2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


ksc

...
ksc - seekuhantje
Luxemburg, Liga 1.1, 7.Platz
Ansehen: 39
Dabei seit: 23.07.08
Letztes Login: 12. Mai, 06:09 Uhr
M-L2
Saison 95
M-L3
Saison 90
M-L3
Saison 44
M-L3
Saison 40
M-L3
Saison 29
M-L4
Saison 22
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Schauls 22 29 9 20/20 LUX Ok
T Ferdermeyer 31 9 18/20 LUX Ok
A Malget 28 9 18/20 LUX Ok
A Baum 27 9 19/22 LUX Ok
A Schauls 28 9 18/20 LUX Ok
A Servais 28 9 20/20 LUX Ok
A Berquemanne 28 9 20/20 LUX Ok
A Leonardy 28 9 20/20 LUX Ok
A Gillet 28 8 20/20 LUX Ok
M Medina 28 9 18/20 LUX Ok
M de Tornaco 2 28 9 20/20 LUX Ok
M Thimmesch 28 9 20/20 LUX verl. (2)
M Leweck 2 28 9 20/20 LUX Ok
M Roncen 2 28 9 18/20 LUX Ok
M Laubach 2 29 9 20/20 LUX Ok
M Bour 29 9 18/20 LUX Ok
M Wilwert 28 9 18/20 LUX Ok
M Padula 27 9 20/20 PAN Ok
S Servais 28 9 18/20 LUX Ok
S Bech 31 9 18/20 LUX Ok
S Zoro 2 28 9 18/20 RSA Ok
S Borkelmans 2 28 9 20/20 LUX verl. (11)
S Strouvelle 28 9 20/20 LUX Ok
S Mess 28 9 20/20 LUX Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – ksc: Konditionstraining ist das Gebot der Stunde. vor 10 Stunden
Training – ksc setzt neue Reize mit Techniktraining. vor 2 Tagen
Training – ksc stellt das Team auf Konditionstraining ein. vor 4 Tagen
Training – Trainingsrevolution bei ksc: Techniktraining übernimmt. vor 5 Tagen
Training – ksc schreibt Techniktraining groß. vor 6 Tagen
Training – ksc ändert die Ausrichtung – Schwerpunkt Konditionstraining. vor 7 Tagen
Trainingslager – ksc setzt auf Feinschliff: 10 Spieler in Trainingszentrum. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
21.03.26 Padula (M 9/27) 659.145.786 €
01.02.24 Baum (A 4/17) 39.289.293 €
24.11.23 Malget (A 4/17) 39.455.883 €
21.11.23 Gillet (A 3/17) 15.598.000 €
20.11.23 Berquemanne (A 4/17) 40.010.900 €
19.11.23 Schauls (A 4/17) 40.269.591 €
19.11.23 Thimmesch (M 4/17) 38.085.364 €
17.11.23 Roncen (M 3/17) 15.644.800 €
16.11.23 Leonardy (A 3/17) 15.644.800 €
16.11.23 de Tornaco (M 3/17) 15.644.800 €
Verkäufe
20.03.26 Engel (M 7/33) 91.981.189 €
27.01.24 Strasser (T 4/19) 20.907.950 €
24.11.23 Wauthy (A 3/18) 12.860.928 €
17.11.23 Weyer (A 9/28) 177.038.883 €
17.11.23 Petrassi (A 9/31) 154.218.750 €
11.11.23 Loose (M 2/19) 5.210.340 €
11.11.23 Deharchies 2 (S 7/23) 47.831.670 €
10.11.23 Beyens (M 4/19) 20.829.930 €
10.11.23 Bech (S 9/29) 114.462.472 €
10.11.23 Agoos (A 9/31) 155.460.375 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 - -
96 1.Liga, 10.Platz 1/4 - -
95 Zweitligameister 1/16 - -
94 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
93 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
92 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
91 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
90 Drittligameister 3.Runde - -
89 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
88 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
87 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
86 1.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
85 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
84 1.Liga, 14.Platz 1/4 - -
83 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
82 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
81 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
80 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
79 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
78 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
77 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
76 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
75 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
74 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
73 1.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
72 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
71 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
70 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
69 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
68 2.Liga, 11.Platz 3.Runde 1.Runde -
67 2.Liga, 7.Platz Finale - -
66 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
65 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
64 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
63 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
62 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
61 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
60 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
59 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
58 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
57 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
56 2.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
55 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
54 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
53 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
52 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
51 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
50 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
49 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
48 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
47 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
46 1.Liga, 18.Platz 1/4 - -
45 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
44 Drittligameister 1.Runde - -
43 2.Liga, 15.Platz 1/4 - -
42 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
41 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
40 Drittligameister 2.Runde - -
39 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
38 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
37 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
36 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
35 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
34 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
33 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
32 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
31 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
30 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
29 Drittligameister 2.Runde - -
28 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
27 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
26 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
25 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
24 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
23 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
22 Viertligameister 2.Runde - -
21 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
20 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
19 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
18 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
17 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
16 5.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
15 5.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 6 (leicht)
Pokal
Halbfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+58.4
  • +17.5 (Grundmoral)
  • +21 (Teamchemie)
  • +13.77 Moral (Vertrag)
  • +6.14 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+17.5% (+3.5% HV)
  • +3.5% (Heimstärke)
  • +7.5% (Teamchemie)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.71% Stärke (Vertrag)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.29% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+59.69%
  • +20% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5.02% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.67% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3% Erfahrung (Verband)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 19.03% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +5.49% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -4.52% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -5.32% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
Tendenz:
SsSsNnN
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 2
Feuerwehrman
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
4.5. 05:47 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.4. 08:53 Uhr: Stärke erhöhen
15.4. 06:02 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
15.4. 06:01 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 06:16 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 06:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
112.744
Sitzplätze:
59.017
Stehplätze:
19.241
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+3.5%
Saisonverlauf Liga:
Luxemburg, Liga 1.1
1. (A) (11.) SC Germania AWB 05 2:2
2. (H) (14.) DT. 1962 Berdorf 5:1
3. (A) (16.) Fc Bomberaner 3:1
4. (H) (17.) Bennes Bolzbuben 5:1
5. (A) (12.) Wacker Wasserbillig 1:2
6. (H) (6.) JayTiAi-Trier 2021 1:2
7. (A) (15.) Real Neuhausen 1:1
8. (H) (18.) Turnbeutelvergesser 5:0
9. (A) (2.) Aalener Aale 1:3
10. (H) (1.) FC Bamboocha 1:3
11. (A) (13.) DiesDormitatores 4:1
12. (H) (9.) Les Rouges 3:0
13. (A) (8.) TSV Wendlingen 5:2
14. (H) (4.) Soccer Team 69 1:2
15. (A) (3.) Bertis Believers 0:3
16. (A) (10.) BV Garrel 5:0
17. (H) (5.) FC Motor Neustift 0:2
18. (H) (11.) SC Germania AWB 05 6:2
19. (A) (14.) DT. 1962 Berdorf 3:1
20. (H) (16.) Fc Bomberaner 2:0
21. (A) (17.) Bennes Bolzbuben 5:1
22. (H) (12.) Wacker Wasserbillig 1:3
23. (A) (6.) JayTiAi-Trier 2021 0:1
24. (H) (15.) Real Neuhausen 0:1
25. (A) (18.) Turnbeutelvergesser -:-
26. (H) (2.) Aalener Aale -:-
27. (A) (1.) FC Bamboocha -:-
28. (H) (13.) DiesDormitatores -:-
29. (A) (9.) Les Rouges -:-
30. (H) (8.) TSV Wendlingen -:-
31. (A) (4.) Soccer Team 69 -:-
32. (H) (3.) Bertis Believers -:-
33. (H) (10.) BV Garrel -:-
34. (A) (5.) FC Motor Neustift -:-
Saisonverlauf Pokal:
Luxemburg, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Victoria Luxemburg Nouveau FC 4:1
2.Runde (A) (4.Liga) Victoria Bastogne 1983 4:1
3.Runde (A) (4.Liga) Progrès Borg 2:1
1/16 (A) (4.Liga) AS Vichten 5:1
1/8 (A) (3.Liga) RCS Esch-sur-Alzette Süd 1942 -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme