2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


viech united

...
viech united
Litauen, Liga 1.1, 1.Platz
Analyse Nachricht
viech united - bugabuga
Litauen, Liga 1.1, 1.Platz
Ansehen: 50
Dabei seit: 17.09.08
Letztes Login: 12. Mai, 07:38 Uhr
Meister
Saison 79
Pokal
Saison 79
Pokal
Saison 78
Meister
Saison 76
Pokal
Saison 76
Pokal
Saison 67
Meister
Saison 66
Pokal
Saison 66
Meister
Saison 65
Pokal
Saison 65
Meister
Saison 64
Meister
Saison 62
M-L3
Saison 54
M-L3
Saison 52
Pokal
Saison 37
M-L2
Saison 33
M-L2
Saison 30
M-L2
Saison 17
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Matras 33 8 16/13 FAR verl. (4)
T Umaras 23 7 20/19 LIT Ok
A Gonzalez 30 9 20/19 PAN Ok
A Cesnauskis 31 9 13/13 LIT Ok
A Jasaitis 31 9 19/18 LIT Ok
A Bloemendaal 2 31 9 16/14 NED Ok
A Pahars 31 9 20/19 LAT Ok
A Stankevicius 3 28 9 15/13 LIT Ok
A Valdez 31 9 15/14 CRC Ok
A Maciulis 24 7 19/18 LIT Ok
A Gjokich 2 34 7 19/18 MKD Ok
M Mboma 31 9 17/13 CMR Ok
M Songaila 2 31 9 20/18 LIT Ok
M Maciunas 2 28 9 17/15 LIT Ok
M Kizys 30 9 16/13 LIT Ok
M Poskus 28 9 20/19 LIT Ok
M Gleveckas 25 8 19/18 LIT Ok
M Visockas 23 7 19/18 LIT Ok
S Morinas 3 30 10 17/12 LIT Ok
S Jankauskas 3 30 10 19/16 LIT Ok
S Bagatskis 3 30 9 15/13 LIT verl. (9)
S Ortega 24 7 18/18 CRC Ok
S Pelé 23 7 20/17 GHA Ok
S Ba 17 5 19/18 MAR Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – viech united ordert Grundtechniken für den Kader. vor 2 Stunden
Training – viech united baut das Training um – Zirkeltraining führt das Programm an. vor 1 Tag
Transferhistorie:
Käufe
08.04.26 Valdez (A 9/31) 285.624.414 €
19.03.26 Mboma (M 9/31) 199.339.125 €
18.03.26 Matras (T 8/33) 61.356.508 €
14.03.26 Bloemendaal 2 (A 9/30) 223.070.369 €
14.03.26 Pahars (A 9/30) 212.447.018 €
28.12.25 Lux (A 9/31) 72.046.466 €
27.12.25 Antwi (A 9/30) 97.711.055 €
25.12.25 Souren (M 9/30) 100.654.071 €
25.12.25 Gulasarian (T 9/30) 80.752.698 €
08.10.25 Gjokich 2 (A 9/31) 87.132.983 €
Verkäufe
08.04.26 Lux (A 8/32) 82.908.947 €
19.03.26 Kuchling 2 (M 7/34) 103.605.186 €
18.03.26 Gulasarian (T 8/32) 98.886.923 €
15.03.26 Souren (M 9/31) 175.292.272 €
14.03.26 Lorenz (A 7/34) 45.756.359 €
14.03.26 Antwi (A 9/31) 220.355.616 €
27.12.25 Yüksel (A 9/32) 106.630.165 €
25.12.25 Bywater (T 9/32) 138.768.824 €
24.12.25 Evans (A 9/32) 138.993.234 €
24.12.25 Traoré (M 9/32) 111.194.587 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 1.Runde -
96 1.Liga, 2.Platz Finale 1/8 -
95 1.Liga, 3.Platz 1/8 3.Runde -
94 1.Liga, 3.Platz Finale 2.Runde -
93 1.Liga, 2.Platz 1/16 3.Runde -
92 1.Liga, 4.Platz 1/2 Quali. -
91 1.Liga, 6.Platz 1/8 1.Runde -
90 1.Liga, 4.Platz 1/8 1.Runde -
89 1.Liga, 8.Platz 3.Runde 2.Runde -
88 1.Liga, 6.Platz 1/4 2.Runde -
87 1.Liga, 7.Platz 1/8 Quali. -
86 1.Liga, 7.Platz 1/2 - -
85 1.Liga, 10.Platz 1/2 - -
84 1.Liga, 8.Platz 1/4 - 1/16
83 1.Liga, 3.Platz Finale 1.Runde -
82 1.Liga, 4.Platz Finale 1/8 -
81 1.Liga, 2.Platz Finale 1/16 -
80 1.Liga, 2.Platz 1/8 - 1/16
79 Meister Gewinner 1.Runde -
78 1.Liga, 2.Platz Gewinner 1.Runde -
77 1.Liga, 4.Platz 1/4 - Gruppenphase
76 Meister Gewinner - -
75 1.Liga, 8.Platz 2.Runde Quali. -
74 1.Liga, 6.Platz 1/16 - -
73 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
72 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
71 1.Liga, 13.Platz 2.Runde Quali. -
70 1.Liga, 7.Platz 3.Runde 1.Runde -
69 1.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
68 1.Liga, 13.Platz 1/8 - Gruppenphase
67 1.Liga, 3.Platz Gewinner - 1/2
66 Meister Gewinner - 1/4
65 Meister Gewinner - 1/16
64 Meister 1/16 - Gruppenphase
63 1.Liga, 2.Platz 1/4 - 1/4
62 Meister 1/4 2.Runde -
61 1.Liga, 6.Platz 1/4 1.Runde -
60 1.Liga, 4.Platz 1/8 Quali. -
59 1.Liga, 7.Platz 3.Runde 1.Runde -
58 1.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
57 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
56 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
55 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
54 Drittligameister 3.Runde - -
53 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
52 Drittligameister 3.Runde - -
51 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
50 1.Liga, 18.Platz 1/16 - -
49 1.Liga, 13.Platz 1/2 1.Runde -
48 1.Liga, 6.Platz 1/2 1/2 Quali.
47 1.Liga, 4.Platz 1/16 1.Runde Quali.
46 1.Liga, 3.Platz 1/4 - 1/16
45 1.Liga, 2.Platz 1/4 - -
44 1.Liga, 9.Platz 1/4 1.Runde -
43 1.Liga, 10.Platz Finale 3.Runde -
42 1.Liga, 8.Platz Finale 1.Runde -
41 1.Liga, 7.Platz 1/4 1/16 -
40 1.Liga, 4.Platz 1/2 2.Runde -
39 1.Liga, 3.Platz Finale 2.Runde -
38 1.Liga, 4.Platz 1/8 - 1/16
37 1.Liga, 3.Platz Gewinner - -
36 1.Liga, 10.Platz 1/8 2.Runde -
35 1.Liga, 10.Platz Finale - -
34 1.Liga, 9.Platz 1/4 - -
33 Zweitligameister 2.Runde - -
32 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
31 1.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
30 Zweitligameister 1/8 - -
29 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
28 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
27 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
26 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
25 2.Liga, 6.Platz 1/4 - -
24 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
23 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
22 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
21 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
20 1.Liga, 17.Platz 1/8 - -
19 1.Liga, 13.Platz 3.Runde Quali. -
18 1.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
17 Zweitligameister 3.Runde - -
16 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
15 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
6 7 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 10 (normal)
Eurocup
2.Runde (normal)
Pokal
Halbfinale (normal)
Finanzen
15 Millionen Barvermögen (normal)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+158.8
  • +31.5 (Grundmoral)
  • +42 (Teamchemie)
  • +26.86 Moral (Vereinspolitik)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +11.71 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+55.2% (+5.4% HV)
  • +5.4% (Heimstärke)
  • +5.25% (Teamchemie)
  • +26.2% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +16.09% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3.66% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+68.03%
  • +48% (Teamchemie)
  • +10.51% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.52% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +14.21% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 6.32% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 0.9% Gehalt (Vertrag)
  • -13.97% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
Tendenz:
sSSsSsS
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
4x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
4x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
10.5. 08:35 Uhr: Stärke erhöhen
10.5. 08:35 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
10.5. 08:34 Uhr: Moral erhöhen
28.4. 18:03 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.4. 17:21 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
19.4. 17:19 Uhr: Moral erhöhen
16.4. 20:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
15.4. 19:04 Uhr: Moral erhöhen
7.4. 12:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.4. 12:09 Uhr: Verletzungen entfernen
31.3. 14:51 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.3. 08:43 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.3. 22:47 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
127.962
Sitzplätze:
90.000
Stehplätze:
30.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.4%
Saisonverlauf Liga:
Litauen, Liga 1.1
1. (H) (8.) elefanten&lamas 8:2
2. (A) (15.) fc_übermensch 5:1
3. (A) (5.) VfR Leiafrschd 1:1
4. (H) (16.) 1. FC Hamburgistan 4:0
5. (A) (14.) Pattaya United 3:0
6. (H) (18.) Baltic Warriors 7:1
7. (A) (3.) Ivanauskas 1:1
8. (H) (4.) FC Oldenfelde 4:1
9. (A) (9.) mdahlin1212 3:1
10. (H) (10.) St.Katharinen 09 3:0
11. (A) (17.) Atlantas Druskininkai SC 7:1
12. (H) (13.) TSV 1860 Pilaite e.V 3:0
13. (A) (7.) Borussia Dinker 3:1
14. (H) (6.) FK Atlantas Palanga 5:1
15. (A) (2.) FC Baltic Lithuania 2:3
16. (H) (12.) FC Litauen Wilna 5:1
17. (A) (11.) FC Anero 5:1
18. (A) (8.) elefanten&lamas 6:1
19. (H) (15.) fc_übermensch 5:1
20. (H) (5.) VfR Leiafrschd 2:1
21. (A) (16.) 1. FC Hamburgistan 5:1
22. (H) (14.) Pattaya United 4:1
23. (A) (18.) Baltic Warriors 7:1
24. (H) (3.) Ivanauskas 5:2
25. (A) (4.) FC Oldenfelde -:-
26. (H) (9.) mdahlin1212 -:-
27. (A) (10.) St.Katharinen 09 -:-
28. (H) (17.) Atlantas Druskininkai SC -:-
29. (A) (13.) TSV 1860 Pilaite e.V -:-
30. (H) (7.) Borussia Dinker -:-
31. (A) (6.) FK Atlantas Palanga -:-
32. (H) (2.) FC Baltic Lithuania -:-
33. (A) (12.) FC Litauen Wilna -:-
34. (H) (11.) FC Anero -:-
Saisonverlauf Pokal:
Litauen, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) BK Pasvalys 3:0
2.Runde (A) (5.Liga) FK Viešintos 3:0
3.Runde (A) (3.Liga) SK Kaunas Šiaurinis 3:0
1/16 (A) (5.Liga) Hegelmann Kėdainiai Aukštutini 6:1
1/8 (A) (2.Liga) FC Capsicum -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
1. Runde (A) FAR Die Kompressoren 0:0
1. Runde (H) FAR Die Kompressoren 1:1
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme