2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Riga City

...
Riga City
Lettland, Liga 3.2, 16.Platz
Analyse Nachricht
Riga City - Maris Verpakovskis
Lettland, Liga 3.2, 16.Platz
Ansehen: 4
Dabei seit: 25.02.26
Letztes Login: 11. Mai, 18:33 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Maluhins 18 4 20/18 LAT Ok
T Bikerts 20 4 17/20 LAT Ok
A Babicevs 21 5 20/18 LAT Ok
A Kundrotas 27 5 20/18 LAT Ok
A Preiksaitis 19 5 13/10 LAT Ok
A Podnieks 21 3 20/18 LAT Ok
A Podnieks 19 3 18/18 LAT Ok
A Balaika 18 2 20/20 LAT Ok
M Seleckis 23 6 20/18 LAT Ok
M Morinas 27 6 14/18 LAT Ok
M Miholaps 28 6 20/18 LAT Ok
M Kizys 28 5 20/18 LAT Ok
M Podnieks 20 4 20/20 LAT Ok
M Palionis 20 4 20/20 LAT Ok
M Cirba 20 4 20/20 LAT Ok
M Danilevicius 21 4 10/10 LAT Ok
M Prohorenkovs 18 4 20/18 LAT Ok
M Kazlauskas 18 4 20/20 LAT Ok
S Karchemarskas 19 5 20/18 LAT Ok
S Seleckis 18 4 20/20 LAT Ok
S Stepanovs 20 4 20/20 LAT Ok
S Kalmikovs 18 3 10/10 LAT Ok
S Labukas 19 3 20/20 LAT Ok
S Porazik 19 3 20/20 LAT Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – Riga City stärkt den Verein – Aufstiegswahrscheinlichkeit steht auf 33. vor 21 Stunden
Training – Riga City überdenkt die Strategie – Konditionstraining ist die Antwort. vor 2 Tagen
Vertrag – Riga City macht Prohorenkovs (M/4/18) zum Langzeitprojekt. vor 3 Tagen
Training – Trainingsrevolution bei Riga City: Techniktraining übernimmt. vor 3 Tagen
Fertigkeit – Riga City setzt auf medizinische Hilfe – Spieler wieder einsatzbereit. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Riga City: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 31 Punkte. vor 3 Tagen
Vertrag – Riga City verhindert Abgang: Karchemarskas (S/5/19) bekommt neuen Vertrag. vor 4 Tagen
Training – Neues Programm bei Riga City: Konditionstraining steht oben. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Riga City drückt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 29 Punkte. vor 5 Tagen
Stadion – Baustart bei Riga City: Stadion wird auf 60.000 Plätze umgebaut. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
26.02.26 Seleckis (S 4/17) 23.072.169 €
26.02.26 Maluhins (T 4/17) 23.072.169 €
18.05.11 Mezian (T 6/25) 6.100.000 €
14.03.11 Cesnauskis (S 5/18) 3.100.000 €
15.02.11 Vysniauskas (A 5/18) 2.350.000 €
03.02.11 Lodzins (A 5/20) 1.380.000 €
03.02.11 Pavlos (M 5/18) 1.500.000 €
31.12.10 Grebis (A 5/18) 2.800.000 €
19.12.10 Skujans (M 5/17) 3.900.000 €
27.09.10 Lukosevicius (A 6/22) 5.300.000 €
Verkäufe
09.06.11 Bicka (M 7/31) 1.200.000 €
31.05.11 Prohorenkovs (S 6/31) 890.000 €
18.05.11 Bikerts (T 7/31) 1.220.000 €
25.02.11 Halvitovs (S 6/31) 890.000 €
04.02.11 Lobekovic (A 5/31) 700.000 €
04.02.11 Barasa (M 5/32) 710.000 €
30.12.10 Gedgaudas (A 5/31) 630.000 €
30.12.10 Petersons (M 5/32) 700.000 €
26.05.10 Vander (A 5/30) 610.000 €
12.05.10 Bleidelis (S 5/31) 670.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 2.Runde - -
96 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
Kein Punktabzug (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+12
  • +1.0 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +0.96 Moral (Vertrag)
Stärke:
+14.48% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.73% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+38.58%
  • +4% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1.58% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.06% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.79% Gehalt (Vertrag)
  • -14.86% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNnNnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
9.5. 19:00 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 00:08 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 00:08 Uhr: Stärke erhöhen
28.3. 00:08 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 00:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
52.928
Sitzplätze:
43.000
Stehplätze:
15.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Lettland, Liga 3.2
1. (H) (4.) Staicele Daugavpils Vecais 201 1:4
2. (A) (10.) RFS Rēzekne Dienvidu 1:3
3. (H) (11.) Liepāja Limbaži 0:3
4. (A) (1.) Rīga Jūrmala 1:3
5. (H) (18.) Daugava Nereta 5:2
6. (A) (2.) SG Dynamo Ventspils 2:7
7. (H) (3.) Frieslandkicker 2:6
8. (A) (6.) Valmiera Kuldīga 2:6
9. (H) (7.) Metta Valmiera Jaunais 1:6
10. (A) (13.) Jelgava Vārkavas 1:5
11. (A) (9.) Spartaks Dikļi 2:6
12. (H) (5.) Ventspils Jūrmala Austrumu 2:6
13. (A) (17.) Daugava Ventspils Vecais 4:2
14. (H) (12.) Liepāja Riga Dienvidu 2:6
15. (A) (8.) Ventspils Kārsava 1:5
16. (H) (14.) Rīga Mežotne 4:0
17. (A) (15.) Arizona Gunners I 0:3
18. (A) (4.) Staicele Daugavpils Vecais 201 1:5
19. (H) (10.) RFS Rēzekne Dienvidu 0:3
20. (A) (11.) Liepāja Limbaži 0:2
21. (H) (1.) Rīga Jūrmala 0:3
22. (A) (18.) Daugava Nereta 2:4
23. (H) (2.) SG Dynamo Ventspils 1:5
24. (A) (3.) Frieslandkicker 0:4
25. (H) (6.) Valmiera Kuldīga -:-
26. (A) (7.) Metta Valmiera Jaunais -:-
27. (H) (13.) Jelgava Vārkavas -:-
28. (H) (9.) Spartaks Dikļi -:-
29. (A) (5.) Ventspils Jūrmala Austrumu -:-
30. (H) (17.) Daugava Ventspils Vecais -:-
31. (A) (12.) Liepāja Riga Dienvidu -:-
32. (H) (8.) Ventspils Kārsava -:-
33. (A) (14.) Rīga Mežotne -:-
34. (H) (15.) Arizona Gunners I -:-
Saisonverlauf Pokal:
Lettland, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) Super Nova Tadaiķi 3:1
2.Runde (H) (1.Liga) Altstadt Garde 0:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme