2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Colonia SM 07 FC

...
Colonia SM 07 FC
San Marino, Liga 1.1, 11.Platz
Müngersdorfer Stadion
Analyse Nachricht
Colonia SM 07 FC - ROGOCOLONIA
San Marino, Liga 1.1, 11.Platz
Ansehen: 43
Dabei seit: 22.06.07
Letztes Login: 12. Mai, 08:52 Uhr
M-L2
Saison 82
Meister
Saison 45
M-L2
Saison 44
M-L3
Saison 37
M-L4
Saison 36
M-L4
Saison 22
M-L5
Saison 18
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T De Biagi 26 8 20/20 SMR Ok
T Chiaruzzi 19 4 19/20 SMR Ok
T Giardi 20 4 19/20 SMR Ok
A Listek 2 31 10 19/20 POL Ok
A Cibelli 2 33 9 19/20 SMR Ok
A Ceccoli 31 9 19/20 SMR Ok
A Pedini 29 8 18/20 SMR Ok
A Ulewa 25 8 19/20 POL Ok
A Andreoli 2 23 7 19/20 SMR Ok
A Amati 24 7 19/20 SMR Ok
A Bartolini 18 4 19/20 SMR Ok
M Caselli 31 9 19/20 SMR Ok
M Toccaceli 27 9 18/20 SMR Ok
M Roux 31 9 19/20 FRA Ok
M Gatti 2 27 8 19/20 SMR Ok
M Zavoli 22 7 19/20 SMR Ok
M Pavlic 21 6 19/20 SLO Ok
M Schulze 21 6 18/20 GER Ok
M Guidi 19 4 19/20 SMR Ok
M De Leonardis 19 4 19/20 SMR Ok
S Bernardini 27 9 19/20 SMR Ok
S Casali 29 9 19/20 SMR Ok
S Gasperoni 26 8 18/20 SMR Ok
S Bucci 21 5 19/20 SMR Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Colonia SM 07 FC: Techniktraining soll den Unterschied machen. vor 7 Stunden
Training – Colonia SM 07 FC drückt aufs Gas: Regeneration auf dem Trainingsplan. vor 1 Tag
Training – Neues Programm bei Colonia SM 07 FC: Konditionstraining steht oben. vor 2 Tagen
Fertigkeit – Colonia SM 07 FC räumt die Krankenstation – alle Spieler wieder einsatzbereit. vor 4 Tagen
Trainingslager – Colonia SM 07 FC investiert in Trainingszentrum – 12 Spieler dabei. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
24.02.26 Guidi (M 3/18) 9.524.693 €
23.02.26 De Leonardis (M 3/18) 9.527.039 €
13.02.26 Bartolini (A 4/17) 25.443.005 €
26.11.25 Pavlic (M 5/19) 249.995.005 €
16.11.25 Chiaruzzi (T 3/17) 11.704.124 €
08.10.25 Bucci (S 1/18) 3.703.661 €
06.10.25 Schulze (M 5/18) 296.431.380 €
05.10.25 Giardi (T 2/17) 6.001.200 €
03.10.25 Ulewa (A 7/22) 282.431.880 €
13.06.25 Zavoli (M 4/18) 20.279.213 €
Verkäufe
23.02.26 Morri (M 9/32) 117.287.092 €
23.02.26 Della Balda 22 (M 9/32) 161.108.643 €
13.02.26 Bonini (A 8/34) 75.168.837 €
26.11.25 Reffi (M 9/32) 150.997.713 €
16.11.25 Canini (T 8/33) 58.865.357 €
03.10.25 De Biagi (S 9/32) 131.923.650 €
03.10.25 Marshall (M 9/32) 83.658.900 €
03.10.25 Mularoni (A 9/32) 117.122.460 €
02.10.25 Fazzardi (T 9/32) 83.658.900 €
11.06.25 Hrdlicka (M 9/32) 128.138.010 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 2.Runde -
96 1.Liga, 5.Platz 1/16 - -
95 1.Liga, 10.Platz 1/16 1.Runde -
94 1.Liga, 5.Platz 1/2 3.Runde -
93 1.Liga, 7.Platz Finale - -
92 1.Liga, 14.Platz 1/4 - -
91 1.Liga, 9.Platz 1/4 - -
90 1.Liga, 12.Platz 3.Runde 1.Runde -
89 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
88 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
87 1.Liga, 11.Platz 1/4 Quali. -
86 1.Liga, 8.Platz 3.Runde 2.Runde -
85 1.Liga, 5.Platz 1/2 - -
84 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
83 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
82 Zweitligameister 1/16 - -
81 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
80 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
79 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
78 1.Liga, 9.Platz 1/16 Quali. -
77 1.Liga, 6.Platz 1/8 - -
76 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
75 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
74 1.Liga, 8.Platz 1/4 Quali. -
73 1.Liga, 7.Platz 1/8 Quali. -
72 1.Liga, 8.Platz Finale - Gruppenphase
71 1.Liga, 2.Platz 1.Runde 1.Runde -
70 1.Liga, 6.Platz 3.Runde 2.Runde -
69 1.Liga, 5.Platz 1/16 - -
68 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
67 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
66 1.Liga, 16.Platz 1/16 1.Runde -
65 1.Liga, 14.Platz Finale - -
64 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
63 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
62 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
61 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
60 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
59 1.Liga, 12.Platz 1/4 - -
58 1.Liga, 15.Platz 1/16 3.Runde -
57 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
56 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
55 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
54 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
53 1.Liga, 18.Platz 1/4 - -
52 1.Liga, 13.Platz 1/4 - -
51 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
50 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
49 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
48 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
47 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
46 1.Liga, 18.Platz 3.Runde 1.Runde Quali.
45 Meister 3.Runde - -
44 Zweitligameister 1/8 - -
43 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
42 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
41 1.Liga, 18.Platz 1/8 - -
40 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
39 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
38 2.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
37 Drittligameister 1/16 - -
36 Viertligameister 1/8 - -
35 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
34 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
33 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
32 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
31 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
30 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
29 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
28 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
27 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
26 4.Liga, 2.Platz 1/8 - -
25 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
24 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
23 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
22 Viertligameister 3.Runde - -
21 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
20 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
19 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
18 Fünftligameister 1.Runde - -
17 4.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
16 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
15 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
14 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
13 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
12 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
11 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
10 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
9 5.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
1 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Eurocup
2.Runde (normal)
Pokal
Achtelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+75
  • +18.6 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • +27.65 Moral (Vertrag)
  • +10.71 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+8.89% (+3.7% HV)
  • +3.7% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4.36% Stärke (Vertrag)
  • +2.28% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+36.33%
  • +12% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +6.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.83% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +7% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • + 1.23% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.86% Gehalt (Vertrag)
  • -6.91% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -9% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 81)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NsSnUsN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 3
Ex-Profi
Stufe 3
Feuerwehrman
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
8.5. 06:17 Uhr: Verletzungen entfernen
5.5. 06:01 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.4. 05:59 Uhr: Stärke erhöhen
30.4. 05:58 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.4. 05:58 Uhr: Moral erhöhen
15.4. 07:50 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
15.4. 07:50 Uhr: Stärke erhöhen
15.4. 07:49 Uhr: Moral erhöhen
13.4. 12:07 Uhr: Stärke erhöhen
13.4. 12:06 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
13.4. 12:06 Uhr: Moral erhöhen
11.4. 08:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 08:11 Uhr: Verletzungen entfernen
9.4. 10:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 09:51 Uhr: Moral erhöhen
3.4. 08:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 12:03 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 09:18 Uhr: Stärke erhöhen
31.3. 09:17 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
31.3. 09:15 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 06:59 Uhr: Verletzungen entfernen
23.3. 07:37 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
63.091
Sitzplätze:
40.000
Stehplätze:
60.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+3.7%
Saisonverlauf Liga:
San Marino, Liga 1.1
1. (A) (1.) Lucy 1:5
2. (H) (16.) 1. FC Luckyhausen 3:1
3. (A) (18.) Mordor 6:1
4. (H) (5.) Flexi 1860 1:4
5. (A) (9.) S G D 0:3
6. (H) (14.) Waritchaphum FC 0:0
7. (A) (12.) SC FLÜCK 99 1:2
8. (H) (17.) Inter 60 5:1
9. (A) (10.) AC Faetano 1:3
10. (H) (2.) Und ab gehts 1:4
11. (H) (15.) Flügelflitzer 5:1
12. (A) (6.) VSC RC-City 2:1
13. (H) (7.) Real Roma 1:3
14. (A) (8.) Calcio Acquaviva 4:1
15. (H) (13.) FSG Lauensehl 1:0
16. (A) (4.) Bacardi Feeling 0:2
17. (H) (3.) Vollgas Rückwärts 11 1:5
18. (H) (1.) Lucy 0:3
19. (A) (16.) 1. FC Luckyhausen 2:0
20. (H) (18.) Mordor 7:1
21. (A) (5.) Flexi 1860 1:3
22. (H) (9.) S G D 2:2
23. (A) (14.) Waritchaphum FC 2:0
24. (H) (12.) SC FLÜCK 99 2:4
25. (A) (17.) Inter 60 -:-
26. (H) (10.) AC Faetano -:-
27. (A) (2.) Und ab gehts -:-
28. (A) (15.) Flügelflitzer -:-
29. (H) (6.) VSC RC-City -:-
30. (A) (7.) Real Roma -:-
31. (H) (8.) Calcio Acquaviva -:-
32. (A) (13.) FSG Lauensehl -:-
33. (H) (4.) Bacardi Feeling -:-
34. (A) (3.) Vollgas Rückwärts 11 -:-
Saisonverlauf Pokal:
San Marino, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) Flügelflitzer 4:1
2.Runde (A) (1.Liga) S G D 3:0
3.Runde (A) (5.Liga) Cailungo Fonte Piccola SC 2:0
1/16 (A) (5.Liga) SP Colle Piccolo 2:0
1/8 (A) (5.Liga) SP Piano Nuovo -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
1. Runde (A) ISR FC Wagenhausen 4:1
1. Runde (H) ISR FC Wagenhausen 5:1
2. Runde (H) AZE 1.FC Mettbrötchen 1:6
2. Runde (A) AZE 1.FC Mettbrötchen 1:5
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme