2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Clube do Maricá

...
Clube do Maricá
Liechtenstein, Liga 1.1, 15.Platz
Analyse Nachricht
Clube do Maricá - Gress
Liechtenstein, Liga 1.1, 15.Platz
Ansehen: 46
Dabei seit: 30.09.09
Letztes Login: 12. Mai, 09:13 Uhr
Meister
Saison 90
Pokal
Saison 87
M-L2
Saison 82
M-L3
Saison 78
Meister
Saison 74
Pokal
Saison 74
M-L3
Saison 71
Meister
Saison 68
M-L2
Saison 67
Pokal
Saison 67
M-L3
Saison 66
Pokal
Saison 66
M-L2
Saison 59
M-L2
Saison 53
Pokal
Saison 44
Pokal
Saison 44
Meister
Saison 43
Pokal
Saison 43
M-L2
Saison 42
M-L3
Saison 41
Meister
Saison 37
M-L2
Saison 29
M-L2
Saison 24
Meister
Saison 21
Pokal
Saison 21
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Goop 24 8 19/19 LIE Ok
T Broder 23 7 18/17 LIE Ok
A Schreiber 23 8 20/19 LIE Ok
A Strub 23 8 17/17 LIE Ok
A Kofler 24 8 20/19 LIE Ok
A Broder 24 8 20/19 LIE Ok
A Sprenger 23 7 20/20 LIE Ok
A Frick 23 7 20/20 LIE Ok
A Mauser 23 7 20/20 LIE Ok
M Verling 29 9 17/17 LIE Ok
M Gubser 23 8 20/20 LIE Ok
M Frommelt 24 8 19/19 LIE Ok
M Spoerry 24 8 20/19 LIE Ok
M Marti 24 8 20/20 LIE Ok
M Beigl 24 8 20/19 LIE verl. (9)
M Amann 24 7 19/19 LIE Ok
M Meier 23 7 18/17 LIE Ok
M Stalder 24 7 20/20 LIE Ok
S Nigg 23 8 19/20 LIE Ok
S Brandl 23 8 19/20 LIE Ok
S Mock 24 8 20/20 LIE Ok
S Popp 24 8 9/9 LIE Ok
S von Deichmann 24 8 20/19 LIE Ok
S Banzer 24 7 18/17 LIE Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
N11-Nominierung – Nationaltrainer JoeCool (Liechtenstein) setzt auf Strub (Clube do Maricá). vor 2 Tagen
Transfer – Kaderplanung bei Clube do Maricá (LIE): Spielern der Stärke 9 oder 10 im Alter von 23-27 Jahren im Fokus. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Clube do Maricá investiert in Aufstiegswahrscheinlichkeit – jetzt 36 Punkte. vor 2 Tagen
Trainingslager – 5 Spieler von Clube do Maricá reisen zum Trainingslager – Höhentrainingszentrum. vor 4 Tagen
Spielkultur – Clube do Maricá holt großen Sponsor an Bord: dreifacher Boost für den Verein. vor 4 Tagen
Training – Clube do Maricá wagt den Schritt: Grundtechniken ersetzt alles andere. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
31.12.24 Kofler (A 4/18) 20.788.470 €
29.12.24 Meier (M 3/17) 12.590.168 €
28.12.24 Sprenger (A 3/17) 12.552.962 €
28.12.24 Strub (A 4/17) 185.544.000 €
25.12.24 Nigg (S 4/17) 185.916.000 €
24.12.24 Popp (S 4/18) 20.996.477 €
23.12.24 Beigl (M 4/18) 21.409.590 €
22.12.24 Brandl (S 3/17) 12.720.573 €
22.12.24 Amann (M 4/18) 21.320.776 €
22.12.24 Broder (A 4/18) 21.541.324 €
Verkäufe
29.12.24 Büchel (A 8/33) 83.122.000 €
29.12.24 Wenaweser (M 9/33) 101.188.500 €
28.12.24 Jehle (A 8/33) 63.245.000 €
25.12.24 Maier (S 8/32) 90.805.000 €
23.12.24 Kofler (A 8/33) 83.540.600 €
23.12.24 Elkuch (S 8/32) 36.322.000 €
23.12.24 Gschwend (M 9/33) 101.696.700 €
22.12.24 Ferguson (M 9/33) 102.207.000 €
22.12.24 Negele (S 8/33) 63.883.750 €
22.12.24 Reuter (A 8/33) 63.883.750 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 2.Runde - -
96 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
95 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
94 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
93 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
92 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
91 1.Liga, 18.Platz 1/16 - Gruppenphase
90 Meister 1/2 - -
89 1.Liga, 8.Platz 1/4 2.Runde -
88 1.Liga, 2.Platz 3.Runde 3.Runde -
87 1.Liga, 3.Platz Gewinner 2.Runde -
86 1.Liga, 6.Platz 1/16 Quali. -
85 1.Liga, 7.Platz 3.Runde 2.Runde -
84 1.Liga, 8.Platz 1/16 1.Runde -
83 1.Liga, 6.Platz 1/4 - -
82 Zweitligameister 1/4 - -
81 2.Liga, 6.Platz 1/4 - -
80 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
79 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
78 Drittligameister 1/16 - -
77 2.Liga, 18.Platz 1/16 - -
76 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
75 1.Liga, 9.Platz 1/8 - 1/16
74 Meister Gewinner 1.Runde -
73 1.Liga, 8.Platz 1/2 - -
72 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
71 Drittligameister 2.Runde - -
70 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
69 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - Gruppenphase
68 Meister 1/4 3.Runde -
67 Zweitligameister Gewinner 3.Runde -
66 Drittligameister Gewinner - -
65 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
64 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
63 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
62 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
61 1.Liga, 13.Platz 1/4 - 1/16
60 1.Liga, 2.Platz 1/8 - -
59 Zweitligameister 1/2 1.Runde -
58 1.Liga, 16.Platz Finale 3.Runde -
57 1.Liga, 6.Platz 1/4 3.Runde -
56 1.Liga, 3.Platz 1/8 - -
55 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
54 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
53 Zweitligameister 1/8 - -
52 2.Liga, 7.Platz 1/2 - -
51 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
50 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
49 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
48 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
47 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
46 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
45 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
RSV Winterthur Upper (Schweiz)
45 1.Liga 1/8 1.Runde -
Höhenberg 91 (Georgien)
44 3.Liga 3.Runde - -
RSV Winterthur Upper (Schweiz)
44 1.Liga, 9.Platz Gewinner 1.Runde Quali.
44 1.Liga, 9.Platz Gewinner 1.Runde Quali.
43 Meister Gewinner - -
42 Zweitligameister 1/8 - -
41 Drittligameister 1/2 - -
40 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
39 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
Kalev Kuusalu (Estland)
39 1.Liga 3.Runde - Quali.
38 1.Liga, 4.Platz 2.Runde - 1/16
37 Meister 3.Runde - -
36 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - 1/16
35 1.Liga, 3.Platz 1/8 - 1/16
34 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
33 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
32 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
31 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
30 1.Liga, 18.Platz 1/16 - -
29 Zweitligameister 1.Runde - -
28 1.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
27 1.Liga, 10.Platz 1/2 - -
26 1.Liga, 8.Platz 1/4 - -
25 1.Liga, 9.Platz 1/2 - -
24 Zweitligameister 1/16 - -
23 2.Liga, 10.Platz 1/2 - -
22 1.Liga, 15.Platz 1/16 - 1/8
21 Meister Gewinner - -
20 1.Liga, 11.Platz 1/8 - Gruppenphase
Meister Pokal EC CC
6 8 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+156.5
  • +4.6 (Grundmoral)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +21.82 Moral (Vertrag)
  • +11.77 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+36.26% (+2.5% HV)
  • +2.5% (Heimstärke)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3.26% Stärke (Vereinspolitik)
  • +3% Stärke (Vertrag)
  • +12% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+91.16%
  • +8% (Teamchemie)
  • +23.95% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.21% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
Sonstige:
  • + 12% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 11)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +7.23% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 5.29% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.61% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -6.8% Gehalt (Vertrag)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
Tendenz:
nSnNnNn
Trainer:


Feuerwehrman
Stufe 4
Gleichmacher
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
2x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
11.5. 17:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.5. 19:06 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.5. 13:36 Uhr: Verletzungen entfernen
23.4. 21:53 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 21:52 Uhr: Moral erhöhen
21.4. 23:22 Uhr: Stärke erhöhen
21.4. 17:09 Uhr: Moral erhöhen
16.4. 19:01 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
15.4. 18:33 Uhr: Verletzungen entfernen
12.4. 19:07 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
10.4. 16:55 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
8.4. 21:32 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
7.4. 23:09 Uhr: Moral erhöhen
5.4. 09:42 Uhr: Stärke erhöhen
5.4. 09:41 Uhr: Moral erhöhen
5.4. 09:40 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 18:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 17:35 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 17:34 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 17:33 Uhr: Moral erhöhen
23.3. 20:53 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
22.3. 08:45 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
82.324
Sitzplätze:
120.000
Stehplätze:
0
Preise:
Niedrig
Heimstärke:
+2.5%
Saisonverlauf Liga:
Liechtenstein, Liga 1.1
1. (H) (5.) Direktor 1:3
2. (A) (10.) 1.FC Muschmunken 0:2
3. (H) (2.) Rapunzel FC 1:4
4. (A) (3.) Distrikt 12 1:4
5. (H) (16.) FC Arschrutscher 1:2
6. (A) (9.) Schnelsen Buccaneers 0:1
7. (H) (11.) FC Liechterloh 3:1
8. (A) (1.) 1.THC Haze 87 2:3
9. (A) (17.) FC Biergarten 2:1
10. (H) (8.) FC Yangi 1:0
11. (A) (13.) Rheinisch Vaduz 1:3
12. (H) (4.) FC JoeCool 1:3
13. (A) (14.) FC Mauren 1:3
14. (H) (6.) Lichtenstein Broncos 1:2
15. (A) (12.) AC Licherkick 3:2
16. (H) (18.) 1. Fc Kaiserkrone 4:0
17. (A) (7.) AC Casting 07 0:0
18. (A) (5.) Direktor 1:4
19. (H) (10.) 1.FC Muschmunken 1:0
20. (A) (2.) Rapunzel FC 0:3
21. (H) (3.) Distrikt 12 1:4
22. (A) (16.) FC Arschrutscher 1:3
23. (H) (9.) Schnelsen Buccaneers 1:3
24. (A) (11.) FC Liechterloh 1:3
25. (H) (1.) 1.THC Haze 87 -:-
26. (H) (17.) FC Biergarten -:-
27. (A) (8.) FC Yangi -:-
28. (H) (13.) Rheinisch Vaduz -:-
29. (A) (4.) FC JoeCool -:-
30. (H) (14.) FC Mauren -:-
31. (A) (6.) Lichtenstein Broncos -:-
32. (H) (12.) AC Licherkick -:-
33. (A) (18.) 1. Fc Kaiserkrone -:-
34. (H) (7.) AC Casting 07 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Liechtenstein, Pokal
1.Runde (H) (2.Liga) Gigo United 3:0
2.Runde (A) (5.Liga) FC Häfliger 1:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme