2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


1.FC Union Budweis

...
1.FC Union Budweis
Tschechien, Liga 1.1, 14.Platz
Analyse Nachricht
1.FC Union Budweis - zilleausberlin
Tschechien, Liga 1.1, 14.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 09.07.06
Letztes Login: 12. Mai, 15:19 Uhr
M-L2
Saison 73
M-L3
Saison 51
Meister
Saison 42
M-L3
Saison 32
M-L2
Saison 21
M-L2
Saison 15
M-L5
Saison 7
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Laciga 32 9 20/19 CZE Ok
T Ciganek 19 5 20/20 CZE Ok
T Kaplan 17 4 20/20 CZE Ok
A Razulis 32 9 20/19 LAT Ok
A Koci 19 5 20/19 CZE Ok
A Svrcek 18 4 20/19 CZE Ok
A Hacek 18 4 20/20 CZE Ok
A Homola 18 4 20/20 CZE Ok
A Zitka 18 3 20/20 CZE Ok
A Cervenka 18 3 20/20 CZE Ok
M Dosek 2 30 9 20/19 CZE Ok
M Feige 32 9 20/19 GER Ok
M Chao 32 9 20/19 KOR Ok
M Lovasik 27 8 20/20 CZE Ok
M McStravick 26 8 20/19 NIR Ok
M Hamouz 19 5 20/20 CZE Ok
M Hrotek 19 4 20/20 CZE Ok
M Klinka 19 4 20/20 CZE Ok
S Kaufman 3 31 9 20/19 CZE Ok
S Sebastopoulos 31 9 20/19 CYP Ok
S Kovar 24 8 12/12 CZE Ok
S Kentoš 21 6 20/20 CZE Ok
S Wiltschek 19 5 20/20 CZE Ok
S Bacik 17 4 20/20 CZE Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Trainingslager – EMS-Trainingslager: 1.FC Union Budweis schickt 24 Spieler. vor 1 Tag
Vereinspolitik – 1.FC Union Budweis stärkt den Verein – Aufstiegswahrscheinlichkeit steht auf 23. vor 1 Tag
Vereinspolitik – 1.FC Union Budweis: Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 21 Punkten. vor 3 Tagen
Training – 1.FC Union Budweis entscheidet sich für Konditionstraining. vor 4 Tagen
Vertrag – 1.FC Union Budweis hält Lovasik (M/8/27) – Vertrag verlängert. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – 1.FC Union Budweis: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 19 Punkte gesetzt. vor 5 Tagen
Training – Klarer Kurs bei 1.FC Union Budweis: Techniktraining gibt die Linie vor. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei 1.FC Union Budweis: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 17 erhöht. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
27.04.26 Cervenka (A 3/18) 9.635.834 €
27.04.26 Homola (A 4/18) 19.297.323 €
25.04.26 Bacik (S 4/17) 23.448.718 €
02.04.26 Kaplan (T 4/17) 23.870.345 €
23.03.26 Klinka (M 4/19) 24.869.622 €
18.03.26 Hrotek (M 3/19) 11.910.777 €
14.03.26 Zitka (A 3/17) 32.694.734 €
23.02.26 Hacek (A 4/17) 36.498.579 €
06.02.26 Svrcek (A 3/17) 15.165.093 €
20.12.25 Hamouz (M 4/17) 28.624.073 €
Verkäufe
26.04.26 Tichacek (A 8/33) 127.210.625 €
26.04.26 Döring (M 8/33) 127.210.625 €
25.04.26 Barcik (M 10/32) 375.050.235 €
26.03.26 Zore (A 8/33) 120.320.061 €
11.03.26 Pecnik (A 8/32) 50.336.170 €
11.03.26 Mazza (M 9/32) 100.710.532 €
01.03.26 Burgess (M 9/32) 169.875.501 €
19.02.26 Bina (A 9/32) 195.848.717 €
27.01.26 Gardiner (A 10/32) 524.985.169 €
11.12.25 Ochsner (T 8/31) 41.221.197 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1.Runde - -
96 1.Liga, 10.Platz 1/8 Quali. -
95 1.Liga, 9.Platz 1/2 1.Runde -
94 1.Liga, 5.Platz 1/16 - Gruppenphase
93 1.Liga, 4.Platz 3.Runde 1.Runde -
92 1.Liga, 7.Platz 1/4 Quali. -
91 1.Liga, 7.Platz 1/4 2.Runde -
90 1.Liga, 8.Platz 1/4 - -
89 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
88 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
87 1.Liga, 12.Platz 1/4 1.Runde -
86 1.Liga, 7.Platz 1/8 - -
85 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
84 1.Liga, 7.Platz 1/2 Quali. -
83 1.Liga, 5.Platz 1/8 - -
82 1.Liga, 9.Platz 1/4 - -
81 1.Liga, 9.Platz 1/4 2.Runde -
80 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
79 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
78 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
77 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
76 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
75 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
74 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
73 Zweitligameister 1/16 - -
72 2.Liga, 5.Platz 1/4 - -
71 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
70 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
69 2.Liga, 5.Platz 1/4 - -
68 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
67 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
66 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
65 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
64 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
63 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
62 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
61 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
60 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
59 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
58 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
57 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
56 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
55 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
54 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
53 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
52 2.Liga, 6.Platz 1/4 - -
51 Drittligameister 2.Runde - -
50 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
49 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
48 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
47 3.Liga, 8.Platz 1/8 - -
46 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
45 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
44 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
43 1.Liga, 15.Platz 1/16 - Gruppenphase
42 Meister 3.Runde - -
41 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
40 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
39 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
38 1.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
37 1.Liga, 15.Platz 1/4 - -
36 1.Liga, 10.Platz 1/8 Quali. -
35 1.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
34 2.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
33 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
32 Drittligameister 1.Runde - -
31 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
30 1.Liga, 17.Platz 3.Runde Quali. -
29 1.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
28 1.Liga, 9.Platz 1/2 - -
27 1.Liga, 10.Platz 1.Runde 2.Runde -
26 1.Liga, 5.Platz 1/4 - -
25 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
24 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
23 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
22 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
21 Zweitligameister Finale - -
20 1.Liga, 15.Platz 3.Runde Quali. -
19 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
18 2.Liga, 5.Platz 1/4 - -
17 1.Liga, 17.Platz 1/4 Quali. -
16 1.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
15 Zweitligameister 3.Runde - -
14 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
13 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
12 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
11 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
10 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
9 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
8 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
7 Fünftligameister 2.Runde - -
6 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
5 5.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
4 5.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
1 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+36.7
  • +9.0 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +14.75 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.9 Moral (Vertrag)
Stärke:
+9.26% (+2.6% HV)
  • +2.6% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4.95% Stärke (Vertrag)
  • +3.56% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+78.22%
  • +12% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +7.77% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.95% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +11.93% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 10.64% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • -1.74% Gehalt (Vertrag)
  • -6.25% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNsNnNs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
2.5. 06:43 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.4. 16:47 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.4. 16:47 Uhr: Stärke erhöhen
30.4. 16:46 Uhr: Moral erhöhen
30.4. 05:51 Uhr: Verletzungen entfernen
17.4. 15:33 Uhr: Verletzungen entfernen
15.4. 06:26 Uhr: Energie/Form erhöhen
13.4. 15:19 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
13.4. 15:19 Uhr: Moral erhöhen
13.4. 15:19 Uhr: Stärke erhöhen
9.4. 15:38 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
9.4. 15:37 Uhr: Moral erhöhen
9.4. 15:37 Uhr: Stärke erhöhen
28.3. 20:52 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 20:52 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 20:52 Uhr: Stärke erhöhen
28.3. 06:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 05:53 Uhr: Verletzungen entfernen
24.3. 15:42 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
24.3. 15:42 Uhr: Moral erhöhen
24.3. 15:42 Uhr: Stärke erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
65.562
Sitzplätze:
120.000
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.6%
Saisonverlauf Liga:
Tschechien, Liga 1.1
1. (H) (1.) 1.FC Tobist Rosel 2:4
2. (A) (11.) RoterStern Preßwurst 3:1
3. (H) (12.) Sparflamme Dresden 1:5
4. (A) (6.) Cerv.Belost Rumburk 2:1
5. (H) (8.) Lachnasen 1:5
6. (A) (2.) Hirschplatz_rockt 1:6
7. (H) (16.) sc marktredwitz 4:2
8. (A) (13.) FC Union Pilsen 1:5
9. (H) (18.) 1. FC Masthuhn 7:0
10. (A) (4.) FC Kreuzberg 0:0
11. (H) (9.) FK Moravská Ostrava 1:6
12. (A) (5.) 1.SFC Werda Praha 05 7:2
13. (H) (15.) FK Jusefuv Dul 3:1
14. (A) (3.) Aktivist Vratny Obal 1:2
15. (A) (10.) AC bràna lovec 1:6
16. (H) (17.) Tatran Prachaticé 4:0
17. (A) (7.) FC Zadovák 1:6
18. (A) (1.) 1.FC Tobist Rosel 1:6
19. (H) (11.) RoterStern Preßwurst 0:1
20. (A) (12.) Sparflamme Dresden 2:1
21. (H) (6.) Cerv.Belost Rumburk 1:6
22. (A) (8.) Lachnasen 2:7
23. (H) (2.) Hirschplatz_rockt 1:6
24. (A) (16.) sc marktredwitz 3:1
25. (H) (13.) FC Union Pilsen -:-
26. (A) (18.) 1. FC Masthuhn -:-
27. (H) (4.) FC Kreuzberg -:-
28. (A) (9.) FK Moravská Ostrava -:-
29. (H) (5.) 1.SFC Werda Praha 05 -:-
30. (A) (15.) FK Jusefuv Dul -:-
31. (H) (3.) Aktivist Vratny Obal -:-
32. (H) (10.) AC bràna lovec -:-
33. (A) (17.) Tatran Prachaticé -:-
34. (H) (7.) FC Zadovák -:-
Saisonverlauf Pokal:
Tschechien, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) Tatran Prachaticé 1:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme