2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC ONKELZ

...
FC ONKELZ
Lettland, Liga 1.1, 16.Platz
Analyse Nachricht
FC ONKELZ - flu111
Lettland, Liga 1.1, 16.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 15.11.05
Letztes Login: 12. Mai, 06:49 Uhr
M-L2
Saison 88
M-L2
Saison 84
M-L2
Saison 79
M-L2
Saison 75
M-L4
Saison 45
M-L4
Saison 43
M-L4
Saison 34
M-L4
Saison 31
M-L4
Saison 5
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Errsa 27 8 18/15 LAT Ok
T Pendareva 21 6 20/20 LAT Ok
A Dziaukstas 31 9 18/15 LAT Ok
A Bleidelis 27 8 19/15 LAT Ok
A Bojars 28 8 20/15 LAT Ok
A Olijars 2 27 8 20/20 LAT Ok
A Ozols 25 7 20/20 LAT Ok
A Stukalinas 23 6 20/20 LAT Ok
A Solonicin 20 5 20/20 LAT Ok
M Danilevicius 28 8 18/15 LAT Ok
M Bognar 31 8 18/15 HUN Ok
M Gorkss 27 8 18/15 LAT Ok
M Tipular 31 8 18/15 ESP Ok
M Razuliskus 27 8 18/15 LAT Ok
M Danilovs 24 7 20/20 LAT Ok
M Grants 23 7 20/20 LAT Ok
M Bicka 23 7 20/20 LAT Ok
M Guscinas 22 6 20/20 LAT Ok
S Trumpe 28 9 18/15 LAT Ok
S Wäffler 31 8 20/20 SUI Ok
S Krucs 32 8 20/15 LAT Ok
S Krucs 24 7 20/20 LAT Ok
S Mikoliunas 25 7 20/20 LAT Ok
S Majus 24 7 20/20 LAT Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – FC ONKELZ legt den Fokus auf Techniktraining – der Kader folgt. vor 9 Stunden
Spielkultur – FC ONKELZ sichert höhere Transfererlöse und Extra-Trainingslager. vor 1 Tag
Training – FC ONKELZ: Kein Kompromiss – Konditionstraining steht im Mittelpunkt. vor 1 Tag
Trainingslager – 11 Spieler von FC ONKELZ reisen zum Trainingslager – EMS-Trainingslager. vor 1 Tag
Training – FC ONKELZ stellt auf Zirkeltraining um – sofort. vor 3 Tagen
Trainingslager – FC ONKELZ: 11 Spieler starten zum EMS-Trainingslager. vor 3 Tagen
Fertigkeit – FC ONKELZ schickt den Arzt ins Lazarett – alle Verletzungen kuriert. vor 4 Tagen
Trainingslager – EMS-Trainingslager: FC ONKELZ schickt 12 Spieler. vor 5 Tagen
Training – FC ONKELZ setzt auf die Kraft von Konditionstraining. vor 5 Tagen
Vertrag – FC ONKELZ baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Krucs (S/8/32). vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
01.01.26 Wäffler (S 8/30) 68.220.991 €
11.10.25 Tipular (M 8/29) 70.532.391 €
11.10.25 Solonicin (A 4/18) 23.853.253 €
11.10.25 Bognar (M 8/29) 70.532.391 €
10.10.25 Pendareva (T 4/19) 24.029.879 €
20.07.25 Comnenus (M 8/30) 44.813.000 €
20.07.25 Khodr (M 8/29) 59.635.323 €
18.05.25 Guscinas (M 4/18) 26.451.194 €
13.05.25 Stukalinas (A 4/19) 21.623.857 €
09.05.25 Danilovs (M 4/20) 16.170.572 €
Verkäufe
29.12.25 Khodr (M 7/32) 47.496.068 €
10.10.25 Harb (M 7/32) 49.942.100 €
10.10.25 Comnenus (M 7/32) 49.942.100 €
10.10.25 Zirnkovic (T 7/32) 102.381.305 €
18.07.25 Daumantas (A 7/33) 20.807.150 €
18.07.25 Maluhins (M 8/32) 72.822.750 €
30.04.25 Cherrie (A 7/33) 15.996.400 €
30.04.25 Gukonovic (M 8/33) 55.991.250 €
29.04.25 Maluhins (M 7/33) 36.611.575 €
29.04.25 Ivana (M 7/32) 20.920.900 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1.Runde - -
96 2.Liga, 2.Platz 1/4 - -
95 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
94 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
93 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
92 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
91 1.Liga, 12.Platz 1/4 - -
90 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
89 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
88 Zweitligameister 1/4 - -
87 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
86 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
85 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
84 Zweitligameister 1/8 - -
83 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
82 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
81 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
80 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
79 Zweitligameister 1/16 - -
78 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
77 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
76 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
75 Zweitligameister 3.Runde - -
74 2.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
73 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
72 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
71 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
70 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
69 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
68 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
67 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
66 2.Liga, 11.Platz 1/2 - -
65 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
64 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
63 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
62 1.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
61 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
60 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
59 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
58 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
57 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
56 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
55 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
54 3.Liga, 4.Platz 1/4 - -
53 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
52 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
51 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
50 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
49 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
48 3.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
47 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
46 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
45 Viertligameister 1.Runde - -
44 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
43 Viertligameister 3.Runde - -
42 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
41 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
40 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
39 3.Liga, 8.Platz 1/4 - -
38 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
37 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
36 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
35 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
34 Viertligameister 3.Runde - -
33 3.Liga, 15.Platz 1/8 - -
32 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
31 Viertligameister 1.Runde - -
30 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
29 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
28 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
27 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
26 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
25 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
24 4.Liga, 7.Platz 1/16 - -
23 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
22 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
21 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
20 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
19 4.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
18 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
17 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
16 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
15 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
14 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
13 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
12 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
11 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
10 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
9 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
8 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
7 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
6 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
5 Viertligameister 1/8 - -
4 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
3 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
2 3.Liga, 3.Platz - - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+43.9
  • +14.9 (Grundmoral)
  • +12 (Teamchemie)
  • +9.55 Moral (Vertrag)
  • +7.48 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+25.03% (+1.8% HV)
  • +1.8% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +1.44% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.09% Stärke (Vertrag)
  • +10% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+44.12%
  • +12% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.65% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2.47% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • + 9.77% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +5.97% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -6.39% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -8.51% Gehalt (Vertrag)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NnNuSsS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 3
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
4x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
10.5. 08:27 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
10.5. 08:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
8.5. 07:07 Uhr: Moral erhöhen
8.5. 07:07 Uhr: Verletzungen entfernen
8.5. 07:06 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.5. 06:45 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.5. 06:47 Uhr: Stärke erhöhen
4.5. 06:46 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 06:46 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
4.5. 06:46 Uhr: Verletzungen entfernen
28.4. 06:48 Uhr: Verletzungen entfernen
13.4. 06:46 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
13.4. 06:46 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 08:29 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.4. 08:31 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
67.204
Sitzplätze:
56.000
Stehplätze:
46.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.8%
Saisonverlauf Liga:
Lettland, Liga 1.1
1. (A) (8.) Skonto Pinzberg 1:3
2. (H) (11.) [West]TSeim 1:3
3. (A) (7.) Skonto Milka 0:4
4. (H) (17.) Hopfenblueliner WSW 0:2
5. (A) (12.) SV Riga 05 1:3
6. (H) (15.) OkerCabana Soccer 1:2
7. (A) (14.) "Die Alten Säcke" 3:1
8. (H) (5.) Blutgrätsche Bauska 1:4
9. (A) (18.) [LM] Palle`s Letten 5:1
10. (H) (13.) Die einzig Wahre 2:0
11. (A) (2.) Kahn´s Fanclub 1:5
12. (H) (10.) Berliner Eisbaeren 1:2
13. (A) (4.) Altstadt Garde 2:6
14. (H) (6.) Die einzig Wahre II 1:5
15. (A) (3.) 1. FC Lüneburg 1:3
16. (A) (1.) Daugavpils 1:6
17. (H) (9.) STAR Kickers Riga 1:2
18. (H) (8.) Skonto Pinzberg 1:3
19. (A) (11.) [West]TSeim 1:2
20. (H) (7.) Skonto Milka 1:3
21. (A) (17.) Hopfenblueliner WSW 1:1
22. (H) (12.) SV Riga 05 2:0
23. (A) (15.) OkerCabana Soccer 3:1
24. (H) (14.) "Die Alten Säcke" 1:0
25. (A) (5.) Blutgrätsche Bauska -:-
26. (H) (18.) [LM] Palle`s Letten -:-
27. (A) (13.) Die einzig Wahre -:-
28. (H) (2.) Kahn´s Fanclub -:-
29. (A) (10.) Berliner Eisbaeren -:-
30. (H) (4.) Altstadt Garde -:-
31. (A) (6.) Die einzig Wahre II -:-
32. (H) (3.) 1. FC Lüneburg -:-
33. (H) (1.) Daugavpils -:-
34. (A) (9.) STAR Kickers Riga -:-
Saisonverlauf Pokal:
Lettland, Pokal
1.Runde (A) (1.Liga) 1. FC Lüneburg 0:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme