2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Falubaz Zielona Gora

...
Falubaz Zielona Gora
Finnland, Liga 1.1, 15.Platz
Analyse Nachricht
Falubaz Zielona Gora - EnnoDD
Finnland, Liga 1.1, 15.Platz
Ansehen: 43
Dabei seit: 20.10.08
Letztes Login: 12. Mai, 12:22 Uhr
M-L2
Saison 95
M-L4
Saison 77
M-L5
Saison 76
M-L2
Saison 62
M-L3
Saison 61
M-L4
Saison 57
M-L5
Saison 54
Pokal
Saison 49
M-L5
Saison 38
M-L5
Saison 25
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Koivumaa 27 9 20/19 FIN Ok
T Laajasalon 28 9 20/19 FIN TL (2)
T Normio 28 9 20/18 FIN Ok
A Turunen 29 10 25/22 FIN Ok
A Lepistö 2 28 9 19/16 FIN Ok
A Satosaari 28 9 19/16 FIN Ok
A Salmu 29 9 15/14 FIN Ok
A Koponen 28 9 13/13 FIN Ok
A Väkeväinen 2 28 9 20/20 FIN TL (2)
A Makkonen 2 28 9 16/15 FIN TL (2)
M Laakonen 27 9 19/16 FIN Ok
M Korhonen 28 9 17/16 FIN TL (2)
M Lagerblom 29 9 15/17 FIN Ok
M Karhu 29 9 19/16 FIN Ok
M Mikkola 27 9 19/18 FIN TL (2)
M Kiljunen 2 28 9 17/16 FIN TL (2)
M Parviainen 28 9 19/16 FIN Ok
M Venäläinen 29 9 18/15 FIN Ok
S Keinonen 27 9 19/16 FIN Ok
S Saarela 28 9 20/17 FIN Ok
S Välimäki 28 9 20/19 FIN Ok
S Salmelainen 27 9 19/16 FIN Ok
S Korkeavouri 28 9 18/17 FIN Ok
S Korhonen 28 9 20/19 FIN TL (2)
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Falubaz Zielona Gora überdenkt die Strategie – Techniktraining ist die Antwort. vor 4 Stunden
Vertrag – Falubaz Zielona Gora verlängert mit Laakonen (M/9/27). vor 1 Tag
Trainingslager – Rehazentrum: Falubaz Zielona Gora schickt 7 Spieler. vor 2 Tagen
Training – Falubaz Zielona Gora strukturiert die Woche neu – Konditionstraining dominiert. vor 5 Tagen
Training – Falubaz Zielona Gora setzt auf Systematik: Techniktraining täglich. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
11.02.24 Laakonen (M 4/17) 65.915.674 €
11.02.24 Mikkola (M 4/17) 63.211.937 €
11.02.24 Koivumaa (T 4/17) 67.074.419 €
01.02.24 Makkonen (A 4/18) 31.017.043 €
01.02.24 Väkeväinen (A 4/18) 31.017.043 €
01.02.24 Parviainen (M 4/18) 31.017.043 €
31.01.24 Keinonen (S 4/17) 31.314.500 €
25.01.24 Salmelainen (S 4/17) 32.429.726 €
24.12.23 Korhonen (S 4/17) 30.515.000 €
14.12.23 Välimäki (S 4/17) 47.628.002 €
Verkäufe
11.02.24 Vihko (A 3/18) 16.681.267 €
11.02.24 Leinonen (S 3/18) 12.831.744 €
11.02.24 Kautto (M 3/18) 16.681.267 €
14.12.23 Korpela (S 9/31) 116.522.700 €
14.12.23 Pellinen (M 9/32) 98.584.500 €
12.12.23 Pentikäinen (M 9/32) 123.230.625 €
12.12.23 Motornii (A 9/32) 123.230.625 €
12.12.23 Portin (M 9/31) 170.622.525 €
11.12.23 Pohja (A 9/31) 83.230.500 €
11.12.23 Zenderowski (A 9/31) 116.522.700 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1.Runde - 1/8
96 1.Liga, 2.Platz Finale - -
95 Zweitligameister 1.Runde - -
94 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
93 2.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
92 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
91 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
90 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
89 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
88 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
87 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
86 1.Liga, 17.Platz 3.Runde 1.Runde -
85 1.Liga, 5.Platz 1/8 - -
84 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
83 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
82 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
81 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
80 3.Liga, 3.Platz 1/2 - -
79 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
78 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
77 Viertligameister 3.Runde - -
76 Fünftligameister 1.Runde - -
75 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
74 4.Liga, 10.Platz 1/16 - -
73 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
72 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
71 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
70 3.Liga, 18.Platz 1/16 - -
69 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
68 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
67 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
66 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
65 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
64 1.Liga, 18.Platz 1.Runde 1.Runde Quali.
63 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
62 Zweitligameister 2.Runde - -
61 Drittligameister 1/8 - -
60 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
59 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
58 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
57 Viertligameister 1.Runde - -
56 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
55 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
54 Fünftligameister 1.Runde - -
53 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
52 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
51 5.Liga, 18.Platz 1/16 - -
50 4.Liga, 17.Platz 2.Runde 3.Runde -
49 4.Liga, 6.Platz Gewinner - -
48 3.Liga, 17.Platz 1/2 - -
47 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
46 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
45 3.Liga, 12.Platz 1/2 - -
44 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
43 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
42 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
41 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
40 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
39 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
38 Fünftligameister 3.Runde - -
37 5.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
36 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
35 5.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
34 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
33 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
32 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
31 4.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
30 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
29 5.Liga, 2.Platz 1/4 - -
28 4.Liga, 13.Platz 1/16 - -
27 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
26 4.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
25 Fünftligameister 2.Runde - -
24 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
23 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
22 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
21 4.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
20 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
19 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
18 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
17 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
16 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
15 5.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 1 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (leicht)
Championscup
Mindestens 6 Punkte in der Gruppenphase normal
Pokal
Viertelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+49
  • +16.5 (Grundmoral)
  • +24 (Teamchemie)
  • +7.24 Moral (Vereinspolitik)
  • +1.3 Moral (Vertrag)
Stärke:
+61.18% (+5.2% HV)
  • +5.2% (Heimstärke)
  • +3.75% (Teamchemie)
  • +15% Stärke (Schleifer, Stf. 4)
  • +11.41% Stärke (Vertrag)
  • +8.52% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke (Schleifer, Stf. 3)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+48.52%
  • +44% (Teamchemie)
  • +3.74% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +0.78% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +6.81% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.4% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -2.5% Gehalt (Vertrag)
  • -5.69% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.3)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
Tendenz:
sSSnNsS
Trainer:


Feuerwehrman
Stufe 2
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
22.4. 09:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 09:51 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.4. 08:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
17.4. 15:14 Uhr: Energie/Form erhöhen
13.4. 13:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 12:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 12:48 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 12:59 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 10:59 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 09:45 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 08:45 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 08:51 Uhr: Energie/Form erhöhen
22.3. 16:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.3. 06:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
17.3. 06:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
130.295
Sitzplätze:
100.000
Stehplätze:
20.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.2%
Saisonverlauf Liga:
Finnland, Liga 1.1
1. (H) (16.) Tääröör 2:8
2. (A) (1.) TuS Totenkopf 1:7
3. (A) (9.) SV Halti-Saimaa 07 0:1
4. (H) (5.) Smörebröd IF 1:6
5. (A) (2.) SC Paderlegenden 78 0:6
6. (H) (11.) Eintracht Nordlicht 2:8
7. (A) (12.) FC Hauttamäkki 2:7
8. (H) (18.) FC Helsinki 7:2
9. (A) (10.) Dä Finnske Väsälls 1:7
10. (H) (17.) 11.FC Xylagus 3:0
11. (A) (13.) väkäläjinnen 1:1
12. (H) (4.) JP Hesburger Oulu 1:7
13. (A) (6.) Bierfräsen 1:7
14. (H) (3.) Die Schokobärenbande 0:5
15. (A) (14.) Die Fair-Rückten 2:7
16. (H) (7.) kaiko 1:7
17. (A) (8.) Talent Company e.V. 1:7
18. (A) (16.) Tääröör 5:1
19. (H) (1.) TuS Totenkopf 3:2
20. (H) (9.) SV Halti-Saimaa 07 4:0
21. (A) (5.) Smörebröd IF 0:6
22. (H) (2.) SC Paderlegenden 78 1:6
23. (A) (11.) Eintracht Nordlicht 4:1
24. (H) (12.) FC Hauttamäkki 3:0
25. (A) (18.) FC Helsinki -:-
26. (H) (10.) Dä Finnske Väsälls -:-
27. (A) (17.) 11.FC Xylagus -:-
28. (H) (13.) väkäläjinnen -:-
29. (A) (4.) JP Hesburger Oulu -:-
30. (H) (6.) Bierfräsen -:-
31. (A) (3.) Die Schokobärenbande -:-
32. (H) (14.) Die Fair-Rückten -:-
33. (A) (7.) kaiko -:-
34. (H) (8.) Talent Company e.V. -:-
Saisonverlauf Pokal:
Finnland, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Ilves Lappeenranta 1960 0:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Quali (A) SUI Chreis 4 Kicker 0:0
Quali (H) SUI Chreis 4 Kicker 4:1
1. Spieltag (A) CRO Eintracht Juleo 0:0
2. Spieltag (H) ESP Deportivo Aller-Weser 0:0
3. Spieltag (A) RUS Kuban Nischni Nowgorod Tsentra 6:1
4. Spieltag (H) RUS Kuban Nischni Nowgorod Tsentra 5:0
5. Spieltag (A) ESP Deportivo Aller-Weser 1:2
6. Spieltag (H) CRO Eintracht Juleo 0:0
1/16 (H) NIR FC Knackwurst 1:2
1/16 (A) NIR FC Knackwurst 3:2
Achtel (H) EST Gosu Nankatsu 0:2
Achtel (A) EST Gosu Nankatsu 0:7