2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Joutsa SC

...
FC Joutsa SC
Finnland, Liga 5.8, 1.Platz
Analyse Nachricht
FC Joutsa SC - Konsta Kuusisto
Finnland, Liga 5.8, 1.Platz
Lizenzierter Verbandstrainer
Trainerschein A / Note 1.6
M-L5
Saison 85
M-L5
Saison 80
M-L5
Saison 61
M-L5
Saison 52
M-L5
Saison 47
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Belloni 29 7 15/15 SMR Ok
T Puustinen 20 5 20/20 FIN Ok
A Vehanen 23 6 20/19 FIN Ok
A Riski 23 5 12/15 FIN Ok
A Pettinen 22 5 14/15 FIN Ok
A Myllyaho 21 5 20/20 FIN Ok
A Laakso 21 5 14/15 FIN Ok
A Santala 20 5 13/14 FIN Ok
A Oravainen 20 4 19/19 FIN Ok
A Perovuo 20 4 16/15 FIN Ok
M Rämä 20 5 20/20 FIN Ok
M Vihko 23 5 15/15 FIN Ok
M Repola 21 5 20/20 FIN Ok
M Rahkonen 20 5 3/5 FIN Ok
M Pirnes 20 5 20/20 FIN Ok
M Sarkkinen 21 5 20/20 FIN Ok
M Miesmäki 20 5 20/20 FIN Ok
M Männikkö 21 4 16/15 FIN Ok
S Kuoppala 23 5 20/20 FIN Ok
S Suunta 23 5 20/20 FIN Ok
S Pietilä 21 5 15/15 FIN Ok
S Palloilijat 20 5 14/11 FIN verl. (6)
S Kontu 20 5 15/15 FIN Ok
S Tenkula 21 4 20/20 FIN Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vertrag – FC Joutsa SC baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Kontu (S/5/20). vor 6 Stunden
Vertrag – FC Joutsa SC bindet Sarkkinen (M/5/21) langfristig. vor 6 Stunden
Training – FC Joutsa SC wagt den Schritt: Konditionstraining ersetzt alles andere. vor 6 Stunden
Training – FC Joutsa SC strukturiert die Woche neu – Konditionstraining dominiert. vor 1 Tag
Training – FC Joutsa SC legt den Fokus auf Techniktraining – der Kader folgt. vor 2 Tagen
Training – FC Joutsa SC kündigt Veränderungen an: Techniktraining wird Pflicht. vor 3 Tagen
Training – FC Joutsa SC reagiert auf die Lage: Konditionstraining im Plan. vor 4 Tagen
Spielkultur – FC Joutsa SC rüstet auf: EMS-Kurztrainingslager steht ab sofort offen. vor 4 Tagen
Training – FC Joutsa SC: Kein Kompromiss – Konditionstraining steht im Mittelpunkt. vor 5 Tagen
Vertrag – Klare Sache: Palloilijat (S/4/20) bleibt bei FC Joutsa SC. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
10.03.26 Belloni (T 6/28) 25.431.281 €
08.03.26 Oravainen (A 3/19) 10.058.529 €
06.03.26 Rahkonen (M 4/19) 16.092.599 €
06.03.26 Miesmäki (M 4/19) 16.092.599 €
06.03.26 Perovuo (A 4/19) 16.092.599 €
27.04.11 Keinonen (S 5/22) 1.155.000 €
08.02.11 Dioletis (S 7/31) 1.400.000 €
21.01.10 Nissinen (A 4/22) 962.692 €
11.01.10 Vimpari (M 4/21) 1.040.096 €
11.01.10 Rautakorpi (A 5/21) 2.733.500 €
Verkäufe
10.03.26 Nikkilä (T 5/28) 10.425.161 €
07.03.26 Pukka (S 5/27) 12.118.785 €
07.03.26 Pettinen (A 6/28) 23.667.186 €
09.02.11 Hartson (A 6/29) 950.000 €
08.02.11 Vartiainen (S 4/33) 430.000 €
08.02.11 Armbrust (S 2/34) 230.000 €
07.02.11 Grosz (M 5/32) 630.000 €
07.02.11 Viinanen (A 3/33) 370.000 €
07.02.11 Sailio (T 3/34) 370.000 €
11.01.10 Myyrmäki (M 4/32) 450.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 5.Liga 1.Runde - -
96 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
95 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
94 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
93 5.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
92 5.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
91 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
90 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
89 5.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
88 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
87 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
86 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
85 Fünftligameister 3.Runde - -
84 4.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
83 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
82 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
81 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
80 Fünftligameister 1.Runde - -
79 4.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
78 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
77 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
76 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
75 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
74 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
73 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
72 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
71 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
70 5.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
69 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
68 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
67 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
66 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
65 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
64 5.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
63 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
62 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
61 Fünftligameister 1.Runde - -
60 5.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
59 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
58 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
57 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
56 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
55 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
54 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
53 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
52 Fünftligameister 1.Runde - -
51 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
50 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
49 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
48 4.Liga, 16.Platz 1/16 - -
47 Fünftligameister 1.Runde - -
46 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
45 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
44 5.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
43 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
42 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
41 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
40 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
39 5.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
38 5.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
37 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
36 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
35 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
34 5.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 10 (normal)
Finanzen
15 Millionen Barvermögen (normal)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+27
  • +21.6 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • 0 Moral (Vertrag)
Stärke:
+9% (+0.3% HV)
  • +0.3% (Heimstärke)
  • +5% Stärke (Schleifer, Stf. 3)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • 0% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+46.19%
  • +26.19% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
Sonstige:
  • 0% Fanaufkommen (Vertrag)
  • 0% Gehalt (Vertrag)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.3)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
Tendenz:
SsUsSuS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Schleifer
Stufe 3
Fertigkeiten:
Energie/Form erhöhen:
0x
Zuletzt verwendet:
7.5. 15:04 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.5. 15:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.5. 00:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.5. 00:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.5. 13:33 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.4. 12:02 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.4. 17:26 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.4. 22:58 Uhr: Energie/Form erhöhen
22.4. 12:06 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.4. 17:03 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 16:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.4. 20:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
17.4. 15:48 Uhr: Energie/Form erhöhen
17.4. 02:52 Uhr: Energie/Form erhöhen
14.4. 07:35 Uhr: Energie/Form erhöhen
14.4. 03:35 Uhr: Energie/Form erhöhen
12.4. 13:58 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 17:57 Uhr: Energie/Form erhöhen
8.4. 23:57 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 11:30 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 15:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 02:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 11:55 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 17:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 11:51 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 13:23 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.3. 23:58 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
24.104
Sitzplätze:
2.500
Stehplätze:
7.500
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.3%
Saisonverlauf Liga:
Finnland, Liga 5.8
1. (A) (6.) HIFK Hyrynsalmi SC 3:1
2. (H) (5.) SC Vantaa New 2:0
3. (A) (12.) TPS Tampere Lower SC 1:0
4. (H) (15.) KuPS Ylikiiminki 2:0
5. (A) (3.) FC Pernaja 2000 1:2
6. (H) (14.) FF Helsinki 0:0
7. (A) (16.) TPS Jaala 1:1
8. (H) (7.) PS Muhos JK 1:3
9. (A) (2.) VPS Luumäki 0:0
10. (H) (8.) KuPS Outokumpu AC 3:1
11. (A) (11.) TPS Savitaipale SC 1941 1:0
12. (H) (18.) KuPS Yli-Ii 2:0
13. (H) (10.) HIFK Rovaniemi 1:3
14. (A) (9.) JK Kauniainen 0:8
15. (H) (4.) HJK Vehkalahti FK 0:9
16. (A) (17.) RoPS Pyhäsalmi 1:0
17. (H) (13.) Ilves Imatra 1:1
18. (H) (6.) HIFK Hyrynsalmi SC 2:0
19. (A) (5.) SC Vantaa New 1:0
20. (H) (12.) TPS Tampere Lower SC 1:1
21. (A) (15.) KuPS Ylikiiminki 2:0
22. (H) (3.) FC Pernaja 2000 1:0
23. (A) (14.) FF Helsinki 1:1
24. (H) (16.) TPS Jaala 2:0
25. (A) (7.) PS Muhos JK -:-
26. (H) (2.) VPS Luumäki -:-
27. (A) (8.) KuPS Outokumpu AC -:-
28. (H) (11.) TPS Savitaipale SC 1941 -:-
29. (A) (18.) KuPS Yli-Ii -:-
30. (A) (10.) HIFK Rovaniemi -:-
31. (H) (9.) JK Kauniainen -:-
32. (A) (4.) HJK Vehkalahti FK -:-
33. (H) (17.) RoPS Pyhäsalmi -:-
34. (A) (13.) Ilves Imatra -:-
Saisonverlauf Pokal:
Finnland, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) FC-Colonia 1:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme