2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


OFC Zwietracht

...
OFC Zwietracht
Island, Liga 1.1, 4.Platz
Analyse Nachricht
OFC Zwietracht - kscluber
Island, Liga 1.1, 4.Platz
Ansehen: 46
Dabei seit: 25.03.09
Letztes Login: 12. Mai, 07:23 Uhr
M-L2
Saison 91
M-L3
Saison 90
M-L2
Saison 82
M-L3
Saison 79
M-L3
Saison 77
M-L4
Saison 76
M-L4
Saison 60
M-L4
Saison 58
M-L3
Saison 48
M-L3
Saison 41
M-L3
Saison 38
M-L5
Saison 25
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Nielsson 29 9 20/20 ISL Ok
T Aevarsson 2 30 9 15/16 ISL Ok
T Ingason 17 4 15/14 ISL Ok
A Harrhy 30 9 20/20 WAL Ok
A Sigurgeirsson 30 9 15/16 ISL Ok
A Thordarson 30 9 20/20 ISL Ok
A Sigthorsson 2 30 9 20/20 ISL Ok
A Gylfason 29 9 15/16 ISL Ok
A Helgason 29 9 14/12 ISL Ok
A Thorgeirsson 18 4 14/20 ISL Ok
A Juliusson 18 4 17/20 ISL Ok
M Isaksson 30 9 14/12 ISL Ok
M Sturluson 30 9 14/12 ISL Ok
M Gudjonsson 30 9 14/12 ISL Ok
M Geirsson 29 9 15/16 ISL Ok
M Hjaltason 18 4 16/19 ISL Ok
M Sigurfinnsson 18 4 20/20 ISL Ok
M Josafatsson 18 4 20/20 ISL Ok
S Steinthorsson 29 9 14/12 ISL Ok
S Isaksson 30 9 20/20 ISL Ok
S Da Costa Goore 30 9 15/16 SEN Ok
S Björgmundsson 2 29 9 14/12 ISL Ok
S Semmo 18 5 12/11 CYP Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – OFC Zwietracht zieht Konsequenzen: Konditionstraining ab sofort im Fokus. vor 9 Stunden
Vereinspolitik – OFC Zwietracht: Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 18 Punkten. vor 1 Tag
Transfer – Transferalarm bei OFC Zwietracht: Gebot auf McMillan (A/5/19) abgegeben. vor 1 Tag
Vertrag – Ingason (T/4/17) bleibt! OFC Zwietracht einigt sich mit dem Spieler. vor 1 Tag
Vertrag – OFC Zwietracht hält Aevarsson (T/9/30) – Vertrag verlängert. vor 1 Tag
Training – OFC Zwietracht strukturiert die Woche neu – Techniktraining dominiert. vor 2 Tagen
Transfer – OFC Zwietracht (ISL) sieht sich nach Jugendspielern um. vor 2 Tagen
Transfer – OFC Zwietracht legt ein Angebot vor für McMillan (A/5/19). vor 2 Tagen
Vertrag – OFC Zwietracht schließt Lücke – Vertrag mit Semmo (S/5/18) verlängert. vor 2 Tagen
Vertrag – OFC Zwietracht setzt auf Erfahrung: Thorgeirsson (A/4/18) bleibt an Bord. vor 2 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
10.05.26 Thorgeirsson (A 4/18) 19.137.279 €
09.05.26 Semmo (S 5/18) 76.855.544 €
08.05.26 Ingason (T 4/17) 23.243.034 €
07.05.26 Hjaltason (M 4/18) 19.178.316 €
07.05.26 Josafatsson (M 4/18) 19.178.316 €
04.05.26 Juliusson (A 4/18) 19.216.817 €
04.05.26 Sigurfinnsson (M 4/18) 19.216.817 €
04.03.26 Harrhy (A 9/29) 175.048.182 €
18.09.23 Helgason (A 3/17) 17.299.804 €
18.09.23 Arnorsson (T 3/17) 17.042.970 €
Verkäufe
10.05.26 Alvarsson (S 9/31) 168.571.220 €
10.05.26 Hardarson (A 9/31) 113.993.935 €
08.05.26 Arnorsson (T 10/29) 912.531.423 €
07.05.26 Chifon (A 9/31) 123.969.528 €
07.05.26 Bertelsson (M 9/31) 155.839.053 €
04.05.26 Gudmundsson (M 9/31) 183.103.405 €
04.05.26 Matthiasson (M 9/31) 99.657.151 €
04.05.26 Steindorsson (M 9/31) 270.768.480 €
04.03.26 Armannsson (A 9/31) 172.847.527 €
18.09.23 Arnarson (A 9/29) 109.940.736 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 3.Runde Quali. -
96 1.Liga, 5.Platz 1/8 - -
95 1.Liga, 8.Platz 1/16 1.Runde -
94 1.Liga, 4.Platz 1/16 - -
93 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
92 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
91 Zweitligameister 1/16 - -
90 Drittligameister 1/8 - -
89 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
88 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
87 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
86 3.Liga, 7.Platz 1/2 - -
85 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
84 1.Liga, 17.Platz 1/2 - -
83 1.Liga, 7.Platz 1/4 - -
82 Zweitligameister 3.Runde - -
81 1.Liga, 15.Platz 1/4 - -
80 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
79 Drittligameister 1/4 - -
78 2.Liga, 15.Platz 1/4 - -
77 Drittligameister 3.Runde - -
76 Viertligameister 1/8 - -
75 4.Liga, 9.Platz 1/16 - -
74 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
73 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
72 1.Liga, 17.Platz 1/8 1.Runde -
71 1.Liga, 4.Platz 1/16 - -
70 1.Liga, 12.Platz Finale - -
69 1.Liga, 10.Platz 3.Runde 1.Runde -
68 1.Liga, 4.Platz 1/16 - -
67 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
66 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
65 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
64 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
63 3.Liga, 6.Platz 1/2 - -
62 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
61 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
60 Viertligameister 1.Runde - -
59 3.Liga, 16.Platz 1/16 - -
58 Viertligameister 1/16 - -
57 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
56 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
55 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
54 2.Liga, 16.Platz 1/16 - -
53 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
52 1.Liga, 13.Platz 1/2 - -
51 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
50 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
49 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
48 Drittligameister 3.Runde - -
47 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
46 3.Liga, 8.Platz 1/8 - -
45 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
44 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
43 2.Liga, 10.Platz 1/8 - -
42 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
41 Drittligameister 2.Runde - -
40 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
39 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
38 Drittligameister 3.Runde - -
37 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
36 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
35 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
34 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
33 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
32 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
31 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
30 3.Liga, 12.Platz Finale - -
29 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
28 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
27 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
26 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
25 Fünftligameister 3.Runde - -
24 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
23 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
22 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
21 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
20 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
19 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
18 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
17 5.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
16 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 4 (normal)
Pokal
Halbfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
64.00%
Moral:
+69.8
  • +15.5 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +12.03 Moral (Vertrag)
  • +10.32 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+46.36% (+0.9% HV)
  • +0.9% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +15% Stärke (Schleifer, Stf. 4)
  • +5% Stärke (Schleifer, Stf. 3)
  • +5% Stärke (Spielkultur)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Spielkultur)
  • +2.5% Stärke (Vertrag)
  • +2.36% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+50.99%
  • +24% (Teamchemie)
  • +8.84% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +8.15% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +6.95% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 0.91% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.95% Gehalt (Vertrag)
  • -5.21% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.3)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Hat Saboteur, dafür keinen Arzt (Tüftler, Stf. 2)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
Tendenz:
SnNsSsN
Trainer:


Tüftler
Stufe 2
Schleifer
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Sabotage:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
10.5. 10:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.5. 07:39 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.5. 10:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.5. 08:57 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.4. 08:21 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.4. 09:38 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.4. 07:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 08:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
14.4. 08:00 Uhr: Energie/Form erhöhen
12.4. 11:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 09:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 07:32 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 07:21 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 08:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 08:06 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.3. 07:37 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.3. 07:36 Uhr: Moral erhöhen
19.3. 08:26 Uhr: Stärke erhöhen
19.3. 08:25 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
19.3. 08:25 Uhr: Moral erhöhen
19.3. 08:25 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.3. 08:25 Uhr: Verletzungen entfernen
17.3. 07:20 Uhr: Moral erhöhen
17.3. 07:20 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
70.666
Sitzplätze:
75.062
Stehplätze:
30.023
Preise:
Hoch
Heimstärke:
+0.9%
Saisonverlauf Liga:
Island, Liga 1.1
1. (A) (14.) FC Essen 4:0
2. (H) (5.) Fáskrúðsfjörður IF 3:0
3. (A) (3.) CCAA FC 1:1
4. (H) (8.) SV Knatterburghausen 6:2
5. (A) (17.) FC Stefansien 5:1
6. (H) (9.) Olympique Chicks 5:1
7. (A) (11.) BV Guliganerna 09 5:1
8. (H) (12.) FC Santa Klara 2014 3:0
9. (H) (15.) Shovelheads 7:2
10. (A) (7.) McMartinius Nürnberg 2:0
11. (H) (2.) 1. FC Schrader 06 1:1
12. (A) (16.) Poldis Jünger 4:1
13. (H) (13.) Computer Nr.5480 3:0
14. (A) (1.) ÍF Fjørd Hvaldørvík 1:2
15. (H) (6.) Eldfjall FK 2:1
16. (A) (10.) Islandboys 6:2
17. (H) (18.) FC Ateltswin 5:0
18. (H) (14.) FC Essen 4:0
19. (A) (5.) Fáskrúðsfjörður IF 1:2
20. (H) (3.) CCAA FC 1:3
21. (A) (8.) SV Knatterburghausen 2:0
22. (H) (17.) FC Stefansien 5:2
23. (A) (9.) Olympique Chicks 4:1
24. (H) (11.) BV Guliganerna 09 1:2
25. (A) (12.) FC Santa Klara 2014 -:-
26. (A) (15.) Shovelheads -:-
27. (H) (7.) McMartinius Nürnberg -:-
28. (A) (2.) 1. FC Schrader 06 -:-
29. (H) (16.) Poldis Jünger -:-
30. (A) (13.) Computer Nr.5480 -:-
31. (H) (1.) ÍF Fjørd Hvaldørvík -:-
32. (A) (6.) Eldfjall FK -:-
33. (H) (10.) Islandboys -:-
34. (A) (18.) FC Ateltswin -:-
Saisonverlauf Pokal:
Island, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Leiknir Mýrisel IF 5:0
2.Runde (A) (5.Liga) Völsungur Hrafnaholt 5:1
3.Runde (A) (2.Liga) Hjartardýr Bennert 1:7
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Quali (H) LAT STAR Kickers Riga 0:4
Quali (A) LAT STAR Kickers Riga 2:0
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme