2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Red Dukes

...
Red Dukes
England, Liga 3.1, 6.Platz
Analyse Nachricht
Red Dukes - Ziggy
England, Liga 3.1, 6.Platz
Ansehen: 29
Dabei seit: 14.09.18
Letztes Login: 12. Mai, 05:54 Uhr
M-L3
Saison 75
M-L4
Saison 69
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Cavendish-Bentinck 27 9 20/20 ENG Ok
T Low 20 5 20/18 ENG Ok
A Rose 31 9 20/20 ENG Ok
A Ferdinand 25 8 20/18 ENG Ok
A Bartlett 32 8 20/18 ENG Ok
A French 26 8 20/20 ENG Ok
A Dolgorouki 22 7 20/20 KAZ Ok
A Hornby 21 6 20/18 ENG Ok
A Cade 18 4 20/18 ENG Ok
A Robson 19 4 20/20 ENG Ok
M Freeman 28 9 20/18 ENG Ok
M Wallwork 29 9 20/20 ENG Ok
M Cole 31 8 20/18 ENG Ok
M Stone 26 8 20/20 ENG Ok
M Wilkinson 32 8 20/20 ENG Ok
M Blackadder 24 7 20/20 ENG Ok
M Beveridge 23 7 20/18 ENG Ok
M Jennings 22 6 20/20 ENG Ok
M Adamson 21 5 20/18 ENG Ok
S Carey 2 31 8 20/18 ENG Ok
S Lyttle 25 7 20/20 ENG Ok
S Parker 23 7 20/20 ENG Ok
S Wells 22 6 20/18 ENG Ok
S Lee 18 4 20/20 ENG Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Kurswechsel bei Red Dukes: Konditionstraining ab heute Pflicht. vor 2 Tagen
Training – Klarer Kurs bei Red Dukes: Techniktraining gibt die Linie vor. vor 4 Tagen
Training – Red Dukes legt den Fokus auf Konditionstraining – der Kader folgt. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
12.03.26 Lee (S 3/17) 13.661.596 €
12.03.26 Cade (A 3/17) 13.661.596 €
23.12.25 Robson (A 3/17) 17.302.622 €
07.10.25 Adamson (M 4/18) 30.289.664 €
07.10.25 Low (T 4/17) 36.381.559 €
06.10.25 Hornby (A 4/18) 30.980.542 €
20.07.25 Dolgorouki (A 5/18) 60.712.806 €
18.07.25 Jennings (M 4/18) 29.951.856 €
02.05.25 Wells (S 4/17) 30.007.000 €
12.02.25 Beveridge (M 3/17) 17.986.863 €
Verkäufe
12.03.26 Preston (S 8/32) 92.803.220 €
12.03.26 Irving (A 8/32) 92.803.220 €
23.12.25 Weston (A 9/31) 95.418.382 €
06.10.25 Heckingbottom (T 9/31) 99.859.500 €
06.10.25 Gallagher (M 9/31) 139.803.300 €
06.10.25 Cole (A 9/31) 99.859.500 €
17.07.25 Reeves (M 9/31) 99.859.500 €
17.07.25 Pelham-Holles (A 9/31) 99.859.500 €
02.05.25 Sheringham (S 9/31) 99.859.500 €
12.02.25 Hammill (M 7/32) 20.808.060 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 2.Runde - -
96 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
95 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
94 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
93 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
92 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
91 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
90 3.Liga, 7.Platz 1/8 - -
89 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
88 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
87 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
86 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
85 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
84 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
83 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
82 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
81 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
80 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
79 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
78 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
77 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
76 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
75 Drittligameister 3.Runde - -
74 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
73 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
72 3.Liga, 9.Platz 1/8 - -
71 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
70 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
69 Viertligameister 3.Runde - -
68 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
67 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
66 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
65 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
64 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
63 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
62 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 7 (leicht)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+50.4
  • +20.0 (Grundmoral)
  • +15 (Teamchemie)
  • +7.82 Moral (Vereinspolitik)
  • +7.6 Moral (Vertrag)
Stärke:
+9.26% (+2.5% HV)
  • +2.5% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2.89% Stärke (Vertrag)
  • +1.87% Stärke (Vereinspolitik)
  • +3% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+41.8%
  • +12% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2.95% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2.85% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • + 5.98% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4.2% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -3.25% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -11.24% Gehalt (Vertrag)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
NnnSsSs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Feuerwehrman
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
3x
Zuletzt verwendet:
28.3. 08:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 06:25 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
47.565
Sitzplätze:
29.913
Stehplätze:
29.925
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.5%
Saisonverlauf Liga:
England, Liga 3.1
1. (A) (1.) Die Hutbrummer 0:3
2. (H) (8.) FC Bert 1:1
3. (H) (4.) OF-CITY 3:1
4. (A) (2.) FC Siller Zell 1:2
5. (H) (14.) Düsseldorf Wanderers 95 1:1
6. (A) (16.) TSV Haranya United 3:0
7. (H) (15.) L´Pool09 4:0
8. (A) (18.) United Buffalos 5:0
9. (H) (5.) FC Schwarz Gelb 1:2
10. (A) (9.) SG 1920 Landenhausen 3:0
11. (H) (10.) Leeds 6:0
12. (A) (7.) SV Palithi 1:3
13. (H) (3.) 1. FC Sahne 1:0
14. (A) (17.) Vale Balham Athletic 1963 3:1
15. (H) (12.) Forest Green Rovers 4:1
16. (A) (13.) FC Newbridge Club 5:1
17. (H) (11.) Weed Cultivators United 5:1
18. (H) (1.) Die Hutbrummer 1:3
19. (A) (8.) FC Bert 1:2
20. (A) (4.) OF-CITY 1:2
21. (H) (2.) FC Siller Zell 3:2
22. (A) (14.) Düsseldorf Wanderers 95 8:1
23. (H) (16.) TSV Haranya United 4:1
24. (A) (15.) L´Pool09 4:0
25. (H) (18.) United Buffalos -:-
26. (A) (5.) FC Schwarz Gelb -:-
27. (H) (9.) SG 1920 Landenhausen -:-
28. (A) (10.) Leeds -:-
29. (H) (7.) SV Palithi -:-
30. (A) (3.) 1. FC Sahne -:-
31. (H) (17.) Vale Balham Athletic 1963 -:-
32. (A) (12.) Forest Green Rovers -:-
33. (H) (13.) FC Newbridge Club -:-
34. (A) (11.) Weed Cultivators United -:-
Saisonverlauf Pokal:
England, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) FC Battersea 1:0
2.Runde (H) (3.Liga) FC Siller Zell 1:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme