2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


1.FC Tower

...
1.FC Tower
Ungarn, Liga 2.1, 15.Platz
Analyse Nachricht
1.FC Tower - 1.FCTower
Ungarn, Liga 2.1, 15.Platz
Ansehen: 42
Dabei seit: 26.12.09
Letztes Login: 6. Mai, 16:27 Uhr
M-L3
Saison 95
M-L3
Saison 91
Meister
Saison 73
M-L3
Saison 64
M-L4
Saison 35
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Arany 25 8 20/16 HUN verl. (9)
T Dery 21 6 20/20 HUN Ok
T Vlaszak 21 6 20/20 HUN Ok
A Kiser 25 8 12/15 HUN Ok
A Kulcsar 25 8 12/18 HUN Ok
A Greszak 22 25 8 11/18 HUN Ok
A Anday 25 8 14/16 HUN Ok
A Remenyik 21 6 12/11 HUN Ok
A Matrai 21 6 18/20 HUN Ok
A Filo 21 6 20/16 HUN verl. (11)
A Grecso 21 6 20/20 HUN Ok
M Lantos 25 8 6/9 HUN Ok
M Simek 25 8 18/16 HUN Ok
M Orban 25 7 18/16 HUN Ok
M Kiprich 25 7 18/16 HUN Ok
M Disztl 21 6 20/18 HUN Ok
M Zakarias 21 6 13/20 HUN Ok
M Jeger 21 5 14/20 HUN Ok
S Kövesfalvi 25 8 9/12 HUN Ok
S Bundszak 2 25 8 5/9 HUN Ok
S Arvai 25 7 20/16 HUN Ok
S Madaras 21 6 15/20 HUN Ok
S Grosz 21 5 17/20 HUN Ok
S Bodrogi 21 5 20/18 HUN Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Fertigkeit – 1.FC Tower bringt einen Verletzten zurück: Arzt macht ihn fit. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
25.06.25 Grecso (A 2/17) 7.622.700 €
23.05.25 Dery (T 4/17) 37.362.600 €
23.05.25 Bodrogi (S 2/17) 6.228.000 €
23.05.25 Disztl (M 2/17) 6.228.000 €
20.05.25 Matrai (A 3/17) 16.908.756 €
20.05.25 Jeger (M 2/17) 7.808.400 €
20.05.25 Madaras (S 3/17) 15.614.800 €
09.05.25 Grosz (S 2/17) 7.863.000 €
09.05.25 Vlaszak (T 3/17) 18.869.280 €
09.05.25 Filo (A 3/17) 18.869.280 €
Verkäufe
09.05.25 Czinner (M 5/36) 8.101.100 €
09.05.25 Kisfaludy (A 5/36) 8.101.100 €
06.05.25 Tokody (M 6/36) 15.996.400 €
03.01.25 Botfa (A 7/34) 17.695.300 €
03.01.25 Matyus (T 7/34) 30.966.775 €
03.01.25 Csehi (A 7/34) 36.275.365 €
17.07.24 Nemeth (T 9/32) 102.746.700 €
02.07.24 Keresztes (M 8/33) 77.969.700 €
02.07.24 Dunai (S 9/33) 201.429.150 €
01.07.24 Jokai (S 8/33) 53.247.600 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1.Runde - -
96 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
95 Drittligameister 3.Runde - -
94 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
93 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
92 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
91 Drittligameister 1/16 - -
90 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
89 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - Gruppenphase
88 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
87 1.Liga, 10.Platz 1/4 1.Runde -
86 1.Liga, 7.Platz 1/16 Quali. -
85 1.Liga, 8.Platz 1/8 - -
84 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
83 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
82 1.Liga, 14.Platz 1/4 - -
81 2.Liga, 3.Platz 1/4 - -
80 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
79 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
78 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
77 3.Liga, 10.Platz 1/8 - -
76 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
75 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
74 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - Gruppenphase
73 Meister 3.Runde 1.Runde Quali.
72 1.Liga, 2.Platz 3.Runde Quali. -
71 1.Liga, 8.Platz 1/8 2.Runde -
70 2.Liga, 3.Platz Finale - -
69 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
68 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
67 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
66 2.Liga, 3.Platz 1/2 - -
65 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
64 Drittligameister 1/16 - -
63 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
62 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
61 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
60 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
59 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
58 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
57 1.Liga, 12.Platz 1/4 - -
56 1.Liga, 10.Platz 1/4 - -
55 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
54 2.Liga, 6.Platz 1/8 - -
53 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
52 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
51 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
50 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
49 2.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
48 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
47 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
46 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
45 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
44 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
43 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
42 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
41 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
40 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
39 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
38 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
37 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
36 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
35 Viertligameister 1.Runde - -
34 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
33 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
32 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
1 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Finanzen
15 Millionen Barvermögen (normal)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+27
  • +1.5 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +15 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.53 Moral (Vertrag)
Stärke:
+14.72% (+2.7% HV)
  • +2.7% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +5% Stärke (Vereinspolitik)
  • +3% Stärke (Spielkultur)
  • +2.8% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +1.67% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+48%
  • +12% (Teamchemie)
  • +13% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
Sonstige:
  • +13% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 6.72% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.75% Gehalt (Vertrag)
  • -19.53% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
nNnNnNn
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
2x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
3x
Zuletzt verwendet:
6.5. 16:28 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
56.724
Sitzplätze:
100.000
Stehplätze:
20.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.7%
Saisonverlauf Liga:
Ungarn, Liga 2.1
1. (H) (9.) FTC Tatabánya 2:1
2. (A) (8.) Balaton FC 0:2
3. (H) (2.) FC 19707 0:2
4. (A) (5.) 1 FC Baja 04 0:3
5. (H) (3.) Wagria Kröß 1:3
6. (A) (10.) Die Bierstumpen 1:0
7. (H) (16.) Gefühlskalte Köche 2:0
8. (A) (7.) Mezőkövesd Győr New 1:1
9. (H) (18.) DVSC Miskolc 2007 3:0
10. (A) (17.) Budapest City 4:0
11. (A) (4.) Karl-Marx-Kickers 2:7
12. (H) (13.) Sliding Tackling 1:0
13. (A) (6.) Fehérvár Fonyód 0:1
14. (H) (14.) FC Révfülöp 2:0
15. (A) (11.) FC Steckenpferd 5:1
16. (H) (12.) ETO Pécs Upper 1998 2:0
17. (A) (1.) Casino Balaton 2:6
18. (A) (9.) FTC Tatabánya 0:2
19. (H) (8.) Balaton FC 1:3
20. (A) (2.) FC 19707 1:5
21. (H) (5.) 1 FC Baja 04 2:6
22. (A) (3.) Wagria Kröß 2:8
23. (H) (10.) Die Bierstumpen 1:2
24. (A) (16.) Gefühlskalte Köche 1:2
25. (H) (7.) Mezőkövesd Győr New -:-
26. (A) (18.) DVSC Miskolc 2007 -:-
27. (H) (17.) Budapest City -:-
28. (H) (4.) Karl-Marx-Kickers -:-
29. (A) (13.) Sliding Tackling -:-
30. (H) (6.) Fehérvár Fonyód -:-
31. (A) (14.) FC Révfülöp -:-
32. (H) (11.) FC Steckenpferd -:-
33. (A) (12.) ETO Pécs Upper 1998 -:-
34. (H) (1.) Casino Balaton -:-
Saisonverlauf Pokal:
Ungarn, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Paks Győr South 0:1
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme