2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


mousesports

...
mousesports
Tschechien, Liga 2.1, 13.Platz
Analyse Nachricht
mousesports - derDaene
Tschechien, Liga 2.1, 13.Platz
Ansehen: 37
Dabei seit: 31.08.10
Letztes Login: 12. Mai, 06:53 Uhr
M-L3
Saison 56
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Wójcik 20 6 20/20 POL Ok
T Kysela 17 4 20/17 CZE Ok
A Sadowski 27 9 20/19 POL Ok
A Pilar 27 8 20/17 CZE Ok
A Tan 25 8 16/16 KOR Ok
A Streuli 22 7 20/17 SUI Ok
A Jimenez 22 7 19/20 USA Ok
A Umemoto 18 4 20/17 JPN Ok
A Slepicka 18 4 20/20 CZE Ok
A Koller 18 4 17/17 CZE Ok
M Dasgupta 29 9 20/17 IND Ok
M Zeman 29 8 20/20 CZE Ok
M Leino 28 8 20/20 FIN Ok
M Iskierski 25 7 20/20 POL Ok
M Pasterski 23 7 20/17 POL Ok
M Nevyglas 23 7 20/20 BLS Ok
M Klapka 19 5 20/17 CZE Ok
M Zapotocny 20 5 20/20 CZE Ok
M McDonald 17 4 20/17 AUS Ok
S Jun 29 9 20/17 CZE Ok
S Bucek 25 8 20/20 CZE Ok
S Bediako 20 5 20/20 GHA Ok
S Krocian 20 5 20/20 CZE Ok
S Kobylik 20 4 20/17 CZE Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – mousesports erhöht Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 36 Punkte. vor 9 Stunden
Training – mousesports lässt keinen Zweifel: Techniktraining ist Pflicht. vor 9 Stunden
Training – mousesports lässt Konditionstraining trainieren – Kader muss mitziehen. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei mousesports: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 34 erhöht. vor 3 Tagen
Vertrag – mousesports baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Krocian (S/5/20). vor 3 Tagen
Training – mousesports gibt die Richtung vor – Techniktraining ab sofort. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – mousesports bringt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 32 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 5 Tagen
Training – mousesports gibt die Richtung vor – Konditionstraining ab sofort. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – mousesports stärkt den Verein – Aufstiegswahrscheinlichkeit steht auf 30. vor 7 Tagen
Vertrag – mousesports sichert sich Kobylik (S/4/20) mit neuem Kontrakt. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
26.03.26 Umemoto (A 3/18) 149.434.717 €
19.03.26 Kysela (T 3/17) 15.379.151 €
03.01.26 Koller (A 3/17) 40.000.453 €
02.01.26 Wójcik (T 5/19) 253.313.571 €
02.01.26 Slepicka (A 4/17) 194.143.482 €
18.11.25 Streuli (A 6/20) 501.514.691 €
11.11.25 Nevyglas (M 5/21) 150.659.666 €
18.10.25 Zapotocny (M 4/18) 120.648.143 €
13.10.25 Klapka (M 3/17) 35.582.182 €
01.08.25 Krocian (S 3/17) 25.235.279 €
Verkäufe
15.03.26 Bocek (T 8/31) 63.404.271 €
15.03.26 Adam (M 9/31) 158.053.611 €
15.03.26 Horvath (A 9/31) 158.053.611 €
26.12.25 Rilke (T 9/31) 103.340.319 €
26.12.25 Blaha (A 8/32) 42.647.168 €
26.12.25 Kousal (A 9/31) 103.340.319 €
15.11.25 Koubsky (M 9/30) 162.876.006 €
11.11.25 Fujerik (A 10/29) 823.321.965 €
08.10.25 Barta (A 9/31) 107.541.000 €
08.10.25 Méïté (M 10/31) 153.650.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 3.Runde - -
96 2.Liga, 6.Platz 1/2 - -
95 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
94 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
93 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
92 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
91 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
90 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
89 2.Liga, 5.Platz 1/4 - -
88 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
87 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
86 2.Liga, 13.Platz 1/4 - -
85 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
84 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
83 1.Liga, 18.Platz 1/16 - -
82 1.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
81 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
80 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
79 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
78 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
77 2.Liga, 2.Platz 1/4 - -
76 1.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
75 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
74 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
73 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
72 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
71 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
70 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
69 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
68 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
67 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
66 1.Liga, 13.Platz 1/16 Quali. -
65 1.Liga, 7.Platz 1/2 - -
64 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
63 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
62 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
61 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
60 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
59 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
58 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
57 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
56 Drittligameister 1/8 - -
55 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
54 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
53 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
52 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
51 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
50 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
49 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
48 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
47 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
46 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
45 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
44 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
43 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
42 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
41 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
40 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
39 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
38 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
37 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
36 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
35 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
34 4.Liga, 5.Platz 1/8 - -
33 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
32 4.Liga, 9.Platz 1/16 - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (normal)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+34.9
  • +11.4 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +10.9 Moral (Vereinspolitik)
  • +6.58 Moral (Vertrag)
Stärke:
+2.65% (+0.9% HV)
  • +0.9% (Heimstärke)
  • +2.26% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.39% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+58.24%
  • +13% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10.24% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
Sonstige:
  • +4.36% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.21% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -2.9% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -5.35% Gehalt (Vertrag)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
Tendenz:
NsNsNsN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
0x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
8.5. 08:40 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
5.5. 06:55 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
4.5. 07:02 Uhr: Stärke erhöhen
18.4. 09:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
17.4. 06:28 Uhr: Stärke erhöhen
17.4. 06:27 Uhr: Verletzungen entfernen
13.4. 08:07 Uhr: Moral erhöhen
25.3. 08:28 Uhr: Verletzungen entfernen
21.3. 09:04 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
47.036
Sitzplätze:
75.001
Stehplätze:
0
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.9%
Saisonverlauf Liga:
Tschechien, Liga 2.1
1. (A) (12.) Adler Fellinghausen 1:5
2. (H) (11.) FK Cerna Hora 0:3
3. (A) (14.) FC Banik Bochum 1848 0:2
4. (H) (17.) Santos SC 1:0
5. (A) (9.) Necropolis Central 3:1
6. (H) (15.) Wiesmoor 3:1
7. (A) (1.) Warnau United 2:5
8. (H) (16.) Lok Leipzisch 1:3
9. (A) (6.) Sparta Krumlov 0:3
10. (H) (7.) BSG ET Aue 2:0
11. (A) (3.) Methanol 1:3
12. (H) (8.) Sigma Orlová 0:2
13. (A) (2.) BSG Chemie 1:4
14. (H) (10.) FC Uherský Brod 1:0
15. (A) (4.) SG Radebeul 1:1
16. (A) (18.) Vffll Osnabrück 3:1
17. (H) (5.) PragerJugend 0:0
18. (H) (12.) Adler Fellinghausen 1:4
19. (A) (11.) FK Cerna Hora 4:1
20. (H) (14.) FC Banik Bochum 1848 1:5
21. (A) (17.) Santos SC 3:0
22. (H) (9.) Necropolis Central 0:1
23. (A) (15.) Wiesmoor 5:1
24. (H) (1.) Warnau United 1:4
25. (A) (16.) Lok Leipzisch -:-
26. (H) (6.) Sparta Krumlov -:-
27. (A) (7.) BSG ET Aue -:-
28. (H) (3.) Methanol -:-
29. (A) (8.) Sigma Orlová -:-
30. (H) (2.) BSG Chemie -:-
31. (A) (10.) FC Uherský Brod -:-
32. (H) (4.) SG Radebeul -:-
33. (H) (18.) Vffll Osnabrück -:-
34. (A) (5.) PragerJugend -:-
Saisonverlauf Pokal:
Tschechien, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) FC Kynšperk 1:0
2.Runde (A) (5.Liga) FC Pardubice 5:0
3.Runde (H) (1.Liga) Aktivist Vratny Obal 0:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme