2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Seagulls Brighton

...
Seagulls Brighton
Spanien, Liga 3.2, 4.Platz
Analyse Nachricht
Seagulls Brighton - yanny
Spanien, Liga 3.2, 4.Platz
Ansehen: 15
Dabei seit: 02.06.16
Letztes Login: 12. Mai, 12:45 Uhr
M-L4
Saison 96
M-L5
Saison 92
M-L5
Saison 51
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Quesada 24 7 20/18 ESP Ok
T Joara 22 7 20/20 ESP Ok
A Sagarribay 23 8 20/20 ESP Ok
A Jimenez 24 8 20/18 ESP Ok
A Quincoces 23 7 20/20 ESP Ok
A Mallavia 23 7 20/18 ESP Ok
A Zubieta 22 7 20/20 ESP Ok
A Acebal 21 7 20/18 ESP Ok
A Caldas 21 6 20/18 ESP Ok
A Ventura 21 6 20/20 ESP Ok
M Eijo 23 8 20/18 ESP Ok
M Tobia 23 7 20/20 ESP Ok
M Jerez 23 7 20/20 ESP Ok
M Inclan 24 7 20/20 ESP Ok
M Caceo 22 7 20/18 ESP Ok
M Tipular 23 7 20/20 ESP Ok
M Elzuardi 2 24 7 20/18 ESP Ok
M Lamiar 22 7 20/18 ESP Ok
M Tobalina 21 6 20/20 ESP verl. (10)
S Calahorra 24 8 13/10 ESP Ok
S Quindos 25 8 20/20 ESP Ok
S Reoyo 23 8 20/20 ESP Ok
S Remolina 24 7 20/18 ESP Ok
S Venero 24 7 20/18 ESP Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Seagulls Brighton stellt Training um: Techniktraining steht im Fokus. vor 10 Stunden
Vereinspolitik – Seagulls Brighton steuert gezielt – Aufstiegswahrscheinlichkeit wächst auf 15 Punkte. vor 1 Tag
Training – Seagulls Brighton setzt auf die Kraft von Konditionstraining. vor 2 Tagen
Vertrag – Acebal (A/7/21) bleibt! Seagulls Brighton einigt sich mit dem Spieler. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Seagulls Brighton : Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 13 Punkten. vor 3 Tagen
Training – Seagulls Brighton kündigt Veränderungen an: Techniktraining wird Pflicht. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Seagulls Brighton steuert gezielt – Aufstiegswahrscheinlichkeit wächst auf 11 Punkte. vor 5 Tagen
Fertigkeit – Seagulls Brighton kämpft mit allen Mitteln: Promiarzt spritzt den ganzen Kader fit. vor 5 Tagen
Training – Seagulls Brighton tritt auf die Bremse – Konditionstraining statt Vollgas. vor 6 Tagen
Training – Planwechsel bei Seagulls Brighton : Techniktraining rückt in den Fokus. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
11.07.25 Ventura (A 4/17) 24.761.322 €
17.05.25 Tobalina (M 4/17) 37.549.800 €
14.05.25 Zubieta (A 4/18) 21.655.273 €
13.05.25 Caldas (A 4/17) 25.083.600 €
09.05.25 Lamiar (M 4/18) 26.171.708 €
07.05.25 Caceo (M 4/18) 26.063.504 €
07.05.25 Acebal (A 3/17) 15.833.473 €
08.03.25 Joara (T 3/17) 12.443.200 €
06.03.25 Remolina (S 4/19) 16.521.064 €
05.03.25 Venero (S 4/19) 16.537.608 €
Verkäufe
10.07.25 Dineros (M 6/22) 39.304.301 €
16.05.25 Caldas (M 5/22) 15.882.990 €
13.05.25 Fominaya (A 3/19) 10.403.290 €
13.05.25 Naveira (A 3/19) 10.403.290 €
02.05.25 Hermida (M 3/18) 16.052.774 €
02.05.25 Landa (M 3/18) 16.052.774 €
02.05.25 Lambriabe (A 3/18) 16.052.774 €
08.03.25 Panadero (T 4/22) 7.864.776 €
05.03.25 Cachorro (S 5/27) 8.633.483 €
05.03.25 Tirado (S 5/27) 8.633.483 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1/16 - -
96 Viertligameister 2.Runde - -
95 3.Liga, 13.Platz 1/8 - -
94 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
93 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
92 Fünftligameister 1.Runde - -
91 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
Clube Mora 1925 (Portugal)
52 4.Liga 1.Runde - -
51 Fünftligameister 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+42.1
  • +22.0 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.1 Moral (Vertrag)
Stärke:
+7.78% (+1.7% HV)
  • +1.7% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3.98% Stärke (Vertrag)
  • +2.3% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+117.7%
  • +24% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10.78% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.42% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • + 6.75% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +5.74% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -5.46% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -9.62% Gehalt (Vertrag)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SsSnSsS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
7.5. 05:02 Uhr: Verletzungen entfernen
29.4. 05:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
14.4. 11:45 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
12.4. 17:51 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
7.4. 04:42 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 05:08 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 20:05 Uhr: Stärke erhöhen
28.3. 06:33 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 09:58 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 09:53 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 09:53 Uhr: Stärke erhöhen
26.3. 08:41 Uhr: Moral erhöhen
26.3. 08:41 Uhr: Stärke erhöhen
17.3. 09:57 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
17.3. 07:36 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
67.245
Sitzplätze:
80.000
Stehplätze:
40.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.7%
Saisonverlauf Liga:
Spanien, Liga 3.2
1. (A) (7.) Monte Halcones 0:3
2. (H) (14.) Mallorca Stars 6:1
3. (A) (6.) CD Banyoles 1:3
4. (H) (16.) Fc Cook 4:0
5. (A) (12.) Mavsbasket 2:0
6. (H) (17.) SC HSV 1887 5:1
7. (A) (18.) Madrid1990 6:1
8. (H) (8.) laleluMike 3:0
9. (A) (2.) FC CHILLton 1:3
10. (H) (9.) Cool Breeze 2:1
11. (A) (5.) Club Deportivo Salobreña 1:3
12. (H) (13.) FC Lemgo 2023 2:0
13. (A) (3.) FC Gschroider 1:3
14. (H) (15.) Paella FC 8:1
15. (H) (11.) Hamburg United 4:1
16. (A) (1.) YUnited Düsseldorf 2:1
17. (H) (10.) CA Moraleda de Zafayona 1952 2:1
18. (H) (7.) Monte Halcones 5:1
19. (A) (14.) Mallorca Stars 6:2
20. (H) (6.) CD Banyoles 5:3
21. (A) (16.) Fc Cook 0:1
22. (H) (12.) Mavsbasket 4:1
23. (A) (17.) SC HSV 1887 4:0
24. (H) (18.) Madrid1990 5:0
25. (A) (8.) laleluMike -:-
26. (H) (2.) FC CHILLton -:-
27. (A) (9.) Cool Breeze -:-
28. (H) (5.) Club Deportivo Salobreña -:-
29. (A) (13.) FC Lemgo 2023 -:-
30. (H) (3.) FC Gschroider -:-
31. (A) (15.) Paella FC -:-
32. (A) (11.) Hamburg United -:-
33. (H) (1.) YUnited Düsseldorf -:-
34. (A) (10.) CA Moraleda de Zafayona 1952 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Spanien, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) Turbo Kickers 2024 1:0
2.Runde (H) (2.Liga) Chupacapras 3:2
3.Runde (H) (2.Liga) SV Fliegenfisch 4:1
1/16 (A) (3.Liga) Club Deportivo Salobreña 0:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme