2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


1. FC Oberfürberch

...
1. FC Oberfürberch
Argentinien, Liga 4.2, 1.Platz
Analyse Nachricht
1. FC Oberfürberch - SeppMiPijemo
Argentinien, Liga 4.2, 1.Platz
Ansehen: 27
Dabei seit: 22.11.06
Letztes Login: 14. Mai, 00:36 Uhr
M-L5
Saison 74
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Serrizuela 2 28 9 12/15 PAR TL (3)
T Herbella 24 8 17/12 CHI Ok
A Bastía 2 29 9 15/17 BRA TL (3)
A Marino 29 9 15/17 ARG TL (3)
A Silvani 25 9 16/16 ARG Ok
A Licht 29 9 15/17 ARG TL (3)
A Bustos 2 29 9 16/16 BRA Ok
A Islas 2 26 8 17/16 ARG Ok
A Pavón 25 8 17/17 ARG TL (3)
M Hernández 2 27 9 17/20 PER Ok
M Cassano 2 25 9 17/17 ARG Ok
M Juárez 29 9 14/16 VEN TL (3)
M do Nascimento 29 9 15/17 ARG TL (3)
M Cufré 2 30 9 15/17 ARG TL (3)
M Wanchope 29 9 15/17 ARG TL (3)
M Lugüercio 27 8 17/16 ARG Ok
M Zárate 24 8 17/16 ARG Ok
M Sagaseta 25 8 17/16 ARG Ok
S Hernández 26 9 15/16 ARG Ok
S Goldthwaite 27 9 16/16 CAN Ok
S Díaz 2 29 9 15/17 ECU TL (3)
S Souza 26 9 20/20 CHI Ok
S Higuaín 24 8 17/16 ARG Ok
S Tuzzio 23 8 15/14 ARG TL (3)
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Transfer – 1. FC Oberfürberch will Souza (S/9/26) unbedingt – Gebot eingereicht. vor 4 Stunden
Transfer – 1. FC Oberfürberch (ARG) sieht sich nach Spielern der Stärke 9 oder 10 um. vor 4 Stunden
Transfer – Olguín (S/10/31) verlässt 1. FC Oberfürberch – Kasse klingelt mit 429,6 Mio. €. vor 4 Stunden
Vereinspolitik – 1. FC Oberfürberch baut Gehalt aus – Stand: 35 Punkte. vor 23 Stunden
Trainingslager – 1. FC Oberfürberch gibt Vollgas: 12 Spieler beim Rehazentrum. vor 23 Stunden
Training – 1. FC Oberfürberch reagiert auf die Lage: Techniktraining im Plan. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei 1. FC Oberfürberch: Gehalt auf 31 erhöht. vor 4 Tagen
Training – 1. FC Oberfürberch: Kein Kompromiss – Konditionstraining steht im Mittelpunkt. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – 1. FC Oberfürberch drückt Gehalt auf 29 Punkte. vor 6 Tagen
Transfer – 1. FC Oberfürberch geht in die Offensive um Juárez (M/9/29). vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
14.05.26 Souza (S 9/26) 386.380.722 €
08.05.26 Juárez (M 9/29) 339.474.534 €
04.05.26 Hernández 2 (M 9/27) 449.883.508 €
29.04.26 Herbella (T 8/24) 200.672.611 €
07.04.26 Wanchope (M 9/29) 342.278.690 €
07.04.26 Licht (A 9/29) 342.278.690 €
25.03.26 Bastía 2 (A 9/29) 430.041.151 €
19.03.26 Cufré 2 (M 9/30) 256.736.218 €
15.03.26 dos Santos (S 9/30) 161.881.106 €
18.02.26 Sambueza (A 9/29) 278.947.242 €
Verkäufe
14.05.26 Olguín (S 10/31) 429.555.476 €
08.05.26 Sambueza (A 9/30) 411.243.485 €
04.05.26 Fernandez (M 8/24) 216.703.535 €
29.04.26 Saccone 2 (T 10/30) 860.914.270 €
07.04.26 Verón 22 (M 9/31) 202.351.388 €
07.04.26 Rojas (A 9/30) 320.740.032 €
25.03.26 dos Santos (S 9/31) 191.694.321 €
19.03.26 Santana (M 10/30) 1.027.116.080 €
15.03.26 Alves (A 9/30) 251.726.216 €
18.02.26 Cólzera (A 9/30) 170.632.453 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 4.Liga 1/4 - -
89 3.Liga, 14.Platz 1/4 - -
88 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
87 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
86 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
85 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
84 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
83 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
82 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
81 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
80 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
79 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
78 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
77 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
76 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
75 4.Liga, 6.Platz 1/8 - -
74 Fünftligameister 3.Runde - -
73 4.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
72 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
71 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
70 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Direkter Aufstieg (schwer)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
95.00%
Moral:
+88.7
  • +27.6 (Grundmoral)
  • +24 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +9.35 Moral (Vertrag)
Stärke:
+9.13% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.73% Stärke (Vertrag)
  • +0.4% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+143.35%
  • +80% (Teamchemie)
  • +10.85% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • + 2.27% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 1.16% Gehalt (Vertrag)
  • -23.15% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • + 29 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 3)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
sSnSsUS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
12.5. 12:25 Uhr: Stärke erhöhen
5.5. 06:40 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.4. 06:39 Uhr: Stärke erhöhen
30.4. 06:38 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.4. 06:38 Uhr: Moral erhöhen
23.4. 06:26 Uhr: Moral erhöhen
19.4. 10:03 Uhr: Energie/Form erhöhen
13.4. 06:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 09:52 Uhr: Moral erhöhen
8.4. 08:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 10:14 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.4. 01:10 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 08:13 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
73.878
Sitzplätze:
48.260
Stehplätze:
25.246
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Argentinien, Liga 4.2
1. (H) (12.) Central Viedma FC 1945 9:0
2. (A) (8.) Estrella Moquehue 1974 3:0
3. (H) (9.) SpaKi 3:0
4. (A) (17.) Fc Test04 7:1
5. (H) (6.) Latin Bavaria 1:0
6. (A) (15.) Moreno Córdoba Alto 5:1
7. (H) (10.) BW Kerpen 4:1
8. (A) (13.) Olimpo Rosario Alto 5:1
9. (A) (4.) ArgenKIELien 4:1
10. (H) (18.) Felacion 8:2
11. (A) (7.) VfL Stinkstiefel 1:2
12. (H) (11.) Independiente Galvez 3:1
13. (A) (5.) BocaJuniorsFiveGuys 0:0
14. (H) (16.) Deportivo Tucumán Grande 3:0
15. (A) (14.) Strike-Team 6:1
16. (H) (2.) 1887 0:0
17. (A) (3.) Rakija United 3:1
18. (A) (12.) Central Viedma FC 1945 0:2
19. (H) (8.) Estrella Moquehue 1974 0:2
20. (A) (9.) SpaKi 4:1
21. (H) (17.) Fc Test04 4:0
22. (A) (6.) Latin Bavaria 0:1
23. (H) (15.) Moreno Córdoba Alto 3:1
24. (A) (10.) BW Kerpen 2:0
25. (H) (13.) Olimpo Rosario Alto 1:1
26. (H) (4.) ArgenKIELien 4:1
27. (A) (18.) Felacion -:-
28. (H) (7.) VfL Stinkstiefel -:-
29. (A) (11.) Independiente Galvez -:-
30. (H) (5.) BocaJuniorsFiveGuys -:-
31. (A) (16.) Deportivo Tucumán Grande -:-
32. (H) (14.) Strike-Team -:-
33. (A) (2.) 1887 -:-
34. (H) (3.) Rakija United -:-
Saisonverlauf Pokal:
Argentinien, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) AFC Turhal United 1:0
2.Runde (A) (3.Liga) Ushuaia Pinguine 4:0
3.Runde (H) (5.Liga) Sarmiento Campana CA 3:1
1/16 (H) (2.Liga) Rollstuhlfahrer AG 1:0
1/8 (A) (4.Liga) Sportivo Bolsón 1911 2:1
1/4 (H) (1.Liga) A Team -:-
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme