2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen

RSV Hegelkopf

...
RSV Hegelkopf
Liechtenstein, Liga 4.2, 1.Platz
Analyse Nachricht
Mario Laternser
Manager · 30 Jahre
+7% Verhandlungsgeschick
Lizenzierter Verbandstrainer · Note 3.9
RSV Hegelkopf

Mario Laternser
Manager · 30 Jahre
+7% Verhandlungsgeschick
Lizenzierter Verbandstrainer · Note 3.9
M-L5
Saison 88
M-L5
Saison 80
M-L5
Saison 77
M-L5
Saison 68
M-L5
Saison 57
M-L5
Saison 46
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land
T Studer 21 6 15/13 LIE
TL (2)
T Biedermann 19 2 20/20 LIE
TL (2)
A Brandl 22 7 13/10 LIE
A Vogt 23 6 15/13 LIE
A Hilbe 23 6 19/16 LIE
A Negele 24 6 19/15 LIE
A Gerster 24 6 15/13 LIE
A Mock 22 5 15/13 LIE
TL (2)
A Olguson 29 5 20/18 FAR
A Mätzler 21 5 15/13 LIE
M Kofler 28 7 19/16 LIE
M Wenaweser 24 6 19/16 LIE
M Mätzler 23 6 15/13 LIE
M Beusch 23 6 19/16 LIE
M Melliger 31 6 15/13 LIE
M Konrad 22 6 15/13 LIE
M Fritsche 22 5 15/11 LIE
M Roeckle 21 5 15/13 LIE
S Wanger 26 7 15/13 LIE
S Hauser 28 7 20/19 LIE
TL (2)
S Müller 22 6 20/20 LIE
S Vontobel 22 6 20/19 LIE
TL (2)
S Boll 23 6 20/20 LIE
S Eberle 24 5 20/20 LIE
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – RSV Hegelkopf stellt die Weichen neu: Techniktraining übernimmt. vor 5 Stunden
Vertrag – RSV Hegelkopf setzt auf Erfahrung: Brandl (A/7/22) bleibt an Bord. vor 1 Tag
Trainingslager – RSV Hegelkopf: 5 Spieler starten zum Rehazentrum. vor 1 Tag
Training – RSV Hegelkopf gibt die Richtung vor – Konditionstraining ab sofort. vor 1 Tag
Training – RSV Hegelkopf richtet den Kader neu aus – Konditionstraining im Zentrum. vor 2 Tagen
Training – RSV Hegelkopf investiert die Einheit in Konditionstraining. vor 3 Tagen
Training – RSV Hegelkopf überdenkt die Strategie – Techniktraining ist die Antwort. vor 4 Tagen
Trainer – Lorenz Nägele (RSV Hegelkopf) schaltet neue Fähigkeiten frei: Tausendsassa 4, Schleifer 3. vor 5 Tagen
Vertrag – RSV Hegelkopf baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Beusch (M/6/23). vor 5 Tagen
Trainingslager – Rehazentrum: RSV Hegelkopf schickt 7 Spieler. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
20.03.26 Olguson (A 4/28) 3.073.977 €
09.03.26 Biedermann (T 1/17) 3.600.001 €
12.09.12 Yebra (M 7/30) 4.550.000 €
12.09.12 Pugh (A 7/30) 3.750.000 €
02.09.12 Christiansen (A 7/30) 4.950.000 €
22.08.12 Strub (M 8/30) 9.250.000 €
22.08.12 Steiner (M 8/30) 8.950.000 €
18.08.12 Güntensberger (T 7/30) 4.500.000 €
16.08.12 Banjak (S 7/30) 4.995.000 €
05.07.12 Babboni (S 7/30) 3.500.000 €
Verkäufe
30.09.12 Hilbe (A 5/20) 2.980.000 €
23.09.12 Manser (A 5/20) 3.540.000 €
06.09.12 Zindel (M 5/19) 5.280.000 €
05.09.12 Berger (M 5/19) 5.280.000 €
05.09.12 Näscher (A 5/19) 5.810.000 €
21.08.12 Vogelsankovic (T 7/30) 4.580.000 €
18.08.12 Frick (S 7/31) 2.350.000 €
17.08.12 Babboni (S 7/31) 2.230.000 €
15.08.12 Fritsche (M 6/32) 900.000 €
29.07.12 Christea (M 7/31) 1.380.000 €
Saison Liga Pokal CC EC KC
98 L4 R1 - - -
97 2. (L5) R1 - - -
96 13. (L4) R1 - - -
95 9. (L4) R1 - - -
94 9. (L4) R1 - - -
93 7. (L4) R1 - - -
92 5. (L4) R2 - - -
91 8. (L4) R1 - - -
90 14. (L3) R1 - - -
89 2. (L4) R1 - - -
88 Meister (L5) R2 - - -
87 3. (L5) R1 - - -
86 15. (L4) R2 - - -
85 8. (L4) R2 - - -
84 7. (L4) R1 - - -
83 6. (L4) R1 - - -
82 5. (L4) R1 - - -
81 6. (L4) R1 - - -
80 Meister (L5) R2 - - -
79 15. (L4) R2 - - -
78 13. (L4) R1 - - -
77 Meister (L5) R2 - - -
76 8. (L5) R2 - - -
75 8. (L5) R2 - - -
74 4. (L5) R1 - - -
73 4. (L5) R2 - - -
72 11. (L5) R3 - - -
71 11. (L5) R1 - - -
70 10. (L5) R2 - - -
69 18. (L4) R1 - - -
68 Meister (L5) R1 - - -
67 7. (L5) R1 - - -
66 10. (L5) R2 - - -
65 4. (L5) R1 - - -
64 10. (L5) R1 - - -
63 17. (L5) R1 - - -
62 11. (L5) R3 - - -
61 6. (L5) R1 - - -
60 13. (L4) R1 - - -
59 3. (L4) R1 - - -
58 6. (L4) R2 - - -
57 Meister (L5) R1 - - -
56 4. (L5) R1 - - -
55 7. (L5) R1 - - -
54 17. (L5) R2 - - -
53 5. (L5) R1 - - -
52 5. (L5) R1 - - -
51 13. (L5) R1 - - -
50 13. (L5) R1 - - -
49 6. (L5) R1 - - -
48 16. (L5) R1 - - -
47 18. (L4) R2 - - -
46 Meister (L5) R1 - - -
45 15. (L5) R1 - - -
44 13. (L5) R2 - - -
43 12. (L5) R1 - - -
42 7. (L5) R1 - - -
41 16. (L5) R3 - - -
40 5. (L5) R1 - - -
39 12. (L5) R1 - - -
38 6. (L5) R1 - - -
37 9. (L5) R1 - - -
36 17. (L5) R2 - - -
35 13. (L4) R2 - - -
Meister Pokal CC EC KC
0 0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 7 (normal)
Finanzen
schuldenfrei (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Teamchemie:
3 5 0 1 3 1
Moral:
+36.9
  • +20.5 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie Spieler)
  • +6 (Teamchemie Vereinstrainer)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • 0 Moral (Vertrag)
Stärke:
+11.25% (+0.4% HV)
  • +0.4% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie Vereinstrainer)
  • +5% Stärke (Schleifer, Stf. 3)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • 0% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+51.55%
  • +8% (Teamchemie Spieler)
  • +12% (Teamchemie Vereinstrainer)
  • +11.55% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
Sonstige:
  • 0% Fanaufkommen (Vertrag)
  • 0% Gehalt (Vertrag)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.3)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
Tendenz:
sNssSuS
Trainer:
Lars Stalder
Trainer · 56 Jahre
3 3 2
4
17 (6 verbraucht)
Tausendsassa · Stufe 4 Schleifer · Stufe 3
Fertigkeiten:
Energie/Form erhöhen:
11x
Zuletzt verwendet:
3.7. 09:04 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.7. 21:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.6. 16:06 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.6. 21:06 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.6. 19:07 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.6. 08:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.6. 13:55 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.6. 14:07 Uhr: Energie/Form erhöhen
22.6. 22:38 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.6. 13:03 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.6. 16:35 Uhr: Energie/Form erhöhen
17.6. 09:19 Uhr: Energie/Form erhöhen
16.6. 11:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
14.6. 08:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
12.6. 14:42 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.6. 11:47 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
30.377
Sitzplätze:
2.500
Stehplätze:
12.500
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.4%
Saisonverlauf Liga:
Liechtenstein, Liga 4.2
1. (H) (6.) SSV Feldheim 1944 2:1
2. (A) (17.) SK Enges Ried 0:0
3. (H) (5.) VfL Hegelfeld 2011 0:0
4. (A) (15.) Fortuna Kirchring 2:1
5. (H) (3.) SC Krähenbach 1989 0:2
6. (A) (12.) Wacker Kirschberg 1948 1:0
7. (H) (8.) VfR Steinbach 0:2
8. (A) (13.) RSV Nikolausbach Sport 1:0
9. (A) (9.) FC Veilchental 2:0
10. (H) (10.) Rhätia Brückenring 2:0
11. (A) (16.) SK Quellenrain Sport 1990 2:2
12. (H) (2.) BSV Keltenstein 1:0
13. (A) (18.) Fortuna Brückenbach -:-
14. (H) (14.) Rhätia Liliental -:-
15. (A) (7.) TSV Masescha -:-
16. (H) (11.) ASV Langes Ried 1961 -:-
17. (A) (4.) ASV Krattenbach -:-
18. (A) (6.) SSV Feldheim 1944 -:-
19. (H) (17.) SK Enges Ried -:-
20. (A) (5.) VfL Hegelfeld 2011 -:-
21. (H) (15.) Fortuna Kirchring -:-
22. (A) (3.) SC Krähenbach 1989 -:-
23. (H) (12.) Wacker Kirschberg 1948 -:-
24. (A) (8.) VfR Steinbach -:-
25. (H) (13.) RSV Nikolausbach Sport -:-
26. (H) (9.) FC Veilchental -:-
27. (A) (10.) Rhätia Brückenring -:-
28. (H) (16.) SK Quellenrain Sport 1990 -:-
29. (A) (2.) BSV Keltenstein -:-
30. (H) (18.) Fortuna Brückenbach -:-
31. (A) (14.) Rhätia Liliental -:-
32. (H) (7.) TSV Masescha -:-
33. (A) (11.) ASV Langes Ried 1961 -:-
34. (H) (4.) ASV Krattenbach -:-
Saisonverlauf Pokal:
Liechtenstein, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) SSV Marktstein 1:3 n.V.
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Kontinent Cup
Kontinent Cup
Keine Teilnahme