2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Berliner Eisbaeren

...
Berliner Eisbaeren
Lettland, Liga 1.1, 10.Platz
Analyse Nachricht
Berliner Eisbaeren - eisenherz
Lettland, Liga 1.1, 10.Platz
Ansehen: 41
Dabei seit: 09.04.07
Letztes Login: 11. Mai, 09:33 Uhr
M-L2
Saison 36
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Vacek 28 9 20/20 LAT Ok
T Kuduzovic 25 7 19/20 BHZ Ok
A Salmelainen 31 9 20/20 FIN Ok
A Kolonas 31 9 20/20 LAT Ok
A Anniste 30 9 20/20 EST Ok
A Rubin 28 8 19/20 LAT Ok
A Gorkss 28 8 19/20 LAT Ok
A Karchemarskas 26 8 20/20 LAT Ok
A Niedra 23 7 19/20 LAT Ok
A Krastins 22 6 19/20 LAT Ok
A Ivanovs 18 3 19/20 LAT Ok
M Refstrup 31 9 20/20 DEN Ok
M Krucs 31 9 20/20 LAT Ok
M Bos 31 9 20/20 NED Ok
M Pronaj 26 8 20/20 LAT Ok
M Kvator 24 7 19/20 LAT Ok
M Pronaj 24 7 19/20 LAT Ok
M Kolinko 25 7 19/20 LAT Ok
M Tüfekci 25 7 19/20 TUR Ok
M Cachupin 19 5 12/14 ESP Ok
S Zakresevskis 25 8 20/20 LAT Ok
S Jibotian 24 7 20/20 ARM Ok
S Pahars 22 7 20/20 LAT Ok
S Bleidelis 22 6 19/20 LAT Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Spielkultur – Berliner Eisbaeren landet Sponsoringcoup: 15 Mio. €, 2 Lager und XP-Bonus. vor 24 Stunden
Vertrag – Berliner Eisbaeren baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Cachupin (M/5/19). vor 24 Stunden
Vertrag – Rubin (A/8/28) bleibt! Berliner Eisbaeren einigt sich mit dem Spieler. vor 2 Tagen
Transfer – Berliner Eisbaeren angelt nach Cachupin (M/5/19). vor 4 Tagen
Transfer – Scouting-Alarm bei Berliner Eisbaeren (LAT): Suche nach Mittelfeldspieler der Stärke 5 oder 6 im Alter von 17-22 Jahren läuft heiß. vor 4 Tagen
Training – Berliner Eisbaeren reagiert auf die Lage: Techniktraining im Plan. vor 4 Tagen
Transfer – Berliner Eisbaeren jagt Pope (M/7/24) – erstes Gebot gestellt. vor 5 Tagen
Trainer – eisenherz (Berliner Eisbaeren) macht den nächsten Schritt: Tausendsassa im Fokus. vor 5 Tagen
Transfer – Transferalarm bei Berliner Eisbaeren: Gebot auf Oksanen (A/9/30) abgegeben. vor 6 Tagen
Trainingslager – Berliner Eisbaeren gönnt 1 Spielern Auszeit: Konditska gebucht. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
10.05.26 Cachupin (M 5/19) 94.548.202 €
21.03.26 Anniste (A 9/30) 247.155.284 €
16.03.26 Tüfekci (M 7/24) 233.239.249 €
16.03.26 Jibotian (S 7/23) 279.798.027 €
15.03.26 Ivanovs (A 3/17) 12.041.954 €
12.03.26 Kuduzovic (T 7/24) 55.882.894 €
24.12.25 Salmelainen (A 9/29) 148.281.336 €
24.12.25 Refstrup (M 9/29) 147.518.828 €
03.12.25 Bos (M 9/29) 180.208.851 €
10.10.25 Krastins (A 4/20) 23.088.656 €
Verkäufe
07.05.26 Baci (S 9/31) 116.153.569 €
12.03.26 Stolkaciz (M 9/31) 175.292.272 €
12.03.26 Korablovskovic 2 (T 9/31) 259.217.582 €
12.03.26 Spole 2 (A 9/31) 336.982.857 €
11.03.26 Heeren 2 (S 9/31) 281.874.785 €
11.03.26 Martin 2 (A 9/31) 281.874.785 €
23.12.25 Grenier (M 9/31) 135.224.304 €
23.12.25 Brun (A 9/31) 169.526.657 €
03.12.25 Feng (M 9/31) 180.029.142 €
03.10.25 Royer (A 9/31) 100.360.650 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 - -
96 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
95 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
94 1.Liga, 9.Platz 1/4 - -
93 1.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
92 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
91 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
90 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
89 1.Liga, 15.Platz 2.Runde Quali. -
88 1.Liga, 5.Platz 1/16 - -
87 1.Liga, 15.Platz 1/4 - -
86 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
85 1.Liga, 12.Platz 1/2 - -
84 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
83 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
82 1.Liga, 15.Platz 1/2 - -
81 1.Liga, 10.Platz 1/16 Quali. -
80 1.Liga, 8.Platz 1/4 - -
79 1.Liga, 11.Platz 1/4 Quali. -
78 1.Liga, 7.Platz 1/8 - -
77 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
76 1.Liga, 11.Platz Finale - -
75 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
74 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
73 1.Liga, 11.Platz 1/4 - -
72 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
71 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
70 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
69 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
68 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
67 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
66 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
65 1.Liga, 13.Platz 3.Runde Quali. -
64 1.Liga, 8.Platz 1/2 - -
63 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
62 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
61 1.Liga, 15.Platz 1/16 3.Runde -
60 1.Liga, 8.Platz 1/8 2.Runde -
59 1.Liga, 10.Platz Finale 1.Runde -
58 1.Liga, 5.Platz 3.Runde Quali. -
57 1.Liga, 7.Platz 1/16 1/16 -
56 1.Liga, 6.Platz 1/4 Quali. -
55 1.Liga, 7.Platz 2.Runde 1.Runde -
54 1.Liga, 5.Platz 1/16 1.Runde -
53 1.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
52 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
51 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
50 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
49 1.Liga, 12.Platz 1/2 - -
48 1.Liga, 11.Platz 1/4 - -
47 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
46 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
45 1.Liga, 16.Platz 1.Runde 2.Runde -
44 1.Liga, 4.Platz 1/16 - -
43 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
42 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
41 1.Liga, 16.Platz 1/16 2.Runde -
40 1.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
39 2.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
38 1.Liga, 16.Platz 3.Runde 1.Runde -
37 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
36 Zweitligameister 3.Runde - -
35 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
34 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
33 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
32 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
31 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
30 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
29 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
28 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
27 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
26 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
25 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
24 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
23 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
22 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
21 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
20 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
19 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
18 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
17 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
16 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
15 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
14 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
13 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
12 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
11 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
10 4.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
9 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+58.1
  • +12.8 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • +5.88 Moral (Vereinspolitik)
  • -2.59 Moral (Vertrag)
Stärke:
+27.04% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +1.13% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • -0.09% Stärke (Vertrag)
  • +14% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+55.45%
  • +20% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1.7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • -0.25% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +4.55% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 0.15% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -3.53% Gehalt (Vertrag)
  • -4.83% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
Tendenz:
SusNnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 3
Feuerwehrman
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
21.4. 12:34 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
21.4. 12:34 Uhr: Stärke erhöhen
21.4. 12:34 Uhr: Moral erhöhen
17.4. 09:41 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
17.4. 09:41 Uhr: Stärke erhöhen
17.4. 09:40 Uhr: Moral erhöhen
10.4. 09:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 09:32 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 08:32 Uhr: Verletzungen entfernen
2.4. 09:13 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 08:59 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.3. 09:24 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
61.117
Sitzplätze:
96.017
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Lettland, Liga 1.1
1. (A) (12.) SV Riga 05 0:2
2. (H) (14.) "Die Alten Säcke" 0:3
3. (H) (18.) [LM] Palle`s Letten 6:0
4. (A) (13.) Die einzig Wahre 0:0
5. (H) (2.) Kahn´s Fanclub 0:3
6. (A) (6.) Die einzig Wahre II 0:2
7. (H) (3.) 1. FC Lüneburg 1:4
8. (A) (4.) Altstadt Garde 0:0
9. (H) (8.) Skonto Pinzberg 2:1
10. (A) (11.) [West]TSeim 1:3
11. (H) (1.) Daugavpils 0:3
12. (A) (16.) FC ONKELZ 2:1
13. (H) (9.) STAR Kickers Riga 0:0
14. (A) (17.) Hopfenblueliner WSW 2:1
15. (H) (7.) Skonto Milka 1:4
16. (A) (15.) OkerCabana Soccer 2:0
17. (H) (5.) Blutgrätsche Bauska 1:3
18. (H) (12.) SV Riga 05 3:1
19. (A) (14.) "Die Alten Säcke" 1:1
20. (A) (18.) [LM] Palle`s Letten 3:0
21. (H) (13.) Die einzig Wahre 0:4
22. (A) (2.) Kahn´s Fanclub 1:5
23. (H) (6.) Die einzig Wahre II 0:2
24. (A) (3.) 1. FC Lüneburg 1:5
25. (H) (4.) Altstadt Garde -:-
26. (A) (8.) Skonto Pinzberg -:-
27. (H) (11.) [West]TSeim -:-
28. (A) (1.) Daugavpils -:-
29. (H) (16.) FC ONKELZ -:-
30. (A) (9.) STAR Kickers Riga -:-
31. (H) (17.) Hopfenblueliner WSW -:-
32. (A) (7.) Skonto Milka -:-
33. (H) (15.) OkerCabana Soccer -:-
34. (A) (5.) Blutgrätsche Bauska -:-
Saisonverlauf Pokal:
Lettland, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Ūpesciems Nīcgale FK 1:0
2.Runde (A) (5.Liga) Rīga Dobele 3:0
3.Runde (A) (5.Liga) Valmiera Bārta SK 3:0
1/16 (A) (4.Liga) Jelgava Jelgava Dienvidu 4:0
1/8 (A) (1.Liga) 1. FC Lüneburg -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme