2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Oldenburg

...
FC Oldenburg
Nord-Irland, Liga 2.1, 8.Platz
Analyse Nachricht
FC Oldenburg - R.Adler
Nord-Irland, Liga 2.1, 8.Platz
Ansehen: 45
Dabei seit: 08.08.07
Letztes Login: 12. Mai, 06:47 Uhr
Meister
Saison 74
M-L3
Saison 56
Pokal
Saison 36
M-L2
Saison 35
M-L3
Saison 27
M-L4
Saison 18
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Abernethy 22 7 20/19 NIR Ok
T McDonagh 19 5 20/20 NIR Ok
A Pehkonen 2322 33 8 20/19 FIN Ok
A West 20 6 20/19 NIR Ok
A Fitt 19 5 20/19 NIR Ok
A Quigley 20 5 20/20 NIR Ok
A Fitt 17 4 20/20 NIR verl. (5)
A Fitzgerald 17 4 20/20 NIR Ok
A McCrea 17 4 20/20 NIR Ok
M Maclochlain 21 7 20/19 NIR Ok
M Goulding 22 7 20/19 NIR Ok
M Moore 20 6 20/19 NIR Ok
M Thompson 20 5 20/20 NIR Ok
M Silcock 19 5 20/19 NIR Ok
M Bell 19 5 20/20 NIR Ok
M McCaffrey 17 4 20/20 NIR Ok
M Currie 17 4 20/20 NIR Ok
M Devlin 17 4 20/20 NIR Ok
M McFarland 18 3 20/20 NIR Ok
S Trousdell 21 7 20/19 NIR Ok
S O’Conaill 22 7 20/19 NIR Ok
S Ward 22 7 20/19 NIR Ok
S Lima 24 6 20/20 POR Ok
S Foster 19 5 20/20 NIR Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Stadion – Baustart bei FC Oldenburg: Stadion wird auf 120.000 Plätze umgebaut. vor 3 Stunden
Stadion – FC Oldenburg modernisiert: Stadionumbau auf 115.000 Plätze beauftragt. vor 1 Tag
Training – FC Oldenburg legt den Fokus auf Konditionstraining – der Kader folgt. vor 1 Tag
Spielkultur – FC Oldenburg holt das Maximum aus Verkäufen – plus Extra-Trainingskapazität. vor 2 Tagen
Training – FC Oldenburg richtet den Kader neu aus – Taktikschulung im Zentrum. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
05.04.26 Fitt (A 4/17) 23.792.695 €
04.04.26 Pehkonen 2322 (A 8/33) 375.061.808 €
03.04.26 McCrea (A 4/17) 23.833.563 €
02.04.26 Devlin (M 4/17) 23.870.345 €
01.04.26 McCaffrey (M 4/17) 23.925.518 €
31.03.26 Currie (M 4/17) 23.968.276 €
30.03.26 Fitzgerald (A 4/17) 57.619.345 €
29.03.26 Lima (S 6/24) 28.501.342 €
21.03.26 McFarland (M 3/18) 9.776.185 €
01.02.26 Giaquinto 3 (A 9/32) 119.037.034 €
Verkäufe
05.04.26 Craig (A 4/19) 19.708.385 €
03.04.26 Hanna (M 9/27) 313.141.685 €
03.04.26 Giaquinto 3 (A 8/33) 173.389.404 €
02.04.26 O’Bradaigh (A 9/27) 313.141.685 €
01.04.26 Petersen 3 (M 9/32) 331.891.406 €
30.03.26 Barry 2 (A 9/32) 452.372.442 €
29.03.26 Walch (S 9/32) 454.933.041 €
29.03.26 Bastrup 2 (M 8/32) 177.067.977 €
13.03.26 Browne 3 (M 9/32) 268.393.568 €
13.03.26 McStay 3 (A 9/32) 268.393.568 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1/16 - -
96 2.Liga, 10.Platz 1/4 - -
95 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
94 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
93 1.Liga, 12.Platz 1/8 1/8 -
92 1.Liga, 7.Platz Finale 1.Runde -
91 1.Liga, 4.Platz 1/4 Quali. -
90 1.Liga, 6.Platz 1/8 3.Runde -
89 1.Liga, 6.Platz 1/8 - -
88 1.Liga, 14.Platz 3.Runde 2.Runde -
87 1.Liga, 6.Platz 1/8 - 1/16
86 1.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
85 1.Liga, 10.Platz 3.Runde 1.Runde -
84 1.Liga, 5.Platz 1/4 - -
83 1.Liga, 11.Platz 1/4 - -
82 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
81 1.Liga, 13.Platz 1/4 - -
80 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
79 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
78 1.Liga, 16.Platz 3.Runde 3.Runde -
77 1.Liga, 6.Platz 1/4 1.Runde -
76 1.Liga, 6.Platz 1/4 - 1/16
75 1.Liga, 2.Platz Finale - 1/16
74 Meister 1/2 2.Runde -
73 1.Liga, 2.Platz 1/16 1/8 -
72 1.Liga, 2.Platz 1/2 1.Runde -
71 1.Liga, 5.Platz 1/8 2.Runde Quali.
70 1.Liga, 2.Platz 1/8 - -
69 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
68 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
67 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
66 1.Liga, 17.Platz 1/4 - -
65 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
64 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
63 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
62 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
61 1.Liga, 12.Platz 1/8 2.Runde -
60 1.Liga, 4.Platz 1/8 - -
59 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
58 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
57 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
56 Drittligameister 2.Runde - -
55 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
54 3.Liga, 12.Platz 1/8 - -
53 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
52 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
51 3.Liga, 17.Platz 1/16 - -
50 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
49 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
48 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
47 2.Liga, 6.Platz 1/8 - -
46 1.Liga, 15.Platz 2.Runde 3.Runde -
45 1.Liga, 3.Platz 1/16 - -
44 1.Liga, 13.Platz 1/4 2.Runde -
43 1.Liga, 3.Platz 2.Runde - 1/16
42 1.Liga, 2.Platz 2.Runde - 1/16
41 1.Liga, 2.Platz 2.Runde - 1/16
40 1.Liga, 2.Platz 1/16 1.Runde -
39 1.Liga, 6.Platz 1/4 - -
38 1.Liga, 12.Platz 1/8 2.Runde -
37 1.Liga, 5.Platz 2.Runde 2.Runde -
36 1.Liga, 6.Platz Gewinner - -
35 Zweitligameister 3.Runde - -
34 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
33 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
32 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
31 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
30 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
29 2.Liga, 18.Platz 1/16 - -
28 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
27 Drittligameister 2.Runde - -
26 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
25 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
24 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
23 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
22 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
21 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
20 3.Liga, 10.Platz 1/4 - -
19 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
18 Viertligameister 2.Runde - -
17 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
16 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
15 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
14 4.Liga, 14.Platz 1/8 - -
13 4.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
12 5.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
11 5.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
10 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
1 1 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
Achtelfinale (schwer)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+39.6
  • +15.0 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +15 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.63 Moral (Vertrag)
Stärke:
+44.55% (+2.8% HV)
  • +2.8% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +15% Stärke (Schleifer, Stf. 4)
  • +6.8% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +5% Stärke (Schleifer, Stf. 3)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+79.83%
  • +12% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +13.35% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +7.48% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +5.18% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.13% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.27% Gehalt (Vertrag)
  • -5.64% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.3)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.4)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SsuSnSn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 2
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 4
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
10.5. 08:23 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.5. 07:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.5. 09:25 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.4. 06:51 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.4. 06:52 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.4. 06:59 Uhr: Energie/Form erhöhen
22.4. 07:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.4. 09:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
15.4. 06:59 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 07:12 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 10:54 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 21:38 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 20:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 07:01 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
26.3. 07:01 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
51.630
Sitzplätze:
80.000
Stehplätze:
35.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.8%
Saisonverlauf Liga:
Nord-Irland, Liga 2.1
1. (A) (5.) FC Rumble 73 1:5
2. (H) (4.) Hannover Scousers 2:0
3. (H) (6.) Nepal Fighters 1:1
4. (A) (2.) Wildboys Paderborn 4:2
5. (H) (7.) TUS Terrier n.e.v. 5:1
6. (A) (10.) FC Bristol 1:3
7. (H) (16.) Gaillean FC 2:1
8. (A) (14.) No Fear 1:5
9. (H) (9.) Limavady Town 2:2
10. (A) (1.) FC Schwatzgelb 2:5
11. (H) (17.) Idenser SV 1846 e.V 1:3
12. (A) (3.) Pauly Kickers 0:2
13. (H) (11.) Michi-Power 2:1
14. (A) (13.) Tornetzkitzler 2:3
15. (H) (18.) Tornado 311 3:1
16. (A) (12.) Kugelblitz Deging 2:1
17. (H) (15.) fc zindelstone 4:2
18. (H) (5.) FC Rumble 73 1:0
19. (A) (4.) Hannover Scousers 3:1
20. (A) (6.) Nepal Fighters 0:0
21. (H) (2.) Wildboys Paderborn 1:0
22. (A) (7.) TUS Terrier n.e.v. 0:3
23. (H) (10.) FC Bristol 2:0
24. (A) (16.) Gaillean FC 1:2
25. (H) (14.) No Fear -:-
26. (A) (9.) Limavady Town -:-
27. (H) (1.) FC Schwatzgelb -:-
28. (A) (17.) Idenser SV 1846 e.V -:-
29. (H) (3.) Pauly Kickers -:-
30. (A) (11.) Michi-Power -:-
31. (H) (13.) Tornetzkitzler -:-
32. (A) (18.) Tornado 311 -:-
33. (H) (12.) Kugelblitz Deging -:-
34. (A) (15.) fc zindelstone -:-
Saisonverlauf Pokal:
Nord-Irland, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) United Tiger's Bay FC 4:1
2.Runde (A) (5.Liga) Glentoran Buckna 2004 4:1
3.Runde (A) (4.Liga) Coleraine Lenadoon 2:0
1/16 (A) (1.Liga) Knappenschmiede 1:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme