2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Borussia 09

...
Borussia 09
Armenien, Liga 1.1, 15.Platz
Analyse Nachricht
Borussia 09 - .:FAB:.
Armenien, Liga 1.1, 15.Platz
Ansehen: 38
Dabei seit: 04.05.06
Letztes Login: 11. Mai, 11:01 Uhr
M-L3
Saison 60
M-L3
Saison 57
M-L4
Saison 34
M-L5
Saison 16
M-L4
Saison 12
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Frevert 30 8 17/20 DEN Ok
T Isenhart 28 6 20/20 GER Ok
A Goumroian 32 8 17/20 ARM Ok
A Mgrchian 31 8 17/20 ARM Ok
A Karopian 26 7 12/17 ARM Ok
A Dolmajian 25 7 12/17 ARM Ok
A Mangurian 32 5 20/20 ARM Ok
A Mkhsian 21 4 20/20 ARM Ok
A Kaladjian 18 4 20/20 ARM Ok
M Misakian 29 9 17/20 ARM Ok
M Shamlian 27 8 17/20 ARM Ok
M Manghelian 25 7 17/20 ARM Ok
M Kazandjian 31 7 16/20 ARM Ok
M Jibotian 27 7 16/20 ARM Ok
M Quesada 28 7 20/20 ESP Ok
M Mouhibian 21 6 20/20 ARM Ok
M Melikian 21 4 20/20 ARM Ok
S Mieklian 27 8 17/20 ARM Ok
S Alexanian 30 8 17/20 ARM Ok
S Sarkisian 27 8 20/20 ARM Ok
S Vasari 24 5 20/20 ITA Ok
S Zappa 24 5 20/20 ITA Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Borussia 09 beordert die Mannschaft zu Techniktraining. vor 22 Stunden
Spielkultur – Borussia 09 macht aus Abgängen Profit: Transferboni und Lagerplätze gesichert. vor 2 Tagen
Training – Planwechsel bei Borussia 09: Konditionstraining rückt in den Fokus. vor 2 Tagen
Vertrag – Borussia 09 sichert sich Jibotian (M/7/27) mit neuem Kontrakt. vor 2 Tagen
Vertrag – Borussia 09 macht Kazandjian (M/7/31) zum Langzeitprojekt. vor 2 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
26.03.26 Melikian (M 3/21) 4.479.732 €
13.03.26 Mkhsian (A 4/20) 13.138.234 €
13.03.26 Kaladjian (A 4/17) 27.416.400 €
01.01.26 Vasari (S 4/23) 7.631.473 €
01.01.26 Zappa (S 4/23) 7.631.473 €
29.12.25 Isenhart (T 5/27) 17.022.137 €
30.10.25 Quesada (M 6/26) 51.146.383 €
28.07.25 Mouhibian (M 3/18) 21.064.008 €
03.05.25 Mangurian (A 5/27) 13.594.754 €
03.05.25 Kazandjian (M 5/26) 15.321.058 €
Verkäufe
12.03.26 Eguiazarian (A 7/33) 58.853.652 €
12.03.26 Tevrizian (M 7/32) 47.082.922 €
12.03.26 Mastikian (A 6/33) 18.191.923 €
30.12.25 Chetcuti (S 5/33) 8.105.761 €
30.12.25 Bozian (S 6/33) 10.107.234 €
02.07.25 Tamivian (M 7/32) 30.475.354 €
02.07.25 Micallef (M 6/32) 10.891.400 €
21.04.25 Mathiasson (A 7/32) 21.409.570 €
21.04.25 de Jeught (A 7/32) 21.409.570 €
21.04.25 Mehranian (M 8/31) 51.158.900 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1.Runde - -
96 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
95 1.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
94 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
93 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
92 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
91 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
90 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
89 1.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
88 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
87 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
86 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
85 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
84 2.Liga, 3.Platz 1/4 - -
83 1.Liga, 18.Platz 1/8 - -
82 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
81 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
80 1.Liga, 18.Platz 1/16 - -
79 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
78 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
77 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
76 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
75 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
74 1.Liga, 14.Platz 1/2 - -
73 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
72 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
71 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
70 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
69 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
68 2.Liga, 8.Platz 1/4 - -
67 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
66 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
65 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
64 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
63 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
62 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
ŠAK Partizánske 1948 (Slowakei)
62 1.Liga 1/16 - -
61 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
60 Drittligameister 1/2 - -
59 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
58 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
57 Drittligameister 1/16 - -
DAC Trnava Upper FC (Slowakei)
56 1.Liga 1/16 - -
ŠAK Partizánske 1948 (Slowakei)
56 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
DAC Trnava Upper FC (Slowakei)
55 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
54 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
53 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
52 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
MŠK Trenčín Lower (Slowakei)
52 1.Liga 2.Runde - -
51 1.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
ASK Žiar nad Hronom FK (Slowakei)
50 2.Liga 3.Runde - -
MŠK Trenčín Lower (Slowakei)
50 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
ASK Žiar nad Hronom FK (Slowakei)
49 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
48 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
47 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
46 1.Liga, 18.Platz 1/8 - -
45 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
44 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
43 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
42 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
41 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
40 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
39 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
38 3.Liga, 11.Platz 1/4 - -
37 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
36 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
35 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
34 Viertligameister 1.Runde - -
CE L'Obaga Baixa 1922 (Andorra)
34 1.Liga 1/8 - -
Tërbuni Berat East 1951 (Albanien)
33 3.Liga 1/16 - -
CE L'Obaga Baixa 1922 (Andorra)
33 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
Tërbuni Berat East 1951 (Albanien)
32 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
Albion Kirkby Wanderers (England)
32 5.Liga 1.Runde - -
Baník Martin West (Slowakei)
31 4.Liga 1.Runde - -
30 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
29 3.Liga 1.Runde - -
28 3.Liga 1.Runde - -
27 3.Liga 1.Runde - -
26 3.Liga 1.Runde - -
25 3.Liga 1.Runde - -
24 3.Liga 1.Runde - -
23 3.Liga 1.Runde - -
22 3.Liga 1.Runde - -
21 3.Liga 2.Runde - -
20 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
19 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
18 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
17 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
16 Fünftligameister 3.Runde - -
15 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
14 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
13 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
12 Viertligameister 1.Runde - -
11 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
10 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
9 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
8 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
7 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
6 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
5 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+18.7
  • +6.8 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • +7.28 Moral (Vereinspolitik)
  • +1.61 Moral (Vertrag)
Stärke:
+11.97% (+1.2% HV)
  • +1.2% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +1.29% Stärke (Vertrag)
  • +1.18% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+39.4%
  • +4% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.31% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.09% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +7.05% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -3.18% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.9% Gehalt (Vertrag)
  • -5.7% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -9% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 81)
  • -20% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 60)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
UsNsNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 3
Feuerwehrman
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
4x
Eingesp. +5%:
4x
Zuletzt verwendet:
1.5. 00:06 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.4. 16:21 Uhr: Moral erhöhen
26.4. 17:43 Uhr: Verletzungen entfernen
15.4. 12:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 13:56 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
51.006
Sitzplätze:
45.018
Stehplätze:
20.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.2%
Saisonverlauf Liga:
Armenien, Liga 1.1
1. (A) (14.) 1.FC Wetzendorf 1:3
2. (H) (16.) Charly's Alte Garde 5:1
3. (A) (8.) 1. FC Schniechling 3:1
4. (H) (18.) Third Eye Kingz 2010 1:4
5. (A) (1.) Electric Kingdom 1:5
6. (H) (12.) Systemfehler 0:3
7. (A) (13.) Hertha Forever 1:6
8. (H) (7.) SG Wattenscheit 09 1:4
9. (H) (17.) Mopspower Berlin 4:1
10. (A) (10.) SV Post Berlin 74 0:3
11. (H) (6.) Huxleys Armenier 1:4
12. (A) (11.) CF Nankatsu 1:4
13. (H) (5.) Union DT64 Socceroos 1:4
14. (A) (2.) Elite Kicker 0:5
15. (H) (9.) The Sailors 1:4
16. (A) (4.) FC Crussow 07 1:6
17. (H) (3.) burkhausen 1:7
18. (H) (14.) 1.FC Wetzendorf 1:1
19. (A) (16.) Charly's Alte Garde 2:0
20. (H) (8.) 1. FC Schniechling 2:7
21. (A) (18.) Third Eye Kingz 2010 6:1
22. (H) (1.) Electric Kingdom 1:5
23. (A) (12.) Systemfehler 1:4
24. (H) (13.) Hertha Forever 0:3
25. (A) (7.) SG Wattenscheit 09 -:-
26. (A) (17.) Mopspower Berlin -:-
27. (H) (10.) SV Post Berlin 74 -:-
28. (A) (6.) Huxleys Armenier -:-
29. (H) (11.) CF Nankatsu -:-
30. (A) (5.) Union DT64 Socceroos -:-
31. (H) (2.) Elite Kicker -:-
32. (A) (9.) The Sailors -:-
33. (H) (4.) FC Crussow 07 -:-
34. (A) (3.) burkhausen -:-
Saisonverlauf Pokal:
Armenien, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Artsakh Abovjan Nor 0:1
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme