (M 8/33) 66.195.500 €
25.02.25 Ayala (A 8/33) 66.528.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1/8 - -
96 Drittligameister 1/4 - -
95 2.Liga, 15.Platz 1/8 - -
94 Drittligameister 3.Runde - -
93 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
92 1.Liga, 18.Platz 2.Runde - Gruppenphase
91 Meister Gewinner 1/16 -
90 1.Liga, 6.Platz 1/16 - 1/16
89 1.Liga, 4.Platz 1/8 1.Runde Quali.
88 1.Liga, 3.Platz 1/8 - -
87 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
86 Zweitligameister 1/16 - -
85 1.Liga, 17.Platz 1/2 Quali. -
84 1.Liga, 9.Platz 1/4 - -
83 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
82 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
81 Drittligameister 1/16 - -
80 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
79 Drittligameister 3.Runde - -
78 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
77 1.Liga, 18.Platz 2.Runde Quali. -
76 1.Liga, 8.Platz 1/8 2.Runde -
75 1.Liga, 5.Platz 1/2 1.Runde -
74 1.Liga, 5.Platz Finale 2.Runde -
73 1.Liga, 8.Platz 1/16 Quali. -
72 1.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
71 Zweitligameister 1/4 - -
70 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
69 Zweitligameister 1/4 - -
68 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
67 Drittligameister 3.Runde - -
66 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
65 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
64 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
63 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
62 1.Liga, 11.Platz 1/8 - 1/16
61 1.Liga, 2.Platz Finale 1.Runde -
60 1.Liga, 3.Platz 1/4 - -
59 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
58 1.Liga, 9.Platz 1/2 - -
57 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
56 Zweitligameister 3.Runde - -
55 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
54 Drittligameister 1/16 - -
53 2.Liga, 15.Platz 1/4 - -
52 Drittligameister 3.Runde - -
51 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
50 1.Liga, 17.Platz 1/4 2.Runde -
49 1.Liga, 6.Platz 3.Runde 2.Runde -
48 1.Liga, 3.Platz 1/4 1/16 -
47 1.Liga, 3.Platz 1/8 - -
46 1.Liga, 13.Platz 1/16 1.Runde -
45 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
44 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
43 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
42 Drittligameister 1/16 - -
41 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
40 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
39 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
38 3.Liga, 10.Platz 1/4 - -
37 Viertligameister 3.Runde - -
36 3.Liga, 13.Platz 1/2 - -
35 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
34 Viertligameister 3.Runde - -
33 4.Liga, 5.Platz 1/8 - -
32 Fünftligameister 1/16 - -
Meister Pokal EC CC
1 1 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+69.1
  • +30.0 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +15 Moral (Vereinspolitik)
  • +1.31 Moral (Vertrag)
Stärke:
+13.12% (+5.2% HV)
  • +5.2% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +5% Stärke (Vereinspolitik)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.32% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.8% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+104%
  • +8% (Teamchemie)
  • +22.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +13% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +13% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 12% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 11)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • + 2.89% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 0.45% Gehalt (Vertrag)
  • -9% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 81)
  • -17.74% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -20% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 60)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
nSSsSsS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
0x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
3.5. 08:29 Uhr: Stärke erhöhen
3.5. 08:29 Uhr: Moral erhöhen
3.5. 08:29 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.4. 08:12 Uhr: Verletzungen entfernen
29.4. 16:47 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 08:40 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 16:47 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 16:46 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.3. 16:46 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
95.811
Sitzplätze:
50.000
Stehplätze:
69.738
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.2%
Saisonverlauf Liga:
Andorra, Liga 2.1
1. (H) (1.) SK Fenerbahce 0:1
2. (A) (9.) TSF Dübeldreher 08 5:1
3. (A) (15.) FC Anfield 5:1
4. (H) (13.) Atlètic El Cortals Roig 4:0
5. (A) (8.) Andorra Ceratops 9:0
6. (H) (10.) CF La Roca Petita 4:1
7. (A) (12.) Club El Cortals Negre 3:0
8. (H) (16.) Rot-Weiss 1907 3:0
9. (A) (18.) Andorra City 6:1
10. (H) (5.) Comú La Creu Vella 1937 0:0
11. (A) (7.) FC Hebbel Bebbel 3:0
12. (H) (11.) Pedro 5:2
13. (A) (17.) SG Oustem 7:1
14. (H) (3.) Fortuna Linksfuß 3:1
15. (A) (6.) Olympique Les Bleus 5:1
16. (H) (4.) Glücks Gans FC 4:1
17. (A) (14.) Malladeta Andorra la Vella 6:1
18. (A) (1.) SK Fenerbahce 1:3
19. (H) (9.) TSF Dübeldreher 08 6:1
20. (H) (15.) FC Anfield 4:0
21. (A) (13.) Atlètic El Cortals Roig 3:1
22. (H) (8.) Andorra Ceratops 8:1
23. (A) (10.) CF La Roca Petita 1:0
24. (H) (12.) Club El Cortals Negre 3:1
25. (A) (16.) Rot-Weiss 1907 -:-
26. (H) (18.) Andorra City -:-
27. (A) (5.) Comú La Creu Vella 1937 -:-
28. (H) (7.) FC Hebbel Bebbel -:-
29. (A) (11.) Pedro -:-
30. (H) (17.) SG Oustem -:-
31. (A) (3.) Fortuna Linksfuß -:-
32. (H) (6.) Olympique Les Bleus -:-
33. (A) (4.) Glücks Gans FC -:-
34. (H) (14.) Malladeta Andorra la Vella -:-
Saisonverlauf Pokal:
Andorra, Pokal
1.Runde (A) (2.Liga) Glücks Gans FC 3:0
2.Runde (A) (4.Liga) FCEA La Pedra Petita 4:0
3.Runde (A) (5.Liga) UD El Molí Blanc 1974 3:0
1/16 (A) (3.Liga) FCEA Erts 1997 3:0
1/8 (A) (2.Liga) SK Fenerbahce -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme