2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Hossa Cappel

...
Hossa Cappel
Irland, Liga 1.1, 18.Platz
Analyse Nachricht
Hossa Cappel - HansinErfurt
Irland, Liga 1.1, 18.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 16.08.06
Letztes Login: 12. Mai, 10:40 Uhr
Pokal
Saison 96
Meister
Saison 95
M-L3
Saison 89
M-L4
Saison 88
Pokal
Saison 80
EC-Sieger
Saison 77
Pokal
Saison 76
M-L2
Saison 74
M-L3
Saison 69
M-L2
Saison 62
M-L2
Saison 60
M-L2
Saison 56
M-L2
Saison 46
M-L3
Saison 39
M-L4
Saison 27
M-L3
Saison 17
M-L4
Saison 12
M-L5
Saison 10
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Lee 17 4 17/17 IRL Ok
T Sargent 18 3 18/19 IRL Ok
A Cunningham 18 4 16/14 IRL Ok
A McStay 18 4 18/11 IRL Ok
A Connolly 17 3 16/10 IRL Ok
A Goodwin 17 3 16/14 IRL Ok
A Baker 17 2 16/17 IRL TL (2)
A Reid 17 2 13/16 IRL Ok
A Fitzpatrick 17 2 17/14 IRL TL (2)
M Evans 18 4 16/14 IRL Ok
M Cregg 17 4 16/14 IRL Ok
M Staunton 17 4 16/14 IRL Ok
M Cox 18 4 18/12 IRL Ok
M Healy 17 3 16/18 IRL Ok
M Barnes 18 3 16/17 IRL TL (2)
M Perth 17 3 15/14 IRL Ok
M Scully 17 2 14/14 IRL Ok
M McNulty 17 2 17/16 IRL Ok
M Kilbane 17 2 4/4 IRL TL (2)
S Barry-Murphy 18 4 16/18 IRL Ok
S O`Keeffe 18 4 16/18 IRL Ok
S McCann 17 3 14/15 IRL Ok
S Rowlands 17 3 16/16 IRL Ok
S Thompson 17 3 16/15 IRL TL (2)
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Hossa Cappel justiert – Konditionstraining ab sofort Pflicht. vor 9 Stunden
Fertigkeit – Hossa Cappel spielt sein Ass aus: Aufstiegswsk. auf Maximum gepusht. vor 1 Tag
Trainingslager – Hossa Cappel gönnt 5 Spielern Auszeit: Höhentrainingszentrum gebucht. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Hossa Cappel: Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 27 Punkten. vor 3 Tagen
Spielkultur – Hossa Cappel holt das Maximum aus Verkäufen – plus Extra-Trainingskapazität. vor 3 Tagen
Fertigkeit – Hossa Cappel zieht alle Register: Aufstiegswsk. heute verdoppelt. vor 3 Tagen
Spielkultur – Hossa Cappel plant voraus – frühe Vorbereitung zahlt sich aus. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
15.04.26 McNulty (T 4/17) 23.617.757 €
15.04.26 Evans (M 4/18) 19.457.330 €
13.04.26 Lee (T 4/17) 23.639.953 €
13.04.26 Cregg (M 4/17) 23.639.953 €
12.04.26 Cunningham (A 4/18) 64.056.567 €
11.04.26 Staunton (M 4/17) 23.689.894 €
10.04.26 Thompson (S 3/17) 11.845.170 €
10.04.26 Perth (M 2/17) 5.921.146 €
09.04.26 Reid (A 2/17) 5.921.720 €
09.04.26 Cox (M 3/18) 9.767.013 €
Verkäufe
13.04.26 Ireland (A 6/35) 17.902.115 €
11.04.26 Moore (M 7/33) 33.595.182 €
11.04.26 Gallagher 2 (M 7/33) 39.354.356 €
11.04.26 O`Hanlon (S 7/33) 26.876.146 €
10.04.26 Chirkashvili (M 7/33) 41.196.534 €
10.04.26 van Zante (S 8/32) 112.127.246 €
10.04.26 Irwin (A 7/33) 20.095.870 €
09.04.26 McKeever (M 8/32) 80.636.335 €
09.04.26 Markey 222 (A 7/33) 58.970.464 €
09.04.26 McAteer (M 8/32) 80.636.335 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 2.Runde 1.Runde -
96 1.Liga, 3.Platz Gewinner 1.Runde Quali.
95 Meister 1/4 1/4 -
94 1.Liga, 3.Platz 1/8 2.Runde -
93 1.Liga, 4.Platz 1/2 - -
92 1.Liga, 13.Platz 1/2 - -
91 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
90 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
89 Drittligameister 1/16 - -
88 Viertligameister 1/8 - -
87 4.Liga, 3.Platz 1/2 - -
86 4.Liga, 4.Platz 1/2 - -
85 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
84 3.Liga, 16.Platz 1/16 - -
83 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
82 1.Liga, 18.Platz 1/16 - -
81 1.Liga, 15.Platz 1/8 1/16 -
80 1.Liga, 12.Platz Gewinner 1/16 -
79 1.Liga, 8.Platz 1/8 - Gruppenphase
78 1.Liga, 3.Platz 1/4 2.Runde -
77 1.Liga, 3.Platz 1.Runde Gewinner -
76 1.Liga, 6.Platz Gewinner Quali. -
75 1.Liga, 8.Platz 1/8 - -
74 Zweitligameister 1.Runde - -
73 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
72 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
71 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
70 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
69 Drittligameister 1/16 - -
68 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
67 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
66 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
65 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
64 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
63 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
62 Zweitligameister 3.Runde - -
61 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
60 Zweitligameister 2.Runde - -
59 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
58 1.Liga, 18.Platz 1/8 - -
57 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
56 Zweitligameister 3.Runde - -
55 2.Liga, 6.Platz 1/8 - -
54 2.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
53 1.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
52 2.Liga, 2.Platz 1/16 1.Runde -
51 1.Liga, 18.Platz Finale - -
50 1.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
49 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
48 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
47 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
46 Zweitligameister 3.Runde - -
45 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
44 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
43 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
42 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
41 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
40 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
39 Drittligameister 1/16 - -
38 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
37 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
36 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
35 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
34 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
33 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
32 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
31 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
30 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
29 2.Liga, 17.Platz 1/16 - -
28 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
27 Viertligameister 1.Runde - -
26 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
25 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
24 3.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
23 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
22 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
21 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
20 1.Liga, 17.Platz 1/2 - -
19 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
18 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
17 Drittligameister 1/16 - -
16 3.Liga, 5.Platz 1/4 - -
15 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
14 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
13 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
12 Viertligameister 2.Runde - -
11 4.Liga, 11.Platz 1/8 - -
10 Fünftligameister 1/2 - -
9 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
8 5.Liga, 2.Platz 1/8 - -
7 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
6 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
5 5.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
4 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
1 3 1 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Eurocup
2.Runde (normal)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
55.96%
Moral:
+14.4
  • +0.0 (Grundmoral)
  • +12.91 Moral (Vereinspolitik)
  • +1.49 Moral (Vertrag)
Stärke:
+4.63% (+5.3% HV)
  • +5.3% (Heimstärke)
  • +2.38% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.25% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
Aufstieg:
+80.68%
  • +23.6% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +13.08% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10.23% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 4.38% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.5% Gehalt (Vertrag)
  • -8.04% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NnNnnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Aufstiegswsk. x2:
1x
Zuletzt verwendet:
11.5. 14:38 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
9.5. 23:25 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
6.4. 21:25 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 21:24 Uhr: Stärke erhöhen
2.4. 00:14 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 00:45 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 00:45 Uhr: Stärke erhöhen
1.4. 00:45 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 21:45 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 21:45 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 21:44 Uhr: Verletzungen entfernen
26.3. 21:13 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 23:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.3. 19:36 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
88.393
Sitzplätze:
0
Stehplätze:
120.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.3%
Saisonverlauf Liga:
Irland, Liga 1.1
1. (A) (1.) Ireland Fighters 0:6
2. (H) (11.) Irish Pubbers FC 2:9
3. (A) (9.) SpVgg Guiness 0:7
4. (H) (7.) fufutastics 1:7
5. (H) (4.) Black Sheeps 1:7
6. (A) (17.) Spirit of Dublin 0:2
7. (H) (10.) Saint Panthers Gwan 1:8
8. (A) (3.) SG FireFighters 0:7
9. (H) (5.) Dublins Wadenpreller 1:8
10. (A) (2.) Drogheda Thunder 2:9
11. (H) (6.) Killarney United 2:10
12. (A) (13.) Sithlord Warriors 1:8
13. (H) (14.) Irish Football Corps 0:7
14. (A) (8.) Real United 0:7
15. (H) (16.) Terror GmbH 1:8
16. (A) (12.) FC Sankt Erwin 0:7
17. (H) (15.) Belfast Bang Bang 1:8
18. (H) (1.) Ireland Fighters 1:8
19. (A) (11.) Irish Pubbers FC 1:8
20. (H) (9.) SpVgg Guiness 1:7
21. (A) (7.) fufutastics 2:8
22. (A) (4.) Black Sheeps 1:8
23. (H) (17.) Spirit of Dublin 1:6
24. (A) (10.) Saint Panthers Gwan 1:7
25. (H) (3.) SG FireFighters -:-
26. (A) (5.) Dublins Wadenpreller -:-
27. (H) (2.) Drogheda Thunder -:-
28. (A) (6.) Killarney United -:-
29. (H) (13.) Sithlord Warriors -:-
30. (A) (14.) Irish Football Corps -:-
31. (H) (8.) Real United -:-
32. (A) (16.) Terror GmbH -:-
33. (H) (12.) FC Sankt Erwin -:-
34. (A) (15.) Belfast Bang Bang -:-
Saisonverlauf Pokal:
Irland, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) Galway Carrick-on-Shannon Unit 2:1
2.Runde (A) (2.Liga) 1. FC Neverland 2:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
1. Runde (A) SWE Vikersund Vikings 1:5
1. Runde (H) SWE Vikersund Vikings 1:5
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme