2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Rote Teufel

...
Rote Teufel - Souverains
Weißrussland, Liga 1.1, 1.Platz
Ansehen: 50
Dabei seit: 17.10.09
Letztes Login: 13. Mai, 00:07 Uhr
Pokal
Saison 96
Pokal
Saison 93
Meister
Saison 92
Meister
Saison 91
Pokal
Saison 91
Pokal
Saison 89
Meister
Saison 87
Meister
Saison 86
Meister
Saison 85
Pokal
Saison 85
Meister
Saison 84
Pokal
Saison 84
Pokal
Saison 83
Meister
Saison 82
Pokal
Saison 82
Meister
Saison 81
Pokal
Saison 81
Pokal
Saison 80
Meister
Saison 79
Pokal
Saison 79
Meister
Saison 78
Pokal
Saison 78
Pokal
Saison 77
Pokal
Saison 76
M-L3
Saison 70
Pokal
Saison 63
Pokal
Saison 60
Meister
Saison 59
Meister
Saison 56
Meister
Saison 55
Meister
Saison 54
Pokal
Saison 52
Meister
Saison 51
M-L2
Saison 50
Pokal
Saison 50
Pokal
Saison 49
M-L2
Saison 43
M-L3
Saison 36
M-L4
Saison 29
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Hovland 32 9 19/17 FAR Ok
T Meir 30 9 19/19 LUX Ok
A Grazejski 30 9 19/17 POL Ok
A Leclercq 32 9 19/19 FRA Ok
A Moser 32 9 19/19 SUI Ok
A Schmidinger 2 32 9 19/17 SUI Ok
A Berardini 29 9 20/20 SMR Ok
A Coates 30 9 19/17 SCO Ok
A Qasimov 29 9 19/17 AZE Ok
A Aliyev 22 35 5 19/19 AZE Ok
M Florea 29 10 19/17 MOL Ok
M Touré 31 10 19/16 MAR Ok
M Gavril 30 9 19/19 GRE Ok
M Flekkefjord 30 9 19/19 NOR Ok
M Brunner 28 9 19/19 LIE Ok
M Reynolds 32 9 20/20 SCO Ok
M Kellaway 2 32 9 19/19 WAL Ok
M Schrott 32 9 19/17 AUT Ok
M Winkelbauer 3 36 4 19/19 AUT Ok
S Korablovs 29 9 17/20 LAT Ok
S Woodward 32 9 19/17 ENG Ok
S Kummer 28 9 19/16 AUT Ok
S Husyev 30 9 19/18 UKR Ok
S Meyer 2 35 5 19/19 GER Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Transfer – Zu haben: Moser (A/9/32) verlässt Rote Teufel. vor 16 Stunden
Transfer – Rote Teufel listet Kellaway (M/9/32) auf dem Transfermarkt. vor 16 Stunden
Transfer – Rote Teufel listet Hovland (T/9/32) auf dem Transfermarkt. vor 1 Tag
Transfer – Neues Gesicht gesucht: Rote Teufel (BLS) fahndet nach Spielern der Stärke 9 oder 10 mit Teamchemie (Stärke). vor 1 Tag
Transfer – Rote Teufel jagt Korablovs (S/9/29) – erstes Gebot gestellt. vor 1 Tag
Vereinspolitik – Rote Teufel investiert in Gehalt – jetzt 15 Punkte. vor 1 Tag
Vereinspolitik – Rote Teufel baut Moral aus – Stand: 8 Punkte. vor 1 Tag
Transfer – Rote Teufel interessiert sich für Pendareva (M/9/29). vor 2 Tagen
Training – Rote Teufel wechselt Methode – Regeneration ist angesagt. vor 3 Tagen
Transfer – Rote Teufel legt ein Angebot vor für Nörhöj (M/9/28). vor 3 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
12.05.26 Korablovs (S 9/29) 289.367.532 €
01.05.26 Grazejski (A 9/30) 316.675.973 €
27.04.26 Coates (A 9/30) 214.774.626 €
19.04.26 Kummer (S 9/28) 380.447.732 €
15.04.26 Flekkefjord (M 9/30) 237.084.428 €
08.04.26 Florea (M 10/29) 599.837.355 €
03.04.26 Berardini (A 9/29) 203.127.866 €
03.04.26 Husyev (S 9/30) 255.677.916 €
02.04.26 Brunner (M 9/28) 227.511.189 €
29.03.26 Qasimov (A 9/29) 208.592.235 €
Verkäufe
11.05.26 Sabugal (A 9/32) 91.229.232 €
01.05.26 Busch (S 9/32) 93.732.160 €
26.04.26 Kwame-Pele (A 9/32) 121.914.165 €
19.04.26 Craig 2 (M 9/32) 357.309.353 €
13.04.26 Groot 2 (M 9/31) 427.082.004 €
07.04.26 Ballantyne (S 9/32) 227.492.913 €
03.04.26 Kotkas (S 9/32) 372.365.968 €
03.04.26 Bizjak (A 9/32) 267.747.954 €
02.04.26 Filice 3 (S 10/32) 771.681.543 €
29.03.26 Keogh (M 10/32) 484.568.113 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 - 1/8
96 1.Liga, 2.Platz Gewinner 2.Runde -
95 1.Liga, 3.Platz 1/2 1/2 -
94 1.Liga, 4.Platz Finale - Gruppenphase
93 1.Liga, 2.Platz Gewinner - 1/4
92 Meister 1/4 - 1/8
91 Meister Gewinner - 1/8
90 1.Liga, 2.Platz 1/2 1/8 -
89 1.Liga, 3.Platz Gewinner 1/4 -
88 1.Liga, 3.Platz Finale 1/8 Quali.
87 Meister Finale - 1/16
86 Meister 2.Runde - 1/16
85 Meister Gewinner - 1/16
84 Meister Gewinner - 1/8
83 1.Liga, 2.Platz Gewinner 1/2 Quali.
82 Meister Gewinner - 1/16
81 Meister Gewinner - 1/8
80 1.Liga, 2.Platz Gewinner - Finale
79 Meister Gewinner - 1/16
78 Meister Gewinner - 1/4
77 1.Liga, 2.Platz Gewinner 1.Runde -
76 1.Liga, 3.Platz Gewinner 1/4 -
75 1.Liga, 3.Platz 1/4 2.Runde -
74 1.Liga, 2.Platz 1/2 - -
73 2.Liga, 2.Platz 1/4 - -
72 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
71 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
70 Drittligameister 1/4 - -
69 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
68 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
67 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
66 1.Liga, 15.Platz 3.Runde Quali. -
65 1.Liga, 7.Platz 2.Runde 1/8 -
64 1.Liga, 4.Platz 3.Runde - 1/16
63 1.Liga, 2.Platz Gewinner 1/16 -
62 1.Liga, 7.Platz 1/16 1/2 Quali.
61 1.Liga, 2.Platz 2.Runde 1.Runde -
60 1.Liga, 8.Platz Gewinner - 1/8
59 Meister 3.Runde - -
58 1.Liga, 8.Platz Finale 3.Runde Quali.
57 1.Liga, 2.Platz 1/2 - 1/16
56 Meister 2.Runde - 1/16
55 Meister 1/16 - Gruppenphase
54 Meister 3.Runde - 1/16
53 1.Liga, 2.Platz 3.Runde 3.Runde Quali.
52 1.Liga, 2.Platz Gewinner - 1/8
51 Meister 1/16 2.Runde -
50 Zweitligameister Gewinner 1/16 -
49 1.Liga, 15.Platz Gewinner 1/16 -
48 1.Liga, 3.Platz 1/2 1.Runde -
47 1.Liga, 4.Platz 1/16 2.Runde -
46 1.Liga, 2.Platz 1/16 Quali. -
45 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
44 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
43 Zweitligameister 1/16 - -
42 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
41 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
40 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
39 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
38 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
37 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
36 Drittligameister 1/8 - -
35 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
34 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
33 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
32 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
31 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
30 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
29 Viertligameister 2.Runde - -
28 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
27 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
26 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
25 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
24 4.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
23 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
22 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
21 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
20 4.Liga, 7.Platz 1/16 - -
Meister Pokal EC CC
15 19 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 6 (schwer)
Championscup
Achtelfinale normal
Pokal
Pokalsieger (schwer)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
96.00%
Moral:
+98
  • +26.1 (Grundmoral)
  • +24 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +24.88 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.44 Moral (Vertrag)
Stärke:
+97.45% (+4.8% HV)
  • +4.8% (Heimstärke)
  • +14.25% (Teamchemie)
  • +19.7% Stärke (Vertrag)
  • +10% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +29% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+45.66%
  • +32% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +3.66% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • 0% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +7.66% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.23% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 0.04% Gehalt (Vertrag)
  • -9% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 81)
  • -17.34% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -22% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 18)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
Tendenz:
sSsSsUs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
9.5. 08:21 Uhr: Energie/Form erhöhen
8.5. 08:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.5. 08:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.4. 10:33 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 09:01 Uhr: Energie/Form erhöhen
12.4. 08:33 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 08:46 Uhr: Energie/Form erhöhen
8.4. 17:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 09:03 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
2.4. 09:26 Uhr: Stärke erhöhen
2.4. 09:20 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
2.4. 09:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 09:19 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 10:43 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 10:40 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 09:46 Uhr: Stärke erhöhen
31.3. 09:45 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 09:45 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 21:02 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
29.3. 04:46 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 23:32 Uhr: Stärke erhöhen
26.3. 09:26 Uhr: Moral erhöhen
25.3. 01:49 Uhr: Verletzungen entfernen
23.3. 10:19 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.3. 10:49 Uhr: Moral erhöhen
19.3. 09:46 Uhr: Stärke erhöhen
19.3. 09:45 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
18.3. 09:44 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
17.3. 11:54 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
120.063
Sitzplätze:
120.000
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.8%
Saisonverlauf Liga:
Weißrussland, Liga 1.1
1. (H) (4.) Fc.Krawallbrüder 3:1
2. (A) (14.) Blue Red Minsk 5:1
3. (H) (12.) Fc. Blüten 5:1
4. (A) (8.) FK MINSK 5:0
5. (H) (6.) Torlos 7:2
6. (A) (3.) Die Eckzähne 6:2
7. (H) (17.) De Betze is wider do 5:1
8. (A) (18.) FC.Weißwurst 9:0
9. (A) (13.) FC Petrovic 2:0
10. (H) (2.) PampersRocker 0:0
11. (A) (10.) weissrussenmafia 4:1
12. (H) (11.) Gaußsche Eliminierer 6:1
13. (A) (5.) Little Bastard 4:2
14. (H) (16.) TschossisEichhorn 5:1
15. (A) (15.) Das weiße Ballett 5:0
16. (H) (7.) FC Kosachuk 06 5:1
17. (A) (9.) White Boys Minsk 5:0
18. (A) (4.) Fc.Krawallbrüder 5:1
19. (H) (14.) Blue Red Minsk 5:1
20. (A) (12.) Fc. Blüten 3:0
21. (H) (8.) FK MINSK 5:1
22. (A) (6.) Torlos 7:2
23. (H) (3.) Die Eckzähne 0:0
24. (A) (17.) De Betze is wider do 6:1
25. (H) (18.) FC.Weißwurst -:-
26. (H) (13.) FC Petrovic -:-
27. (A) (2.) PampersRocker -:-
28. (H) (10.) weissrussenmafia -:-
29. (A) (11.) Gaußsche Eliminierer -:-
30. (H) (5.) Little Bastard -:-
31. (A) (16.) TschossisEichhorn -:-
32. (H) (15.) Das weiße Ballett -:-
33. (A) (7.) FC Kosachuk 06 -:-
34. (H) (9.) White Boys Minsk -:-
Saisonverlauf Pokal:
Weißrussland, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) Neman Bobrujsk Tsentralny FK 4:0
2.Runde (A) (4.Liga) Shakhter Pinsk Tsentralny 5:1
3.Runde (A) (2.Liga) FC Pinsk 3:1
1/16 (A) (5.Liga) Zhodino Kostjukowka 5:0
1/8 (A) (4.Liga) FC Stryy -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Quali (A) POR Topsis Transenballet 4:0
Quali (H) POR Topsis Transenballet 7:2
1. Spieltag (H) BEL CMYK Creativo 4:1
2. Spieltag (A) SWE DJK Mintard 3:1
3. Spieltag (A) ENG Broken Hill United 1:1
4. Spieltag (H) ENG Broken Hill United 3:1
5. Spieltag (H) SWE DJK Mintard 4:1
6. Spieltag (A) BEL CMYK Creativo 1:2
1/16 (A) AUT Cowboys 2:1
1/16 (H) AUT Cowboys 3:1
Achtel (H) NIR Sledgehammer04 0:0
Achtel (A) NIR Sledgehammer04 0:1