2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


SG Wattenscheit 09

...
SG Wattenscheit 09
Armenien, Liga 1.1, 7.Platz
Analyse Nachricht
SG Wattenscheit 09 - Panasonic
Armenien, Liga 1.1, 7.Platz
Ansehen: 45
Dabei seit: 06.06.07
Letztes Login: 12. Mai, 06:20 Uhr
M-L2
Saison 93
M-L2
Saison 84
M-L2
Saison 69
M-L2
Saison 59
Pokal
Saison 45
M-L3
Saison 39
M-L4
Saison 32
M-L3
Saison 20
M-L4
Saison 14
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Teymoorian 2 26 9 16/16 ARM Ok
T Garabedian 25 8 20/17 ARM Ok
A Babicevs 27 9 20/18 LAT Ok
A Terpandjian 32 9 20/19 ARM Ok
A Mandokian 29 9 20/18 ARM Ok
A Korhounian 2 32 9 20/18 ARM Ok
A Kiyan 29 9 20/18 ARM Ok
A Libaridian 2 32 9 20/17 ARM Ok
A Oshagian 27 9 20/18 ARM Ok
A Oganessian 25 8 20/19 ARM Ok
A Abkarian 19 5 20/19 ARM Ok
M Edkirmendjian 26 9 20/17 ARM Ok
M Bardakdjian 2 28 9 20/18 ARM Ok
M Kemkemian 26 9 20/18 ARM Ok
M Minanian 32 9 20/20 ARM Ok
M Yaldizcian 28 9 20/18 ARM Ok
M Ghazarosian 26 8 20/18 ARM Ok
M Burian 27 8 20/18 ARM Ok
M Chagoyan 25 7 20/19 ARM Ok
M Rastian 25 7 20/18 ARM Ok
S Haroutyounian 2 28 9 21/20 ARM Ok
S Guedikian 26 8 20/18 ARM Ok
S Manoogian 2 33 8 20/19 ARM Ok
S Agopipian 25 8 20/19 ARM Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Neues Programm bei SG Wattenscheit 09: Techniktraining steht oben. vor 10 Stunden
Vereinspolitik – SG Wattenscheit 09 legt nach: Aufstiegswahrscheinlichkeit jetzt bei 28 Punkten. vor 2 Tagen
Training – SG Wattenscheit 09: Neue Trainingswoche mit Konditionstraining. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – SG Wattenscheit 09 bringt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 25 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 3 Tagen
Training – SG Wattenscheit 09 verordnet Trainingsfrei für die Mannschaft. vor 3 Tagen
Training – SG Wattenscheit 09 strukturiert die Woche neu – Techniktraining dominiert. vor 4 Tagen
Fertigkeit – SG Wattenscheit 09 greift zur Spritze: komplette Krankenstation geleert. vor 6 Tagen
Training – SG Wattenscheit 09 tritt auf die Bremse – Zirkeltraining statt Vollgas. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
22.12.25 Abkarian (A 4/17) 25.412.177 €
23.07.24 Babicevs (A 5/19) 122.867.547 €
21.07.24 Agopipian (S 4/17) 51.400.498 €
17.07.24 Rastian (M 4/17) 45.125.080 €
14.07.24 Oganessian (A 4/17) 44.830.276 €
14.07.24 Garabedian (T 4/17) 44.830.276 €
30.06.24 Chagoyan (M 4/17) 44.419.735 €
03.06.24 Ghazarosian (M 4/17) 33.640.536 €
31.05.24 Teymoorian (T 4/17) 36.534.000 €
31.05.24 Edkirmendjian (M 4/17) 36.534.000 €
Verkäufe
22.12.25 Doumbia 23 (A 8/33) 91.838.466 €
21.07.24 Papikian (S 3/18) 12.811.776 €
12.07.24 Jigarkhanian (A 3/18) 12.862.848 €
12.07.24 Papugian (T 2/18) 6.441.696 €
12.07.24 Monjian (M 2/18) 6.435.360 €
18.06.24 Chobanian (M 4/20) 15.330.672 €
14.06.24 Manerian (A 5/21) 22.521.005 €
03.06.24 Acemyan (M 5/20) 31.144.170 €
31.05.24 Shamlian (T 3/19) 10.077.690 €
31.05.24 Sarokhanian (M 5/20) 31.175.573 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 2.Runde - -
96 1.Liga, 8.Platz 2.Runde 2.Runde -
95 1.Liga, 5.Platz 1/8 1.Runde -
94 1.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
93 Zweitligameister 1/8 - -
92 1.Liga, 16.Platz 1/2 - -
91 2.Liga, 3.Platz 1/2 - -
90 2.Liga, 6.Platz 1/8 - -
89 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
88 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
87 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
86 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
85 1.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
84 Zweitligameister 1/16 - -
83 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
82 1.Liga, 18.Platz 1/16 - -
81 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
80 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
79 1.Liga, 11.Platz 1/2 - -
78 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
77 1.Liga, 12.Platz 1/8 1.Runde -
76 1.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
75 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
74 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
73 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
72 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
71 1.Liga, 16.Platz 1/16 1.Runde -
70 1.Liga, 8.Platz 1/4 - -
69 Zweitligameister 1/2 - -
68 2.Liga, 11.Platz 1/4 - -
67 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
66 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
65 1.Liga, 9.Platz 1/4 - -
64 1.Liga, 12.Platz 1/8 3.Runde -
63 1.Liga, 7.Platz 1/8 1.Runde -
62 1.Liga, 5.Platz 1/8 Quali. -
61 1.Liga, 9.Platz 1/4 - -
60 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
59 Zweitligameister 1.Runde - -
58 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
57 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
56 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
55 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
54 2.Liga, 12.Platz 1/4 - -
53 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
52 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
51 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
50 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
49 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
48 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
47 1.Liga, 16.Platz Finale 1/16 -
46 1.Liga, 7.Platz 1/8 2.Runde -
45 1.Liga, 11.Platz Gewinner 1/8 -
44 1.Liga, 6.Platz 1.Runde 1/16 -
43 1.Liga, 11.Platz Finale 3.Runde -
42 1.Liga, 5.Platz 1/4 - -
41 2.Liga, 6.Platz 1/8 1.Runde -
40 2.Liga, 5.Platz Finale - -
39 Drittligameister 3.Runde - -
38 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
37 2.Liga, 11.Platz Finale - -
36 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
35 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
34 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
33 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
32 Viertligameister 3.Runde - -
31 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
30 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
29 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
28 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
27 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
26 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
25 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
24 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
23 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
22 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
21 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
20 Drittligameister 2.Runde - -
19 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
18 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
17 3.Liga, 10.Platz 1/8 - -
16 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
15 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
14 Viertligameister 2.Runde - -
13 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
12 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
11 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
10 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
9 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 1 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 6 (normal)
Pokal
Viertelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+74.1
  • +21.7 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • +13.41 Moral (Vereinspolitik)
  • +8.94 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+15.35% (+3.6% HV)
  • +3.6% (Heimstärke)
  • +8.25% (Teamchemie)
  • +3% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.32% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.78% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+92.55%
  • +24% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +14.54% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +12.51% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 15.32% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +7.53% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -6.14% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -7.28% Gehalt (Vertrag)
  • -9% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 81)
  • -20% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 60)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
uSsSnSs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 3
Feuerwehrman
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
3x
Zuletzt verwendet:
6.5. 07:56 Uhr: Stärke erhöhen
6.5. 07:55 Uhr: Verletzungen entfernen
2.5. 10:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
15.4. 12:03 Uhr: Moral erhöhen
15.4. 12:03 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
8.4. 13:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 21:27 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 07:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
100.494
Sitzplätze:
80.000
Stehplätze:
40.000
Preise:
Niedrig
Heimstärke:
+3.6%
Saisonverlauf Liga:
Armenien, Liga 1.1
1. (H) (1.) Electric Kingdom 0:3
2. (A) (10.) SV Post Berlin 74 1:1
3. (H) (11.) CF Nankatsu 1:1
4. (A) (12.) Systemfehler 2:0
5. (H) (6.) Huxleys Armenier 1:3
6. (A) (13.) Hertha Forever 5:1
7. (H) (17.) Mopspower Berlin 4:0
8. (A) (15.) Borussia 09 4:1
9. (H) (2.) Elite Kicker 1:1
10. (A) (9.) The Sailors 3:1
11. (H) (5.) Union DT64 Socceroos 1:1
12. (A) (3.) burkhausen 1:1
13. (H) (14.) 1.FC Wetzendorf 4:1
14. (A) (4.) FC Crussow 07 1:4
15. (H) (16.) Charly's Alte Garde 4:1
16. (A) (8.) 1. FC Schniechling 1:1
17. (H) (18.) Third Eye Kingz 2010 6:1
18. (A) (1.) Electric Kingdom 1:1
19. (H) (10.) SV Post Berlin 74 2:0
20. (A) (11.) CF Nankatsu 2:1
21. (H) (12.) Systemfehler 6:2
22. (A) (6.) Huxleys Armenier 1:2
23. (H) (13.) Hertha Forever 3:0
24. (A) (17.) Mopspower Berlin 2:1
25. (H) (15.) Borussia 09 -:-
26. (A) (2.) Elite Kicker -:-
27. (H) (9.) The Sailors -:-
28. (A) (5.) Union DT64 Socceroos -:-
29. (H) (3.) burkhausen -:-
30. (A) (14.) 1.FC Wetzendorf -:-
31. (H) (4.) FC Crussow 07 -:-
32. (A) (16.) Charly's Alte Garde -:-
33. (H) (8.) 1. FC Schniechling -:-
34. (A) (18.) Third Eye Kingz 2010 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Armenien, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Alashkert Wagharschapat SC 5:0
2.Runde (A) (4.Liga) FK Khachband 1968 0:1
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme