2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Sturmkicker

...
Sturmkicker
Albanien, Liga 1.1, 11.Platz
Analyse Nachricht
Sturmkicker - erich09
Albanien, Liga 1.1, 11.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 25.11.07
Letztes Login: 11. Mai, 11:51 Uhr
M-L2
Saison 89
M-L3
Saison 69
M-L3
Saison 63
M-L3
Saison 60
M-L4
Saison 43
M-L5
Saison 34
M-L5
Saison 29
M-L5
Saison 22
M-L5
Saison 12
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Strakosha 32 9 20/20 ALB Ok
T Sheibani 31 9 18/20 ALB Ok
A Zejnullahu 31 10 18/20 ALB Ok
A Ismaili 2 30 9 20/20 ALB Ok
A Sheibani 30 9 20/20 ALB Ok
A Dervishaj 4 31 9 18/20 ALB verl. (11)
A Kaci 29 9 20/20 ALB Ok
A Sinani 29 9 18/20 ALB Ok
A Pinar 31 9 18/20 ALB Ok
A Bushaj 31 9 20/20 ALB Ok
M Bytyqi 31 9 18/20 ALB Ok
M Osmani 31 9 20/20 ALB verl. (7)
M Nikqi 31 9 18/20 ALB Ok
M Meha 2 31 9 20/20 ALB Ok
M Cana 31 9 20/20 ALB Ok
M Shala 2 30 9 20/20 ALB Ok
M Tahiri 29 9 25/25 ALB Ok
M Cana 17 4 18/20 ALB Ok
M Kacani 17 4 18/20 ALB Ok
S Boshnjaku 29 10 11/15 ALB Ok
S Tahiraj 31 9 20/20 ALB Ok
S Tahiri 2 29 9 18/20 ALB Ok
S Nikqi 29 9 18/20 ALB Ok
S Dashi 17 4 20/20 ALB Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – Sturmkicker erhöht Moral auf 21 Punkte. vor 21 Stunden
Vereinspolitik – Sturmkicker drückt Stärke auf 28 Punkte. vor 21 Stunden
Transfer – Sturmkicker (ALB) zieht alle Register: Suche nach Torhütern der Stärke 5 oder 6 im Alter von 17-22 Jahren läuft auf Hochtouren. vor 2 Tagen
Training – Sturmkicker lässt Techniktraining trainieren – Kader muss mitziehen. vor 2 Tagen
Fertigkeit – Sturmkicker rettet einen Spieler – Arzt-Fertigkeit eingesetzt. vor 2 Tagen
Training – Sturmkicker wagt den Schritt: Konditionstraining ersetzt alles andere. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Sturmkicker: Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 32 Punkten. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei Sturmkicker: Stärke auf 27 erhöht. vor 3 Tagen
Training – Sturmkicker legt den Fokus auf Grundtechniken – der Kader folgt. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Sturmkicker erhöht Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 31 Punkte. vor 4 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
06.04.26 Cana (M 4/17) 23.755.130 €
01.04.26 Dashi (S 4/17) 23.925.518 €
27.03.26 Kacani (M 4/17) 24.489.394 €
15.09.23 Sinani (A 4/17) 109.945.753 €
05.09.23 Tahiri (S 4/17) 111.152.981 €
03.09.23 Tahiri (M 4/17) 110.066.745 €
02.09.23 Kaci (A 4/17) 114.108.094 €
29.08.23 Nikqi (S 4/17) 110.069.544 €
24.08.23 Boshnjaku (S 4/17) 100.292.571 €
04.07.23 Sheibani (A 4/17) 45.795.708 €
Verkäufe
02.04.26 Llakaj 2 (M 10/32) 822.612.525 €
01.04.26 Jusufi 4 (S 9/32) 606.216.521 €
18.03.26 Hushi 22 (A 9/32) 301.160.690 €
15.09.23 Xhafaj (M 9/30) 171.976.875 €
05.09.23 Sheta (S 9/29) 197.670.739 €
03.09.23 Zejnullahu (M 8/29) 78.795.763 €
02.09.23 Miloti (T 9/30) 175.985.250 €
29.08.23 Mehmeti (S 9/30) 230.391.525 €
12.08.23 Berisha (A 9/29) 134.148.050 €
04.07.23 Nieto (A 9/30) 258.806.145 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/16 2.Runde -
96 1.Liga, 4.Platz Finale 1.Runde -
95 1.Liga, 4.Platz 1/4 - -
94 1.Liga, 9.Platz 1/4 1.Runde -
93 1.Liga, 4.Platz 1/8 Quali. -
92 1.Liga, 7.Platz 1/8 - -
91 1.Liga, 8.Platz 1/16 1.Runde -
90 1.Liga, 8.Platz 1/4 - -
89 Zweitligameister 1/2 - -
88 1.Liga, 17.Platz 1/4 - -
87 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
86 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
85 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
84 1.Liga, 16.Platz 1/4 - -
83 1.Liga, 15.Platz 3.Runde 1.Runde -
82 1.Liga, 5.Platz 1/16 1.Runde -
81 1.Liga, 4.Platz 1/2 2.Runde -
80 1.Liga, 5.Platz 3.Runde 1.Runde -
79 1.Liga, 6.Platz 1/4 - -
78 1.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
77 1.Liga, 10.Platz 1/8 Quali. -
76 1.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
75 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
74 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
73 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
72 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
71 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
70 2.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
69 Drittligameister 3.Runde - -
68 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
67 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
66 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
65 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
64 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
63 Drittligameister 1/16 - -
62 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
61 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
60 Drittligameister 2.Runde - -
59 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
58 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
57 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
56 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
55 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
54 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
53 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
52 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
51 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
50 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
49 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
48 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
47 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
46 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
45 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
44 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
43 Viertligameister 1/16 - -
42 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
41 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
40 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
39 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
38 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
37 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
36 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
35 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
34 Fünftligameister 2.Runde - -
33 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
32 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
31 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
30 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
29 Fünftligameister 1.Runde - -
28 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
27 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
26 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
25 4.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
24 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
23 4.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
22 Fünftligameister 1.Runde - -
21 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
20 5.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
19 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
18 5.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
17 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
16 5.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
15 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
14 5.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
13 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
12 Fünftligameister 1.Runde - -
11 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (leicht)
Eurocup
2.Runde (normal)
Pokal
Viertelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+53.8
  • +5.9 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • +23.52 Moral (Vereinspolitik)
  • +6.33 Moral (Vertrag)
Stärke:
+11.23% (+5.8% HV)
  • +5.8% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +5.9% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.33% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
Aufstieg:
+87.37%
  • +32% (Teamchemie)
  • +12.09% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +3.78% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +15.37% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 14.12% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -12.23% Gehalt (Vertrag)
  • -15.17% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nSnUNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
10.5. 11:01 Uhr: Verletzungen entfernen
4.5. 16:56 Uhr: Stärke erhöhen
4.5. 16:55 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.5. 09:59 Uhr: Verletzungen entfernen
27.4. 17:16 Uhr: Verletzungen entfernen
11.4. 11:06 Uhr: Moral erhöhen
11.4. 11:05 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
11.4. 11:05 Uhr: Stärke erhöhen
3.4. 11:04 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 10:57 Uhr: Stärke erhöhen
1.4. 10:57 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 10:56 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 12:09 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 11:43 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 11:42 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.3. 11:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
147.502
Sitzplätze:
70.240
Stehplätze:
49.760
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.8%
Saisonverlauf Liga:
Albanien, Liga 1.1
1. (H) (4.) FC PKW 1:4
2. (A) (17.) TSV Superkickers 5:1
3. (H) (2.) Cheffes Dream Team 2:5
4. (A) (16.) #Cochones# 4:2
5. (A) (1.) Fc.HauDrauf 1:4
6. (H) (10.) Snoops Dreamteam 3:1
7. (A) (3.) Lõs Alboz 0:2
8. (H) (5.) Hasenballsport 2:4
9. (A) (6.) Los Rojos Cononaco 1:3
10. (H) (15.) FC BAM 4:0
11. (A) (14.) Club Satu Bintang 2:1
12. (H) (8.) Ready4Care 2:3
13. (A) (13.) # FC DREAMCATCHER # 1:3
14. (H) (12.) Blau-Weiß Kerpen 4:1
15. (A) (9.) FC Liria e.V. 0:3
16. (H) (7.) pictsies 1:3
17. (A) (18.) Dreamstars Solingen 6:0
18. (A) (4.) FC PKW 1:4
19. (H) (17.) TSV Superkickers 5:1
20. (A) (2.) Cheffes Dream Team 0:3
21. (H) (16.) #Cochones# 0:0
22. (H) (1.) Fc.HauDrauf 2:6
23. (A) (10.) Snoops Dreamteam 1:3
24. (H) (3.) Lõs Alboz 0:3
25. (A) (5.) Hasenballsport -:-
26. (H) (6.) Los Rojos Cononaco -:-
27. (A) (15.) FC BAM -:-
28. (H) (14.) Club Satu Bintang -:-
29. (A) (8.) Ready4Care -:-
30. (H) (13.) # FC DREAMCATCHER # -:-
31. (A) (12.) Blau-Weiß Kerpen -:-
32. (H) (9.) FC Liria e.V. -:-
33. (A) (7.) pictsies -:-
34. (H) (18.) Dreamstars Solingen -:-
Saisonverlauf Pokal:
Albanien, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) SC Fier New 6:1
2.Runde (A) (4.Liga) Flamurtari Shkodër Upper 2012 3:0
3.Runde (A) (5.Liga) Vllaznia Elbasan East 4:1
1/16 (H) (1.Liga) Hasenballsport 0:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
1. Runde (H) SMR Inter 60 6:0
1. Runde (A) SMR Inter 60 5:0
2. Runde (H) NED 1A Zondagschutters 1:5
2. Runde (A) NED 1A Zondagschutters 1:2
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme