2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Inari

...
FC Inari
Finnland, Liga 4.1, 6.Platz
Analyse Nachricht
FC Inari - Moki
Finnland, Liga 4.1, 6.Platz
Ansehen: 33
Dabei seit: 08.05.06
Letztes Login: 12. Mai, 08:18 Uhr
M-L4
Saison 95
M-L5
Saison 94
M-L2
Saison 54
M-L3
Saison 52
M-L4
Saison 51
M-L2
Saison 19
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Lammassaari 3 23 8 15/16 FIN Ok
T Martikainen 22 7 13/15 FIN Ok
T Satosaari 22 7 13/15 FIN Ok
T Pulliainen 22 7 16/17 FIN Ok
A Pehu 23 8 15/16 FIN Ok
A Koponen 23 8 15/16 FIN Ok
A Pohja 22 8 13/13 FIN Ok
A Leinonen 3 23 8 13/13 FIN Ok
A Leinonen 23 7 16/17 FIN Ok
A Pehkonen 22 7 13/15 FIN Ok
A Ramstedt 21 7 6/5 FIN Ok
A Karhu 20 6 13/15 FIN Ok
A Sarkkinen 19 5 18/20 FIN verl. (7)
M Lähitie 2 23 8 12/13 FIN Ok
M Purontakanen 23 8 10/11 FIN Ok
M Reinikainen 22 7 13/15 FIN Ok
M Pöllä 22 7 12/13 FIN Ok
M Rovaniemi 22 7 13/13 FIN Ok
M Bajic 32 36 4 13/13 BHZ Ok
S Suvanto 23 8 13/14 FIN Ok
S Ruohola 23 8 13/14 FIN Ok
S Venäläinen 2 23 7 15/16 FIN Ok
S Mohamed 22 7 15/16 GHA Ok
S Zhai 20 6 16/17 CHN Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Trainingslager – Koffer gepackt: 5 Spieler von FC Inari ab zum Höhentrainingszentrum. vor 7 Stunden
Training – FC Inari setzt das Signal: Techniktraining wird intensiviert. vor 1 Tag
Training – FC Inari hält am Kurs fest: Grundtechniken bleibt Programm. vor 3 Tagen
Trainingslager – FC Inari bucht Höhentrainingszentrum: 5 Spieler im Gepäck. vor 5 Tagen
Vertrag – FC Inari setzt auf Erfahrung: Pehu (A/8/23) bleibt an Bord. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
11.12.25 Sarkkinen (A 4/17) 23.052.836 €
21.08.25 Karhu (A 4/17) 24.731.600 €
21.08.25 Tuovinen (A 4/17) 24.731.600 €
10.08.25 Bajic 32 (M 7/33) 30.248.652 €
20.06.25 Ramstedt (A 4/17) 24.790.624 €
28.03.25 Pohja (A 4/17) 24.659.592 €
27.03.25 Pöllä (M 4/17) 24.723.947 €
18.03.25 Rovaniemi (M 4/17) 25.055.201 €
18.03.25 Reinikainen (M 4/17) 25.055.201 €
16.03.25 Miettinen (M 3/17) 12.368.640 €
Verkäufe
09.11.25 Tuovinen (A 4/18) 24.314.550 €
25.07.25 Culio (S 4/18) 33.815.096 €
25.07.25 Pirhonen (T 5/19) 54.313.805 €
25.07.25 Tohoua (A 4/18) 33.815.096 €
08.05.25 Reinikainen (S 4/18) 33.789.298 €
08.05.25 Miettinen (M 3/18) 13.004.544 €
08.05.25 Ettien (S 4/18) 33.789.298 €
30.04.25 Tuunainen (M 4/18) 32.212.523 €
27.03.25 Rautakallio (A 4/18) 25.356.276 €
27.03.25 Kilpiö (A 4/18) 25.356.276 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 4.Liga 1/16 - -
96 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
95 Viertligameister 1/8 - -
94 Fünftligameister 3.Runde - -
93 5.Liga, 5.Platz 1/16 - -
92 4.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
91 3.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
All or Nothing (Estland)
59 1.Liga 1/8 - -
58 1.Liga, 11.Platz 1/4 1/8 Quali.
57 1.Liga, 2.Platz 1/4 1.Runde -
56 1.Liga, 3.Platz 3.Runde 1.Runde -
55 1.Liga, 3.Platz 1/4 1.Runde -
54 Zweitligameister Finale - -
53 2.Liga, 4.Platz 1/4 3.Runde -
52 Drittligameister Finale - -
51 Viertligameister 1/8 - -
50 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
49 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
48 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
47 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
46 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
45 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
44 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
43 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
42 3.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
41 4.Liga, 2.Platz 1/8 - -
40 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
39 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
38 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
37 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
36 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
35 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
34 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
33 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
32 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
31 1.Liga, 15.Platz 1/16 Quali. -
30 1.Liga, 8.Platz 1/8 - -
29 1.Liga, 13.Platz 1/2 - -
28 1.Liga, 11.Platz 1/16 1.Runde -
27 1.Liga, 5.Platz 1/16 1.Runde -
26 1.Liga, 3.Platz 1.Runde 2.Runde -
25 1.Liga, 4.Platz 1/16 Quali. -
24 1.Liga, 7.Platz 1/4 Quali. -
23 1.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
22 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
21 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
20 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
19 Zweitligameister 1/16 - -
18 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
17 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
16 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
15 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
14 1.Liga, 17.Platz 1/8 - -
13 2.Liga, 4.Platz 1/2 - -
12 1.Liga, 16.Platz 1/4 - -
11 1.Liga, 12.Platz 1/4 - -
10 1.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
9 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
8 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
7 2.Liga, 9.Platz 1/4 - -
6 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
5 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
4 1.Liga, 7.Platz 1/16 - -
3 1.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+73.1
  • +16.6 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10.84 Moral (Vertrag)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+26.02% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +4.5% (Teamchemie)
  • +10.92% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.6% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
Aufstieg:
+144.05%
  • +32% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +11.55% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 5.02% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -1.13% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • -56% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NnNsUsS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 3
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
0x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
3.5. 11:20 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.5. 11:19 Uhr: Moral erhöhen
3.5. 11:19 Uhr: Stärke erhöhen
27.4. 08:39 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.4. 08:39 Uhr: Stärke erhöhen
27.4. 08:39 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 12:01 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 10:25 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 08:35 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 08:35 Uhr: Energie/Form erhöhen
22.3. 09:18 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
55.683
Sitzplätze:
34.743
Stehplätze:
74.689
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Finnland, Liga 4.1
1. (A) (1.) Gnistan Espoo Old 1:4
2. (H) (4.) Ilves Nastola 1937 1:1
3. (A) (10.) IF Kiteen SC 1:1
4. (H) (18.) FC Tampere New FK 4:0
5. (A) (5.) Inter Seinäjoki 2:0
6. (H) (13.) VPS Helsinki East 2:1
7. (A) (17.) SJK Lammi 3:1
8. (H) (8.) HJK Elimäki 1:0
9. (H) (7.) JK Tampere West 0:0
10. (A) (2.) KS Saari 0:0
11. (H) (3.) TPS Helsinki South SC 2009 7:0
12. (A) (12.) Haka Töysä 2:0
13. (H) (16.) FC Kirkkonummi 1:1
14. (A) (14.) FF Somero 0:0
15. (H) (9.) VPS Lappajärvi FK 0:0
16. (A) (15.) KuPS Siikalatva 1:0
17. (H) (11.) FC Espoo North AC 2:8
18. (H) (1.) Gnistan Espoo Old 0:6
19. (A) (4.) Ilves Nastola 1937 0:7
20. (H) (10.) IF Kiteen SC 2:8
21. (A) (18.) FC Tampere New FK 5:1
22. (H) (5.) Inter Seinäjoki 0:0
23. (A) (13.) VPS Helsinki East 2:0
24. (H) (17.) SJK Lammi 2:1
25. (A) (8.) HJK Elimäki -:-
26. (A) (7.) JK Tampere West -:-
27. (H) (2.) KS Saari -:-
28. (A) (3.) TPS Helsinki South SC 2009 -:-
29. (H) (12.) Haka Töysä -:-
30. (A) (16.) FC Kirkkonummi -:-
31. (H) (14.) FF Somero -:-
32. (A) (9.) VPS Lappajärvi FK -:-
33. (H) (15.) KuPS Siikalatva -:-
34. (A) (11.) FC Espoo North AC -:-
Saisonverlauf Pokal:
Finnland, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) Inter Vantaa Central 3:0
2.Runde (H) (5.Liga) PS Muhos JK 3:0
3.Runde (H) (1.Liga) Talent Company e.V. 4:1
1/16 (H) (1.Liga) Die Schokobärenbande 1:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme