2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Kuopio SC 1977

...
FC Kuopio SC 1977
Finnland, Liga 3.1, 12.Platz
Analyse Nachricht
FC Kuopio SC 1977 - Beckstage1
Finnland, Liga 3.1, 12.Platz
Ansehen: 3
Dabei seit: 05.02.26
Letztes Login: 11. Mai, 10:55 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Karalahti 21 5 18/19 FIN Ok
T Käyhkö 20 4 16/12 FIN Ok
A Siplä 25 6 20/20 FIN Ok
A Vainiola 24 5 20/20 FIN Ok
A Wallén 28 4 20/20 FIN Ok
A Leinonen 20 4 20/20 FIN Ok
A Tuomainen 20 4 19/20 FIN Ok
A Koskinen 19 4 11/15 FIN Ok
A Santavuori 19 3 19/20 FIN Ok
A Lahtinen 17 3 19/20 FIN Ok
M Halmos 27 6 20/20 HUN Ok
M Uola 27 5 20/20 FIN Ok
M Kottila 19 4 19/20 FIN Ok
M Vauhkonen 18 4 19/20 FIN Ok
M Poikolainen 20 4 20/20 FIN verl. (1)
M Sompii 18 4 19/20 FIN Ok
M Rovaniemi 19 4 19/20 FIN Ok
M Mäki 19 4 20/20 FIN Ok
S Rita 19 4 20/20 FIN Ok
S Mäntymaa 18 4 20/20 FIN Ok
S Pitkämäki 18 4 19/20 FIN Ok
S Taulo 17 4 20/20 FIN Ok
S Kivenmäki 18 4 19/20 FIN Ok
S Santanen 18 3 19/20 FIN Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – FC Kuopio SC 1977 kündigt Veränderungen an: Techniktraining wird Pflicht. vor 22 Stunden
Spielkultur – FC Kuopio SC 1977 startet Saisonplanung frühzeitig: +3 SK, +3% Eingespieltheit. vor 3 Tagen
Trainingslager – FC Kuopio SC 1977 bucht Trainingszentrum für 11 Spieler. vor 3 Tagen
Training – FC Kuopio SC 1977 streicht alles – nur Konditionstraining zählt jetzt. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
17.04.26 Sompii (M 4/18) 19.447.702 €
02.04.26 Halmos (M 6/27) 32.156.753 €
30.03.26 Kivenmäki (S 4/18) 19.692.268 €
30.03.26 Taulo (S 4/17) 24.032.414 €
30.03.26 Vauhkonen (M 4/18) 19.692.268 €
28.03.26 Pitkämäki (S 4/18) 19.707.604 €
28.03.26 Mäntymaa (S 4/18) 19.707.604 €
22.03.26 Diamantopoulos (A 8/31) 81.468.224 €
20.03.26 Smigiel (S 8/31) 129.951.622 €
20.03.26 Onishenko (M 8/31) 73.143.502 €
Verkäufe
31.03.26 Oksanen (M 2/20) 3.798.978 €
29.03.26 Kukkonen (S 2/18) 6.163.701 €
28.03.26 Tikkurilan (S 1/20) 2.467.746 €
28.03.26 Nyholm (M 1/20) 2.467.746 €
28.03.26 Marjamaa (S 2/17) 9.820.151 €
21.03.26 Olave 2 (A 8/32) 71.363.282 €
19.03.26 Venäläinen 2 (M 8/32) 54.617.385 €
19.03.26 Hidaritomo 2 (S 8/32) 54.617.385 €
17.03.26 Vähäkuopus 2 (M 8/32) 50.539.115 €
17.03.26 Karajew (M 7/32) 18.340.047 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1.Runde - -
96 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
111.70%
Moral:
+16.2
  • +11.5 (Grundmoral)
  • +3.36 Moral (Vereinspolitik)
  • +1.31 Moral (Vertrag)
Stärke:
+5.67% (+1.2% HV)
  • +1.2% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.9% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.77% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+28.01%
  • +4% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5.05% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +0.96% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 4.4% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +2.23% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -2.26% Gehalt (Vertrag)
  • -3.57% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
NsSnNsN
Trainer:


Feuerwehrman
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
3.5. 11:08 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
20.4. 15:23 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
8.4. 10:07 Uhr: Verletzungen entfernen
7.4. 08:08 Uhr: Stärke erhöhen
7.4. 08:08 Uhr: Moral erhöhen
7.4. 07:59 Uhr: Verletzungen entfernen
6.4. 10:43 Uhr: Verletzungen entfernen
5.4. 09:33 Uhr: Stärke erhöhen
5.4. 09:32 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 10:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 11:06 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 14:43 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 15:26 Uhr: Stärke erhöhen
24.3. 15:26 Uhr: Moral erhöhen
18.3. 23:28 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
42.719
Sitzplätze:
6.504
Stehplätze:
15.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+1.2%
Saisonverlauf Liga:
Finnland, Liga 3.1
1. (A) (3.) Karacho Uusikaupunki 3:0
2. (H) (10.) VPS Sulkava 3:1
3. (A) (13.) TPS Ii 2:0
4. (H) (1.) FC Vaasa United 1:6
5. (A) (7.) SC Ilmajoki 1965 1:6
6. (H) (9.) PS Artjärvi JK 0:4
7. (A) (6.) FC Zarsten United 1:5
8. (H) (17.) Kalsarikännit 4:0
9. (A) (18.) Helsinki City 0:2
10. (H) (15.) Hota Hüülck 2:6
11. (A) (2.) FC-Colonia 0:4
12. (H) (11.) VPS Pornainen SC 3:1
13. (H) (4.) HangoverKorvatunturi 0:4
14. (A) (16.) KuPS Pieksämäki 2:0
15. (H) (8.) RoPS Lapinjärvi 0:5
16. (A) (5.) SPC Vetsikko United 1:5
17. (H) (14.) Oslo FC 3:0
18. (H) (3.) Karacho Uusikaupunki 0:3
19. (A) (10.) VPS Sulkava 4:1
20. (H) (13.) TPS Ii 2:1
21. (A) (1.) FC Vaasa United 0:5
22. (H) (7.) SC Ilmajoki 1965 1:5
23. (A) (9.) PS Artjärvi JK 1:0
24. (H) (6.) FC Zarsten United 2:6
25. (A) (17.) Kalsarikännit -:-
26. (H) (18.) Helsinki City -:-
27. (A) (15.) Hota Hüülck -:-
28. (H) (2.) FC-Colonia -:-
29. (A) (11.) VPS Pornainen SC -:-
30. (A) (4.) HangoverKorvatunturi -:-
31. (H) (16.) KuPS Pieksämäki -:-
32. (A) (8.) RoPS Lapinjärvi -:-
33. (H) (5.) SPC Vetsikko United -:-
34. (A) (14.) Oslo FC -:-
Saisonverlauf Pokal:
Finnland, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) 11.FC Xylagus 1:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme