2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Real Roma

...
Real Roma - VillaC.
San Marino, Liga 1.1, 7.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 20.05.08
Letztes Login: 11. Mai, 18:39 Uhr
M-L2
Saison 26
M-L3
Saison 21
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Giardi 28 8 20/20 SMR Ok
T Vlasovs 23 7 10/15 LAT TL (2)
A Sarti 31 9 20/20 SMR Ok
A D´Alessandro 27 8 20/20 SMR Ok
A Macaluso 31 8 20/20 SMR Ok
A Valentini 23 7 20/20 SMR Ok
A Ugolini 25 7 10/15 SMR TL (2)
A Mularoni 22 6 10/15 SMR TL (2)
A Alberoni 22 6 10/15 SMR TL (2)
A Crescentini 23 6 15/20 SMR Ok
M Gergely 29 9 20/20 SVK Ok
M Rossi 27 8 20/20 SMR Ok
M Giancecchi 28 8 20/20 SMR Ok
M Casadei 22 6 15/20 SMR Ok
M Della Valle 23 6 10/15 SMR TL (2)
M Ugolini 22 6 14/20 SMR TL (2)
M Tura 23 6 15/17 SMR TL (2)
M Marcucci 22 6 17/20 SMR TL (2)
M Capellini 20 5 13/19 SMR Ok
S Bech 30 9 20/20 LUX Ok
S Secareanu 30 9 17/20 MOL Ok
S Cardelli 30 9 17/17 SMR TL (2)
S Ribolleda 23 7 10/15 AND TL (2)
S Bianchi 22 6 12/18 SMR TL (2)
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – Real Roma stärkt den Verein – Stärke steht auf 16. vor 17 Stunden
Trainingslager – Real Roma: 11 Spieler starten zum Trainingszentrum. vor 17 Stunden
Vereinspolitik – Real Roma erhöht Stärke auf 14 Punkte. vor 3 Tagen
Training – Real Roma macht Techniktraining zur Chefsache. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Real Roma drückt Stärke auf 12 Punkte. vor 5 Tagen
Vertrag – Ugolini (A/7/25) unterschreibt neu bei Real Roma – kein Abgang. vor 5 Tagen
Training – Real Roma setzt auf die Kraft von Konditionstraining. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – Real Roma baut Stärke aus – Stand: 10 Punkte. vor 7 Tagen
Training – Real Roma schwört den Kader auf Techniktraining ein. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
28.10.25 Marcucci (M 4/20) 29.551.991 €
08.09.25 Capellini (M 4/17) 36.691.200 €
20.07.25 Casadei (M 4/18) 40.735.464 €
15.07.25 Mularoni (A 4/18) 26.600.346 €
15.07.25 Tura (M 4/19) 29.390.082 €
05.06.25 Ribolleda (S 5/19) 49.058.310 €
04.06.25 Vlasovs (T 5/19) 70.436.436 €
27.05.25 Bianchi (S 4/18) 38.184.082 €
25.05.25 Crescentini (A 4/19) 24.726.324 €
17.05.25 Della Valle (M 4/19) 24.875.220 €
Verkäufe
28.10.25 Zanotti (M 8/32) 64.462.316 €
08.09.25 Giorgi (M 6/33) 15.673.840 €
15.07.25 Menicucci (T 7/33) 36.595.650 €
15.07.25 Casanova (M 7/32) 20.911.800 €
15.07.25 Ranocchini 3 (A 7/32) 36.595.650 €
04.06.25 Raschi (M 7/33) 25.296.740 €
04.06.25 Sabatino (S 7/33) 25.296.740 €
27.05.25 Bizzocchi (S 7/33) 18.453.400 €
25.05.25 Zanotti (A 7/33) 25.964.120 €
17.05.25 Bonelli (M 7/33) 24.597.300 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/16 - -
96 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
95 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
94 2.Liga, 8.Platz 1/2 - -
93 1.Liga, 17.Platz 1/8 - -
92 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
91 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
90 1.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
89 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
88 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
87 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
86 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
85 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
84 1.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
83 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
82 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
81 1.Liga, 17.Platz 1/4 - -
80 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
79 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
78 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
77 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
76 1.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
75 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
74 1.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
73 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
72 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
71 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
70 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
69 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
68 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
67 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
66 1.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
65 1.Liga, 11.Platz 1/8 Quali. -
64 1.Liga, 7.Platz 1/16 - -
63 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
62 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
61 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
60 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
59 1.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
58 1.Liga, 11.Platz 1/4 - -
57 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
56 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
55 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
54 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
53 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
52 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
51 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
50 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
49 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
48 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
47 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
46 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
45 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
44 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
43 2.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
42 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
41 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
40 1.Liga, 9.Platz Finale - -
39 1.Liga, 12.Platz 1/4 1.Runde Quali.
38 1.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
37 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
36 1.Liga, 9.Platz 1/2 Quali. -
35 1.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
34 1.Liga, 6.Platz 1/4 - -
33 1.Liga, 8.Platz 3.Runde 2.Runde -
32 1.Liga, 2.Platz 1/4 - -
31 1.Liga, 11.Platz 1.Runde 2.Runde -
30 1.Liga, 3.Platz 2.Runde 1.Runde -
29 1.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
28 1.Liga, 8.Platz 1/8 - -
27 1.Liga, 12.Platz 1/4 - -
26 Zweitligameister 2.Runde - -
25 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
24 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
23 2.Liga, 10.Platz 1/4 - -
22 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
21 Drittligameister 3.Runde - -
20 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
19 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
18 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
17 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
16 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
15 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
14 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Achtelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+30.3
  • +14.3 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +6.96 Moral (Vertrag)
Stärke:
+3.09% (+0.7% HV)
  • +0.7% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie)
  • +1.39% Stärke (Vertrag)
  • +0.95% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+14.47%
  • +8% (Teamchemie)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1.47% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 4.53% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.41% Gehalt (Vertrag)
  • -9% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 81)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NuSnSsN
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
3x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
6.5. 18:01 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.5. 18:01 Uhr: Stärke erhöhen
2.5. 14:07 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
2.5. 14:07 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.4. 19:17 Uhr: Moral erhöhen
27.4. 19:17 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
23.4. 18:02 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
23.4. 18:01 Uhr: Verletzungen entfernen
17.4. 14:43 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
17.4. 14:42 Uhr: Stärke erhöhen
17.4. 14:42 Uhr: Moral erhöhen
14.4. 18:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
8.4. 17:39 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 09:36 Uhr: Stärke erhöhen
6.4. 09:36 Uhr: Moral erhöhen
5.4. 09:50 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 18:06 Uhr: Stärke erhöhen
30.3. 18:06 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 18:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 12:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.3. 21:01 Uhr: Moral erhöhen
23.3. 21:00 Uhr: Stärke erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
61.307
Sitzplätze:
67.058
Stehplätze:
20.124
Preise:
Hoch
Heimstärke:
+0.7%
Saisonverlauf Liga:
San Marino, Liga 1.1
1. (A) (13.) FSG Lauensehl 0:2
2. (H) (14.) Waritchaphum FC 2:0
3. (A) (5.) Flexi 1860 1:5
4. (H) (4.) Bacardi Feeling 1:3
5. (A) (16.) 1. FC Luckyhausen 3:0
6. (H) (18.) Mordor 6:0
7. (A) (1.) Lucy 0:6
8. (H) (9.) S G D 2:1
9. (A) (12.) SC FLÜCK 99 1:0
10. (H) (10.) AC Faetano 3:1
11. (A) (2.) Und ab gehts 1:6
12. (H) (17.) Inter 60 6:0
13. (A) (11.) Colonia SM 07 FC 3:1
14. (H) (15.) Flügelflitzer 0:0
15. (A) (6.) VSC RC-City 0:0
16. (A) (3.) Vollgas Rückwärts 11 0:5
17. (H) (8.) Calcio Acquaviva 3:1
18. (H) (13.) FSG Lauensehl 0:3
19. (A) (14.) Waritchaphum FC 1:1
20. (H) (5.) Flexi 1860 2:1
21. (A) (4.) Bacardi Feeling 1:4
22. (H) (16.) 1. FC Luckyhausen 2:1
23. (A) (18.) Mordor 4:1
24. (H) (1.) Lucy 0:6
25. (A) (9.) S G D -:-
26. (H) (12.) SC FLÜCK 99 -:-
27. (A) (10.) AC Faetano -:-
28. (H) (2.) Und ab gehts -:-
29. (A) (17.) Inter 60 -:-
30. (H) (11.) Colonia SM 07 FC -:-
31. (A) (15.) Flügelflitzer -:-
32. (H) (6.) VSC RC-City -:-
33. (H) (3.) Vollgas Rückwärts 11 -:-
34. (A) (8.) Calcio Acquaviva -:-
Saisonverlauf Pokal:
San Marino, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) US Colle Alto FC 1:0
2.Runde (A) (5.Liga) Fiorentino Cima Grande 2:0
3.Runde (A) (5.Liga) SC Serra Rugosa SC 3:0
1/16 (A) (3.Liga) FC Schnappi 1963 1:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme